В 16-ый раз плывем через Обь!
2955
16
12 июля в воскресенье проводится XVI традиционный спортивно-массовый переплыв через реку Обь на приз газеты «Новая Сибирь».

Подробнее...
Nicholas®
А что плавал кто-нибудь в прошлые годы? Главный вопрос - не холодно было?
Nicholas®
молодцы! :agree:
мысленно - с Вами... :спок:
ИМХО... как хорошо, что Вы устраиваете переплыв... :respect:
З.Ы.Переплыть ОБЬ - уже :respect:, испытание на прочност :respect:ь и т.д. :agree:
Finikova
Сударыня, наберите в яндексе - "переплыв через Обь... ", если фамилия Петухов будет упоминаться - верьте... :dnknow:
Во всяком случае у Романа не мене 10 штук насчитал.. сих медалей и грамот... :dnknow: подтасовали, демоны , наверно... :смущ:

тут подробности
Finikova
Лично я в этом году третий раз буду принимать участие в данном мероприятии. Этого события с нетерпением ждал целый год. Плаванием никогда не занимался. Просто умею плавать и все. В этом году вообще еще даже купальный сезон не открыл.
Плыть придется по течению, поэтому не так сложно. От того, что двигаешься становится тепло. Так что не стоит бояться! Надо плыть! Только не забудьте сделать справку у врача. В этом году зачем-то ввели это. В прошлые разы никаких справок не спрашивали.
Nicholas®
Требования про справки всегда было. Но их никто никогда не спрашивал. Думаю что так будет и в этот раз. Поеду без справки, некогда её брать. Поплыву в 4 раз. Вот только вода для многих будет в этот год слишком прохладная.
Ech_Aleks
Сегодня утром потратил 3 часа на то, чтобы взять справку в поликлинике. Мой терапевт работает после обеда, а я отпросился с работы с утра. В регистратуре отказались выписывать талон пациента к другому врачу, пришлось идти упрашивать врачей принять без талона. Терапевт с одного участка отказала, мотивируя тем, что подобные справки должен давать какой-то спорт-комитет или типа того. Кое-как удалось уговорить врача с другого участка и пришлось отсидеть огромную очередь.
Бюрократический маразм!
Вообще для чего эта справка нужна? Может будем запрещать входить на пляж без справки?
Nicholas®
Я так и пойду без справки. Подпишу только что организаторы за меня ответственность не несут, как раньше всегда было. такое впечатление что они перестраховываются из-за холодной воды.
Ech_Aleks
Вот и переплыл в четвертый раз через Обь. Многие в гидро сегодня плыли, так как воды была прохладнее обычного. И народу было меньше. Из-за холодной воды справку требовали от терапевта. Справку можно было взять у врача тут же во время регистрации (измеряли давление, пульс). К нему была очередь здоровая, но я подошел к одному из судейской бригады, который сидел за столиком врача и сказал что я здоров как бык и вообще плыву уже в четвертый раз и в проруби купаюсь. Он мне так справку выписал, не измеряя давления. Плыл в компании, стартовал так Егор (сын знокомой) со своим другом на старте рванули так, что я только их и видел. Минуты на две меня опередили:улыб:Уже после финиша только с ними пересекся. В первый раз плыть трудно, а в четвертый просто плывешь и смотришь только чтобы не снесло не туда. Спасателей было очень много :). Течение из-за большой воды, было сильнее чем обычно. Проплыл за 42 минуты с чем-то Нужно посмотреть какое время было у меня в прошлый год:улыб:
p.s. Посмотрел по архиву как я проплыл в прошлый год. В 2008 было - 43 с чем то минуты, 2007 год было 47, в 2006 - 48. В этот раз я переплыл Обь за 42 минуты с чем то:улыб:Результаты с каждым годом все лучше. Вот только теперь плыву в другой возрастной категории:хммм:
Ech_Aleks
***Плыл в компании, стартовал так Егор (сын знокомой) со своим другом***

нуууу...скажем не просто "знакомой" , а уже довольно "пожилой" БЗ-шницы :улыб:
... вы, МУЖИКИ, просто МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Шлёндра
Так плыли сегодня или молодые парни и девушки или пенсионеры. 30-40 было совсем немного. Преобладали те кому за 60:улыб:Правда кое-кого врач с тонометром снимал с дистанции нынче:хммм:
Ech_Aleks
когда вошел в воду, подумал, что может обратно выбраться пока не поздно - вода, сЦуко, холодная для меня! - но ничего, переплыл в итоге
AMD
Переплыл в третий раз. Многие говорят, что вода была холодная, но мне было в ней комфортно. Входить конечно немного не приятно, но когда все бегут в воду с криками "Ура! За Родину!" как-то об этом не думаешь. Вода в этом году действительно большая. Ветер и кружащие вокруг лодки спасателей создавали волны, которые немного мешали, но в целом плыть было здорово. На финише забыл посмотреть свое время. Поэтому не знаю лучше или хуже в этот раз мой результат. Напомните, пожалуйста, ссылку на страницу, которая была написана на бумажке, выдаваемой при регистрации. Можно конечно дождаться свежего выпуска газеты "Новая Сибирь", в которой традиционно печатается полный отчет о переплыве, но хочется посмотреть уже сейчас.
Шлёндра
Да ладно!!??? Егор, да через Обь сиганул??? :live:
Ech_Aleks
20 человек сошло и в основном те, кто помоложе:улыб:Среди тех, кто старше 50 - почти никто не прекратил дистанцию:улыб:
Filimon
а вот! )))
его Еч "совращал" два года:улыб: