Кто-нибудь делал душевую в ванной комнате из плитки, огороженную стеклом? Есть такие умельцы на форуме?
Gallka
из плитки, огороженную стеклом
Читал пять раз- не понял :dnknow:
Gallka
В такой душевой использовано каленое стекло с вытекающей не бюджетностью мероприятия и пр. подготовительными мероприятиями) Посему изделие не относится к разряду народного творчества. После изготовления всех деталей корректировка размеров исключена. Каленка рассыпается под воздействием стеклореза. Использование других видов стекла запрещена ввиду небезопасности изделия.
Sergunchik
Читал пять раз- не понял
- А я думал, что я один не понял... :улыб:Может быть имелись ввиду разноцветные стеклоблоки? Перегородки из них?
Beobachter
Ссори, выразилась действительно непонятно))) Прилагаю фото того, что подразумевается. Мне на Кубовой,64 показали из чего можно сделать такое стекло:склеивается два полотна стекла, между ними при этом прокладывается пленка или даже текстиль. Вот только я не знаю каленое оно или нет? Мне только человек нужен, который делал подобное...
Gallka
То что на фото- каленое стекло, а на Кубовой вас ввели в заблуждение. Из трех частей делается триплекс (2 стекла+1 смола), а его нельзя использовать в этом изделии ни при каких условиях. Оно просто лопнет при креплении или в эксплуатации. Прочность триплекса минимальна.
Gallka
Кстати, стеклоблоки... Интересное решение... А где их можно купить? Какая стоимость, если переводить на квадрат?
Artel
А каленое насколько прочное и безопасное? У нас дети маленькие))
Gallka
Каленка достаточно прочна для этой цели. Безопасность вешь относительная, каленое стекло при разрушении в отличие от простого стекла не становится гильотиной, а рассыпается в мелкую крошку, но порезаться можно. Все же порезы лучше отрубленых частей тела)
Artel
Из трех частей делается триплекс (2 стекла 1 смола), а его нельзя использовать в этом изделии ни при каких условиях... Прочность триплекса минимальна.
Вот тут я с Вами категорически не соглашусь Триплекс используется в пуленепробиваемых стёклах именно из-за его высокой прочности: Триплекс относится к категории особо прочных стекол, которые могут нести опорную или защитную функции. Триплекс – это многослойное стекло, скрепленное полимерными соединениями. Благодаря такой структуре триплекс имеет высокую прочность и выдерживает большие нагрузки. Например, триплекс можно использовать для изготовления лестниц, поручней на эскалаторах, авангардные стеклянные полы – это тоже триплекс. Триплекс очень разнообразен и сфера его возможного использования постоянно расширяется. Триплекс может быть как обязательным элементом в сооружении, как, например, витрина в магазине или же быть элементом декора. Триплекс может быть разноцветным, может нести какой-либо рисунок. Использоваться триплекс может не только в общественных местах, магазинах, офисах, но он также будет уместен и в домашнем интерьере. Окна, стеклянные двери, при изготовлении которых в качестве материала был использован триплекс, будут особенно прочными. Еще одно производство, где применяется триплекс, это изготовление мебели из стекла. Триплекс придает столам, этажеркам, стульям прочность и оригинальность. Мебель из триплекса не будет сломана вашими детьми, но даже если это случиться, то технология изготовления триплекса, а именно применение склеивающего полимерного слоя и защитных пленок не даст ребенку порезаться осколками и стеклянным крошевом.
Вы, наверное, перепутали триплекс со сталинитом, который, действительно, нельзя обрабатывать.
Beobachter
+1
А стеклянные блоки сегодня видел в Домоцентре, что на Димитровском мосту.
Цену не скажу, но цветов было много.
Beobachter
А вот тут я вам возражу... В описаных случаях нагрузка прикладывается по площади, в двери душа нагрузка идет паралельно плати. Это разные вещи (в сопромат и технологии углубляться не будем). Про обработку читаем внимательно, там про каленое стекло. Триплекс- сырое стекло и обрабатывается вдоль и поперек. Триплекс боится поперечной нагрузки и ударной малой площади, каленое острого точечного воздействия. Давайте отталкиваться от задач, а не вести бесполезные дискуссии. Задача конкретна, соответственно и материал. Возьмитесь за воплощение, если можете гарантировать качество и эксплуатационную долговечность, а я вас в камне высеку для потомков)
Artel
Действительно, спорить не стоит - автоматную пулю триплекс выдержит, не рассыплется как калёное стекло, хотя дыра, может, и останется.. Естественно, для дверей применяют калёное, несмотря на большую опасность выщелачивания (особенно для повышенной влажности), так что постамент сохраните для человека с Кубовой 64 - я на него не претендую.
Gallka
Стоимость стеклоблоков зависит от производителя, поэтому сейчас конкретно сказать не могу, продаются они поштучно, иногда - под заказ. Встречаются наши, но то, что я видел, мне не понравились. И ещё очень важно: само качество монтажа, можно класть на раствор-клей, есть ещё вариант с готовыми крепежом-решёткой (ну, очень небюджетный). Я собираюсь делать одну стену в коридоре светопрозрачной, но всё будет зависеть больше от согласования с дизайнером: стеклоблоки, вставки из цветного стекла(фьюзинг) или витраж - проект пока в работе, поэтому особо и не занимался поисками.
Artel
Триплекс боится поперечной нагрузки
Не хочу спорит, но почему в автомобиле триплекс играет роль ребра жесткости? Без стекла кузов ведет!
Gallka
мы сделали проще, купили готовое ограждение, и вопрос решен, наверное можно и поддон не ставить а только граждение, если интересно кину фотку...
Sergunchik
Триплекс эластичен за счет смолы, связывающей стекло и в автомобиле стекло с большими зазорами вклеивается в проем. Оно скорей работает на изгиб. А если вклеить не правильно, то трещины получаются на раз.
Ssspirit
^^мы сделали проще, купили готовое ограждение, и вопрос решен, наверное можно и поддон не ставить а только граждение, если интересно кину фотку...^^


