Футбол. Чемпионат России - часть 3
213439
1000
Кста, по нескольким матчам обратил внимание, что Рубин не умеет дожимать соперника. Не умеет отыгрываться.

Рубин-Спартак 0:2 - я думал в концовке Рубин просто сметет наших, будет очень трудно. А на деле вышло какое-то спокойное перекатывание мяча вблизи штрафной. Как будто не Спартак, а Рубин выигрывал.

Рубин-ЦСКА 1:2 - после двух подряд мячей Рубин впал в ступор и ничего внятного так до конца матча и не смог организовать.

ДК-Рубин 3:1 - поплыли уже после 2-го гола киевлян.

Рубин-Интер 1:1 - давили, давили, против 10 человек, и так и не додавили.

Локо-Рубин 2:1 - один ответный мяч забили, но дальше сплошной навал и всё. Забросы в штрафную, притом, что у Локо хватает игроков, к-е очень хорошо играют головой - Родолфу, Асатиани.
Змей Зелёный
Если честно, тоо зае***и они ему катать. Накуя столько пасов вратарю, при чем, в болшинстве случаев ему подумать время не дают и он выносит вперед.
Филипенко ошибся конечно, но бежать втроем рядом мяч, перед ними, инне придумать ничего лучше, чем катнуть опять вратарю.
тем более второй тайм он против солнца играл.
Змей Зелёный
Да, судя по всему Зенит идет к чемпионству. А Рубину дали команду притормозить.
zanuda
1-й гол Зенитега вроде чистый офсайд? Причем толпой.
Kato
Хз. Не видел. Завтра мож по Спорту посмотрю.
НПП.

Ля, какой заголовок то в СЭ!
Калоуда и Прудников приняли участие в пражском дерби.

И какой финал! :ха-ха!: :ха-ха!:
Форвард молодежной сборной России Александр Прудников вышел на замену на 90-й минуте поединка.
Kato
1-й гол Зенитега вроде чистый офсайд? Причем толпой.
Абсолютно согласен. Гол Текке забил из чистого оффсайда. Но это ж на Петровском. Там можно.
SAMAEL97
Подпись в тему:улыб:
Абсолютно согласен. Гол Текке забил из чистого оффсайда. Но это ж на Петровском. Там можно. Все по замыслу. Все путем.
zanuda
Жаль, что я не болельщик Зенита..))
SAMAEL97
Да в ФРе Стогни тоже обсосал эпизод. Офсайдег без вариантов. Г(азпром)ВК :ха-ха!:
Еще в передачке в очередной раз умилил Ловчев, гнал прям зачотнах. Ему там паходу подавали :bottle: между дублями из-под стола.
Ну и гол Рыжиков-Петя поглядел наконец, а то мачча не видел. Гол сезона просто :biggrin:
Kato
У меня такое же впечатление по Ловчеву сложилось..))
zanuda
да не, Ловчев прикольный, всегда такой эмоциональный :live:
про Спартак все по делу сказал! да и в целом все по делу :biggrin:
zanuda
Он всегда просто лажает кого-нить, а тут лажал с чувством..))
Kato
Гол сезона просто
--------------------------------
4 октября видимо звезды так встали

в этот же день нападающий "Бока Хуниорс" Мартин "Эль Локо" Палермо забил феноменальный гол в ворота "Велес Сарсфилд" после не менее феноменальной ошибки кипера

pitovnik
ННП
Прикол из сегодняшнего Спорт-Экспресса:
ГРУЗИЯ

Чемпионат

8-й тур

Динамо Тб - Локомотив - 1:0. В ходе игры, когда арбитр решил показать желтую карточку локомотивцу Гусарашвили, он обнаружил, что карточки остались дома.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
pitovnik
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Пля, если б эти чудаки еще все в одном мачче встретились - то ваще был бы отжигг.
Kato
Мартин Палермо - это легенда
однажды он умудрился не забить 3 пенальти в одном матче
а ещё был случай, когда он на 90-минуте при счете 1-1 забил гол со своей половины поля с 61 метра, соперник всей командой, вместе с кипером, бросился в последнюю атаку, случился обрез и мяч оказался у Палермо
pitovnik
"В пятницу Слуцкий будет отправлен в отставку

В среду состоялось рабочее совещание руководителей "Крыльев Советов", на котором обсуждалось будущее наставника команды Леонида Слуцкого. О своём решении они объявят в пятницу, когда команда вновь соберётся после коротких каникул. По информации "Спорт-экспресса", футболистам сообщат об уходе Слуцкого."

