Ежегодный заплыв по Оби
1906
8
Всем привет!
Может кто-нибудь знает, где найти информацию по данному мероприятию или хотя бы дату его проведения в этом году?
Artёm
Добрый день, участвовали в заплыве у Речкуновки?
n1k
У Речкуновки? Ммм...
Если Вы про "морскую милю" на пляже санатория Сосновка, то да!
Artёm
Именно.. Какие впечатления, как организация, дистанция/время?:улыб:
n1k
Впечатления просто на высоте! Такого азарта от себя я не ожидал!
Даже не смотря на то, что к состязанию я был плохо подготовлен (весь сезон посвятил велоспорту и до бассейна ноги не доходили с апреля месяца), мероприятие превзошло все мои ожидания!

Всё было замечательно! Играла музыка, были какие-то конкурсы и заплывы на парусниках. Правда, сам я прибыл только заплыву, так что многое пропустил. А настроение у всех было позитивное)

Дистанций было две: морская миля (1852м) и её половина. Старт был общий для всех либо один, либо два круга.

Люди участвовали самые разные: спортсмены, любители, пенсионеры, дети.
Я плыл полную дистанцию. Моё время получилось 40 с копейками.
Не ахти конечно, ну да сам виноват, лентяй:улыб:
Общих результатов пока не объявляли, но думаю что лидер выплыл из 30...

В самом начале дистанции я порядочно так замерз, да и очки меня подвели капитально. Думал что не пройду всю дистанцию, боевой дух сразу упал.
Но в итоге совладал с собой, а под конец дистанции даже рванул к финишу, обогнав несколько человек.

Большое спасибо организаторам за такую прекрасную возможность! Это действительно настоящий подарок для тех, кто ведёт здоровый образ жизни и увлекается спортом!
Хочется, что бы таких мероприятий было, как можно больше в нашем городе!

ПС: После всего, я даже начал задумываться о подготовке к Босфору на следующий год. А почему бы и нет...))
Artёm
Спасибо за отзыв, теперь вдвойне жалею, что в силу объективних причин не смог поехать (читал Регламент проведения, поэтому настраивался на "половинку", т.к не в форме:улыб:)
Хотелось бы принять участие в обсуждаемом заплыве 9 августа..
Насколько удобно/дискомфортно плыть в мутной воде без очков?!
n1k
На мой взгляд, в любой воде дискомфортно плыть без очков! Как результат: большой минус к скорости, постоянная потеря времени на то что бы сориентироваться на местности... Плюс воспаление глаз можно схлопотать :not_i:

Я могу поделиться очками, есть парочка запасных!
Artёm
Стоительство Бугринского моста закончилось, в этом году обещают традиционный заплыв:
"31 июля в Новосибирске пройдет XVII традиционный массовый заплыв через Обь. Как 13 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре мэрии Новосибирска, участники мероприятия стартуют с пляжа ПКиО "Бугринская роща" в 12:00 по местному времени (09:00 мск), преодолевают дистанцию в 3 км и финишируют на набережной Речного вокзала." web-страница
Ждем подробностей от организаторов.

ps: посмотрел - 31 - пятница, как так??? Ба, да это древнее сообщение от 2010г. Что в этом году, где, когда?