Рыжинка. Обсуждение произведений
7735
29
Рыжинка
"Кота Дарси" надо продублировать в виде текста на форуме. Очень мелко написано, ничего не видно.
VikaRi
Текст, увы, не сохранился.
Рыжинка
Чуть лучше картинку видно здесь. А в аттаче - то, что распознала программа. При желании можно текст восстановить :umnik:
Vitt
Спасибо!!! :respect: Теперь текст добавлен в читаемом варианте.
Рыжинка
Прочитала про Дарси.
:biggrin: То ли день сегодня такой, добрый и веселый, то ли я в прекрасном расположении духа, то ли рассказ хорош...
в общем и он мне понравился, я смеялась...аааатлично Дарси в гости сходил!!! всё успел!!! :rofl:

Автору очень хорошо удалось парой фраз прописать характеры Соломона и Мани, и то, что слова подкреплены фотографиями героев дает дополнительный эффект от слов.
"...суровый Соломон - старый еврей, чей взгляд исподлобья своей силой тяжести замораживает все живое в радиусе километра вокруг...." + фото Соломона - не в бровь, а в глаз!!!
Маня: "....Реакция Мани была совершенно однозначной: «***тъ!!! *** твою мать!! Они снова притащили в дом кота! Они опять ЭТО сделали!!!»" - в этих словах весь характер Мани :rofl:

Не, ну я отлично представила себе всю эту кошкинскую катавасию, не самый тихий вечер, не самую спокойную ночь, и прерванный сладкий утренний сон :rofl: ...и венец всего этого - Дарси с невинными недоумевающими глазками :rofl:
В общем посмеялась от души, спасибо, Маша, за рассказ, за тонко подмеченные детали в поведении животных, за любовь к ним :respect:
Izraya
Жень, спасибо:улыб:Приезжай в гости - увидишь своими глазами этого невинного ангелочка :biggrin: И он стопроцентно тебя очарует. :yes.gif:
Рыжинка
Пожалуйста :friends: ...
Вообще ты отлично котиков описала :respect:
Сижу сейчас, смотрю на их фотки, читаю про "дружбу" хозяев против Дарси и продолжаю смеяться :rofl:
Ой, про приглашение...правда? я бы с удовольствием приехала познакомиться с автором и героем рассказа поближе:yes.gif:...
Да простит меня СМЕРШ за это желание :biggrin:
Но Дарси к себе в гости не позову, не обессудь :rofl: я теперь знаю, что он за ангелочек :rofl:
Рыжинка
я тоже серьезно про удовольствие и желание:yes.gif:с радостью приеду:yes.gif:
спасибо тебе!!! :friends:
Рыжинка
Когда я читаю такие вещи "А ля Пришвин /Песков", мне всегда хочется убежать.
котики это конешна хорошо и замечательно....но...как то...как про любимого плюшевого мишку написать. Ты про него написал, а он....жЫвотное...:миг:
Рыжинка
В общем, так.
Критик из меня после прочтения этого НИКАКОЙ, потому что как только я вижу текст, который и литературой сложно назвать, потому что он ЖИВОЙ (а это в литературе, кстати, больше и превыше всего ценится), он такой живой, каким может быть только человек-кошка, человек-собака или человек-ребенок (а эти люди - лучшие люди на Земле - это решено и подписано!!!) - так тут же я сразу забываю про все композиции, конфликты, интриги, фабулы и иже с ними!!!
Рыжинка, как же мне нравятся эти рассказы про котов!!!
Я б их читала и читала - и пофиг, литература это или нет.

Короче - нужно писать книжку и публиковать.
Назвать книжку - "Одисея мистера Дарси" или "Жизнь в собакошачьем измерении"
:роза:
SkwоT
SkwоT, спасибо за столь лестный для меня отзыв :смущ:Надеюсь, я действительно его заслужила. Насколько уже успела понять, Вы всегда говорите только правду и ничего, кроме правды. Котопесов своих я сильно люблю, они занимают значительную часть моей жизни, и говорить о них я могу бесконечно. Может, еще и про третью напишу:улыб:
Рыжинка
Я говорю МОЮ правду - это вообще не обсуждается)))
В общем, я думаю, что надо писать)
Один нетерпеливый читатель у тебя точно есть!
:улыб:
SkwоT
Понял, не дурак. :biggrin: Один рассказ уже пишу, кстати - не про котов, правда. Моя персональная страшилка. :biggrin: "Скоро на экранах!" :ха-ха!:
Рыжинка
О, многосерийники поперли :злорадство:
VikaRi
Ты по прочитанному говори :biggrin: а кто куда попер - мы тактично промолчим. :yes.gif:
Рыжинка
я прочитаю, я обязательно прочитаю, вот только Грелка закончится)
KotoZ
:biggrin: :agree: Я вообще удивлена, что у тебя еще время находится сюда заходить:улыб:
Рыжинка
Народ, скажите мне что-нибудь про последний рассказ. Неужто так все плохо?
Рыжинка
Если реакции нет...значит ...реакции нет... :dnknow:
У меня ваще пусто...но я и не претендовал никогда на читабельность:миг:Мне проще с переживаниями..их просто нет :biggrin:
Рыжинка
Мы тут все уже проверили, у нас есть – 1 фонарик, 1 перочиный нож
Фоллаут, Убежище 13... вот на какую тему вам надобно писать!... :ха-ха!:
algol
Что это за тема такая? :смущ:я не в курсе...
Рыжинка
Срочно скачивать и проходить! После этого рассказы на фантастическую тему станут потрясающими воображение, и кто знает, может по ним сделают продолжение посткапокалиптической игры.
Рыжинка
Слушай, это по реальным событиям? То есть такое на самом деле случилось (я не про развязку).
Прочитала, конец показался немного смазанным, то есть нагнеталось-нагнеталось, а потом как бы пшик. Может нужно было развязку позалихвастее описать?
А вообще написано прикольно, читалось легко, ты еще на две части разделила - я дождаться не могла продолжения...
google_moogle
Да, я уже поняла, что конец надо доработать. :agree: Насчет реальности - ну до определенного места да, по реальным событиям.:улыб:...просто у меня воображение богатое. Как-то задержалась в офисе, вышла уже по темноте и наткнулась на автоматчика там, где никогда их раньше не было. Или они позже приезжали, чем я обычно иду... А так как я слепая, то увидела автомат, когда уже почти вплотную подошла. Ну и внутренне шуганулась немного, страшновато стало. Дядя Коля, секретарша Марина - тоже вполне реальные люди.

....А после написания рассказа теперь всегда, когда задерживаюсь, сквозь двери пандус оглядываю - нет ли автоматчиков по периметру. :rofl: Просто я очень впечатлительная. :biggrin:
algol
Честно говоря, я так и не поняла, что вы всем этим хотели сказать - но вы мне ничем не помогли. :dnknow: В эти игры я не играю.
Рыжинка
Почему? В наше время они вместо книг развивают кругозор. Про неведомое излучение, вызывающее галлюцинации, получилось бы лучше, имей вы базу в виде подобных книг или подобных игр. А так получилось слегка неправдоподобно... :nea.gif:
algol
Потому что они пожирают жизнь.
Рыжинка
:live: Вот вам тема для будующего рассказа...:улыб: