Чемпионат мира по футболу (часть 2)
30364
133
Германия - третья, восьминог опять угадал, но представляю как он обделался, когда Форлан попал в перекладину на 93 минуте :-)
pitovnik
Хозяин осьминога наверно уже озолотился:улыб:
Германия - третья, восьминог опять угадал, но представляю как он обделался, когда Форлан попал в перекладину на 93 минуте :-)
Он (пауль) про это тоже знал, говорят долго колебался, когда выбирал.
Матч опять получился отличный. Лучшим у немцев в нападении был левый защитник.Ну и Мюлер не посрамил фамилию. А вот Какао зачем на поле выпустили не понял.
Дядя Володя
Мюллер- красавец! Не посрамил Герда Мюллера. Я смотрел записи матчей с участием Герда. Его достижение на ЧМ в вроде как в 1970 (10-ть голов) уже никто превзойти не сможет, но вот если посмотрите голы какие-то часто забавные, типа из кучи малы передворотами соперника высовывается нога Герда и отправляет матч в сетку мимо ошалевшего от такой наглости вратаря. Красивых голов у него, было маловато, хотя в сборной забил больше голов, чем выходил на поле
web-страница
Пожелаем новому, молодому Мюллеру таких же успехов!
я кстати тоже подумал о том, что вот натурализовали нескольких, а основной вклад в успехи все равно сделали истинные арийцы - Мюллер, Швайнштайгер, Лам
pitovnik
А вот интересно как переводится на русский язык фамилия Швайнштайгер.. Швайн вроде как свинья, а "штайгер"?
Эрикссон
Осьминог-предсказатель поставил на Германию в матче за «бронзу»
Победу всё таки Испанцам пророчит.
Да нифига. В этот раз против него двое: верблюд Картума и попугай Мэни. Заклюют и затопчут диссидента
pitovnik
Ха! Представь, что у тебя была такая фамилия
И-ван
Репортаж с чемпионата России. Свинопас нанёс удар по воротам Сухокого камня, мяч отскочил к Бараньему желудку и тот промахнулся. Хорошие у них фамилии, сочные.
Казанова
для них наши фамилии кажутся смешными
про то, что фамилия Аршавин англичанам слышится как ass shavin' уже только ленивый не пошутил
Сутки был вдали от мест, оснащённых интернетом, телевидением, поэтому пока добирался до дома, всеми силами старался не услышать результат бронзового матча - не удалось. Повтор смотрел уже зная результат. Ну да оно и к лучшему - сберёг нервные клетки. Немцев с победой, Мюллер - красавчик (лучшего игрока чемпионата мира я для себя выбрал), выше уже писали, что Какау ноль полный - поддержу, запомнился только несколькими кривыми моментами. Ну и :respect: Форлану - голы красивые забивал.
Восьминог - тож молодец, пока без косяков :biggrin:
Эрикссон
в ожидании овертайма....прапрапра...дед Пауля :biggrin:
Pipe
Пауль опять оказался прав. :ха-ха!:
Vadoo
гавночемп и убогий чемпион
pitovnik
Ну да, чемпионат России, вот где настоящий футбол :bad:
Pipe
Теперь давайте болеть за Сибирь. Пришло время и им завоевать кубок УЕФА
pitovnik
гавночемп и убогий чемпион
вынужден согласиться.
Какой же грязный, неджентельменский, низкий футбол показали обе сборные, фу. Удары прямой ногой, удары сзади по ногам, а потом делают невинную рожу "А что такого?". Считаю что за удар шиповкой в грудь, голландца надо было удалять. Современный футбол, где победа любой ценой, становится отвратительным :death:. Нет, балет тоже не нужен, но и "такого футбола" не хочется видеть.
Pipe
Настоящий футбол - достойный, красивый, честный, чемпионский - продемонстрировали Германия и Уругвай, а вчерашний "чемпион" не без помощи свистка снова вымучил свои жалкие 1-0.
Такой футбол нам не нужен!
Begemot
точно также нужно было удалять и мелкого симулянта Иниесту, который к тому же за несколько минут до гола ударил рукой ван Боммеля - это сразу красная
pitovnik
Ну, что ж, граждане-товарищи… Всех с завершением. Какой-никакой определился чемпион, в нерезультативном, грязноватом, наполненном переигранными фальшивыми актёрскими эмоциями, пестрящем жёлтыми карточками финальном матче.
Честно признаться, села смотреть просто футбол. Обе сборные мне одинаково симпатичны, разве что Касильяса люблю беззаветно, и это перевешивало. Но по ходу игры как-то неожиданно стала болеть за голландцев. Не могу найти причин…то ли слишком уж часто именно испанцы на газоне изображали актёрский этюд «Нас убили», то ли опять врождённая тяга к справедливости вскинула руки в непонятном поведении судьи, когда он Пуйёлю вторую жёлтую не дал за явный сбой атаки Роббена (который, к чести своей – не упал, не заумирал, а честно продолжал бежать на Касильяса), зато в аналогичной ситуации за полторы минуты до конца дополнительного времени убрал с поля Хейтингу. Так нечестнооо…. В общем, наверное, испанцы и были посильнее, но осадочек какой-то неприятненький у меня лично остался…
Отметила, что Вилья второй матч подряд просто профнепригоден. В молоко да в молоко. Подрасслабился Давидка… Прямо не очень я счастлива, что именно Иньеста забил решающий гол – он в моём рейтинге и победил вчера в номинации: «Ой, кааак мне бооольнооо!» (нет, Вы не подумайте, я не то чтобы сомневаюсь в реальности и болезненности ощущений, но сцена по нему явно плачет). Короче, как-то из всех испанцев откровенно я рада за (угадайте кого?) Касильяса, рыжего Алонсу, голубоглазого Пике и Серёжку Рамоса (кстати, весьма недурно комментирующий Стогниенко обмолвился, что Рамос-де обещал налысо побриться в случае чемпионства! Так что голый Иглесиас на лыжах и лысый Рамос – вот главный итог прошедшего ЧМ)!
pitovnik
Ну, что ж, граждане-товарищи… Всех с завершением. Какой-никакой определился чемпион, в нерезультативном, грязноватом, наполненном переигранными фальшивыми актёрскими эмоциями, пестрящем жёлтыми карточками финальном матче.
Честно признаться, села смотреть просто футбол. Обе сборные мне одинаково симпатичны, разве что Касильяса люблю беззаветно, и это перевешивало. Но по ходу игры как-то неожиданно стала болеть за голландцев. Не могу найти причин…то ли слишком уж часто именно испанцы на газоне изображали актёрский этюд «Нас убили», то ли опять врождённая тяга к справедливости вскинула руки в непонятном поведении судьи, когда он Пуйёлю вторую жёлтую не дал за явный сбой атаки Роббена (который, к чести своей – не упал, не заумирал, а честно продолжал бежать на Касильяса), зато в аналогичной ситуации за полторы минуты до конца дополнительного времени убрал с поля Хейтингу. Так нечестнооо…. В общем, наверное, испанцы и были посильнее, но осадочек какой-то неприятненький у меня лично остался…
Отметила, что Вилья второй матч подряд просто профнепригоден. В молоко да в молоко. Подрасслабился Давидка… Прямо не очень я счастлива, что именно Иньеста забил решающий гол – он в моём рейтинге и победил вчера в номинации: «Ой, кааак мне бооольнооо!» (нет, Вы не подумайте, я не то чтобы сомневаюсь в реальности и болезненности ощущений, но сцена по нему явно плачет). Короче, как-то из всех испанцев откровенно я рада за (угадайте кого?) Касильяса, рыжего Алонсу, голубоглазого Пике и Серёжку Рамоса (кстати, весьма недурно комментирующий Стогниенко обмолвился, что Рамос-де обещал налысо побриться в случае чемпионства! Так что голый Иглесиас на лыжах и лысый Рамос – вот главный итог прошедшего ЧМ)!
pitovnik
------точно также нужно было удалять и мелкого симулянта Иниесту, который к тому же за несколько минут до гола ударил рукой ван Боммеля - это сразу красная------------