Можно узнать, что за ограждение, из чего; конечно,рада буду фото:))

Про стеклоблоки: покопавшись в Нете, сделала вывод, что опять-таки без человека опытного монтаж лучше не делать))) Может есть кто :а\?:? По каленому стеклу и триплексу: спасибо за комментарии, благодаря им я поняла, что ничего еще больше не понимаю :шок: и как-то рисковать не хочется:улыб:
Gallka
По каленому стеклу и триплексу: спасибо за комментарии, благодаря им я поняла, что ничего еще больше не понимаю
Резюме: триплекс не используют, ставят только калёное стекло.
Gallka
Вечером дома фоткну и выложу:миг:
Gallka
Ограждение я даж не знаю, вроде стекло, у нас матовое, но можно и прозрачное, у нас полукруглое, но опять же есть варианты...
У нас идет сразу с поддоном, но если сильно хочется то я думаю можно ограждение прикрепить к полу...
Ssspirit
Наверное это все-же пластик(?), а где брали?
Ssspirit
... у нас полукруглое...
- так называемое моллированое стекло (не пластик)?
Beobachter
полукруглое само ограждение, оно состоит из нескольких створок, а стекло прямое, или пластик это, я не в курсе как отличить....
брали в масклевеле, посмотрите их сайт там вариантов куча, макслевел
Ssspirit
Спасибо за инфу. Монтаж кто делал - от продавца? Я регистрироваться не стал - цена вопроса, если можно.
Beobachter
Монтаж делали сантехники, которые делали всю сантехнику (без каламбура никак:улыб:)
Кстати судя по сайту створки у моего ограждения стеклянные...
цена около 5 рублей, точно не помню....
Gallka
Да, делал. Умельцы есть.

Рекомендации из собственного опыта. Если можете приспособить готовую душевую кабину из магазина, то это неплохой бюджетный вариант (обычно это хилые перегородчки из закаленного стекла 6мм). Если же ваша душевая нестандартного размера/формы/высоты или хочется что-то поосновательнее и попремиальнее, то можно стеклянное ограждение душевой сделать на заказ. Делают такие ограждения из закаленного стекла 8мм, соединяя его с помощью специальных петель. Бюджет 20-50 тыс. руб, выглядит это например так: http://www.dorma.de/cache/32b17c7d5c3a5ffe8018d83c9369014a.jpg.

И важно не забыть пару моментов: не применять триплекс - треснет (только закаленное стекло или триплекс ИЗ закаленного стекла, если вам нужна какая-то декоративная пленка внутри). И сделать в основании душевой из правильные уклоны и слив, потому что стеклянное ограждения это не аквариум и не ванна и защитит только от брызг.