решились все-таки...
reverdi
Божович после сезона уедет в топ-чемпионат какой-нить, а Хомку назад к кепкам пригласят.
SAMAEL97
да вот хбз, Божевич продлил контракт, чота на пару лет еще....
reverdi
да и ФК Кепки пока особо не засветились в европе с ним, так что предпосылок пока нет....
reverdi
Что за бред? До конца сезона не дождались.
zanuda
А когда у нас кто-то конца сезона дожидался?
reverdi
крыльям до зоны вылета 7 очков, вроде не мало, но и немного, с учетом того что сейчас все кто ниже 10-го места *опу рвать будут, дабы сохранить прописку, так что не такое уж безоблачное небо над Самарой, а встряска им сейчас явно нужна...
хотя по мне бы, нехай вылетают Химки и плюсом Кубань со своим тупым руководством, а ежели лигу расширят, то и с собой еще кого нить прихватить могут, там и Амкар (Рахимов скорее всего вытянит их), Ростов (Долматову импонируюю, скорее всего не допустит), Нальчик на волоске, Томь, и вот ОНА Самара городок недалече...
reverdi
Бородюка сватают в Самару, утка скорее всего, но тем не менее
SAMAEL97
Всё по делу! Открыто, правдиво, в лицо по-мужски! :respect:
Змей Зелёный
После долгих и трудных переговоров с привлечением первых лиц правительства, обойдя в гонке Милан, МЮ и Барсу, руководство ФК Кубань наконец-то подписало контракт с Анатолием Федоровичем Бышовцем. Пока на пост тренера-консультанта.
Ура! БАФ остался в России!
SAMAEL97
:ха-ха!:
а в интервью Вадик обещал передать привет тем, кто возьмет Бышовца себе в команду. ЖдемС :улыб:
Змей Зелёный
Какой подарок?
Прейскурант за выход в основе?
Книжку БАФа с автографом и известным выражением в эпиграфе?
Метлу, с намеком "гнать нада таких специалистов"?
Бутсу, которую Сэр Алекс пулял в Дэвида?
100 акций МММ?
Расческу для усов?
Оплата тренинга "Успешные продажи"?
zanuda
Травник с рецептами человеческих мерзостей..))
pitovnik
Да редко подобное увидиш, да ещё с отскоком от своего защитника.
pitovnik
подарок видимо будет воплощение фразы в статуэтку :biggrin:
вот вам г-н БАФ
reverdi
СПАРТАК - Локо!!! Аднака результат! Несколько неожиданно, признаться...
Kato
СПАРТАК - Локо!!! Аднака результат! Несколько неожиданно, признаться...
Всё по делу!
Жано :respect: :respect: :respect:
Nadei
Йо-хо-хо! Порвали Локо! :бебе:

Жано супер! Головой зафигачить с его-то ростом, это надо суметь. :biggrin: А какой шикарный пас на выход Веллику! :respect:

И Веллик тоже молодец - аналогично гол+пас.

Квинси ваще удивил. Уж от него я такого гола точно не ожидал. :ха-ха!: Но там Гильерме еще лажанулся - в ближний пустил.

У Локо ваще особо выделить даже некого. Разве что Сычев еще че-то пытался сделать. Одемвингие отметился только грубым подкатом под Ананидзе.
Про Торбинского (что он есть на поле) я вспомнил тока во 2-м тайме.

Зато фаны Локо конкретно с катушек съехали. :безум: Вроде они всегда считались самыми мирными в Москве (сотня фанов ФК "Москва" в расчет не берется :biggrin:).
А тут. Сначала уже минуте на 15-й ни с того, ни с сего расстреляли весь свой петардный арсенал, установив приличную дымовую завесу над полем.

А минуте на 75-й ваще умом тронулись - запалили огроменный костер на трибуне, который с каждой минутой разгорался все сильнее. Че к чему? Даже от фанов Зенита такого не припомню (они, врочем, другим отличились, но без костра).
Змей Зелёный
Ананидзе – автор самого «юного» гола в чемпионатах России

Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе стал самым молодым автором гола в чемпионатах России. Мяч в ворота «Локомотива» Жано забил, когда ему было 17 лет и 8 дней, сообщает «Советский спорт».
До него обладателем самого молодого гола был армеец Александр Салугин, когда он забивал мяч владикавказской «Алании» в ноябре 2005 года, ему было 17 лет и 27 дней.
Змей Зелёный
Зато фаны Локо конкретно с катушек съехали
Хех... А я мачч смотрел как раз в компании с локофанами - дак они мне: типа чо ваши дыму напускали! Я грю, да это поди ваши (хотя не похоже вроде), наши уже давно в Луже так не дымят. До этого как раз зиниччеги отличились так же :death:
Победа по делу, даже Сёмин высказался в таком же духе. Но чтоб вот так уверенно, да еще с крупным счетом... :улыб:Показалось сначала, что 2-й гол был из офсайда, уж больно Велик убежал далеко. Но посмотрел раскадровку - нифига. Кто-то у Локо в центре (Асатиани?) выбегал навстречу, но запоздало.
Kato
А я мачч смотрел как раз в компании с локофанами - дак они мне: типа чо ваши дыму напускали! Я грю, да это поди ваши (хотя не похоже вроде), наши уже давно в Луже так не дымят.
Наши во 2-м тайме типа "ответили".
Но по сравнению с локовской дымовой завесой, это были так, детские шалости.
Показалось сначала, что 2-й гол был из офсайда, уж больно Велик убежал далеко. Но посмотрел раскадровку - нифига.
У меня при просмотре было чёткое ощущение, что никакого офсайда.
А друг, с к-м на стадион ходили, и к-й за Локо болеет, утверждал, что оффсайд.
Пришли домой, посмотрели на ютубе - всё чисто, даже не на линии.
Змей Зелёный
Щас закончил смотреть по ящику!
Вот это матч! Я доволен!
Жано-красавец! жаль, что заиграли его за сб Грузии.
zanuda
А оборона-то! Оборона наша!
Штранцль! Скажи мне, что он будет ключевой игрок хоть в начале сезона - не поверил бы!

Готов выслушать очередные "Спартаку повезло/противник **вно- играл слабо и прочее".

Как все заиграло красками! Григорьев хорошо сыграл. Жано. Я ковлем подтянется, Паршивлюк-Макеев! Эх, команда будет!
zanuda
согласный, оборона хоть и не безгрешная, но в этом матче не пожарили попусту
молодеж спартака конечно только в лучшую сторону удивляет
так держать.
такого резалта не ждал и от Семина не ждал что он в такой ва-банк решиться идти...
reverdi
Вот за это Семина можно уважать! Рискнул сыграть в 4х напов! Терять явно было нечего!
zanuda
Григорьев хорошо сыграл
Григорьев? :а\?:
Мне он наоборот совсем не понравился. В стыки периодически не шёл, мяч передерживал, борьбу проигрывал. Короче, откровенно не попал в игру.
Было даже желание, чтобы Квинси вышел именно вместо него (обратная замена).
zanuda
Вот за это Семина можно уважать! Рискнул сыграть в 4х напов!
Ну как сказать, "уважать"...

Когда Зико, и тоже кстати в матче со Спартаком, аналогично одного за другим выпустил 4 нападов, все посчитали это актом отчаяния. Когда тренер не знает, что делать, и тупо сбивает команду на навал. Не более.

Как будто Локо после выхода 4 нападов прижал Спартак к воротам?
В данном матче, считаю, Карпин полностью переиграл Палыча. Каких-то задумок, кроме откровенных заваливаний наших игроков (в 1-м тайме), я не увидел.