Юмористические истории.
8719
31
-Здравствуйте ! Детское кресло продаётся?-начал я разговор издалека.
- "Да !" -в трубке раздался приятный женский голос ."
  -Как посмотреть?
  -Вы не могли - бы подъехать сами, я весь день дома буду!"
   -Приспособление  для крепления к сидению имеется?- не унимался я.   
  "А как-же ! Мой муж,когда жил с нами, его как-то ведь пристегивал,думаю разберётесь.
   "Ну хорошо, я приеду.
   Ехать пришлось на другой конец города и я прихватил сына с собой,ведь его-же дочке кресло берём, пусть оценит. Пока я на улице  докуривал сигарету , сын вертел в руках кресло  осматриваевая его со всех сторон ,пытаясь к чему-либо придраться ,чтобы сбить цену.Я вошёл в квартиру.Поздоровался. Из соседней комнаты выбежал мальчуган лет четырех."Папа пришёл !!!"- радостно завопил он и с распростертыми руками бросился ко мне обниматься.
   Всё бы не чё, и даже приятно! Но, я первый раз вижу этого пацана, да и мама его мне не совсем подходит, по росту! А главное, сын что подумает! Поблагодарив за покупку мы вышли. Ехали молча -меня не покидала одна мысль! Надо бросать пить. Это-же надо так наследить? И главное ничего не помню
Сборник историй на сайте "Проза ру" Автор Геннадий Белоскурский .Новосибирец.
Сборник историй на сайте "Проза ру" Автор Геннадий Белоскурский .Новосибирец.
Наиболее читаемые истории будут появляться в этой рубрике.
Не вижу критических замечаний.
Не вижу юмористической истории.
Спасибо что заглянули.Истории будут!Может быть ещё кто подтянется?
Нажимаю кнопку овердрайв ничего не происходит,отпускаю та же картина, а должна бы
загореться лампочка. Перегорела наверное? Нужно заменить . Пришлось снимать приборную панель. А там.... Две лампочки целые ; давления масла и контроль работы генератора. Остальные сгорели.
Поплёлся в магазин, благо он рядом.
-"У вас есть такие?"
Поинтересовался я у продавца , вертя в руке маленький стеклянный баллончик с крепежным элементом.
-"Машина какая?"
-" Ниссан" в недоуменинии произнес я.
-"А что есть разница"?
-"Для вас может и нет.....
А на Ниссан сто пятьдесят рублей"!!!
Если вы роняли на асфальт бутылку водки то думаю прекрасно поймете чувство нахлынувшее на меня.
Я хотел заменить все и купить штук двадцать с запасом.
-"Схожу за деньгами"- пробормотал я и с грустью поплелся между рядами ларьков.
-"Вы лампочку ищите"?
Женщина за прилавком с улыбкой смотрела на меня.
-"Давайте посмотрим"!
-"Видите-ли , мне нужно двадцать штук а цена....
-"Двадцать??? Тогда с учетом скидки четыреста рублей .
Вы когда нибудь находили тыщу? Как ощущение?
Я нашёл две шестьсот... Огромное спасибо милой девушке. А вот как рисуют ценники ? Для меня так и осталось загадкой.
Надеюсь я могу присылать свои истории хотя они и не нравятся Вам?
Подскажите как изменить имя пользователя ? А то цыфры !
Всегда так делал! А что такого! Провел проводком по клемме -если не искрит , то сел аккумулятор ну а если искранул то и машину завести можно.
Приткнул я проводок.....Искры так и полетели .....из глаз, и в лоб еще что-то прилетело. Очнулся минут через пять. Лежу! Очки запотели , лицо щипет. На груди ручка от аккумулятора, и куртка вся мокрая шипит и пенится. Подобрал я зубы ,вышибло ручкой, рядом упали. Умылся снегом , протер куртку. Это как же так ? За свои же деньги мне же и по морде? Аккумулятор новый, только купил. Поставил ,а он даже стартер не крутит.
Вот и приткнул проводок.
Как дальше жить?
Кругом обман.....Кто знает в чем причина? Что делать? Деньги на ветер?
Гороскоп
Геннадий Белоскурский
  "Слушала гороскоп на сегодня -у тебя удачный день!" Заявила  мне ненаглядная,пододвигая душистое малиновое варенье. "Деньги к деньгам !" Многозначительно подняв палец, произнесла она! А так как денег у нас особо нет ,пойди купи хоть лотерейку, где разыгрываются квартиры. Нечего по мелочам раскидываться. Я вышел из дома .Ветра небыло, яркое солнце слепило глаза . Похоже что день будет добрым .Ночью прошол сильный дождь . Вода сбегала отовсюду на дорогу, ручьем устремляясь вдоль паребрика ,куда-то вниз. Ох и грязно же у  нас, подумал я увидев сколько мусора несет этот ручей; и листья и ветки и бумага . О!!  А это что за б*умажка такая ? Дак этож !!!
Я невольно устремился вниз по течению вслед за уплывающим"корабликом"
 Забрызгав брюки и промочив ноги я выловил эту бумажку. У меня на ладони лежала помятая ,мокрая ,грязная ,зеленая тысячарублевая купюра. "Мне на все."......с чувством гордости произнес я подавая  пятисотку продавщице лотерейных билетов. Она, как то странно, как мне показалось, улыбнулась пересчитывая билеты. Выражение "деньги к деньгам" оказалось верным! Астрологи- они врать не будут! Зря я тогда послушал жабу и не купил больше. Выигрышными оказались три билета! Пятьсот,сто и пятьдесят  рублей ."Значит, прибыль сто пятьдесят рублей  с пятисотки, не плохой процент"- рассуждал я. А возьми я сто билетов? Нет тыщу ? Дак это же  пятнадцать тысяч прибыли ?  А я за эти деньги весь месяц не разгибаясь точу железяки ? Всю ночь ворочался обдумывая план своих действий! Наутро с наглой мордой подхожу к начальнику,  бросаю на стол оставшиеся билеты и заявляю; "Все Палыч..... уволняюсь, займусь бизнесом!!!!" Умный у меня начальник, два высших образования , психолог - внимательно выслушав меня, покачал головой , достал лист бумаги и говорит - пиши.... Через неделю я отдохнувший и бодрый точил железки, забыв про то что существует лотерея!  Неделя отгулов летом, даже и в мечтах небыло, а в гороскопе не значилась.
Показать спойлер
Показать спойлер
Зря вы так запах есть!
Контрактный
Геннадий Белоскурский
Стою жду! Машинку девушка обещала показать. Моя то совсем поистрепалась, краска местами слезла, да и моторчик подустал.Только закурил, и вот она выруливает, прямо ко мне. Вышла, огляделась и сразу узнала во мне покупателя.
-"Все вопросы к мужу , я только показать." Двигатель недавно контрактный поставили, все хорошо работает. Муж говорит что хорошо бы колпачки маслоотражательные заменить, а то поддымливает. Ремень генератора три дня как заменили на станции.
-"Капот открывать? Слушать будете?"
Я согласился и заглянул под капот.
     Да, ремень был новый, но на половину, так как вторая половина уже была стерта о шкив неправильно закрепленного генератора, всего то за три дня. Кругом был налет стертой резины. Надавив на педаль газа и увидев клубы дыма я понял, что без замены маслосъемных колец мне не обойтись. Убеждать девушку что требуется полная разборка двигателя я не стал (ведь она его только что заменила). А значит и скинуть цену не получится.  Мой внутренний голос с издевкой прошептал-" Что давно в яме под машиной не сидел, не наковырялся ещё ? Ищешь приключений? Сам же говорил лучше Оки нет.
     Я сказал что подумаю и мы расстались.
 Познакомились на сайте!!!   Круглолицая в больших солнцезащитных очках,за рулем дорогого джипа!!!  Не долгая переписка и решили встретиться  в реале,  благо подвернулся хороший повод - премьера .Она нашла меня сама  поинтересовавшись :А не ее ли я высматриваю? фуршет, танцы - Лишка выпил , Проводил до дома ...... На утро голова раскалывается,вскочил,засуетился  на работу опаздал! Ближе к обеду захожу на сайт ,пишу ей.: Дорогая ты была прекрасна! Твои голубые глаза так гармонировали с твоим синим платьем  в талию! Хочу видеть тебя снова!!!!К стати посмотри не завалялся ли под диваном мой правый носок ? Ответ не заставил себя ждать, "Ну ваще то я была в голубом, а вот мама моя в синем , она тоже там была и приперлась позже нас с каким то пьяным сантехником ,все утро бурчала про какой то носок. .Послушай ! Выходит  высокий блондин с  татуировкой на груди был не ты? "     Вот думаю писать ей ответ?  Дались мне эти носки. Вспомнить бы дом где ночевал .
Так-то вечер удался!
Написал как то заметку, про то как встретился с девушкой с сайта , погуляли, выпили, пошёл провожать,развезло, остался ночевать. Не помню что было, но утром с чугунной головой, опаздывая на работу, по быстрому смотался не найдя одного носка (видимо это ее противная балонка кудато спрятала) Написал и жду, что скажут знакомые с сайта. Коментариев много-кто смеется, кто явно издевается ,а знакомые молчат ! Пишу одной - "Ну как заметка про носок?  Почему не хвалишь?  Где  лайки?" Она мне-"Сейчас посмотрю.
  Где то часа через два выдает- "Не нашла я твоего носка" Мне ничего не оставалось как написать-"Ну извини значит я не у тебя  ночевал!"
    Похоже она дейсвительно искала носок под диваном, а не рассказ на сайте!!!
Сообщите всем вашим контактам , а они своим. Что ссылка на юмористические рассказы Г.Белоскурского не что иное как рекламма. И является вирусной. Так как заражает смехом на целый час, и дезориентирует окружающих. Перепост обязателен!!!
анчики
Геннадий Белоскурский
 Я  тут на днях , играю в "танчики"" лежа на диване ,ноут на пузе, банка пива на "клаве",не брит не чесан , очки на лбу.Вдруг скайп запиликал приглашая к видеобеседе ,я не долго думая щёлк по клавише  и вот  он я во всей красе!!! А там неописуемой красоты женщина -смотрит на меня и улыбается! У меня от неожиданности и восторга открывается рот, да так широко , что ...
верхняя челюсть неудержалась и с грохотом падает на клавиатуру.С минуту меня внимательно разглядывают с экрана ,потом он гаснет ,связь прерывается.На этом и закончилось мое виртуальное знакомство! Дружба не удалась.
Об этом я написал заметку.
R.S Внизу я написал " Крем коррега поможет вам в трудную минуту, и сохранит вашу любовь"- сочли за рекламму и удалили!!! А одна
девчонка успела прочитать и в коментариях написала, что ее выгоняют из поликлиники за то что она ржет.!!!По этому поводу я написал еще заметку.
Лето!!! Дача!!! День рожденья у соседа! Сидим, пиво пьём! На веранде прохладно. Курим , разговор ведём о дачном.
-"Тимофеич! То ли я выпил много ? Или глаз косит? Но мне кажется ,что бочка у тебя на бане криво стоит!"
-О! И то правда!
Хотя , когда я ее устанавливал, то ориентировал по твоей крыше.
-"Ты чё? Кто -же так ориентирует? Для этого есть уровень!"
Вот мы когда строили... Мы всё учли и предусмотрели.
Подожди...
А ведь они паралельны!!!
И что -же это получается?
- " Да ладно! Я чурочку подложу и выровняю."
- Чурочку он подложит!
А мне что подкладывать?
Нас позвали за стол.
После двух рюмок я взглянул на бочку - она была паралельна земле. Про крышу не знаю . Пусть у соседа голова болит.
