Обшивка балкона деревом
14119
32
Кто-нибудь обшивал застекленный балкон или лоджию изнутри деревом?
Хотим заказать обшивку евровагонкой, но интересуют отзывы по этому материалу в плане практичности и преимуществ/недостатков относительно пластиковых панелей.
Новое, наверняка будет выглядеть неплохо, но как этот материал себя поведет через лет пять?
Stasyan
Только что закончил обшивать деревом. Делал сам. Ничего сложного нет.
Делал вагонкой. Покрыл бесцветным лаком на водной основе (абсолютно не пахнет).
Очень нравится атмосфера. Не жарко, и пахнет деревом.
Можно и пластиком, но отказался. Дешего смотрится- раз. И хотелось сделать уютную комнатку. Я утеплил балкон и поставил пластиковые окна. Теперь хочу батарею вынести :o, или на худой конец обогреватель...
Sergunchik
Сколько у вас времени заняло обшить балкон?
Sergunchik
Надо было теплый пол сделать:улыб:Я тоже лоджию обшиваю. Но поставил алюминиевую раздв. систему, а под кафель проложил нитку теплого пола. Тепла на балконе не даст, а конвекцию воздуха - да (чтоб стекла не потели) Обшивать хочу блокхаусом, хотя сначала склонялся с вагонке.
Stasyan
Если делать с утра и до вечера в одного, то можно удожиться в три дня. Это стены, потолок, пол.

Хочу на балконе тепло. Поэтому поставил шестикамерный профиль. Нужна именно батарея. Под вагонку ложил утеплитель.
Sergunchik
у нас кирпичный дом, поэтому я лоджии покрасил желтой пастельной краской - и стены и потолок. получилось очень даже уютно и симпотично.

и дешево - 3 ведра краски ушло 5литровых и ведро пропитки.

а вагонка получалась раз в 10 дороже
robo
и дешево - 3 ведра краски ушло 5литровых и ведро пропитки.
а вагонка получалась раз в 10 дороже
Ну правильно! Полы тоже можно краской полофой покрасить, а можно и кафель положить. И потолок в квартире можно плиточкой заклеить, а можно и натяжной потолок.
Мне, как и Сергунчику, кажется, что обшитая деревом лоджия более уютна.
З.Ы Сегодня потратил 15 рублей на блокхауз. А еще нуна лака (красить ее будут в малярке)
quaker
да, блокхаус это тема))
а можно подробнее - сто за зверь?:улыб:
EvgeniyaN
а можно подробнее - сто за зверь? :улыб:
Да простит меня квакер, что отвечаю за него.
принцип соединения - как у евровагонки. Но она не плоская, а полукруглая. После монтажа вид - как у бревенчатого дома.
я вот лождию обошью - фотки то выложу.
Stasyan
Вот, занялся обшивкой.
Купил блок-хаус. Отвез его в столярку. Отшлифовал. Маляр (по знакомству недорого) покрыл уретано-алкидным (яхтным) лаком. Что самое главное - прогрунтовал внутреннюю сторону.
Потихоньку превращаю лоджию в бревенчатый домик. По снимку видно, что кирпичная кладка - г... и покраске не подлежит:улыб:А как у Вас двигаются дела с обшивкой?
Stasyan
Мы сейчас свой балкон обшили вагонкой - красота да и только, смотрится отлично, а запах дерева! Пластик будет смотреться как дешевка, да и никакого уюта от него - "офисный" он какой-то. У родителей деревом балкон обшит уже лет сто (шучу, ну по крайней мере 5 лет точно), так вот никаких нареканий с их стороны, там косяки только самого качества работы, а не материала. А вообще это еще наверное зависит от того, как балкон у вас снаружи обшит.
красотищу, которая получится в итоге, покажете?
Лисёнка
Скажите, где вы обшивку заказывали? Дорого получилось? Нам тоже сейчас балкон отделывать надо, вот насчет дерева подумываю. Спасибо.
Лисёнка
Да покажу. Похвастаюсь, така сказать...:улыб:
Sergunchik
хы, я тоже глыжи на лоджии храню ...
ты лаком бесцветным покрыл вагонку?
quaker
Да, на водной основе. Ливна вроде. Высохла за пару часов. Главное без запаха!

А лыжи, думаю под потолок подвесить.
Вагонка "С" кадегории.
Sergunchik
а я пинотексом всё закрасил
Stasyan
to all
а кто уже сделал - не могли бы еще и затраты расписать: материал, время, работа, если не сами делали.
Ivka
мы обшивали сами. Стоимость и от материала зависит, сосна например почти в 2 раза дешевле осины.
Sergunchik
Вот мои труды....
Намана! А что на полу?
З.Ы. Не понял - где окна лоджии?
Дядя Ваsя
На полу доска половая.
Справа окна на кухню. Слева на улицу. Спереди тоже на улицу.
Sergunchik
А, панятно. А у себя ряд кирпичей сбивал перфоратором, чтоб пониже раздвижную с-му поставить.
Stasyan
Ребята вопрос вроде по теме. Решил застеклить балкон и обшить внутри, но столкнулся с такой проблемой, обзвонил контор 5-6 говорю нужно поставить пластиковые окна и т.д. Одни конторы пластиком не занимаются, а те кто занимаются говорят на балкон пластик не ставим (типа тяжелый, ответственность нам нести). Вот у меня и вопрос есть ли конторки которые возьмутся застеклить пластиком, алюминий и дерево отпадает. Дом кирпич, новостройка, на балконе одна стена глухая(вроде несущая). :help.gif:
Виновен
В Евролоджии звонили? Я думала, что у нас пластиковые окна на балконе, а сейчас вот задумалась.... Ну выглядят оч. похоже на простые пластиковые окна.
Виновен
Позвоните во "Фронтал". Я у них пластик на балкон заказывал, нареканий в принципе нет.
grif
Спасибо, щас попробую позвонить. А со сроками у них как? нарекания были? на что обратить внимание?
grif
Позвонил, нормально все согласились. Задал вопрос, а почему другие конторы боятся балконы пластиком стеклить -- очень удивились. Я вот теперь думаю это хорошо или как? Еще сообщили, что козырек сверху не делают, а как без него, нормально? Какой пакет лучше ставить с 2 или 3 стеклами? А вобще в природе бывает раздвижной пластик? или это только у аллюминия возможно.
Виновен
Со сроками все нормально было, поставка и сборка была в указанные дни, правда доставка по времени была уже вечером (газель типа сломалась у них) можно было с работы и не отпрашиваться. Установщики попались нормальные - собрали, даже подкрутили мне дверь на лоджии чтобы не скрепела и закрывалась нормально (косяк от застройщиков достался). Обратить внимание лучше на наличие царапин или дургих дефектов на пластике и стеклопакетах, не осталось ли щелей, в общем все что можно посмотеть и пооткрывать лучше делать при них пока не подписали акт. Козырек сверху есть. Ставил себе с 3 стеклами.
grif
Понял, спасибо :agree:
Виновен
У меня стоит пластик. Все ОК!