Как-же так, Эппл? Iphone можно убить переводом времени назад
9719
101
Manul
Xiaomi с записью звонков из коробки, или любой андроид смартфон, только прогу надо подобрать наиболее к нему подходящую (в Маркете, разумеется).
Рут не нужен.

На нем же miui установлена,а это уже модификация на ней и рут доступ в настройках включается,по поводу записи разговоров с маркета,без рут записываться будут только через микрофон,а вот для записи с линии уже нужен рут.
Gehan
Дело в том, что для записи звонков на IOS безальтернативно нужен джейлбрейк с потерей гарантии естественно, Для записи звонков на Андроид не всегда нужен рут, тем более что из большого количества Андроид устройств, вы можете выбрать то что максимально подойдёт вашим даже самым извращенным потребностям, нужна запись с линии - выбираете ксяоми или другого китайца. Нужен в принципе - ставите рут, и не факт что вы теряете гарантию (не на всех смартфонах)

Вот прям сейчас открыл список приложений у себя в Андроид и нашёл те приложения которых нет и не будет на IOS
это fm radio (работает кстати без наушников, только ловит хуже)
черный список от Vlad Lee
BeyondPod - альтернатив на IOS так и не нашёл.
ES Проводник
OpenVpn Connect (как там в IOS с openvpn дела обстоят??)
Клавиатура Google (кому-то нравится swype)
Что там насчёт PeersTV в IOS говорят вроде есть?? Не в курсе просто
Что там насчёт Google Cast в IOS ? Можно ли из приложения ютуба транслировать на Chrome Cast который установлен у меня в телеке ил нужно appletv покупать за пару соток баксов?
System32
Из всего перечисленного мне знакомо пирс тв ,фм радио и ютуб :biggrin: я же написал сам я айфоном не пользуюсь,мне только не понятно зачем транслировать ютуб с телефона на телевизор?Можно просто включить сразу на телевизоре ютуб и все.
Gehan
Не у всех smart tv или android tv чтобы прям на телевизоре взять и включить ютуб.
Да и удобно прям со смартфона накидать плей лист и не вставая же с дивана запустить трансляцию на ТВ одной кнопкой , это намного удобнее..
System32
С чем соглашусь,что нет идеального телефона у всех есть недостатки.Помню на андроиде,что то было если получить смс с какими то значками то телефон уходил в вечную перезагрузку.
Gehan
Если это и было, то было давно. А в IOS баг 1970 года в свежей версии IOS
Что доказывает тот простой факт что либо лыжи не едут, либо что-то с Apple не так..
System32
нельзя заливать музыку копированием файлов в смартфон
SHAREit вам в помощь
7777
SHAREit - отличное кросс-платформенное приложение, позволяющее удобно и быстро обмениваться файлами между различными устройствами по единой Wi-Fi-сети: смартфоны, планшеты, стационарные ПК и т.д. Какие-либо ограничения на количество передаваемых файлов и объем задействованного трафика отсутствуют, что дает возможность обмениваться файлами в любое удобное время.

Особенностью программы является высокая скорость передачи данных, которая может достигать 20 Mб/с и даже выше, что значительно превышает скорость обмена файлами как по технологии ИК, так и Bluetooth.

Несомненный плюс программы - обмен данными между устройствами, работающими на разных операционных системах - Windows, Android, iOS, Windows Phone. Просто установите на нужных устройствах эту программу, создайте на них точку доступа Wi-Fi, подключитесь с другого устройства и передавайте любые файлы. Интерфейс приложения очень прост и содержит подсказки для выбора правильного действия, что позволит быстро освоить возможности этого инструмента обмена данными.

В целом, теперь передавать любые файлы и данные (фотографии, видео, музыка, контакты, сообщения, приложения и т.д.) очень легко и для этого не нужны дополнительные средства или приспособления: SHAREit поможет все сделать быстро и комфортно в несколько кликов.
7777
Да ну?? Shateit именно копирует музыку в файловую систему в обход тунца?
System32
а что он делает по вашему?
7777
Ну я не знаю, у Вас же наверное айфон чтобы проверить это.. у меня нет айфона, я от него избавился.
System32
вообще, эта программа идет "из коробки" во всех свежих смартах от леново.
что на андройде, что на иос работает одинаково, передает любые файлы (текст, фото, видео, мр3) с любых телефонов, планшетов и компьютеров. удобно передавать файлы с компа на любое устройство, не используя при этом провода.
7777
Я спросил про айфон, потому что тема про него, что устанавливается на Андроид, я в курсе.
Поэтому повторю вопрос, эта программа именно копирует музыку в файловую систему айфона, или Вы просто не знаете?
System32
если вы такой анройдолюб, то я удивлен, что вы не знаете такую программу как SHAREit.
читайте внимательно мои посты, в трех из четырех сообщений я уже ответил вам, отвечу еще раз, да, SHAREit копирует все файлы на iOS в обход iTunes. и с iOS я могу передать туже музыку, фильмы, фото на любое устройство, на котором будет установлена программа SHAREit. ( джейлбрейк при этом iOS не нужен).
7777
А я хочу копировать музыку альбомами, через шнурок, с высокой скоростью. Ваша программа это костыль
7777
если вы такой анройдолюб, то я удивлен, что вы не знаете такую программу как SHAREit
И я не знаю. Ибо таких же способов - прорва (включая те, что иногда идут из коробки).
Manul
но не все идут на iOS :biggrin:
System32
Здесь можно увидеть все возможности айфона.Просто для ознакомления. :agree:
System32
В айфоне достаточно мерзкая клавиатура
Установите стороннюю.
отсутствие нормального почтового клиента
Установите сторонний.
Вы пользуетесь почтой через протоколы POP3 и SMTP?
нельзя заливать музыку копированием файлов в смартфон
Например, через Google Drive это можно сделать за несколько секунд даже без подключения телефона к компьютеру.
AndreyK
1. Все сторонние клавиатуры в айфоне работают плохо и глючат.
2. Нет, я пользуюсь почтой по imap протоколу, однако я не могу подключить через штатный почтовый клиент IOS свою почту для домена расположенную на яндексе, а k9mail на андроиде автоматом подхватывает все настройки (нужно только smtp и imap сервер вписать вручную) и это работает в k9mail с пол тычка.
3. Прекратите предлагать костыли )) в виде гугл драйва.
Когда мне надо залить пару альбомов весящих 1 гб, я просто подключаюсь кабелем к компьютеру и копирую легко и непринужденно в память файлы, затем отсоединяю кабель, запускаю poweramp и слушаю эту музыку. Или же я запускаю торрент-клиент на самом смартфоне и , указав папку куда нужно скачать, скачиваю музыку в эту папку.
И на своём смартфоне я могу выбирать куда мне закачивать файлы,либо во внутреннюю память, либо на карту памяти 32 ГБ, которую я могу поменять на 64 или 128 ГБ, когда места на этой карте перестанет хватать.
У меня есть выбор.. в отличие от пользователей эппл, которые пользуются костылями ))
System32
1. Все сторонние клавиатуры в айфоне работают плохо и глючат.
Но это вопросы к разработчикам. В чём проблемы например с клавиатурой Swype?
3. Прекратите предлагать костыли )) в виде гугл драйва.
Когда мне надо залить пару альбомов весящих 1 гб, я просто подключаюсь кабелем к компьютеру
Может для вас это "костыль", а кому-то удобно хранить всю музыку в Google Drive и не пользоваться кабелями, а получать к ней доступ с любого устройства.
А кто-то использует сервисы типа "Яндекс.Музыка" или "Apple Music".
И на своём смартфоне я могу выбирать куда мне закачивать файлы,либо во внутреннюю память, либо на карту памяти 32 ГБ
Не на всех смартфонах Android есть карты памяти.
У меня есть выбор.. в отличие от пользователей эппл, которые пользуются костылями ))
У пользователей iOS точно также есть выбор между iOS, Android и другими платформами.
Если у них точно такая же несовместимость их IMAP или есть проблемы с музыкой например, то они могут перейти на что угодно.
AndreyK
1. Это вопросы к закрытости IOS и к тому, что Эппл не открывает до конца все api поэтому сторонние клавиатуры будут работать плохо.
2. Я хочу запустить плейер и с карты памяти воспроизвести песню. Я не хочу пользоваться какими там google music, яндекс музыка и тп.. Которые без наличия интернет-соединения врядли будут работать, а при использовании мобильных сетей жрут дневной лимит трафика. ДА, это удобно.. но не работает в отсутствии интернета.
3. Карты памяти есть не во всех Андроид смартфонах, но Вы можете выбрать тот Андроид на котором это есть, поэтому это осознанный выбор. В случае с покупкой Iphone , вы не можете выбирать айфон в котором слот для карты памяти есть.
System32
1. Это вопросы к закрытости IOS и к тому, что Эппл не открывает до конца все api поэтому сторонние клавиатуры будут работать плохо.
Например какие API?
И опять же, какие проблемы с конкретной клавиатурой Swype например?
2. Я хочу запустить плейер и с карты памяти воспроизвести песню. Я не хочу пользоваться какими там google music, яндекс музыка и тп.. Которые без наличия интернет-соединения врядли будут работать, а при использовании мобильных сетей жрут дневной лимит трафика. ДА, это удобно.. но не работает в отсутствии интернета.
Это работает. Вы просто отмечаете пункт "Сделать доступным офлайн".
3. Карты памяти есть не во всех Андроид смартфонах, но Вы можете выбрать тот Андроид на котором это есть, поэтому это осознанный выбор. В случае с покупкой Iphone , вы не можете выбирать айфон в котором слот для карты памяти есть.
Да. Но в магазине вы выбираете любой имеющийся телефон по совокупности плюсов и минусов (которые индивидуальны).
Если вам принципиально наличие карты памяти, то вы выбираете телефон с картой памяти.
AndreyK
Послушайте.. Это как разговор с глухонемым )) я пишу, что хочу использовать устройство так и так, вы мне в ответ типа..да , но яндекс музыка может работать и локаньно, но через костыль ))
Просто шикардос объяснение ))
Вы услышьте меня, что если мне нужна карта памяти , то я выберу из десятка устройств устройство на Андроид, если я поведусь на бренд какой нить типа мейзу, то я осознано куплю его по совокупности характеристик , осознанно заменив отсутствие карты памяти какой то другой функцией, например более емкой батареей и тп.
В случае покупки айфона мне такого выбора не предоставляется
System32
но яндекс музыка может работать и локаньно, но через костыль ))
Какой ещё "костыль"? Вы открываете интересную вам музыку и отмечаете, чтобы она была доступна. Это равносильно тому, как поставить галочку.
В случае покупки айфона мне такого выбора не предоставляется
Так и в чём проблема? Понятно, что все производители суммарно предоставляют больше аппаратов, чем только Apple. Если вам по характеристикам не подходят аппараты Apple, то не выбирайте их.
Это как разговор с глухонемым )) я пишу, что хочу использовать устройство так и так, вы мне в ответ типа
Но если вы хотите конкретно так, но в iPhone этого нет, то значит он вам не подходит. Можете попробовать написать в Apple, если вам так хочется использовать iPhone с этими функциями, либо искать обходные пути.
AndreyK
Можете попробовать написать в Apple
Шутка года.
AndreyK
Эппл очень сильно, на года, отстаёт от Самсунг. У Эппл просто нет таких технологий и возможностей, так как Эппл это техно-фейк, не производящий сам ни экраны, ни процессоры. Ни-че-го, кроме операционной системы. Они покупают всё у того же Самсунга ) Но те же лучшие в мире экраны Самсунг ставит лишь в свои флагманы, продавая другим экраны двухлетней давности.

А если сравнить напрямую флагманы:

Функции Samsung Galaxy S7, которых нет в iPhone 6s

1. AMOLED-дисплеи высокого разрешения
2. Функция Always-On Display
3. Защита от воды и пыли
4. Слот для карт MicroSD
5. Вдвое больше ОЗУ
6. Лучший параметр апертуры
7. Больше пиксели
8. Технология Dual Pixel для быстрого автофокуса
9. 24-мегапиксельная матрица
10. Жидкостное охлаждение
11. Более емкий аккумулятор
12. Поддержка быстрой зарядки
13. Беспроводная зарядка
14. Поддержка виртуальной реальности
15. Хватит или могу продолжить
Goldens
Goldens - о чём и речь. Только зря Вы пытаетесь что-то объяснить эплофилам, сейчас быстро выяснится, что половину перечисленных Вами функций в смартфонах эппл попросту не нужны, ну или могут быть заменены каким нить костылём ))
System32
Получается Эппл делает своих покупателей айфона просто лохами, беря максимальные на рынке деньги лишь за свой логотип, подсовывая внутри своего "смартфона" начинку на два-три года устаревшую от передовых реалий хай-тека

Лично мне и дизайн флагманов Самсунга S7 , Note5 нравится существенно больше айпонта
Могу но просто не хочу покупать такую ерунду как айфон по единственной объяснимой причине что это как бы "модно" :biggrin:

Модно не быть обезьяной, покупая "как все"
Модно пользоваться лучшим!
На российском рынке смартфонов сейчас лучшее - это названные мной модели Самсунга
Goldens
Модно пользоваться лучшим!
Все айфон побежден :rofl: Теперь им только осталось заявить о своём закрытии :help.gif:
Gehan
в твоих глазах? ну ну :biggrin:
Хорошее у тебя амплуа , редко такое встречается, за воротами цирка
Goldens
Причём здесь цирк,вердикт вы же вынесли айфону и его владельцам "Получается Эппл делает своих покупателей айфона просто лохами," прочитав такое народ толпами повалит искать мусорные бачки,чтобы выкинуть свои гаджеты и выстроятся в огромные очереди,чтобы стать <модными» за самсунгом.
Gehan
Вот так и надо было выражать своё мнение
Подбирать тон получше
По поводу моего, я его аргументировал, по пунктам, устал писать и перестал перечислять
Gehan
Вы зря пытаетесь спорить. Оппоненты в пылу своей полемики искажают сам смысл затеянной дискуссии. Никто во первых изначально даже не пытался сравнивать технические характеристики аппаратов, и во вторых был приведен минимальный набор практически стандартного ПО которое достаточно стабильно используется в аппарате и тут понеслось, а у самсунга пикселя в 2 раза пиксельнее и звук в 2 раза децибельнее, а Джобс с Куком вообще дебилы, так как не сделали программой по умолчанию запись переговоров и возможность заливать пиратский контент на карту памяти.
Собственно они мне напоминают тех же придурковатых любителей огрызка, готовых ночами стоять в очереди за новой, только что вышедшей моделью девайса, только вместо огрызка полярность меняется на самсунговский ведроид.
Осталось в общем выслушать владельца BlackBerry, который всё по полочкам разложит, разжует преимущества клавиатуры QWERTY и BlackBerry OS и под конец поржет над владельцами лоховедроидов и амносунгов, особенно в свете последних судилищ между Евросетью и Самсунгом и массовым взломом ведроедного банковского ПО.
fedot1
Крайне неудачным было вспомнить BB OS - учитывая их крутой разворот к андроиду. (Что, впрочем, не отменяет преимуществ QWERTY клавиатуры, особенно в их традиционом исполнении.)
Manul
Ну так то да, самого крутого из разворотов, это похожесть иконок Обзор BlackBerry OS
Goldens
Ни-че-го, кроме операционной системы.
И это главная проблема. Samsung не производит своей операционной системы.
половину перечисленных Вами функций в смартфонах эппл попросту не нужны, ну или могут быть заменены каким нить костылём ))
Что значит не нужны "в смартфонах эппл"? Это конкретный человек решает сам для себя. И на основании этого делает выбор.
fedot1
Ну так то да, самого крутого из разворотов, это похожесть иконок
Мягко говоря, не совсем так.
Вот ссылочки посвежее:
http://lifehacker.ru/2015/11/01/blackberry-priv-android/
http://4pda.ru/2016/02/21/278423/
fedot1
и возможность заливать пиратский контент на карту памяти
Никто не может мне указывать, как использовать мой смартфон. Если у Вас есть желание пользоваться жирным костылём под названием ITunes - это ваш выбор. А я буду быстро переписывать все данные в смартфон через шнурок.
Вам пытаются вбить в голову простую мысль, что Самсунг (хотя я считаю что и на Самсунг тоже цена завышена) за меньшие деньги дают гораздо больше возможностей и функционала, чем Iphone.
Если раньше прокатывала отмазка, что Самсунг это недостойное и глючащее устройство с хрупким пластиком , ужасным дизайном и глючащей оболочкой.. То сейчас эта теория уже не работает. Во флагманах Самсунга сейчас уже ВСЁ лучше, чем в Iphone. И даже очередной Iphone 7 никогда не догонет ни Самсунг ни другой киллерфон на Андроид известных брендов.
System32
Вы можете использовать всё, что угодно и что легально.