Несколько лет назад скачал я из интернета с десяток вариантов голосов озвучки подсказок о дорожной обстановке. Среди них "Масяня","Робот", "Жириновский". Больше всех мне понравился голос малыша Яшки- смышленый такой , без улыбки слушать его невозможно. Особенно умиляет его -" Фсё прииехали". А недавно ,подправляя настройки установил голос Владимира Вольфовича. Голос жёсткий, команды краткие .Не всегда правда совпадают с маршрутом (это видимо ошибка програмиста) что часто вызывает негодование. И вот вчера, проезжая по перекрёстку с круговым движением, я проигнорировал его рекомендацию повернуть во второй съезд , так как маршрут пролегал через третий .На выезде с перекрестка меня остановил сотрудник ДПС . Я опустил стекло двери , видя что он подошёл, достал документы и хотел было выйти, как навигатор не терпящим возражений голосом завопил
-"Почему ушёл с маршрута? Что, крутой что-ли? Продолжай движение!!!
Я, толи по привычке спорить с навигатором ,толи смеха ради, глядя на навигатор произнес
-" Извините Владимир Вольфович , но обстоятельства вынуждают меня..."
И тут... Голос инспектора прервал мой монолог.
-"Продолжайте движение, продолжайте, и не забудте влючить ближний свет."
Я с радостью закивал головой , включил всё что можно было и продолжил движение, следуя указаниям Владимира Вольфовича.
- "А инспектор оказался с юмором!" - с облегчением подумал я !
Тем временем регистратор возмущенно предупреждал о контроле скорости и сетовал на то что дороги не строили а страну разворовали.
Стоим в пробке. Вдруг у впереди стоящей машины , из окон вырываются клубы дыма.
Пожар в салоне это страшно! Порою секунды промедления могут стоить кому-то жизни.
Я решительно выскакиваю из машины, хватаю огнетушитель, и уже на бегу выдергиваю чеку.
Едва не направив струю пены в салон, я понимаю,что спешка нужна только при ловле блох и как права была моя мама говоря -" Не делай добра -не познаешь горя".
Они долго смеялись , а я стоял с испорченным огнетушителем. Кто -же знал, что они вчетвером разом выдохнули, а курили они электронные сигареты.
P.S. Настоятельно требую запретить курение в машине.
Я три дня как расстался с пагубной привычкой -курить. Но, как это всегда бывает ,приехали родственники и подарили сигару.
Уверяли что только такие курит их президент.
-Президент дерьма курить не будет! -подумал я.
Вышел на балкон. Мысленно представил себя хозяином почти белого дома, стоящим на балконе, прикурил и с наслаждением вдохнул пары незнамомого мне аромата .
Яркий , необычный, опьяняющий привкус дыма приносил наслаждение.
Не дай бог, если меня кто видел!
Я был в трусах.
К подъезду подходил ,видимо очень уставший, замученный студентами , сосед по площадке.
На детской площадке, что напротив дома , сидели три женщины и о чём то не громко спорили. Одна из них, что по моложе , направилась к профессору и о чем то заговорила с ним.
Судя по возрасту, это студентка пытается договориться на перездачу- подумал я.
Они вошли.
Через пару минут к двери подошла женщина с большой, тяжёлой сумкой.
Дверь открыли изнутри.
Я затушил сигару и пошёл открывать дверь- к нам звонили.
Не обращая на меня внимания, и даже отодвинув плечем, как к себе домой, в корридор вошла женщина с сумкой.
- Здрасте! Вот и я! С Алтая мёд привезла. Мёд свежий липовый. А где Валя?
-Но мы не заказывали мёд, у нас ещё есть прошлогодний
- робко попытался возразить я.
-Валя живет выше,так что извините!
-Я много привезла и вам хватит, берите!
Её ни сколько не смущало, что я был в трусах и мёда мне не надо.
Только окончательно убедившись, что мёда я вообще не ем , и что денег у меня нет,она позволила мне, закрыть за ней дверь.
На следующий день, уже походя к дому , я встретил соседку из другого подъезда.
Мы часто видимся, так как выгуливаем внуков на одной детской площадке. Как -то недружелюбно взглянув на меня, она хотела было пройти мимо , но вдруг остановилась и произнесла
-"Передайте привет Валентине Ивановне и огромное спасибо за мёд.
Никогда бы о вас не подумала..."
Я был удивлён такому повороту событий и попросил разъяснений...
