zanuda
Если б так всю дорогу играли... Мля, "б" мешает!
А когда России чего-нибудь не мешало? :death:
Португалия - лучшая команда, Сколари - лучший тренер
Тут скорее всего Португалия попала под тренера. Именно такого тренера как Сколари не хватало Португалам для успеха, человека который бы не убывал в них импровизацию и тем не менее не давал полной свободы. Все это удачно сочетается в Сколари, плюс его мастерство замен. А вот Россию Сколари вряд ли спасет, нам скорее свой Рехагель нужен...
Kondratushkin
А вот Россию Сколари вряд ли спасет, нам скорее свой Рехагель нужен...
Это точно, то что Греция в финале это победа Рехагеля на 200%. Вот голова то хотя и ничего особенного не показал. Кстати до чемпа он сказал, что греки попали в очень тяжелую группу и если мы выйграем хоть один матч то это будет колосальным успехом. Зато Колосков заявлял, что Россия едет за золотом. Вот и видно кто говорит а кто делает.
Про Колоскова уже столько копий сломано, то еще раз обсуждать этого губителя российского футбола смысла уже нету... :death:
Как говорится на одной радиостанции "Меньше слов, больше музыки..." :live:
Kondratushkin
Какой прекрасный пример...
Почему-то кто-то умиудряется в 17 лет, вопреки всем но, добиваться успеха во встрече с соперником превосходящим в мастерстве, а некоторые...
Эх даже и вспоминать не хочется, славо богу, что хоть федерацией тенниса не руководит Вячеслав Колосков...
УРАААА!!!!!!
Сборная России - Чемпион Европы :-))))
почти
все же греков мы обыграли
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А греки молодцы....
Дармидонтыч
УРАААА!!!!!! Сборная России - Чемпион Европы :-)))) почти все же греков мы обыграли

ГРЕКИ - чемпионы!!! :live: :live: :live: :bottle: :bottle: :bottle:
Vovis
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
это истерика. кто нить меня разбудит или нет? как такое быть то может? Нет, я конечно болел за Рехагеля. Самый долбанутый чемпионат. Сколари теперь писец придет его теперь превратят страшно подумать во что. Но греки конечно красавцы, сыграли что надо, тупая тактика, но как они ее отработали. Рехагля в тренеры сборной России
***Рехагля в тренеры сборной России

Ага, и не просто купить! А в обмен! Ярцева туда, Отто сюда! : ) :ха-ха!: :ха-ха!:
Дармидонтыч
:ха-ха!: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:
Греки точно молодцы! Сначала победа на Европейском чемпионате по футболу, а через считанные недели - ОЛИМПИАДА!
КРАСИВО!
---------------------------------------------------------------
ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ И ОЛИВКИ!!! :бебе:
Живчик
ННП.
Хотя и так все уже сказано, добавлю немного от себя.
Не думал, что буду получать удовольствие от команды, играющей в защитную схему....
Но сегодня ночью это было.......Сначала болел, естественно, за португов......
Но когда они ничего не показали, а начали как (тут матершинное слово) падать, просить (особенно преуспел влажноглазый Деку) и судья начал для греков вытскивать горчичник за горчичников, понял, что не нравятся мне сегодня португалы.......
В общем, Греция молодцы.....команда без звезд, но четко выполняющая свою функцию.......
Не нужен нам Рехагель........
Нам нужна дисциплина в команде и четкое понимание своего места на поле.....
Рехагель дрессировал греков три года?? Так давайте от Ярцева уже к сентябрю ждать громких побед........Хотя, для европейского футбола вероятно пришла эпоха выстраивания защитных схем ........
Тут уж ГОше и карты в руки......
Живчик
И как с такой игрой, Португальцы вышли в финал???
Форварды стоят... им надо открываться, а они ждут, когда им под ноги прикатится мяч...!!!
Два момента всего было... в конце 2го тайма, один с каким-то защитником, второй с Фигу...
Позор...

А Россия, по-моему единственная команда, выигравшая у Греков в рамках этого чемпионата!
Конечно, Греки и не стремились победить, но всё же приятно... :ха-ха!:
Живчик
И как с такой игрой, Португальцы вышли в финал???
Форварды стоят... им надо открываться, а они ждут, когда им под ноги прикатится мяч...!!!
Два момента всего было... в конце 2го тайма, один с каким-то защитником, второй с Фигу...
Позор...

Что делал большую часть игры Паулета?
Где после выхода был Гомеш?
Где быстрый футбол?
Сплошные вопросы!!!

