Решила прыгнуть на тарзанке со 100м!
11548
31
Захотелось мне тут недавно чего-то эдакого... Думала-думала и надумала! В городе сейчас есть новое движение прыгунов ))) как раз по телику в новостях про них посмотрела и решилась!!! Сначала думала с моста коммунального - 18 - 20 метров, вроде не высоко... но думаю надо по-круче взять - уж если прыгать то не со стула же ))) звали прыгать с ЛЭПа... подниматься жутко страшно... а тут ребята поехали в Туим - 100 метров - вот это я понимаю! Ну в общем завтра выезд! Страшно - но ИНТЕРЕСНО! )))) Испытаю себя и свои нервы на прочность! Говорят жизнь любить шибше начинаешь после таких мероприятий! Ну я её и так люблю )))) Думаю теперь ваще воспылаю )))) Мега чувствами )))
ай кем би йо хироу бейби............... :biggrin:
Рекламо
ну что бы рекламировать надо попробовать )))) а я еще только собралась заценить этот кайф ))) вот попробую - скажу! Стоит или не стоит )))
Попробуйте. Если останетесь целы - пишите.:миг:
Ну я её и так люблю
:biggrin: Главное, чтоб это было взаимно!
Я Вернулась!!! Оказалось ВЗАИМНО!!! Кстати, действительно есть ощущение, что наконец-то признался в любви жизни, и она ответила тебе взаимностью!!! ))) Офигенский кайф!!! В июле опять собираюсь!!! Так что мальчики и девочки - это КРУТО! :respect:
И где с такого грандиозного события фото?
PS
ЭЭЭ, вообще то с Туиме тарзанка начинает рабоать, когда лед сходит. А лед сходит (130 см толщина, кстати) при хорошем лете (чего не скажешь про нынешнее) к середине июня дай бог ...ТАк что как то все неправдоподнобно...звучит
Эллин
ну здесь несколько поправок есть, и тогда все правдоподобно
а)это не тарзанка, а роуп-джампинг;
б) новички до земли (воды, снега, льда) не долетают оооочень прилично, хотя и не каждые "старички отважатся окунуться головой в воду (точнее разбить голову о лед)
в) все это реально, сама вчера прыгала с этими же ребятами с 50-метровой опоры ЛЭП (первый прыжок)
это действительно круто!!
И где с такого грандиозного события фото?
DиkaЯ
мисс DиkaЯ, а как вот тоже попробовать с этими ребятами и скоко это стоит, что это за ребята и хде они прыгают? Хотелось бы себя испытать, смогу/не смогу (вот думаю об этом уже сцыкотно - хотя за плечами три прыжка с парашюта)
Экстрималка
Где-то месяца три назад по первому каналу была передача про таких вот прыгунов. Очень показательная. В смысле, показали молодую пару, отметившую таким образом свадьбу (или что-то там другое). Прыгали на веревке с какого-то моста. Лежали рядом, с проломленными головами. Крайних не нашли. И, как оказалось, никто не виноват.
Говорю для информации. Как это иногда бывает и чем заканчивается.
Говорят жизнь любить шибше начинаешь после таких мероприятий!
хотелось бы узнать мнение людей, пострадавших при таких экстримах. Пару лет назад в Туиме был несчастный случай с компрессионным переломом позвоночника у молодого парня.
Если попробывал что то экстремальное, хочется еще. Адреналиновая зависимость?
Посторонний
Почти год назад у меня была травма после такого прыжка, до сих пор лечусь. Еще, знаете, предварительно почитала про роупджампинг в интернете для своего спокойствия: везде пишут, что это самый безопасный вид экстрима и никто не озвучивает/публикует кол-во людей пострадавших, хотя, их не мало.
А после прыжка я еще узнала, что и организатор всей этой истории с переломанной спиной от подобных забав.
BitterEnd
никогда бы не прыгнула, мутит от высоты Не страшно было?
Uka
Не буду врать, что не страшно))) Ужасно страшно, все внутри аж сжимается и ощущение, будто с жизнью прощаешься :безум: Ну можт это я такая впечатлительная, конечно)) Зато этим странным действием, пусть даже и с негативными последствиями, мне удалось себя из депрессии вывести:улыб:
Экстрималка
Хотите экстрима - езжайте на аэродром: тандем с инструктором - 40 секунд падения - тарзанка отдыхает, пробовал, полеты на пилотажке, короче адреналин выделится
Leo191
Можно ещё и на параплане полетать. Можно спокойно, а если адреналина мало будет - попроси инструктора, он тебе вираж как заложет - мало не покажется :спок:
Rush
Паращютный прыжок с прыжком с тарзанки сравнивать нельзя!! Это совсем разные вещи.
В тандеме с паращютом кайф от свободного падения.
В с торзанки, от шага, которыйц ты сам делаешь!
Если тебя выкидывают не интересно. А вот когда ты встаешь на крышу или на обрыв. И у тебя под кончиками пальцев высота огромная...
Вот тогда весь кайф и приходит!!! страшно ужасно, стоишь, и боишься шагнуть!!
Но вот если шагнул... таое ощущение по телу пробегает, описать которое нереально!:улыб:
Я впервые прыгнул в туиме!! Это было этим летом! там высота больше 100 метров. Это 30 этажей!!!! Стоял минут 5... думал не прыгну.
К краю обрыва даже близко не подошел! смог только с разбегу, и с матершинным криком!!!:улыб:
Теперь прыгаю иногда езжу в новосибе. тут правда пониже, с крыши 9 этажей!
А про опасность.... да проще под машину попасть!!!
Все травмотично, и пейнтбол, и футбол и вообще все! Если всего бояться, так дома тогда сидеть, в компьютер втыкать, и через 10 лет станешь жирным, страшным, никому не нужным телом....
Если у кого есть какоето желание что-то жэкстримальное сделать, просто берите и делайте!!!! Заряд энергии на неделю обеспечен!!!
И не важно чтарзанка или сплав по горной реке, или еще что!!! просто берите и делайте!
Полно людей которые вас поддержут, и с удовольствием с вами поэкстрималят! Я кстати присоеденюсь по возможности:улыб:
Brunet
лучше в небо подняться, полетать, чем в пропасть шагнуть. попробуйте параплан
samkaN.
лучше в небо подняться, полетать, чем в пропасть шагнуть. попробуйте параплан
я попробовала. теперь могу цитировать пользователя BitterEnd