Кстати, да..
У оранжевых как всегда "отличался" и выделялся ван Боммель, но их стычка с Иньестой, и его просто-таки из-под-тишковая шакалья нападка на ван Боммеля - НЕДОПУСТИМА!!

А что там случилось с Торресом? Бежал-бежал и на тебе! заковылял и упал....
????

В очередной раз восхитилась Роббеном! Вот это прорывы, ускорения, пасы... эээх, не в этот раз!
pitovnik
Да, финал получился грубым.
Про актерскеи способности... ХЗ Это немцы просто бы упали, у испанцев менталитет другой, опять же если реально больно, то чего бы ине выразить эмоции.
За несколько секунд до этогов Иньесту въехали с двух сторон два голландца, свисток молчит. Так что все хороши!
На последнего. Капец, а не финал. Кошмар, а не арбитр. Как, как Роббен мог не забить???? А Пуйоль - нецензурные слова - как - нецензурные слова - как ему можно было не дать карточку? И удалить нафиг за это валяние в ногах у Роббена. Обе команды играли грязно, но арбитр, на мой взгляд, превзошел всех и реально упустил матч, позволил на поле делать все, что угодно. Снейдера было жалко больше всех в конце матча...А за испанцев вообще не рада, вообще, на мой взгляд, они победы не заслужили.
brod
Соглашусб почти со всем. Снейдер чуть не плакал после свистка. Сидел себе тихо и грустно. Роббен тоже, два момента упустил.

