научиться шить тильду
11117
20
всем доброго дня! мечтаю к нг своими руками сделать подарок родителям - сшить куклу тильду. По-моему очень эмоционально заряженный подарок. Вся соль в том, что руки у меня как бы есть, но я не умею ими творить( может знает кто где проходят мастер-классы, желательно бюджетные или совсем за "спасибо". прошу поделиться полезной инфоей, если ей располагаете:улыб:
U572
Страшненькие какие-то эти тильды :dry: Мне кажется, их можно из обычных носков шить, набил носок ватой и голова готова :злорадство:
a_zaiceva
В туденческом есть готовые наборы, в пределах от 500р. Рскроенные детали, кое-где даже прошиты части тела уже. Купите, соберите, добавьте что-то от себя)).
Ermolaeva2
Я вот Тильду по интернету научилась делать. И выкроек и мастер-классов полно. Надо сказать, дело непростое, чтобы не чучело получилось, а подарок! Ткани хорошие надо, дорогие, для печворка которые, тогда глаз радуется.:улыб:
Perfect
Вот примерно так у меня сейчас получается.
Perfect
Здорово получается! :live: А подскажите, где ткани покупаете? В магазинах, где была, все не то,нет интерсных расцветок с мелким рисунком :безум:
Рябина
Спасибо! Конкретно эту ткань покупала в Логосе на Студенческой, там отличный выбор! Стенд отдельный есть на нижнем этаже - ткани для пэчворка. Режут от 10 см.
Perfect
Спасибо! А подскажите еще примерные цены, на что расчитывать:смущ:
Рябина
Рублей по 450 где-то, шириной 110 см. Кусочек 30 см длиной - на платьишко брала. Но куколка крупная - 58 см.
Perfect
Большое спасибо! :flowers: Ого, хорошая такая кукла получилась,58 см :live:
Рябина
:роза: :хехе:Спасибо! Тильды сами по себе долговязые, а головка маленькая. Поэтому рост особо не чувствуется, не громоздкая.
Perfect
Тильды все хороши! И большие и маленькие. А ткани еще большой выбор в Леонардо, правда там продаются уже нарезанные куски 50х55 см по 98 руб.
Perfect
Похвастаюсь:смущ:оказывается мой Мороз 51 см,не громоздкие это точно!
Рябина
А вы не новичок в этом деле, судя по замечательным работам! А где мешок у Санты с подарками? :dedmoroz: Раздарил уже все?:миг:
хохуля
Нежная девушка какая у вас! Да, точно, в Леонардо (Аура) квадратные кусочки упакованы, очень симпатичные и мелкого рисунка встречаются.
Perfect
Спасибо!Новичок :смущ:Первая игрушка была сшита в конце ноября,Санта второй по-очереди. :dedmoroz: А мешочек что-то упустила из вида.:смущ:
Рябина
Девочки, вы молодцы!
радуйте и дальше работами)))
Ermolaeva2
Спасибо!Вот еще одна Тильда