Для вас iTunes это "жирный костыль" кому-то же это удобно, кто-то хочет скачивать всю музыку файлами, а кто-то пользоваться потоковыми сервисами и иметь доступ к любой музыке.

за меньшие деньги дают гораздо больше возможностей и функционала, чем Iphone.
Если людям нужен этот функционал, то наверное они купят этот телефон. Кому-то также нравится Linux и кто-то утверждает, что возможностей у него много больше, а кто-то будет продолжать пользоваться Windows.
Manul
Ну что же, большому кораблю большое андроидное плавание. Только сдаётся мне, что данный факт (если не фейк конечно) похож на уступку буржуйским спец. службам, приходилось в своё время читать про недовольство последних невозможностью заломать указанный продукт, как бы не получилось для реальных "пацанов" blackberry os, а для всех других android.
System32
Никто не может мне указывать, как использовать мой смартфон.
Прекрасная фраза для прокурора. Так и стойте на своём, душу может быть облегчите, срок правда на пару лет по совокупности добавится.
Если раньше прокатывала отмазка, что Самсунг это недостойное и глючащее устройство с хрупким пластиком , ужасным дизайном и глючащей оболочкой..
Блин, подозреваю что с самсунгами с этой жизни мне реально не везло. Даже придумывать ничего не пришлось, насколько точно вы описали мой жизненный опыт общения с данной маркой телефонных (именно телефонных, про телевизоры и ноутбуки ничего плохого сказать не могу) девайсов. У жены этих самсунгов наверное с десяток перебывало, с обычными аппаратами я ещё худо-бедно справлялся, но вот аппарат, по-видимому предполагалось что это должно быть смартфоном, с чудо ОС что-то типа bada (могу правда ошибаться) ну просто песня, даже моя достаточно терпеливая жена через некоторое время предположила, что пожалуй самое лучшее применение для этой непревзойденной мысли научно-технического прогресса - это подставка для кружки кофе, геометрические размеры были под кружку рассчитаны просто идеально.
Очень хочется надеяться, что на сегодняшний момент, всё кардинальным образом поменялось, хотя, месяца два назад, мой коллега по работе купил аппарат самсунговский, правда не дорогой в пределах 4-5 т.р., отходил он у него до перехода в самсунговкий рай аккурат месяц, некоторым образом настораживает.

А в огрызке лично меня подкупила одна простая вещь. После очередного провала операции "Самсунг", надо было срочно предпринимать какие-нибудь кардинальные меры по исправлению ситуации и моей, собственно говоря, реабилитации и тут на горизонте заманчиво заблестел, переливаясь всеми своими буржуйскими гранями, огрызок под названием 4S, сказано-сделано. Через месяц, я поймал себя на мысли, что после того как я его активировал, жена подозрительно затихла и практически не обращается ко мне с различными просьбами что-нибудь установить, исправить, отредактировать и т.п. шелухой, что было нормой, при владении самсунгами, это с учетом того, что если ей самой удавалось скопировать файл с флешки на комп. в нужное место, то по её понятиям тянуло ну никак не менее, чем на героя РФ.
Когда пришла пора менять мою кнопочную нокию на что-нибудь другое, не задумываясь выбрал огрызок и нисколько об этом не жалею, меня лично в нем устраивает всё.

Р.S. если кто то думает, что я ничего слаще iOS не пробовал, должен разочаровать, являюсь владельцем халявного планшета iconbit на андроиде, после всех чудес, которые происходили с этой ОС, определил ему место на даче, для просмотра кинишек, прослушивания книжек и походов по интернету (который раздаю кстати с огрызка).
fedot1
Поэтому уже не прокатывает Ваш опыт 2 летней давности , что Самсунг фигня. Огрызок 3gs тоже глючил мама не горюй вот и у Самсунг тоже на старте не очень получалось. Сравнивать баду на Самсунг )) хм.. Если взять сейчас и положить рядом крайний айфон и крайний galaxy то Самсунг уделает по характеристикам Айфон. И если гугл пилит и улучшает Андроид, то Эппл по ходу криворукие индусы
System32
Ну пускай, у самсунга характеристики выше, не сравнивал, для чего собственно это телефону нужно? Я вот 90% использую телефон исключительно для позвонить.
Кстати вопрос, я смотрю вы в андроидах шарите. По моему совету, знакомый прикупил себе хуавей хонор, в магазине, на совершенно новом телефоне основная память была использована больше чем на половину, причем совершенно непонятно чем, этим все андроиды грешат или только хуавеи?
fedot1
Хм, так Вам телефон нужен чтобы позвонить или все таки смартфон нужен?
Глупо было бы покупать звонилку за 29 тыр и выше в зависимости от модели Айфона. Тем более что обязанности звонилки Вам на ура исполнит какой нить филипс ксениум, который и заряжать то 2 раза в месяц всего надо ))
Вот лично для меня смартфон - это рабочий инструмент, 90 процентов использования это почта, остальное - это интернет-банкинги всякие там, твиттер-шмиттеры, скайпы, ватсапы всякие там, я уж не говорю о таких базовых вещах как 2гис, расписания электричек всякие и прочие вещи..Ну и подкасты я слушаю, музыку с флешки пиратскую (назло прокурору). То есть смартфон свой эксплуатирую процентов на 90, и мне не понятны люди которые пользуются устройством за 30 или 50 круб только для звонков, смс и ватсапа )) Ну ладно, в принципе это их дело, деньги если есть куда выкинуть.. я не против. Это как купить новую дорогую кожанную куртку и вообще не пользоваться карманами.

Хуавей не очень хороший бренд, за исключением единичных аппаратов в топовом сегменте,
Вы ОЗУ имеете ввиду или ПЗУ?
В устройствах на Андроид, часть встроенной памяти занята под ОС, но обычно не более 2 ГБ, насчёт хуавей я не в курсе, в руках не вертел что там и как )) Я Моторолой пользуюсь и там такого нет,
Но если ПЗУ загажено, то сносите предустановленные игрушечки всякие там, приложения ненужные и тп , и чистить память CCleaner.
fedot1
если не фейк конечно
Не верится, я понимаю. Но тем не менее: http://global.blackberry.com/en/smartphones/priv-by-blackberry/overview.html
System32
уделает по характеристикам
Как показывает практика характеристики имеют второстепенное значение, бюджетный майкрософт на винде с очень посредственными характеристиками работает на уровне топового смарта на аднроиде или айфона.

Да и в целом характеристики в наше время это работа маркетинга, причем вами любимый самсунг в этом плане уже давно обогнал яблочников, ну нет смысла на экране в 5 дюймов делать разрешение fullHD наш глаз его тупо не видит, так же как и глупость делать 8-и ядерные процессоры и 64-х разрядные ОС и 16 мегапиксельные камеры.
System32
Хуавей не очень хороший бренд
Прежде чем писать ерунду нужно в начале в руках подержать, по качеству далеко впереди пластмассовых самсунгов, да и ОС намного удобнее и без лишнего хлама.
Santa_Claus
Вот я и писал несколькими сообщениями ранее, что сейчас быстро нарисуются яблочники и напишут что не так важны все эти Ваши характеристики )) Причем в айфоне некоторых функций вообще нет, например быстрая зарядка.Активный дисплей , wifi direct, запуск камеры или фонарика потряхиванием смартфона и тп..Зато когда эти функции в кастрированного виде появятся на Айыон7 теже люди будут утверждать, что да.. Это именно те функции, которых не хватало
Santa_Claus
Прежде чем писать ерунду нужно в начале в руках подержать, по качеству далеко впереди пластмассовых самсунгов, да и ОС намного удобнее и без лишнего хлама.
А что для Вас хороший смартфон? Это чтобы материалы были хорошие, стекло там.. металл и тп? Для меня лично чтобы смартфон был функциональный (материалы желательны конечно, но чтобы не обмылок был), обладал набором характеристик которые бы меня устраивали, не глючил и тп..Имел ёмкую батарею.
Бренд Хуавей - это из той же коробки что ZTE , Почти то же что Lenovo (с оговорками) Phillips и Alcatel
Это всё тот же Китай честный, со своими косяками, недостатками и тп.. Поэтому я Хуавей выберу себе только если будут в магазине предлагать хорошую скидку, а так - Моторола.