Про арбитра полностью согласен!

А заслужили или нет, вопрос спорный. Может они еще лет сот в финал не выйдут.
Барселона выиграла еще один титул:улыб:
pitovnik
Согласен, полностью, но таков сейчас футбол. И все эти игрища с "пророком" Паулем, только подтверждают это. Не футбол был, а надругательство над ним. Правда охлос это не поймет, и будет по-прежнему орать: " вперёд, вперёд!"
Казанова
Всему виною деньги, деньги, деньги - всё зло от них, во век их не видать. За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас должно быть будут убивать (мультфильм Остров Сокровищ)
zanuda
Это немцы просто бы упали
------------------------------------
немец сначала доигрывает эпизод, потом падает
был очень характерный эпизод в матче Германия - Аргентина, где Мертезакеру угодили мячом в лицо, он только головой повертел немного, грязь стряхнул :-)
а не стал падать и изображать убитого
pitovnik
я тоже подпишусь, что немцы, если падали, то до конца выжав всё возможное. Клозе один из голов, падая, как сбитый лётчик, забил. Да и Снинопаскин сколько раз из положения лёжа, затоптанный, играл!
Короче, какая-то кислая невкусная победа....

Кстати, переживая финал, особо не высказываемся за матч Уру-ГЕрмания. Считаю, великолепнейшая игра была! Несмотря на выкошенный африканской простудой основной состав, на третьего (!!) вратаря, немцы - просто молодцы. И Уругвайцы им под стать! Вот это был отличный футбол!
zanuda
Барселона выиграла еще один титул
------------------------------------------------
вот убей - не понимаю я этих фанатов Барселоны, которые как будто ослеплены
неужели не видно было, что объективно, по игре, сильнейшими в 4-ке полуфиналистов были немцы и уругвайцы?
Испания тупо катает мяч и лупит в белый свет как в копейку и 1 раз за игру попадает
вчера в 1 тайме они 7 раз пробили по воротам - 1 раз в створ, Нидерланды - 3 из 3 в створ!
Германия забила вдвое больше голов, чем эта якобы "самая атакующая команда", Нидерланды и Уругвай - в полтора раза каждый!
Джейми
несмотря на всё лицемерие, у ФИФА хватило таки совести признать лучшими игроками ЧМ Диего Форлана и Томаса Мюллера
pitovnik
Испанцы, испанцы, опять вымучили победу..Однако мне больше нравится игра, которую демонстрировал Зенит с Адвокатом и Россия с Хиддинком, вот это футбол, да испанцы нас сделали дважды, но матчи например с Голландией, Швецией, второй тайм первого матча с немцами, когда наша команда просто сметала своих соперников, мне больше сердцу мил...Да у нас игроки не умеют как Хави делать 95% точных передач, но когда они стараются играть как профессионалы и играют в открытый скоростной футбол я за это их и ценю..
e9LF
Снейдер жжот :-)
По карточке и украденному корнеру - абсолютно верно, но оффсайда не было

Полузащитник сборной Нидерландов Весли Снейдер после поражения в финале чемпионата мира от команды Испании (0:1), отказался признавать заслуженным завоевание испанцами золотых медалей мундиаля.

