Программное обеспечение для IP-камер DLink.
16115
9
Есть небольшая точка, оборудованная видеонаблюдением на базе IP-камер D-link. Как такое случилось, не спрашивайте, делалось до меня и как, история умалчивает. Пока компьютер безопасника стоял на самой точке, все прекрасно писалось и смотрелось, но когда он переехал в офис, смотреть удаленно с его компа на точке стало проблематично, видео шло рваное, с тормозами и пр. Сейчас перенесли его компьютер в офис, но и это не лучшее решение, провайдеры там и там разные, поэтому камеры садят весь интернет (по внешке) в офисе, а расширять канал денег не дают. Картинка идет, правда, нерваная, но качество ухудшается само собой, на точке видео было лучше (там православные 100Мб локалки). Есть мысля поменять стандартное ПО от D-Link на что-нибудь несвое, нестандартное, но более продвинутое. Вопрос только, поможет ли? Например, говорят Linia работает неплохо с камерами D-Link. Или как еще можно улучшить ситуацию с просмотром и записью камер? Скажу сразу, изначально было предложение сделать там и там Новотелеком с его быстрой внутрянкой, но пока так не выходит, нет возможности подключить Новотелеком в офисе.
шейпер
Из повествования не очень понятно, камеры по локалке подключены в роутер, выходящий во внешнюю сеть, а на другом конце внешний сети установлен комп. на который и запись идет и live просмотр?
шейпер
есть платное ПО, которое поддерживает камеры Длинк
шейпер
Софта -как грязи. Под винду, под линух... Тысячи их. Я вот avreg уважаю. Весит мало, на 4 камеры халявен, генерит веб-морду с разными уровнями доступа, умеет в RTSP, HTTP, принимать как UDP так и TCP.
fedot1
Да, примерно так, раньше камеры и компьютер записи были в локалке и траффик гонялся по локалке, а сейчас камеры через роутер пишут вовне.
шейпер
Я бы лично NVR типа такого поставил и не грел голову.
Смотреть можно или через web или клиента на компьютер поставить.

Если совсем интересное что то происходит, можно напрямую к камере подключатся, единственно походу надо будет на каждой камере разные порты делать, чтобы через проброс на конкретную камеру заходить или vpn на роутере поднимать, чтобы в одном пуле адресов работать.

Камеры, в принципе, должны к NVR цепанутся или они в самом регистраторе будут, D-Link достаточно распространенная марка, или через ONVIF или rtsp их можно будет подключить, регистратор эти протоколы поддерживает.
fedot1
Понятно, что NVR обязательно нужен, наружу такое поштучно выводить - мазохизм зверский.
Ну и так и не прозвучало, сколько же всё-таки камер (локальный NVR всё равно нужен, сколько бы их не было, но просто очень любопытно).
Manul
Камер всего больше 20, NVR думаю проблемы не решит, нужен единый центр сбора данных. Пока просто расширили канал до офиса. Но ПО от DLink - это просто какой-то ад.
шейпер
Вот кстати, мне сегодня рассылка пришла, можете поучаствовать.
шейпер
Есть такой софт NUUO. Вообще софт Д-линка это урезанное по функциям NUUO. Она платная, но модно поискать.... Но почему вы думаете, что если каналы дохлые, то программа вам поможет? Делайте все точки на одном провайдере. Новотелеком при этом дает 100МБит на самом дохлом тарифе.