А Россия, по-моему единственная команда, выигравшая у Греков в рамках этого чемпионата!
Конечно, Греки и не стремились победить, но всё же приятно... :ха-ха!:
---[ Rico ]---
ннп

какой фантастический футбол вчера показывали центральные защитники Деллас и Капсас - люди-стены, совершенно непроходимые для любого нпападающего португов
так играл в своих лучших матчах Мальдини
Деллас - абсолютно лучший футболист Евро

самое смешное, что Греция и в атаке была лучше Португалии!
невероятная цепкость при отборе и контроле мяча, точность в передачах, дисциплина при позиционной атаке!

поздравляем Грецию с заслуженной победой!
нпп
О-ле!
Вот Вам, бабушка, и Юрьев день!!!
Ну, что сказать. Пооолный восторг! Если бы еще и Уткин комментировал (или кто угодно, только не истерик Твалтвадзе), то счастье было бы полным!!! Греки - звёзды! Именно! Вся команда - звёзды!, причем без отдельно-взятых!-))) Ну, про непрошибаемых защитников уже сказали и не раз! Мой любимый Зайкоридис (от слова "Зайка") - как две капли похожий на моего родного братика, особенно в профиль, просто нейтпрализовал Криштиану Рональду, который ой, как плакаль, ой как плакаль после финального свистка. А было за что - пару раз один на один он выпирался к Никополидису в на тет-а-тетное рандеву, но....поэтому и плакаль...Ну, Никополидис - вообще чудо! У португальцев больше было опасных моментов, но Ник-с работал как надо! Страшилка Харистеас опять отличился вовремя!-) Ну, что сказать - заработали парни оливковые кубок! И кто там шептал, что финал будет скучный? Такая динамичная игра! Быстрая, яркая, и водились и пасовали и носились как угорелые до конца!... А главное, греки НЕ боялись! Так всё спокойно. Мол, выиграем - хорошо, не выиграем - ну, да мы и так молодцы!!-)))
А Португосы разочаровали. Откровенно. Паулетта - дооо свидания! Гомеш - ничем не порадовал. Рональду - ну, я уже говорила - там Женёк мой братик его держал!-))) Деку я просто нап дух не переношу... Хорошо тут его припечатали "влажноглазый"... Только Фигу и пыжился периодически... Но одной фиги мааало, товариСЧИ!

А как Вам кекс, котррый выпрыгнул на поле? Умоора! Там за ним стадо местного омона выскочило. Давай его крутить-вязать. Потом потащили с поля, а у чувака на морде лица такооое счастье написано, что мама дорогая!!!!-)))) Только почему он Барсовский флаг в Фигу кинул???

эээх. Жаль, что всему хорошему приходит конец.

ЗЫ. А Рехагель - красавчик! Так скакал от радости со своими греками на чемпионмском помосте!
А такого грустного Эйсебио я никогда не видела..
Мндя.
Перед финалом не собирлся ни за кого болеть. Но в ходе игры все больше симпатизировал грекам.
Это ж надо ж, проведя все игры чемпионата, что называется, "вторым номером", в итоге чемпионат выиграть. И ведь не скажешь, что с портосами они играли на отбой. И куда делась эта самая южная "артистичность" (я имею в виду то, что многие южане в жестких стыках стараются не играть, а сразу валятся с ног, симулируя предсмертную агонию...) А вот портосы в этом вчера замечены были многократно.

Да, я в прогнозе ошибся дважды - и по поводу судьи, и по поводу греков...

Веселый чемпионат получися, однако! :live:
Джейми
Уткин к сожалению не смог комментировать - вынужден был по личным обстоятельствам срочно вернуться в Москву

а про флаг "Барсы" - уверен, что это был испанец, который мстил Фигу за "предательство" - переход в "Реал"
Да уж, Фигу после этого случая бегал и выглядел каким-то потерянным.....будто призрака увидел.......
Комментаторство безобразное!!!!
Только во второй трети игры привык абстрагироваться от бредни, несущейся из уст этого знатока греческой мифологии и португальских поговорок.....
Я так ждал Уткина.......
Может, попросить его, подобно Гоблину, прокомментировать матч и распространять его на ДВД?6-))
Футболист
поговорки он по-моему весьма к месту вспоминал, мне даже понравилось
а вот про чемпионаты СССР 60-х годов, Спартаки - Динамы - бред сумасшедшего
---[ Rico ]---
Как это греки не стремились победить? Забей мы на один больше, или пропусти на один меньше, то испанцы бы вышли из группы , а не греки!
Надо же, Россия -вершитель судеб! Забей один мяч, и Греция не чемпион!
zanuda
а Кириченко и Булыкин - супербизоны!
оба гола забиты из зоны центральных защитников, которые потом не дали забить никому!!!
ой, нееет.
С поговорками перебор вышел, на мой взгляд. Было тааак очеивдно, что господин умник просидел долгое время в библиотеке в раскопках пословиц типа Португальских!
И еще его постоянное обращение к дебильному афоризму - что греки приплыли на своей галере к потугальским каравеллам, при-то-мила!!!
А! И еще- Ну, бОльшего идиотизма чем "Даа! Не хватает на поле Эйсебио! Он бы вышел да показал, как надо забивать! И как надо обороняться! Он бы дааал!"...вообще сложно придумать!!! Можно было и Платини на поле вытянуть - а чего! Всё равно на трибунах сидел!!!
Джейми
Эйсебио хотя бы какое-то отношение к этому матчу имел
но когда он сокрушался об отсутствии в составе португов игроков московского Спартака образца 1969 года?!
человек просто не понимает - где он и зачем он тут оказался

самое смешное, что он похоже начальник
Твалтвадзе однажды ошибся, называя игрока, Градиленко его поправил, Твалтвадзе настоял на своей ошибке и Градиленко извинился за свои слова
бред какой-то
А еще меня приколол момент в комментарии:
- Это Симао Барбоза
- нет, это Симао Сампайо

... я ...ею, дорогая редакция, зато Твалтвадзе знает кучу португальских поговорок, какое ему дело до игрока португальской сборной, капитана Бенфики - Симао Саброзы...:улыб:
Кстати, о том что финал будут комментировать Твалтвадзе и Градиленко писале еще месяц назад...
Comecon
после четвертьфиналов был запланирован комментарий пары Твалтвадзе - Уткин
тогда жаль, что Вася Шуткин не комментировал конечно...
В принципе на фоне Евро200 и комментса Жолобова по-моему с Бубновым, Твалтвадзе не самый плохой вариант, хоть слово "Гол!" громко кричит:улыб:
-------комментарий пары Твалтвадзе - Уткин------

УУУх, ты! Это было БЫ прикооольно!!!
А, знаете, что больше всего удручает?...Что с завершением ЧЕ закончится наше ежедневное общение по этой, увы, исчерпаемой теме.... А жаль. Я так к Вам ко всем привыкла... Просто семейка такая!
Но! - "завтра будет новая беда" (с)

Всех обожаю!!!
Ваша Джейми
Джейми
И что -теперь ничего не остается как устроить прощание Олега с Конем? :(Или может новую тему откроем?Предлагаю -"Тур дэ Франс",и болеть за Яна Ульриха.(Земляк все -таки,тоже aus Deutschland) :ха-ха!:
все же греков мы обыграли
Даже как-то позорно об этом рассуждать, сами ничего не можем, так хоть за других порадуемся...
И отговорка от слабого выступления получилась, все таки чемпиона Европы обыграли и финалист из нашей группы тоже был, как тут выдеш. Фууу...
Было бы в 100 раз приятнее проиграть к примеру в четвертьфинале Французам, которые бы потом в полуфинале вылетели!!! Лично у меня от этого хороших эмоций, было бы в миллион раз больше!!! :live:
ЗЫ А такие глупые отговорки, для слабаков... :death:
Kondratushkin
А такие глупые отговорки, для слабаков...

а Вы, уважаемый, всерьёз надеялись на выход сборной ярцева из группы, если да то перестаньте вообще футбол смотреть... а шутки понимать надо (и иронию в том числе)... :ухмылка:
Vovis
Как раз я всерьез и ненадеелся, мы сделали то, чего и я предсказывал, два поражения и победа над греками, другое дело, что сами греки еще и Испанцев подмяли...
Просто уже надеоели такие фразы, типа:ура, мы единственные кто обыграли греков, да еще и 2 мяча забили их супер обороне...
Хватит об этом!!!
Kondratushkin
Да не , не хватит! Всё-таки мы единственные, кто это сделал!
Тут писали про мысли (кто забьёт пенальти) и проо их воплощение на поле. Так вот вся страна сидела и думала: "Испанцам и португальцам мы проиграем, а греков сделаем, но это уже ничего решать не будет!" Так оно и вышло, мысль материализовалась! Так может стоит думать наоборот?

Да и игрокам был известен общий настрой, и то, что от них никто ничего не ждёт, так и играли!
Сегодня утром в EURONEWS на удивление много было уделено спорту, а именно, прошедшему ЧЕ. Показали счастливых грекосов у себя дома, лучистого Отто Рехагеля, который на всю Грецию заявил, что "мечты, мол, сбываются, и вот он, Кубок!". Показали грустных Португосов, котрых награждали высшими орденами какими-то. Они все тааакие официозные, в костюмчиках, но морды несчастные - зашибись просто! Хотя, чего грустить - лучшее достижение Португалии в ЧЕ! Ан нет, мучатся, лучшего хочется!!! Показали Трапа - он принял предложение Бенфики и остался в Португалии. Показали влажноглазового Деку - его капила Барса. Вместе с Ларссоном.
Эээх, как жаль, что всё кончилось...
Джейми
не видать теперь Барсе щастя
все ее успехи приходятся на времена, когда там всем заправляли нидерландцы, а их почти всех разогнали после окончания этого сезона
У них остался еще тренер голландец)))
да и пока в Барсе Роналдиньо болельщики барсы расстраиваться по поводу ухода де Бура и Коку и кого там еще не будут
а в случае прихода Деку и Ларссона Барса становится фаворитов предстоящего первенства
zanuda
Ну и довольствуйтесь тому, что одержав одну случайную победу над будущим чемпионом, команда провалилась в других двух матчах и всем Евро в целом!!! :death: :death: :death:
Pepelaz
уверен, что Ларссон быстро сдуется, здесь ему не тут, не Селтик какой
де Бур вообще-то из Глазго Рейнджерс
но кроме Коку у Барсы были Райцигер, ван Бронкхорст, Давидс(!), Клайверт, Овермарс - целая голландская колония
остались только Райцигер и ван Бронкхорст
на сайте УЕФА прочитал, что Райцигер переходит в Миддлсбро
так чо один ван Бронкхорст остается
1 де бур играет в рейнджерс
кажется франк его зовут
2-й играл в барсе рональд кажется(или наоборот)

А Ларссон нормальный игрок
и забивать он будет поболее (ИМХО) чем этот аргентинец молодой которыый выходил в основе в конце сезона (зыбыл фамилию)
тот хоть и быстро бегает но стока мажет
Kondratushkin
Чем-то надо утешить разбитое сердце болельщика! :безум:
Pepelaz
в Барселоне нет ни одного из де Буров
молодой аргентинец - Савиола в прошлом сезоне забил 14 голов, больше него в Барсе только Роналдиньо - 15
Савиолу в 2001 году после чемпионата мира среди юниоров прочили в новые Марадоны, но как и следовало ожидать - сдулся, хотя вообще-то Марадона раскрылся только в Наполи, может и этому надо в Серию А перебраться?
в Барсе есть ещё один самородок - португалец Куарезма, но пока до уровня звезды, равной хотя бы Криштиану Роналду, не дорос
Уже точно нет!!!
избавились от кого могли
в связи с уходом давидса в челси непонятно почему выгнали Коку. У барсы с жесткими опорниками выходит проблема могут повторить ошибку реала
когда забивать есть кому а пахать в обороне некому
И приобритение деку в этом не очень поможет
в прошлом году барса заиграла только с приходом давидса.
А насчет Кварезмо он кажется повторяет путь Симао тоже говорили что потенциальная супер звезда но в барсе не заиграл и вернулся домой.
Про него интересно Уткин сказал что в отличие от Роналду который из профессорской семьи, Кварезмо из "уличных" и вполне возможно это и мешает ему сразу раскрыться. Вечеринки все таки мешают играть в футбол)))

В Аргентине каждого подающего надежды игрока называют новым Марадонной. Но пока ни один не дотянул)))
Pepelaz
Коку ушел сам, не согласившись на понижение зарплаты
Давидс - в Интере, на РБК есть сообщение
Криштиану Роналду на самом деле не из профессорской семьи, Уткин немного приврал, он 4 и младший ребенок в обычной семье какого-то мелкого служащего, но семья вполне приличная и интеллигентая и мальчик вырос "правильным"
а Симао разве в Барсе играл? не в Реале?
Ага точно в Интере
http://www.news-sports.ru/foot/
что то давно я новости спорта не смотрел
что прикольно
в новостях за 5 число что в челси
а за 6 уже в инетере
нерешительный какой то чувак мечется туда сюда
А Симао в барсе играл
его купили за 15 лямов тогда кажется еще Фига в барсе играл
и Симао прочили в его сменщики
но что то не сложилось
Pepelaz
да, все верно
в Реале - Флавио Консейсао, есть некоторое созвучие в именах
А Кварезму с доплатой обменивают на Деку в Порту!!!
Kondratushkin
Ну вот - свершилось!!
Состоялось отчетное заседание РФС, где влюбленные друг в друга Колос и Ярцев разбирали причины "потрясающего" по силе выступления сборной на Евро
(вырезано) - привожу ссылку, и оставляю все без комментариев.......
Ярцев и Колос форева

Уот уроды..... :death:
Футболист
Кто уроды-то? Кто облил?
А любимые игроки Гусев и Радимов- это сильно, сильно!
zanuda
Дя лавдно вы Ярцев-как раз нормальный мужик и достаточно неплохо сборную тренировал, да и сейчас у него буцдет время чтобы все в порядок привести, а не с бухты барахты все...
А вот Колосков-это нечто, гораздо хуже урода. Колосков, уже пора запретить как матерное выражение, к употреблению в общественных местах. :death: