Lukus
Жан Ив-Кервеван - понравилось. Ида Железнова - тоже хорошо.
Trackwalker
Хорошая работа...приятная такая..и со вкусом.
(это я про "Всадник")
solia
Покажите еще что-нибудь пожалста.
Lukus
не совсем.
а картинка милая.
akim
(на последнего)
Для ознакомления. Навеяно Анигмой.
Полушкин, имя не помню...
solia
"Посреди безводной каменной степи, пределов которой даже не видно сквозь мрачный воздух, движется всадник на своем верном товарище-коне. Только на нем он может перелететь с одного конца пустыни в другой, только с ним не страшны ему хищники этой злополучной местности. Погибнет конь - погибнет и его хозяин."
Можно опять спросить? Это не фотография, картина?

Go.
Здислав Бексинский «Солдат»

К теме НБП (ссылка на сайт):

- Слава Русскому солдату!
- Нация и свобода!
- Нация, свобода, социализм!
- Капитализм - дерьмо!

Go.
Trackwalker
Спасибо....первая правда больше понравилась.
А материал какой? (что-то на экране не очень понятно)
solia
Это сделано на компьютере, программа Painter. По-моему похоже на пастель по тонированной бумаге, из всех "пэйнтеровских" материалов, на мой взгляд, самый правдоподобный.
Lukus
Это работа выполнена на компьютере с использованием фотоматериала.
Работа на тему алисы в стране чудес.
Lukus
К теме НБП?
это вы так приведеную картину :спок: поименовали или что?
Trackwalker
Однако.........не хило для Painterа......... :ухмылка:
Я, кстати так и подумала что это пастель........
Lukus
Морис Эшер....
приятного просмотра
jazzy
похоже на тему "Занимательное черчение"
Картина к теме НБП под названием "Солдат".

Go.
jazzy
На Дали похоже (не стилем, а смыслом). Мне такие картины не нравятся, потому что глядя на них нужно мыслить аналитически (одним мозгом, без чувств). Обидно.

(Это, кстати, любимый художник stich).

Go.
Lukus
Для меня она итак и эдак воспринимается, можно и чувства приложить....:улыб:
А вот картинка, которая точно вызовет у вас чувства :))
jazzy
А вот картинка, которая точно вызовет у вас чувства :))
сам рисовал?
akim
Нет, я только ценитель такого искуства ..... :ха-ха!:
Trackwalker
Netthorn Sigrid “Sunflowers”

В кромешной тьме
Я обретаю форму.
Мне очень весело,
Ведь я почти распят.
Разъят на буквицы,
Где Слово
Глазами дикари едят.
Мне очень весело.
Местами жутко даже,
Какой я Есть,
Какой я Сам не Свой,
Какой Немой,
Я Сажи Гаже,
и То случись -
- хоть волком вой !
Я обретаю форму Слова.
Я Абрис Сна,
и Я с Ним слит ...
Пойду пройдусь,
не то в суровый,
как мальчик,
вляпаюсь
гранит.

Иван Просеков

Go.
Trackwalker
А эта картинка просто так - безо всякой идеологической нагрузки - хочу сам научиться так небрежно и виртуозно обращаться с акварелью.

Alvaro Castagnet, Highwinds.
Trackwalker
произведение одного совершенно не известного, но видимо талантливого живописца...

просим любить и жаловать... :-)
solia
неа... ты шо?

фся доза маиго талантища ушла в музыку и словобздение...

эта одна моя знакомая... смотрела в окно и рисовала... трезвая... вот так вот...
whiplash
А что-ж она тогда НЕ трезвая рисует?????
Trackwalker
Alvaro Castagnet, Highwinds. - легко и неназойливо....!!!
Барабашка
Меня эта легкость и привлекает в подобных работах, догадываюсь скольких лет работы она стоила. У акварели свойство такое - на второй раз не закрасишь и кнопки "undo" нету.

Вот одна из моих попыток.
Trackwalker
Рисовать не умею. Совсем. Техник не знаю. Могу только "чувствовать". Так вот. По-моему у вашей работы тоже есть энергетика. Грустная немного...
Барабашка
Вот Вам веселая энергетика. Только уже не моя, и не акварель, но тоже "легко" и ненапряжно. Художник Harley Brown.

Уметь рисовать совсем необязательно, когда умеешь рисовать - нужно это девать куда-то, прикладываться, не всегда от этого в жизни польза и удовольствие (художник у нас как правило или псих или бедный), а когда умеешь рисовать и долго не рисуешь (например стучишь по клавишам и водишь мышой по коврику - потому что за это дают деньги), то в один не совсем прекрасный день приходишь к выводу, что рисовать уже не умеешь. Мда.
Барабашка
А вот совсем праздник :улыб:
Художник Ямагата.
Trackwalker
Маленький кукольный театр..:))
Trackwalker
Уметь рисовать совсем необязательно, когда умеешь рисовать - нужно это девать куда-то, прикладываться, не всегда от этого в жизни польза и удовольствие (художник у нас как правило или псих или бедный), а когда умеешь рисовать и долго не рисуешь (например стучишь по клавишам и водишь мышой по коврику - потому что за это дают деньги), то в один не совсем прекрасный день приходишь к выводу, что рисовать уже не умеешь. Мда.
Да... главная печаль моей жизни в этом и состоит.....
Но остаются ночи... вечера... я не сдаюсь.
sosnovka
... И еще выходные.
Ночь для меня не совсем креативное время: могу только в телик пялиться или спать. Довольствуемся малым:улыб:
Lukus
Zdzislaw Beksinski
картинка
Trackwalker
аналогично. в самое продуктивное время приходится водить мышкой по коврику за деньги. а ваше перышко - просто супер!
Trackwalker
+sosnovka
Вот-вот и я к вам присоединяюсь.....
Надо, однако-же, что-то со всем этим этим делать....
Еще одна из причин которая мешает рисовать например мне -- отсутствие мастерской...как же тяжело заниматься этим на кухне...м-да
solia
Купил в сети книгу одного акварелиста-виртуоза, так он говорит очень даже ничего картинки можно на кухне рисовать :), главное - желание. Мастерская у него конечно есть, но судя по фотографии - три на три.
Я кочую со своими банками, коробками с кухни в комнату и обратно, в зависимости от политической обстановки и времени суток, неудобно, но уж больно иногда порисовать хочется.
sosnovka
аналогично. в самое продуктивное время приходится водить мышкой по коврику за деньги. а ваше перышко - просто супер!
Спасибо!
Это перо я, кажется, подобрал в Петергофе лет много назад. Тогда и нарисовал.

Я еще похвастаюсь, можно? :улыб:Этот гибрид я нарисовал в рабочее время - заняться было нечем, начал скрещивать от скуки женщин с животными, рыбу я уже показал раньше, а вот - ящерица. или динозавр?
Вот - не работе тоже можно иногда отрываться.
Trackwalker
Ящерица... Только руки слишком нежные... К таким рукам должны быть крылья....
Барабашка
О крыльях для этой дамы я даже не думал. Действительно, слабовата она руками...
Наверное это смешно, я припоминаю почему у нее только торс, по всем параметрам она должна была стать тиранозавром, но эстетика победила, я не приделал к ней тирексовские окорочка.
Из крыльев ей пожалуй пошли бы как у летучей мыши. Ни в коем случае с белыми перьями или этом духе - напоминает ангелов, слезы, розы... свечи... ... ... скука.
Trackwalker
//Из крыльев ей пожалуй пошли бы как у летучей мыши./
Тогда лапы как у обычной мыши... И маленький, розовый, голый хвостик..
Барабашка
Кстати, лапки у мышей очень напоминают ладошки. Не замечали?
Trackwalker
У них не ладошки... Это руки старой-старой женщины...
Trackwalker
Я кочую со своими банками, коробками с кухни в комнату и обратно
Ой, ненавижу это дело! Постоянно, прежде чем начать рисовать, полчаса ходишь по квартире и собираешь принадлежности. Причем, все время что-нибудь теряется (резинка, например) и вот ходишь, материшься, ищешь ее... А еще музыку надо организовать обязательно, чтобы розетка была, переноска там... Как было бы хорошо, если б все лежало всегда в одном месте, пусть даже в беспорядке.
Trackwalker
Ой как нравится!!!!! Идеально, профессионально сделано. И руки какие надо :). И луна, по-моему, очень кстати...
Trackwalker
Ни в коем случае с белыми перьями или этом духе - напоминает ангелов, слезы, розы... свечи... ... ... скука.
yes! yes! правильно, здесь глубинные хтонические мифологические мотивы, не надо слезы-розы...