P.S. Про Кубовую, 64. Они молодцы, но сырой триплекс действительно нельзя прикреплять с помощью зажимов и отверстий, он трескается. Можно только вклеивать/зажимать его по всему периметру, как в автомобилях.
Gallka
Кто-нибудь делал душевую в ванной комнате из плитки, огороженную стеклом? Есть такие умельцы на форуме?
да, мы сделали такую душевую....полностью из плитки...
Камила
Как это выглядит? :бебе:
Contuper
То, что на фото, надо полагать, демонстрационный образец (стены в душевой кабине смущают)?
Contuper
Бюджет 20-50 тыс. руб, выглядит это например так: [url=http://www.dorma.de/cache/32b17c7d5c3a5ffe8018d83c9369014a.jpg]
Вот это вот от 20 тысяч?! :безум:
А нельзя закрыть "обычным" стеклом 10-12 мм? Продаются такие в конторках - занимаются барными стойками, торговым оборудованием.
YJA
"Обычное" стекло опасно. :not_i:
serega
"Обычное" стекло опасно. :not_i:
Опасность в чем? Стекло 12 мм толщиной. Нагрузок нет на него. Кувалдой по нему никто не бьет. Максимум что может быть - во время водных процедур:улыб:при повороте можно зацепить локтем.
YJA
Да, мало ли, душ упадёт или подскользнётся кто нить на него ... нафик-нафик
YJA
- Пошло обсуждение по второму кругу... Вы почитайте топик сначала, мне кажется, что ни у кого нет возражений против использования калёного стекла именно из-за его относительной малотравматичности (так как разбивается кубиками).
Beobachter
Человек не хочет безопасно, он хочет подешевле :безум:
Gallka
Есть готовый набор для самостоятельной установки душевого угла или душевой стенки в душевой с кафельными стенками. Формат секол 80х2000 или 90х2000 (www.a-steklo.ru) Это то что вы искали?
Nicolas
Что за стекло используется в изделии?
serega
Что за стекло используется в изделии?
- Калёное (я смотрел этот сайт), находятся в Питере.
Beobachter
подскажите пожалуйста, муж решил самостоятельно сделать душевой уголок из стекла, с каленым стеклом проблем нет, а вот с фурнитурой:хммм:может кто подскажет где ее можно приобрести (петли, фурнитуру для дверей и перегородок)? за ранее спасибо:улыб:
Romashka84
Раз уж здесь про душевые разговор повели... чтобы не флудить))
Никому не попадались душевые кабинки до 20 тысяч рублей? Но... именно кабинка, от 95 см, с глубоким поддоном ....
Romashka84
(петли, фурнитуру для дверей и перегородок)?
В стекольных магазинах и должны быть. Некоторые мелочи я видел в "Стекло и зеркала" на Нарымской.
Beobachter
То, что на фото, надо полагать, демонстрационный образец (стены в душевой кабине смущают)?
А чем смущают? Очень все симпатично сделано. С конструкционной точки зрения тоже все верно.
Contuper
А чем смущают?
- Материал стен:улыб:(я не имею ввиду стеклянные) :dnknow: какой-то невлагостойкий.
YJA
Раз уж здесь про душевые разговор повели... чтобы не флудить))
Никому не попадались душевые кабинки до 20 тысяч рублей? Но... именно кабинка, от 95 см, с глубоким поддоном ....
Я брал китайский уголок 80х80 за 4300 руб. на Бетонной 12 в Кировской районе. Ставил сам. Все устраивает, но при монтаже герметик лучше не жалеть, китай есть китай:улыб:С глубоким поддоном стоило так же вроде.

фото прилагается
Set_
Я брал китайский уголок 80х80 за 4300 руб. на Бетонной 12 в Кировской районе.
Спасибо:улыб:Но хотелось бы именно кабинку, а не уголок.... и от 95 см. Если 90*90 - локтями стекла задеваю:смущ:
YJA
Но хотелось бы именно кабинку, а не уголок.... и от 95 см. Если 90*90 - локтями стекла задеваю:смущ:
Там и кабинки есть тоже, также возят по каталогу под заказ...
YJA
Нашел сегодня кабинку :спок:
100*100, душ, "тропический дождь", свет, вентилятор, прозрачное стекло ..... 16 тысяч с доставкой, подъемом.
Такая же с FM - 18 тысяч :ха-ха!:
YJA
Где, если не секрет??
serega
Где, если не секрет??
Владимировская 23 ... не знаю название - он там один с сантехникой:)