Выяснилось, что вчера неизвестная женщина, представившись близкой подругой Валентины Ивановны предложила купить почти даром прекрасный, свежий, липовый мёд. Попробовав на вкус и убедившись что он изумителен, но не разобрав что действительно "липовый" соседка взяла две трех литровых банки...
Ладно деньги, оказалось что цена в два раза выше рыночной .Самое обидное то ,что под тонким слоем мёда был простой сахарный сироп.
-"И зачем две банки? "
-Но она так умоляюще смотрела ...
Я с трудом убедил её, что это развод и мы сами чуть не стали жертвой аферы.
А спас нас стакан мёда ,стоящий в холодильнике на всякий случай...
   Заправляюсь постоянно на одной и той же автозаправочной станции. Она мне по пути на дачу и очень удобна, так как там три стойки по четыре колонки с одной стороны,так что одновременно могут заправиться шесть автомобилей. Бонусную карту мне дали и зажигалку с логотипом" Газпром" подарили.
Заправляюсь я на тысячу ,так что пока подхожу к машине колонка ещё работает и я вижу по счетчику как заполняется бак. Как обычно, открутив крышку бака и поставив её на крышу, я нажал курок и закрепил пистолет с жёлтой ручкой, символизирующей девяносто второй бензин, пошёл к оператору оплачивать покупку бензина с третьей колонки. Клиент передо мной просил налить ему в канистру.
    Выйдя из помещения я услышал как оператор по громкой связи просит мужчину подойти с другой стороны. Моя же машина, белый "Ниссан " судя по остановившемуся счетчику уже заправилась и я взялся за пистолет чтобы вернуть его на место. Как вдруг какой то мужчина вырвал его у меня из рук и стал отталкивать меня от машины.
    Я возмутился и сказал -"Вам же сказали идите с той стороны"
    Протянул руку за крышкой от бака , на крыше её небыло. Я наклонившись в поисках её под машиной , вдруг увидел, что этот мужик в наглую закручивает крышку в бак. Выпрямившись я зашипел-"Тебе чё вообще надо ?  Вали отсюда , без тебя справлюсь..."
Он непонимающе смотрел на меня и быстро моргал.
Крышка в его руках была не моя. Машина моя - белый "Ниссан" а вот крышка, да и колонка не та.
   Моя стояла в другом ряду. Понаделали одинаковых машин, попробуй найди свою.
Прислал мне недавно друг ссылочку на выдержку из своего опуса. Я прочёл-не понял.Выпил сто грам -задумался. Выпил ещё и всё встало на свои места. Соседи говорят что я залез в детский басейн и до часу ночи плескался в нём, бил бутылкой по голове и орал-"За ВДВ...За ВДВ!
P.S. Думаю вам будет интересно. п.3
Ключевое слово
Геннадий Белоскурский
      "Паша !Ты  все рассказы мои перечитал,сильно нравятся?"
-"Свежих газет нет, вот и читаю твоё."
-"А я вот ребус придумал , зацени!"
-    Заработайте тысячу рублей   на свой счёт !Найдите рассказ в котором скрывается ключевое слово. Выписав буквы со звёздочкой читатель может составить из них фамилию автора. Расположите её вертикально. Напротив каждой буквы напишите название рассказа в котором она найдена. Из первых букв названий вы узнаете логин автора и ключевое слово .
-"Что? Тыщу  отдашь?"
-" Конечно отдам,но я всё тонко продумал , найти конечно можно, но искать долго и трудно. Думаю что не каждый возьмётся за это.
-"Ну смотри ! Я за тыщу снова всё перечитаю."
 Он достал телефон, вывел мою страницу и легко , играючи  нашёл первые три буквы моей фамилии, обозначенные звёздочкой. Мне стало нехорошо.
     -"Я пошёл,а ты готовь бабки."
     Я вдруг вспомнил про гугл.
     -"Окей гугл ! Найди ключевое слово в рассказах Белоскурского!"
 -Гугл меня не знал . Я успокоился, но тысячу стёр и поставил баллы-на всякий случай . Вдруг узнает ?