Не работает Skype
5452
13
такой вопрос.

пользовался постоянно скайпом, но в один прекрасный момент, запустив программу, увидел не привычное окно входа (такое узенькое), а вот такое окно, как на скрине.

когда ввожу логин и пароль, кнопка "sogn mi in" не реагирует на нажатие..

переустановка не дала результата.
что это такое?
IMEI
совершенно случайно наткнулся на статью, рекомендации в которой мне помогли, вопрос решен.

Способ 1. Зарегистрируйте библиотеки Jscript.dll и Vbscript.dll
В поле Открыть введите команду regsvr32 jscript.dll и нажмите кнопку ОК.
В поле Открыть введите команду regsvr32 vbscript.dll и нажмите кнопку ОК.
IMEI
Но почему такая проблема возникла, мне кажется это узнать важней. Почему возникла необходимость именно на этом компьютере регистрировать эти библиотеки? Проблема то уникальная можно сказать.
Казинака
"Чистилки реестра", "оптимизаторы" и т.п. фигня накануне не запускалась?
KSergey
ага, почистил реестр той прогой, которой раньше никогда не чистил ((
IMEI
Обожаю чистилки реестра!
Дают стабильных доход. Даже вирусы им проигрывают.
IMEI
Так а в чем порблема то была? Как на неё рне наткунться больше?
iboy
1) Не запускайте чистилки реестра.
2) При возниконовении аналогичной проблемы - попробуйте рецепт, приведенный выше. Он совершенно безобидный даже для многократного применения. Даже если дело не в этом - хуже он не сделает.
iboy
Поменьше ковырять реестр, научиться пользовать "восстановление системы".
KSergey
реестр я чистить не перестану, а вот этой прогой пользоваться больше не буду.
IMEI
Значит будут другие проблемы.
IMEI
Одна чистилка - одно гробит.
Другая - другое.
Возможно вам повезет, и вы просто не заметите за ненадобностью то, что гробит одна из чистилок и будете ей счастливо пользоваться, говоря что эта чистилка - отличная, с ней нет проблем.
Но на самом деле у вас с ней нет проблем лишь потому, что вы не пользуетесь тем, где ее косяки - заметны.

Я просто немного "в теме", и я совершенно не понимаю как можно реализовать универсальную "чистилку", которая гарантированно ничего не убьет.
Причем формально чистилка может делать все правильно и по документации, но редко когда программисты (не чистилок, а основного так сказать софта) корректно и в полном объеме реализуют и тестируют инсталляцию, обновление и деинсталляцию своего софта (проблемы в основном в последних двух операциях).
А потому то, что чистилка почистила все формально правильно и по документации вовсе не означает, что ее деятельность не создаст проблем какому-либо софту.
IMEI
реестр я чистить не перестану, а вот этой прогой пользоваться больше не буду.
Чистить реестр - это для психологического успокоения? Может, лучше кота завести? :cray-1: