Автоинформатор
To Valerian:
Отдача присутствует, не могу в горку сильно оттолкнуться - идет пробуксовка, приходится все усилие перекладывать на руки, из-за этого толчки ногами не сильные. В небольшую горку еще поднимаюсь по лыжне маленькими толчками
Обрати внимание на технику - посмотри в Интернете или вживую, наверняка наклоняешься вперед и не подставляешь ногу под собственный центр тяжести, а это важно!
Чтобы не было отдачи, нужно прижать с силой колодку лыжи к снегу.
То есть при движении в горку ногу для толчка ставишь немного впереди и делаешь широкий и сильный толчок.
Именно широкий и сильный!
Маленькие толчки наоборот провоцируют на отдачу.
Silevi
Ок, понял. Попробую разобраться с техникой.
Автоинформатор
Был сегодня.. снега тьма, лыжни нет, все проваливается, зато снег кругом чистый-чистый, хрустящий)) до пятницы, думаю, делать нечего... Но когда возвращался с круга, слышал как ехала машина, может быть даже и расчищала..
n1k
Где был-то? Я вот тоже был, на Знамени, походил по маленькому кругу (2 км), ребятишки утоптали немного. Для ОФП очень полезно по целине покатать, особенно когда из 2 км 700 метров - это подъем. Прошел пятнашку.
SnarkHunter
там же, на Первой.. я пошел по 10-километровому кругу
SnarkHunter
Для ОФП очень полезно по целине покатать
Ох:улыб:
Вернулся с Биатлонки...упахался...12.5км= 5-ть кругов через ШВСМ...
Там конечно ходил снегоход днем, но сейчас просто месиво.
Причем сначала кажется катит, ибо лыжики теплые и в погоду попадают, но потом...вобщем специфичное удовольствие:улыб:но что-то в этом есть - неспешно и методично
Автоинформатор
Только что вернулся с Локомотива. "Пухляк" по колено. Ратрак здесь с пятницы не работал :хммм: Но все равно поработал полтора часа в спокойном темпе по малому 1км кругу.
Автоинформатор
Да, возможно нам и не стать великими спортсменами, а наши фамилии не будут
произносить в прямом эфире.Только мы все равно не бросим любимый вид спорта.
...
Потому что мы истинные лыжники...

Ну что, истинные лыжники, за среду/четверг изменилась обстановка на трассе Первой городской?!:улыб:
n1k
Не знаю как на Знамени, но на Биатлонке вчера вечером было очень даже неплохо:улыб:
n1k
Ну что, истинные лыжники, за среду/четверг изменилась обстановка на трассе Первой городской?!:улыб:
Нет, не изменилась.
Прошел сегодня по 10-км кругу, все, что от развилки 5/10 до слияния 5/10 шел бесшажным по классической колее, коньком слишком уж некомфортно. По 5 км кругу более менее нормально, особенно на стороне оврага со стороны Знамени, там ребятишки неплохо утоптали. Лыжи по равнине и на спусках не катят, в подъемы хорошо работали. Прошел 20.7 км.
n1k
Ратраком прошли маленький круг от стадиона до речки и обратно.
Далее этого круга трассы порядочно заснежены. Следы лыжников, конечно, есть. Но снег, естественно, не укатан.
Бегал 5-ку. В принципе, ехать можно. 10-ка - прикатана значительно хуже. А если учесть, что она ещё и Уже... для конька почти не годится. В общем, пробежал по 10-ке метров 500 и вернулся на 5-ку.

Звонил по телефону, указанному на сайте, ответить по поводу состояния трасс мне не смогли.
Автоинформатор
Всем Спасибо!
to Hunter: я на одних руках помру на 10-ке)) а что с мазью держания, зеленая совместима в такую погоду?!
n1k
to Hunter: я на одних руках помру на 10-ке))
Это вопрос тренировки

а что с мазью держания, зеленая совместима в такую погоду?!
Не знаю, я на коньковых езжу, без мази.
SnarkHunter
Катался сегодня.. действительно, со спуска в нижней точки сразу стопорятся, даже в такую погоду интересно было, напрягают лишь те места, когда подо мной снег проваливается)
n1k
Всем Спасибо!
to Hunter: я на одних руках помру на 10-ке)) а что с мазью держания, зеленая совместима в такую погоду?!
Я не хантер и даже не охотник на снарков:улыб:
Но тем не менее сегодня бы попробовал скорее V40 или V45 под колодку:улыб:
Silevi
на самом деле альтернатив v20 у меня нет, это так.. лирическое отступление))
n1k
Для держания сложный диапазон +5 -10, много вариантов..
Это и мази, и клистеры..
Вобщем есть чем развлечься, если есть время и деньги:улыб:
Silevi
Вах...ну и погодка сегодня...или я такой:улыб:
Вобщем тормозной черепашкой прополз 16км на Биатлонке за 1:12..
Зато красиво:улыб:
Белый-белый свежий снег, сосульки..
Silevi
Зато красиво:улыб:
Это точно, в лесу сегодня очень красиво и птички уже поют. Одно наслаждение было кататься. Я сегодня 3х10км на первой городской прошел за 2:30. Сжег 1800ккал. Мокрый был насквозь. Даже на лыжах заметил нано пот на СП:улыб:
chicagosoft
Даже на лыжах заметил нано пот на СП:улыб:
Ого!
Устали бедняжки, закислились :))
chicagosoft
Я сегодня 3х10км на первой городской прошел за 2:30. Сжег 1800ккал.
Померяемся? :-)
Я сегодня на ПГЛ прошел 33 км за 2:41, сжег 2523 ккал :-)
Лыжи не катят совершенно.
SnarkHunter
Андрей, некорректно:улыб:
У тебя в принципе высокий пульс, поэтому полар считает калорий слишком много.
2500 - ты реально на 2-2.5кг похудел за треню?:миг:
Silevi
Даже на лыжах заметил нано пот на СП:улыб:
Ого!
Устали бедняжки, закислились :))
Просто читал, что под лыжами снег слегка плавится, вот сегодня увидел это воочию.
SnarkHunter
Я сегодня 3х10км на первой городской прошел за 2:30. Сжег 1800ккал.
Померяемся? :-)
Я сегодня на ПГЛ прошел 33 км за 2:41, сжег 2523 ккал :-)
Лыжи не катят совершенно.
Здорово. У меня сегодня после такой пробежки даже в глазах малость потемнело. Тяжелая трасса была сегодня.
Silevi
Я не знаю как вы худеете, но что-то за месяц катаний у меня на месте стоит вес, который летом так легко набрался((
Silevi
Андрей, некорректно:улыб:
У тебя в принципе высокий пульс, поэтому полар считает калорий слишком много.
2500 - ты реально на 2-2.5кг похудел за треню?:миг:
Нет, на 1.3 кг :-)
SnarkHunter
Молодцы все какие!)
Я наконец-то тоже смог побегать после травмы. Оставил вчера чуть больше двадцатки позади, совсем неплохо я думаю!
Жаль только, что сегодня погода уже не балует.
Автоинформатор
Уууухх.... потрясающий олимпийский марафон и, главное, его результаты! :улыб:
n1k
Уууухх.... потрясающий олимпийский марафон и, главное, его результаты! :улыб:
Я в шоке от их скорости. 50км за час сорок - это фантастика.
chicagosoft
Посчитал тут - 50км за 1:47, это 28км/час!
Да...еще недавно с такой скоростью бегали только спринт..
Кстати средняя скорость у девушек на 30-ке (собственно у Марит Бьорген), 25км/час - тоже нормально так!
Silevi
Сегодня бегал на ПГЛ классикой, где-то около 12:00-13:00, видел двоих лыжников, идущих коньком - одного в красной куртке и красной шапке на дырявых фишерах, другого в чем то сером тоже на фишках:улыб:
Может кто-то с форума?:улыб:
Silevi
Сегодня морозно, да и ветер этот... температура подымется до -15 будет классная лыжня ;))
Автоинформатор
Уважаемые коллеги! С Праздником Вас , здоровья, удачи во всем и на лыжне тоже! :flowers:

И с победой наших лыжников на марафоне! Вот это класс!!!
Helen
Друзья!
Приглашаем всех к нам на городской праздник масленицы!
Будет очень весело и вкусно! Розыгрыш квартиры и выступление Надежды Бабкиной!

Ждем Вас!
Камрады посоветуйте где можно "погулять" чтобы не мешать никому. Правый, левый берег не критично. Может пораньше утром? На лыжах катал лет двадцать назад в юности и вдруг опять потянуло. Почитал, купил атомики классику, недорогие, попробую. Любые советы приветствуются. Спасибо.
Student555555
Камрады посоветуйте где можно "погулять" чтобы не мешать никому. Правый, левый берег не критично. Может пораньше утром? На лыжах катал лет двадцать назад в юности и вдруг опять потянуло. Почитал, купил атомики классику, недорогие, попробую. Любые советы приветствуются. Спасибо.
В принципе, везде можно "погулять", кроме биатлонного комплекса. Хорошая лыжня на Локомотиве и на Первой городской лыжне. На левом берегу в Бугринке есть трасса НГТУ, тоже более менее для классики. Утром народу на лыжне не много, в обед обычно аншлаг, особенно если погода теплая.
chicagosoft
Добрый день! Подскажите где можно взрослым научиться кататься на лыжах?!
MaxLL
Научится - самому или с инструктором/тренером?
Если с тренером - таких услуг для взрослых нет у нас..
Если самому - прокаты есть на Первой Городской, Локомотиве, Тульского.
Silevi
Вах! Вернулся с Биатлонки:улыб:
Прокатил 15-шечку, 1:03:улыб:
Когда докатывал 10-ку, нагнал меня и обогнал какой-то парень в красно-черной разминке на дырявых фишках.
Я прицепился к нему, думаю пройду за ним 1-1.5км, потом поверну на 2.5км подъем и харэ...
А у него еще лыжи хорошо катят:улыб:уезжает от меня под горку..
Вобщем прошел за ним 5-ку:улыб: устал..
Мда...
Еще пару лет назад 15-ку дольше часа это косяк был...:улыб:ну ничего...жизнь идет же по спирали
Silevi
Конечно, всякое бывает... тем более в мазь не попали:улыб:
n1k
тем более в мазь не попали:улыб:
Вообще на голых бегаю:улыб:
Некогда мазать, да и лень, если честно:улыб:
Silevi
Вообще на голых бегаю:улыб:
Некогда мазать, да и лень, если честно:улыб:
А что за лыжи? Можно узнать вообще все про ваш инвентарь: лыжи, палки, перчатки
Аромалюкс
А что за лыжи? Можно узнать вообще все про ваш инвентарь: лыжи, палки, перчатки
Картина маслом: на лыжах, с палками и в перчатках. Немедленно вспомнилось: в трусах и галстуке.
SnarkHunter
Браво :))

Инвентарь обычный:
Коньковый:
Лыжи фишки рцс карбоны без дырки
Крепы ротефелла
Боты росси 8
Палочки свикс ст5
Перчатки саломон полар:улыб:
Silevi
Это надо же все запомнить, наверно записываете?:улыб: А шапку с балаболкой или без? Аэродинамике мешает?
Вчера "погулял", первый раз за много лет. Кайф.
Student555555
Это надо же все запомнить, наверно записываете?:улыб:
Да что ты, учу наизусть, вдруг пригодится:миг:
А шапку с балаболкой или без? Аэродинамике мешает?
Помпончик, балаболка не в моде, для лыжника то главное модно одеваться:миг:
Вчера "погулял", первый раз за много лет. Кайф.
Поздравляю, почему бы не повторить, если понравилось?
Silevi
То что модно одеться и главное запомнить то что одел, я уже понял, иначе лыжи не едут:улыб:А если без шуток, то спасибо, читал завидовал и сам осмелился. Сегодня опять пойду.:улыб:
Student555555
запомнить то что одел, я уже понял
Осталось понять, что "одевают" кого-то, а на себя "надевают".
SnarkHunter
Старый анекдот.

Заходит лицо кавказской национальности(грузин) в магазин(СССР):
Гр.-Девушка налейте мне стакан вода
Девушка наливая: - Не вода а воды
Гр. выпивает: - Какой вкусный у Вас воды
Девушка: - Не воды а вода
Гр.: - Вода-воды, мозги е..П.5