у меня была травма после такого прыжка, до сих пор лечусь. Еще, знаете, предварительно почитала про пааплан в интернете для своего спокойствия: везде пишут, что это самый безопасный вид экстрима и никто не озвучивает/публикует кол-во людей пострадавших, хотя, их не мало.
А после прыжка я еще узнала, что и организатор всей этой истории с переломанной спиной от подобных забав.
mishari
Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что в результате этого Вы получили травму. Поделитесь своей историей, интересно
mishari
Травму можно получить и прыгая с инструктором с парашютом, и без инструктора, и с парапланом, все это был на моих глаза, и ноги ломали, и позвоночник, и разбивались насмерть, на то он и экстрим... Сходите в бассеин и прыгните с 10 метровой вышки, или на катлаван съездийте, там метров 15 будет, ощущения точно такие же.
А кто в инспанию собирается, может сходить в парк авентура, там стоит башня 105 м, 3 сек свободного падения, все довольно безопасно, и ощущения не хуже чем прыжок с парашютом, испытанно на себе...
Кто хочет реального экстрима, займитесь B.A.S.E jumping'ом... ТОлько подготовка займет не один год!!!
Экстрималка
А ещё фотки есть???А то на фото падение не стабильное, как-то падать спиной вперед со ста метров душу мне не греет, если у всех новичков такие проблемы, то лучше уж я продолжу с парашютом прыгать!
mishari
лучше в небо подняться, полетать, чем в пропасть шагнуть. попробуйте параплан
я попробовала. теперь могу цитировать пользователя BitterEnd

у меня была травма .
Насколько мне известно, это был единственный случай травмы пассажира параплана в Новосибирске. Сочувствую.
Rush
Насколько мне известно, это был единственный случай травмы пассажира параплана в Новосибирске. Сочувствую.
статистика откуда? со слов пилота, который катает пассажиров? они другое и не скажут. Мой пилот до меня и собственную жену ронял до перелома позвоночника. Просто она жена, поэтому дело до расследования несчастного случая не дошло.
И те, кто хотел учиться, ломались в тандем-полетах. Но тоже по-приятельски никуда не заявляли.

что же до моего случая, то через 2 дня после поломки пилоту звонил знакомый и, представившись желающим покататься за деньги, спросил "А как с травматизмом?"
и тот ему ответил - догадайтесь с трёх раз - правильно: "Травм не бывает ВООБЩЕ".
mishari
Насколько мне известно, это был единственный случай травмы пассажира параплана в Новосибирске. Сочувствую.
статистика откуда? со слов пилота, который катает пассажиров? они другое и не скажут. Мой пилот до меня и собственную жену ронял до перелома позвоночника. Просто она жена, поэтому дело до расследования несчастного случая не дошло..
А у Вас-то интересно откуда такая СТАТИСТИКА? Вы описываете только один случай:хехе:И откуда Вы можете знать, если такой случай был вообще, что "Ваш пилот" (интересно, что значит "мой пилот" в Вашем посте) "собственную жену ронял до перелома позвоночника". То есть он её ронял-ронял пока у неё позвоночник не переломился? :ха-ха!:
Rush
Насколько мне известно, это был единственный случай травмы пассажира параплана в Новосибирске. Сочувствую.
статистика откуда? со слов пилота, который катает пассажиров? они другое и не скажут. Мой пилот до меня и собственную жену ронял до перелома позвоночника. Просто она жена, поэтому дело до расследования несчастного случая не дошло..
А у Вас-то интересно откуда такая СТАТИСТИКА? Вы описываете только один случай:хехе:И откуда Вы можете знать, если такой случай был вообще, что "Ваш пилот" (интересно, что значит "мой пилот" в Вашем посте) "собственную жену ронял до перелома позвоночника". То есть он её ронял-ронял пока у неё позвоночник не переломился? :ха-ха!:
Моя статистика из Западно-Сибирской транспортной прокуратуры и Российской ассоциации сверхлегких летательных аппаратов.

Но если вы серьезное обсуждение решили в ржаку и ёрничество превратить, то вопросов к вам больше не имею и общение сворачиваю.
pz
А ещё фотки есть???
2006г. Туим.
Я только снимал.