xmrayq
А разве кто-то утверждал обратное? Я поэтому и задался вопросом о цветовых вариациях, потому что они по странной причине заточены под девочек. Может вы по-внимательнее будете читать сообщения?
Amillin
Цветовые вариации довольно стандартные и даже мальчики ходят с розовым (например). Я же смотрел бы на дизайн в целом
Lafran
Мальчики ходят с розовым, чтобы показать всем издалека какой он классный и купил себе очередное яблочко. Все это блажь. Цвет ничего не решает. Главное то,что внутри, а не снаружи.
Amillin
Интересно,почему модель ASUS ZenFone 2 Laser получила больше цветовых вариаций, нежели модель selfie, которая как бы более девчачьей позиционируется?
Я поэтому и задался вопросом о цветовых вариациях, потому что они по странной причине заточены под девочек.
Все это блажь. Цвет ничего не решает. Главное то,что внутри, а не снаружи.
Так вас напрягает, что более "девчачья" Selfie имеет меньше цветовых вариаций, чем Laser? Или цвет - это блажь, ничего не решает?
Вы уж определитесь.
Picaro
Может просто человеку хочется, чтобы смартфон имел большое количество расцветок, чтобы выбрать себе цвет под себя и не быть такими как все?)
xmrayq
Мне больше понравилось про эгоиста)) А вообще селфимания как раз с этим тоже можно связать и индивидуальность в дизайне и прочее
Lafran
Не так много селфифонов еще пока, чтобы говорить про индивидуальность дизайна, наверное штук 10-15 наберется, которые именно как смартфоны для selfie позиционируются.
Arger
Это же смартфон. Зачем для него индивидуальный дизайн? Знаю товарища,который смарты меняет с периодичностью раз в полгода для того,чтобы выглядить индивидуально. А если в этот момент еще и за раскраской гоняться, то вообще можно лишиться разума.
Amillin
Я хотел Асус черный с золотой крышкой,а взял черный,для меня главное что внутри.
xmrayq
чтобы выбрать себе цвет под себя и не быть такими как все?)
Стоит ли говорить, что каждый человек изначально не такой, как все? Конечно, маркетологи и всякие там ПГМ-щики будут убеждать тебя в обратном, и видимо уже убедили. Что касается используемых устройств, то совершенно не важно, какого они цвета, главное - эргономика и производительность.
Евжений
совершенно не важно, какого они цвета
Да не скажи, я себе розовый и зеленый взял, начинка все равно у всех сопоставимая.
Santa_Claus
Т.е. вы хотите сказать, что эти смарты от Asus помимо цветов ещё и начинкой между собой отличаются? И что в ваших смартфонах было различное?
xmrayq
Т.е. вы хотите сказать, что эти смарты от Asus помимо цветов ещё и начинкой между собой отличаются?
А прям не различаются? Возьмем ZenFone2, например. CL на 2-ядерном атоме Z2560, KL - на 4-ядерном MSM8916. Плюс памяти может быть 8 или 16. Это в 5-дюймовом варианте. 5.5 также есть на атоме, есть на снапдраконе.
Т.е. вы хотите сказать, что эти смарты от Asus помимо цветов ещё начинкой между собой не отличаются?
xmrayq
что эти смарты от Asus
Я писал про цвет, а не про азус, я андроидом вообще уже давно не пользуюсь.
Santa_Claus
А в чем смысл спора о цветовых решениях? Какие есть такие есть,не в наших силах что-то изменить в этом моменте. Остается лишь подобрать для себя наиболее удачное решение из предложенных вариантов. Кому-то это черный асус,а кому-то розовый айфон. Благо не с СССР живем, где вкусы навязывались.
Amillin
Какие есть такие есть,не в наших силах что-то изменить в этом моменте.
Балончик с краской ни кто не отменял :biggrin:
Amillin
Благо не с СССР живем, где вкусы навязывались.
Как это?Сами в то время жили или телевизора насмотрелись?
Gehan
Скорее всего телевизоров насмотрелись! Но в целом согласен, что сейчас каждый может купить себе смартфон какой хочет, за сколько хочет и какого цвета хочет!
Gehan
Как это?Сами в то время жили или телевизора насмотрелись?
А разве я что-то неправильно сказал? К чему такой акцент? Смартов сейчас великое множество на разный вкус и цвет. А на счет болончика с краской:я бы не рискнул, лучше уж крышку сменную прикупить.
Amillin
Это верно, но а как же самому разукрасить смартфон и чтобы он был у вас необычного цвета, правда я не особо уверен, что после того, как вы его покрасите балончиком, он будет у вас красиво смотреться
xmrayq
Боже, зачем что-то красить и всю эту прочую ерунду придумывать. Купите чехол или бампер.
Arger
Может человеку так больше хочется) Хотя лично я с вами согласен и купить какой-нибудь красивый чехол для этого смартфона было бы лучшим вариантом, притом что оригинальные чехлы очень даже классные, да и по цене вроде как не кусаются)
xmrayq
В процессе мучительных раздумий было принято решение и приобретен аппарат ZenFone2 ZE500CL о 16 гигах.
Поясню выбор. Во-первых, 5 дюймов. Носить лопату в 5.5 я пока морально не готов. Во-вторых, Intel: пошарив по отзывам, понял, что Atom Z25600 все же пошустрее будет 410 Снапдракона. По антуту получилось 21.4к, что для смартфона очень даже неплохо. Наконец, 1 симкарта, кому как, но мне за 14 лет пользования сотовой связью вторая для конспирации или иных целей не понадобилась ни разу.
С чехлом заморачиваться не стал, прикупил флип-кейс от iBox, не шедевр, конечно, дизайнерской мысли, но для повседневки неплох за исключением слабофиксируемой магнитной защелки.
Суббота прошла в непрерывном надругательстве над аппаратом, в результате которого он сумел продержаться на одном заряде аж целые сутки!
Из предустановленного мусора удалось удалить или отключить почти все. Особо порадовал мастер автозагрузки, а также связка календаря и задач.
Так что первые впечатления очень положительные.
Picaro
Здорово, поздравляю! Мой выбор пал на аппарат того же производителя, только помощнее и с 2мя SIM - ZE550ML/16 ГБ. Впечатления сопоставимы с постом выше, о нюансах поведаю позже - спать охота...
Евжений
И все же, не могли бы вы поведать о скрытых нюансах смартфона будь они как положительные так и отрицательные. Уж больно интересно впечатление пользователя)
Amillin
мощный,но батарея...
смотрю на нем fullHD видео .mkv,памяти 64 гб,есть радио но я им не пользуюсь.
2 активных модуля 1-2,3,4g,2-только 2g
zhe
Батарея это слабая сторона всех более-менее мощных смартфонов, но производители стараются её увеличивать, но правда разница в freevf[ между двумя поколениями обычно не особо большая(
xmrayq
А если сравнить камеры этих двух производителей, то у кого будет лучше?
Amillin
В СССР, чтобы Вы знали, цвета не навязывались. Это всё пропаганда, которую Вам не стоило бы повторять! А смартфонов во времена СССР во всем мире ещё и в помине не было.
7777
А если сравнить камеру ZenFone 3 Laser (ZC551KL) с Samsung, кажется, Галакси 5 джи, то какая камера лучше?
Есть ли у ZenFone 3 Laser (ZC551KL) расширение у фотографий? И на сколько хватает зарядки?
Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста :а\?: