Аксессуары для пловца, где взять?
6424
21
Не нашед куда разместить свой вопрос, пишу сбда.

10 лет назад профессионально плавал, хочу тряхнуть стариной и снова начать. Где купить снаряжение? Нужнеы хорошие очки, доски, ласты, лопатки, колыбашки, плеер для плавания + мелочи упрощающие жизнь пловца. Раньше мы это все у тренеров брали прямо в бассейне, думаю сейчас можно купить в обычном магазине.

Какие магазины в городе центровые? Хочется все взять в одном месте и по сходной цене:улыб:

Марки которые интересуюти - speedo, arena.
myxaley
В Новосибирске сложно найти хорошие вещи, я смотрю здесь
1. madwave
2. proswim
3. arena
YakutNGS
Понятно, получается, что ничего не изменилось за последние 10 лет. Я думаю это из-за того что спроса как не было так и нет. Мало у нас народа ходит в бассейн. Да если и посмотреть на цены - 200 рублей за 1 посещение в Нептуне. Для меня конечно это удивительно. Платить за посещение бассейна, хотя раньше за это платили мне:улыб:

Спасибо за ссылки, нашел плавки утяжелители. Здорово, когда мы плавали у нас были простые майки которые мы надевали при плавание, вот тебе и утяжелители. А плавки конечно удобнее.
myxaley
Speedo есть в Спортмастере.
Доску можно взять в бассейне, по крайней мере в Воднике точно есть, там же и утяжелители лежат. Ласты тоже есть, но вот насчет платно они или бесплатно не подскажу.
IrkaS
Спидо ценники неадекватные и ассортимент в нск-е попсовый.
Для сравнения простые стекляшки:
1) Malmsten - 260
2) Madwave - 190
3) Speedo - 620 руб (которые вы кстати все равно не купите в спортмастере)
YakutNGS
Ну с ценниками в инет-магазине никто не сравнится.
Просто на днях очки смотрела, спидо в СМ точно есть, очки что-то 1200 что ли. У меня рука не поднялась купить:хехе:
Причем как оказалось на моих ноу-нэймовских очках нужно было только резинку отрегулировать и пропал тот дефект, из-за которого очки хотела менять.
И, конечно, какого качества там спидо я не берусь сказать.
С другой стороны, как очки без примерки брать?
IrkaS
Стекляшки тем и хороши что они безразмерные и их можно надеть на любое лицо.
Но цены я привел не для сравнения инет магазинов, а показать завышенный ценник спидо, разница в 2 раза практически за один и тот же товар.
YakutNGS
Ух ты, как интересно! Я тогда к вам пристану, можно?
У тех очков, что вы привели в пример вокруг стекол силиконовый уплотнитель отсутствует?
И вода в них не попадает? И следы на морде лица не остаются?
Просветите, плизз!

А то у меня проблема большая: как поплаваю с утра, так чуть ли не до вечера круги вокруг глаз. Сейчас резинку ослабила, получше стало, но все равно не айс. Народ уже по лицу определяет, была я в бассейне или нет:хехе:
IrkaS
Есть с силиконовым уплотнителем есть без. Личный опыт, - с силиконом бывает протекает если кожа подсушена, стекляшки без силикона ни разу не протекали.
Следов не оставляют.
Говорят, они еще и при старте не слетают, у меня такой проблемы нет, поэтому не в курсе, хотя их не зря, наверное, называют стартовые.
YakutNGS
Ну старт меня не интересует, а за информацию большое вам спасибо!
IrkaS
Можете еще здесь почитать, целая тема посвященная очкам.
myxaley
Я покупаю для плавания(и не только для него) тут - http://www.chainreactioncycles.com/
Большой выбор, цены ниже новосибирских, бесплатная доставка от 300$.
Обычно набирается несколько человек для бесплатной доставки и производится закупка, если заинтересует пишите в личку, через пару недель планирую заказ собирать.
beekeeper
beekeeper, хорошо, что я заглянул сегодня в эту тему. Как раз по мелочи хотел взять на "чейне". Не откажете прихватить мелочёвку за компанию? :хехе:
askalenok
Про плееры для плавания. Как раз заказал себе чехол для шафла на Амазоне. Приедет - поделюсь впечатлениями.
KB8
Подскажите пожалуйста где в Новосибирске шведки купить.
sohai
Я нигде не видел. Только в иннете.
Хотя бис выдает, madwave-кие есть в классик спорте
sohai
Кстати, а как с нырянием в шведках? Ибо 6.5 позволенных метров на Нептуне без очков с силиконовой оправой меня смущают.
Filimon
Да точно так же как и в других очках. Но если смущает, есть стекляшки с силиконом
myxaley
По поводу водонепроницаемого mp3 плеера, рекомендую обращаться в магазин "aquafeel". Я покупал у них "AquaFeel Hight 4Gb" и хочу сказать, что это превосходный плеер, которым довольно удобно пользоваться.
myxaley
. Да если и посмотреть на цены - 200 рублей за 1 посещение в Нептуне. Для меня конечно это удивительно. Платить за посещение бассейна, хотя раньше за это платили мне:улыб:
Заинтересовал факт, что тебе кто-то платил за то, что ты плавал - это интересно кто, когда и сколько?:)
15 лет назад денег не было ни у кого, даже на то, чтобы чемпионов области/региона отправить на ЧР - это я по себе знаю, и в начале 00-х также было
myxaley
смотрите в интернете
можно и вернуть, если не подойдет
правда может заплатите за доставку, но не существенно это