Лучший в мире мужчина.
3510
20
(литературное эссе)

…Знаете, я так счастлива! Просто не хватает слов, чтобы передать то огромное количество счастья, которое свалилось на меня 11 лет назад. Со мной – Самый Лучший Мужчина в мире!... Я люблю его – больше своей Жизни. И я точно знаю – он любит меня так же сильно и без оглядки.
Вы скажете – так не бывает? Бывает. Целых 11 лет мы с ним живем вместе дружно и счастливо. Если и случаются между нами размолвки – то очень незначительные. И он всегда первым просит прощения, если виноват он. А я - если вина моя.
Каждое утро он говорит – доброе утро! И каждый вечер – спокойной ночи…. Он рассказывает мне свои сны и спрашивает, хорошо ли я спала. Он не храпит, а лишь тихо посапывает во сне.
Он ужасно умный. Иногда мне кажется даже, что он умнее меня. Но это ничуть меня не задевает. Я очень горжусь им.
Он такой красивый, что я не перестаю удивляться, откуда же он взялся у меня, красивый такой?..
Он моет посуду. Иногда жарит по вечерам картошку. Он приносит мне завтрак в постель. Он признает мое право на личную свободу и на утренний сон в воскресенье.
Он каждый день говорит мне, что любит меня. Он одобряет все мои покупки и даже иногда уговаривает меня купить что-то, на что я никак не решаюсь. Он всегда делает мне комплименты по поводу того, как я выгляжу, как одета, какой у меня макияж или прическа – и он говорит это искренне, я чувствую это.
Он подает мне пальто и открывает передо мной дверь подъезда и автомобиля. Он считает меня Самой Лучшей и Самой Красивой Женщиной в Мире!
Он обожает кулинарные эксперименты. Должна признать, что порой у него получаются просто шедевры. Может, потому, что он не ищет легких путей на кухне?...
Я даже не могу заснуть, если не слышу его ровное дыхание рядом. И кстати – он никогда не упрекает меня, если я прихожу поздно или вообще под утро. Он всегда сообщает мне, куда пошел и когда вернется.
Конечно, у него есть свои недостатки, как у каждого мужчины. Например, он повсюду разбрасывает свои носки. Он никогда не может сам найти свои вещи – «Кто додумался повесить пиджак в шкаф?». Ему нужно напоминать, чтобы поел и не забыл о запланированных им же на вечер делах.
Но ведь и он знает все мои недостатки. И никогда не попрекает меня ими. Он любит меня просто за то, что я – есть. И я люблю его таким, какой он есть. А еще говорят, что не бывает вечной любви…. Я знаю, что мы будем любить друг друга, даже когда смерть разлучит нас.
…Потому что самый лучший мужчина в мире – это мой сын.
(с)
сразу хочу уточнить - к этому произведению следует относиться только как к литературному произведению. Именно с этой точки зрения я и прошу его оценить. Это один из первых моих опытов в прозе. :спок:
Саламандра
Теперь надо дождаться его 15-летия, потом 25 летия и если все будет также замечательно, то Вы СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ :роза:
спасибо)))) :спок: :роза: ...а как Вам это произведение в литературном плане?
Саламандра
Стройное спокойное умиротворенное изложение мыслей:)
Новинка
Материнское заклинание

Сын, смотри в мои глаза!
Этим взглядом заклинаю –
Я душой своей тебя
Обнимаю, обнимаю!

Береги себя, сынок,
Моя кровь, моя награда!
Мир жесток, да, мир жесток,
Но жить надо, правда надо.

Пусть хранит тебя Господь
Каждый миг, мгновенье, вечность,
Прикрывая от беды
И простив твою беспечность.

Будь сильнее всех врагов,
А друзья тебе – подмога,
Материнский мой покров
Пусть хранит твою дорогу!

Я вложила в твою руку
Чести, света, правды меч,
Чтоб когда меня не станет,
Ты бы смог себя сберечь!

Где б ты не был, я с тобою,
Я храню твою судьбу,
Поклонившись низко в ноги,
Заклинаю и люблю!
Саламандра
я, может быть, немного не о том...

очень трогательно, нежно!
на 100 % передает чувства
очень здорово!!!
Саламандра
Как только начала читать, почувствовала какой-то подвох. Впрочем, чувства меня практически не обманули. Мне почему-то стало смешно, уж извините, если нужна характеристика "эссе" как литературного произведения, то немного не то. Бытово как-то.
А по сути (смысл написанного), да и чуда здесь нет, ведь говорить "спокойной ночи" и "доброе утро" приятно и нет здесь ничего трудного или сверхъестественного, да и причем тут посуда и любовь : )
Возникает вопрос, есть ли муж у Вас, ну или друг. Все-таки сыну нужна мужская рука.

Любите сына и не нарушайте его жизненное пространство : )
Новинка
А по-моему эссе получилось в духе современной прозы: читатель попадает в ловушку автора, финал менят точку зрения на все произведение. Конечно плосковато вышло, зато искренне. Автор же сказала - первый опыт.Вот если бы туда иронии добавить.. Хотя не мне советовать.
Саламандра
Мне понравилось... мило...
Саламандра
В стиле рубрики ЛЦТ газеты Комоk.
Саламандра
я раньше ( года 2 назад, у меня как раз сынок только-только родился) уже читала это..
Yolla
Большое спасибо. Я сына люблю и его жизненное пространство не нарушаю. Не понимаю, с чего Вы это взяли?
ambient
Я эту газету никогда не читала. Поясните, что Вы имеете в виду?
Yolla
Да, и по поводу "бытово". Я не совсем понимаю, что под этим подразумевается. Мне кажется, что любая проза должна отражать жизнь. А не быть ее прилизанным конфетно-приторным суррогатом. Может быть, я не так поняла Вашу мысль?
Саламандра
не быть ее прилизанным конфетно-приторным суррогатом
извините, но у вас примерно это и получилось
Саламандра
Увы, очень банально и даже пошло. Такое ощущение, что скомпилировано из глянцевых журналов для молоденьких и не очень девочек. Сплошные заезженные штампы. Отсутствие самоиронии.
Но...лиха беда начало.:улыб:
Yolla
Тогда при чем тут "бытово"? Ну объясните же, не понимаю я.
Саламандра
для вас "конфетно-приторный суррогат" - это художественное произведение?
я не хочу вас ни обидеть, ни раскритиковать
:улыб:
почитайте, что другие говорят
Саламандра
Наверное притом, что любовь - это не вздохи на скамейке, не картошка в постель, не умиление от вида разбросанных носков, в общем, не фантазии на тему налаженного быта с идеально вписывающимся в него мужчиной...