хочу научиться играть на гитаре
9563
13
хочу научиться играть на гитаре: подскажите марку и место, где можно приобрести не особо дорого для начинающего. (акустическую) :а\?:
Verman
ну просто приобретения маловато.... надо чтоб еще и помог кто то
stepan_s
вроде бы есть сеть музыкальных магазинов. Только бы вспомнить как она называется...
Verman
да инструмент не проблема - преподавателя найти проблема:улыб:
Давно хочу научится, но к сожалению не могу найти кто научит...
gidro_eles
Я начинал примерно так: у брата увидел старую-престарую гитару, оставленную ему моими родителями, когда мы уезжали в другую страну на длительное время. Гитара совковая, семиструнная, переделанная под 6-ти струнку. Тогда же брат мне показал 2-3 аккорда простейших и отдал эту самую гитару... Всё остальное изучал полностью сам. Скачал аккорды из инета, песенки и... завертелось. Классику не играю, а вот большинство попсы рока и т.д. исполнить в состоянии. Впоследствии мне подарили отличную 12-ти струнную гитарку.

Товарищ у меня и классику лабает - он учился тоже сам, по инету, разве что на электронной - на ней соляки проще лабать.

Вывод: главное - желание и худо-бедно играющий инструмент (для начала) ну и, конечно, свободное время и чтоб вокруг были сдержанные люди или вовсе никого небыло - напрягает бряканье это окружающих:улыб:
Kup
Всем доброго... Я конечно не являюсь профессиональным педагогом но за то играю на гитаре. Особо страждущим за мзду малую вполне способен помочь овладеть инструментом на базовом или среднем уровне. За подробностями лучше в личку.
Verman
Я вас умоляю...:) На НГСе куча объявлений типа "уроки игры на гитаре" и т.д. Я и сама так уже третий год учусь у одно замечательного парня.
Verman
Случайно не Music Land вы имели в виду)
SaraWhiteCat
Дочери вот будет 10 лет, давно мечтает научиться играть на гитаре, хотим купить на день рожденье, будет ходить в музыкальную школу, с какой модели в таком случае начать? посоветуйте что купить.
despir@ngs.ru
Спасибо что откликнулись, я еще думала какие то есть гитары в 3/4, такая не удобней ребенку будет?
belij
Мы своему 9-летнему ( тогда ) ребенку брали сразу полноразмерную гитару. В этом году озадачились гитарой для младшего ( 6 лет ) и заказали гитару на 3/4. В Новосибе ( да и в Москве ) такую найти не удалось и заказали с доставкой ( вроде из Питера ).

Какая гитара подойдет - зависит от человека ( длина рук, пальцев, какая растяжка и так далее ). Об этом крайне желательно говорить с преподавателем ( если он опытный ).

Наш преподаватель не рекомендовал брать какую-нибудь ерунду типа Yamaha ( не в обиду будет сказано ) - просто они не для нашего климата и достаточно быстро портятся. Брали Cremona ( как большую, так и на 3/4 ), ощущения положительные.

Брали не самые дешевые, но и не самые дорогие. Полноразмерную - тысяч за 10, уменьшенную - порядка 6.5. Еще понадобится подставка под ногу, тюнер ( для настройки ), подставка или подвес для хранения гитары и при наличии желания чехол для переноски по улице. Еще тысячи на 1.5-2 хозяйство...

Преподавателя посоветовать не могу - наша в музыкальной школе и к ней длинная очередь...

Да, поузнавайте как можно и как нельзя с гитарой обращаться. Например, на обычную гитару нельзя натягивать металлические струны... А нейлоновые рекомендуется менять чуть ли не каждый месяц ( забиваются частичками кожи ). Но мы на своей за год пока не меняли, лежат в запасе:смущ:
KKVaka
Спасибо за информацию, я как бы больше и склонялась к выбору полноценной модели.