Футбол. Чемпионат России - часть 3
216032
1000
Змей Зелёный
Романцев считает, что "Спартак" больше других заслуживает первого места :biggrin:
Неудивительно.
Было бы странно если он сказал что Зенит, Рубин больше заслуживают :ха-ха!:
Ryol
+1
Назвать одного из главных технарей российского футбола деревом.
-----------------------------------------------------------------------
он может быть и технарь, но бестолковый очень
Кержаков вот тоже очень техничный, но его только деревом и называют
pitovnik
Посмотрите для сравнения статистику Бузникина в Спартаке и Локо. :улыб:Уж точно не Сёмин научил Бузникина забивать.
При этом, я и Романцеву это в заслугу не ставлю. Всё было до них.
Я не называю. :dnknow:
Не называешь деревом или не называешь техничным ? :миг:
pitovnik
Из толковых технарей только Аршавин на ум приходит.
А у нас либо технарь, но не забивает, либо забивает, но не технарь.
zanuda
Дерево это который лупит тупо по воробьям и ни пас отдать, ни обвести не может, и мяч при приеме от него на 5 метров отскакивает.

Керж, конечно, злоупотребляет ударами, и запарывает моменты (а кто их не запарывает), но деревом я его никак назвать не могу.
Имхо классика дерева - эт наш Никидко. Но блин, при этом он та палка, которая раз за разом стреляет. Редко, но метко. И не раз в год, вопреки пословице :biggrin:
Kato
ваш же Ширко - вот классический буратин
Kato
Имхо классика дерева - эт наш Никидко
Это он для нас классика, потому что мы его чаще всего видим. :миг:
А так Адамов далеко не меньшее дерево. Или Нецид.
pitovnik
Фига се буратин. 98 мячей наколотил. Причем давно бы же за 150 было, если б из Спартака не отчислили.
Было бы 150 если бы забивал хотябы каждый третий свой момент))
Nadei
удачи Рубину завтра с конями! :respect:
Nadei
ну чо.. Рубин-чемпион!!
Nadei
Офигеть! 2 автогола за 5 минут
кипер у спартака, хороший, годный, чоткий. где только таких берут.
Даааа, *ля. Два гола, конечно, сами себе привезли!

Но гвардис, "№@#$**? Скандинав.
zanuda
Не поверишь! В ЦСКА!
А причем тут ЦСКА? :а\?:
zanuda
А че там Гвардис? Два момента, когда Веллитона вроде сбивали в штрафной? Ну да, по повторам чет похожее на пенальти было.
Карточки вот он, конечно, по-уродски давал - Йиранеку сходу ни за хрен собачий жёлтую, а самарцам только в самом конце начал давать за аналогичное.

Но проиграли сами себе. Крылья ведь ниче не показали. Коллера опять удалось закрыть. Вверху он ниче не сделал. Сами 2 гола себе забили, и потом лишь в концовках обоих таймов смогли КС прижать. Надо было в 1-м один ответный забивать, тогда б может и спаслись.
Спартак не заслужил чемпионства, Крылья просто поставили его на место

ещё в первом круге Сергей Иваныч всё про это Спартак понял - надо просто прессовать Алекса и о том, что на поле есть ещё и Спартак все забудут
а потом Бердыев в Луже преподал всем мастер- класс на эту же тему
pitovnik
Дождались возможности позлорадствовать? :ха-ха!: :ха-ха!:
ещё в первом круге Сергей Иваныч всё про это Спартак понял
Сергею Иванычу всё наглядно показали в ответном матче.
А чего он стоит в целом - показала его работа в Кубани.

Если б всё было так просто, как показал "великий тренер Сергей Иваныч" - ну так все бы и закрывали Алекса. Не додумались? Даже гуру Семин? :миг:
Дак виплешу отвечал! Джанаев из школы ЦСКА.
zanuda
Серьезно? :dnknow: Брали-то его из КамАЗа. Где, кстати, тренером тогда был Юрий Газзаев.
А чо совсем ничего что ли? два пенальти мало? А с самого начала на карточки всю защиту посадить? А Велику хз за что?
Причем КС за такие же нарушения без карточек. Ну и не скандинав ли он?

Хотя 2 года привезли себе сами. этого никто не отменяет.
zanuda
Ну, пенали надо еще на повторе смотреть были ли они.
Первый момент я пропустил, тока повтор видел - по повтору вроде явный толчок руками.
Второй момент в игре вообще не заметил. Тока когда показали усмехающегося Карпина, а следом повтор, тогда вроде тоже толчок показался.

Карточку Веллитону не видел. Да и фиг с ней. 12 он до конца чемпа уже не получит. :biggrin:

Моментов не было почти. Ну и тупо не повезло - 2 таких левых гола в самом начале пропустить...
-------------------------------------------------------------
это точно
при Сергее Иваныче Кубань на вылет не стояла, как сейчас

Даже гуру Семин?
-------------------------
Локомотив сейчас не играет от обороны
Камаз это потом уже. А начинал в ЦСКА. Там перспективы не был, он ушел.
pitovnik
Да уж конечно. А "на что" же она стояла? Где была при Овчинникове, там и осталась.
Т.е. Вы хотите сказать, что Сёмин, определенно зная 100%-ный рецепт победы над Спартаком, просто взял и сам отказался от него - "нет, мы же не играем от обороны".
Если это даже так, то уж точно не в пользу Сёмина говорит.
чтобы играть от обороны, нужно ли иметь игроков уровня Рубина, либо обороняться ввосьмером
ни того ни другого у Локомотива нет
pitovnik
Ну оборонялись бы ввосьмером? :dnknow: Если за это гарантированно получишь 3 очка.
У Кубани оборонцы уж всяко сёминским уступают.
pitovnik
Ладно, короче, ни о чем разговор.

Та же Кубань, тем временем, выдает триллер в матче с Москвой - проигрывали 0:2, забили подряд 3 мяча за один 2-й тайм, а щас уже и Москва сравняла - 3:3.
Тут дело не в 12й, а в том что еще одна и красная, и игроком меньше. Пенальти надо было назначать- два.

Про гол от Джанаева тоже спорно, там даже по повторам не ясно залетел или нет.

Первый раз видел как Карпин матерится! Это когда Яковлеву по ногам сзади заехали, а судья молчал!

Так моментов потому и не было, что если по ногам х*ячить все время безнаказанно, то откуда они возьмутся?
А те два, что были у Велика...
Ну оборонялись бы ввосьмером?
--------------------------------------------
Вы Локомотив явно с кем-то путаете
zanuda
опять знакомая пестня о том, что нещастных спартаков все только и делают, что бьют по ногам
может им лучше шахматами заняться?
там всегда тепло и никого не бьют
zanuda
Мне по повтору показалось, что 100% гол.
Ты чет сильно необъективен. :biggrin:

Не судья точно в проигрыше виноват. Он может и подсуживал Крыльям, но не определяюще.
И сильной грубости (как в матче с Москвой) не заметил. Нормально играли.
Лобос в паре моментов спас (удар Алекса из-за штрафной и Штранцля после углового). Алекс в 1-м тайме не забил. Пару раз с угловых хорошие скидки на дальнюю штангу были, а там никого.

Свои, в общем, надо было забивать, а не В свои. :biggrin:
pitovnik
Это скорее Вы Овчинникова с Капелло путаете. :biggrin:
Это как в первых иностранных фильмах, появляется во время боя смутные очертания Учителя, и до этого проигрывавший бой спортсмен начинает крушить все подряд.
так и тут, видать Сергея Ивановича вспомнили!
pitovnik
Ну она явно не более знакомая, чем Ваша о том, что "Спартак поставили на место". :ха-ха!: А в случае выигрышей Спартака, что ему "повезло", ему "подсудили", на него "не настроились".
zanuda
Если б победили (а ведь все реально было - 5 минут не дотерпели), могли бы конкретно возродить интригу внизу таблицы.
а если бы победили Божьи люди, то Спартаку даже за 3 место пришлось бы серьезно побороться
но, впрочем, у него ещё остались шансы на бронзу, думаю, что Зенит и ЦСКА помогут Спартаку в этой борьбе :-)
pitovnik
Я пытаюсь не реагировать на вас, но пока плохо получается :biggrin:

Про шахматы, это вы Габулову расскажите.
Опять же, я не спорю, что в футболе стыки бывают, по ногам бьют, но когда одним за это штрафные назначают и карточки дают, а другим ничего, то вот именно этот факт напрягает!

Вы врезаетесь в зад мерсу - вы попали! Вы к гаишникам, а они - "вы виноваты".

Вам врезается в зад мерс, быковатые ребята выходят, грят "до свадьбы заживет" и уезжают.
Вы опять к тем же самым гаишникам, а они грят "да ладно, все нормально, сам починишь".
Ладно, пусть был там гол. Неважно уже.
да, сами проиграли. Но ТАК судить!

на результат и конечный счет повлияло? Значит, определяюще!

Первый тайм- ни секунды не добавил! После второго Алекс даже подошел время посмотрел на его секундомере.