спарринги фул-контакт и техника под руководством черных поясов
25513
134
Cindy
Да Мишаня уже говорил что гопник нынче не тот, что был когда-то. Измельчал. :biggrin:
Ну а я, в силу того, что передвигаюсь преимущественно на своих колесах, и всякие сомнительные заведения навроде кабаков, меня не интересуют, с этим контингентом сейчас практически не сталкиваюсь. Однако на дороге быдла ничуть не меньше, а может и больше даже. Как правило хамят те, которые из себя в жизни ничего не представляют и как только видят, что оппонент абсолютно спокоен и уверен в себе, спешат сделать ноги. :biggrin:
А дзю-до, я в своем рейтинге БИ ставлю выше, чем карате по вполне понятным причинам.
hohlenok
Для чего прыгать очень высоко? Боевая техника не терпит излишеств - т.к. это лишняя трата сил и энергии. Идеальная техника очень скупа и абсолютно не производит визуального эффекта, зато максимально эффективна в плане поражения противника. Чтобы это понять - посмотрите как работают опытные кикеры или боксеры, например - все уклоны - ровно настолько, чтобы уйти от удара, все перемещения имеют цель, все удары максимально эффективны - это высшее мастерство. А бездумно махать ногами любой дурак может. :dnknow:
Да-да, в карате изначально удары ногами были изначально до пояса. Ибо следовали логике кратчайшего пути.
Т.е. прямой удар в голову - рукой, мае-гери или лоу -по ногам соответственно. Это потом уже Ван-Дамм с балета вернулся :смущ:
Supbolek
Это потом уже Ван-Дамм с балета вернулся :смущ:
... и понеслось... :rofl:
Supbolek
Да-да, в карате изначально удары ногами были изначально до пояса. Ибо следовали логике кратчайшего пути.
Т.е. прямой удар в голову - рукой, мае-гери или лоу -по ногам соответственно. Это потом уже Ван-Дамм с балета вернулся :смущ:
Высокие удары ногами ввел сын Гитин Фунакоши, но это уже было когда карате встало на рельсы попурялизации:улыб:а так да, их не было, ибо не зачем.
Karito
:смущ: А можно фото тс в студию?
Судя по-постам вы должны выглядеть минимум так:

Просто Кортеза я видел, Мишу представляю, про Холенка даже говорить боюсь - затроллит и неправильно поймет :миг: с боксерами вообще шутить сложно
Supbolek
чье фото вы увидеть хотите, вы ребята сами между собой меряйтесь кто кому морду набьет.
Cindy
твоё фото. :biggrin: а мы ребята мирные... покажи сиськи... тьфу... слайды покажи, говорю! :миг: :rofl:
Cindy
Ну тут ведь как...
Я ж говорю, что манера изложения текста и принадлежность к "слабому" полу - завораживает. Конечно тема затронутая Хохленком актуальна, но анфас тоже вполне годится. :улыб:

А мы тут не меряемся, чиста философский диспут за че каво :хехе:
Стремление познать, я бы так сказал :миг:
Supbolek
Ты когда дайто рю познавать вернёшься? А то мы практически с Андреем вдвоём и занимаемся.
Supbolek
ну я же к вам в компанию не набиваюсь :миг:, так что слайды неактуальны
А на мой вопрос так и не ответили, развели всякий флуд про бокс и удары
cortes
Да знаю, я :хммм:
С супругой наконец-то договорился, что на айкидо 2 раза в неделю. А на дайто-рю я прям очень хочу, но мы на выходные как правило уезжаем в Тогучин ((
Так что Пока я пас
Cindy
Не не, очень актуальны. Всегда актуально посмотреть на девушек, тем более это всегда экзотика в данном виде "досуга" :смущ:
Supbolek
ага, девушки появляются и как-то не держатся долго
Cindy
угу....у нас сразу ложатся :хммм:
Cindy
ну я же к вам в компанию не набиваюсь :миг:, так что слайды неактуальны
А на мой вопрос так и не ответили, развели всякий флуд про бокс и удары
Слайды они всегда актуальны:улыб:а что за вопрос то? на который не ответели? я как то пропустил его, всё больше Вы нас тут поучали, правду матку с плеча рубили, глаза на истину открывали, а вопроса я как то и не заметил:хммм:
Cindy
так и как?
девушки то все-таки появятся, хоть ненадолго? :а\?:
Supbolek
полагаю, что слайдов вы, братцы, не дождетесь. Предлагаю насладиться портретом
Stepa
Ох, ядрен батон! Впечатляет! :хехе:
Micha_Burmistrov
не стал создавать новую тему,.. очередной боевой маг верующий в свои способности против "фул контакта"
Micha_Burmistrov
А че на коленках то? :biggrin: Хотя, этот лох даже с колен поплыл в грогги, а по серьезному наверное сразу скопытился бы. :biggrin:
Micha_Burmistrov
Как-то хреново получилось.
Хотя все делал с такой верой в неуязвимую башку.... Или сотрясать там уже нечего, потому и беречь не надо :шок:
Supbolek
Избиение юродивого получилось. У него же лицо дурачка.
cortes
ну так, столько по тыковке получать. Да паренек в черной маечке как-то без особого стеснения ему накидал, как мне показалось, что с трудом себя удерживал чтобы остановиться :ухмылка:
Supbolek
тип в черной маечке сам лох и ссыкло - не мог по честноку на коленках оставаться - удар сделал из под тешка уже встав, а сам по началу шугался даже - удары ни о чем - даже пропустив неожиданный удар в невыгодном положении "мастер бесконтактник" остался вменяем - вот у кого железобетонная просто челюсть, ему бы делом заняться, он просто порвал бы этого паренька в черной маечке как тузик грелку
увалень
Видимо на видео представлен Мастер и Ученик :миг:
увалень
тип в черной маечке сам лох и ссыкло - не мог по честноку на коленках оставаться ....
1. Мы не знаем условий по которым они проверяли технику
2. Вдруг его с коленок как раз бесконтакт поднял, а он даже не понял
Micha_Burmistrov
Если бы мне какой-нить ушлёпок возомнивший себя кем-то нанёс несколько пощёчин,то да, внутренняя сила однозначно подняла бы меня с коленок.
cortes
В любом случае - "мастер бесконтактник" заслуживает глубокого уважения - так как его стойкости держать удар, ему позавидовал бы и сам великий Рокки Бальбоа :biggrin:
пропустил мощный удар в бороду и самео главное неожиданный, немножко взбодрился и хоть бы хны без тени испуга продолжил свой бой :rofl: - крут вне сомнения крут
увалень
помнится примерно вот такой же удар пропустил Федор от Хендо и бой тут же остановили,
на мой взгляд кто и побывал в этом бою в состоянии глубокого нокдауна так это оппонент в черной майке - от легких "энергетических" пощечин :biggrin:
hohlenok
Ребята, об чем спор? Уж сколько раз твердили миру: на каждого мастера всегда найдется другой мастер. Есть и каратисты, которые относятся к своему занятию боевым искусством ВДУМЧИВО, а посему имеют в своем арсенале целую толпу связок, финты боксера отдыхают. А есть и такие среди черных поясов - знаю таких, чья "коронка" ой-гяку-лоукик. И именно ТАК задлбливает и рукопашников, и ММАшников и др желающих.Быстрая очень связка. Отработанная до автоматизма. Молниеносная. И знает народ об этом, и все равно ловится. Мы не говорим о РЯДОВЫХ мм...хотела написать "бойцах", но язык не поворачивается...
Karito
У меня вопрос к Хохленку: Вы где, сэр, тренируетесь? Хотелось бы посмотреть, а возможно, поучаствовать в тренировке. А то так проживешь всю жизнь и не узнаешь настоящих бойцов! )
что ж вы так с мужем то ? в вашем понимании спецназовцы - это такие мутанты, помесь чака норриса с чаком норрисом ? типа только взглядом должен убивать, а на чемпионаты мира не ездит только потому, что "командир не разрешает, чтобы всех там случайно не убить"?

Запомните, девушка. Что бы перейти к рукопашному бою боец спецназа должен потерять: 1. автомат, 2. пистолет, 3. нож и самое главное - найти второго такого же идиота.

(наткнулся на тему и не смог пройти мимо такого эпического поста про мужа)