«Это позор для мирового спорта. Иньесте должна была быть показана красная карточка, затем нам не дали угловой, а мяч был забит из офсайда. За минуту решилась судьба всей встречи. У нас были идеальные возможности для взятия ворот – Роббен мог сделать счет 1:0, а затем и 2:0, и тогда бы мы точно стали чемпионами мира. Но этого не случилось – в этом весь спорт», – приводит слова футболиста De Telegraaf.
Король умер - да здравствует король! Испанцев можно поздравить - своего они добились :respect:. Кто то бы кинул камень в сборную России пройди она такой же путь как и Испанцы и играй в такую же игру (я имею в виду не только красивые голы и пасы, но и всю ту грязь, карточки, ссоры, без которых не обходится, увы, игра)? Я - нет.
P. S. Головоногому удачи, может пора ему немецкую прописку сменить на испанскую? :biggrin: Будет как сыр в масле кататься и в Красную книгу наверняка занесут:хехе:
pitovnik
Снейдеру только одно можно сказать - после драки кулаками не машут, пусть претензии Роббену предъявляет, упустившему свои моменты.
Эрикссон
чемпионаты мира всегда были хороши интригой
никогда раньше явный и записной фаворит ЧМ не выигрывал, за исключением ЧМ 1970 года, но тогда Бразилия была инопланетной командой
а в этот раз все букмекеры ставили на Испанию, она и выиграла
есть ощущение, как в том анекдоте - "я понял, что меня кинули, только не пойму - где?"
pitovnik
pitovnik, чемпионат прошёл, будет новый, и каждый раз у нас будут сомнения, и всё равно мы будем ждать и смотреть. Удачи. :agree:
pitovnik
В таком матче валить на судью "разговоры в пользу бедных", явных косяков не было у судьи, которые повлияли на ход матча, не засчитаных голов не было, голов из офсайда не было, все остальное плач Ярославны. Если уж так, то в первом тайме за удар бутсой в грудину надо сразу красную было давать.
zanuda
Да не только финал. Качество этого чемпионата оставляет желать лучшего, странных матчей хоть отбавляй, судейские решения, за гранью восприятия. Победитель....ладно не буду о нём, хотя весьма посредственная команда. Пресловутый осьминог, который "угадал" результаты всех матчей, только подтверждает подозрения о "сделанном чемпионате". И что теперь? Смотреть старые записи, когда честно рубились? Или "наслаждаться" грубыми подделками?
Вопросы, вопросы и вопросы.....
pitovnik
Да дурку гонять с этим симпатичным животным можно долго, только вот кто поверит (исключая дебилов)?
pitovnik
Да точно инопланетяне были, смотрел на Пеле Тостао, просто охренеть как играли. Советую всем посмотреть.
Казанова
Ну что как я и предсказывал
http://he.ngs.ru/forum/board/sportnews/flat/1877348024/part/3?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
Победила красная фурия! Жаль бабок не поставил))). А как я за них болел, такая сладкая 117 минута. Такая команда и за 80 лет ни одной победы на чм и вот она справедливость восторжествовала.
PS Немного жаль голландцев, но не судьба, может потому что изменили своему футболу. Но если долго мучится что-нибудь получится))).
pitovnik
несмотря на всё лицемерие, у ФИФА хватило таки совести признать лучшими игроками ЧМ Диего Форлана и Томаса Мюллера
Да и на том спасибо!

А еще я рада за моего любимчика Диего Бенальё сотоварищи - выирали чемпионов мира!!
smol82
---------Ну что как я и предсказывал -------------
Ой, слушайте, тут Вас - "предсказателей" как ...на за баней!! Сейчас уже только ленивый не отметится, какой он "проницательный"!!

Что значит "голландцы изменили своему футболу"?? Вот какой "такой" "свой" футбол у голландцев?? Вразумите меня, гЛюпую.
Джейми
нынче все в осьминоге норовят записаться :biggrin: авось кто из букмекеров купит :ха-ха!:
pitovnik
вот убей - не понимаю я этих фанатов Барселоны, которые как будто ослеплены
Не фанат Барселоны. Написал так, потому что почти весь мачт на поле было 7-8 игроков Барсы.
Испания тупо катает мяч и лупит в белый свет как в копейку и 1 раз за игру попадает
вчера в 1 тайме они 7 раз пробили по воротам - 1 раз в створ, Нидерланды - 3 из 3 в створ!
Слова истинного болельщика сб России. Наши тоже лупят-лупят в створ, а надо в ворота.
Не знаю, какие у вас там правила, как вы считаете, но хоть сто раз в створ ворот попади, но ОДИН ГОЛ перевешивает все.
Германия забила вдвое больше голов, чем эта якобы "самая атакующая команда", Нидерланды и Уругвай - в полтора раза каждый!
Я бы тут различил понятия "самая атакующая" от "самая забивная". Вы так продолжаете путать. Атаковать можно хоть все 90 минут, и не забить, а можно забить, а потом сидеть в обороне.
Конечно, вдвое больше голов, особенно с Австралией и Аргентиной. Что помешалу Роббену вчера свои моменты реализовать? Кто мешал Германии забивать- они ведь "самая забивающая".
pitovnik
чемпионаты мира всегда были хороши интригой
просто они дают вектор развития футбола на ближайшие 4-е года, и если все увидят как надо добиваться победы валяясь по делу и без, пиная шиповками в грудь соперника (Зидан-то хоть головой ударил), это что же будет через 4-е года?