Матрас
8210
29
Хочу купить матрас на кровать, прижинный, ортопедический 1,90*1,40

Кто что посоветует? Во сколько можно уложится?
Crusader
Икеа, Всё для сна, Consul.
Или ты про цену\качество? :dnknow:
serega
икеа в данном случае отпадает - у них только 2,0 м матрасы. самые дешевые вроде бы в ашане производство орматек. но и качество у них тоже соответственно... сама ищу где лучше купить, но мне надо пошире - 1,9*1,6.
Crusader
- Брали в Шатуре (у них был склад на Добролюбова 16) готовые, но можно было заказать любой размер с шагом, кратным 10 сантиметрам.
Crusader
Имейте в виду, что пружинные матрасы бывают разных видов:
1) "боннель" - с зависимыми пружинами (а-ля советские), все пружинки соединены между собой в горизонтальной плоскости; это самые недорогие матрасы и наименее ортопедические;
2) с независимыми пружинами - все пружинки с друг другом не связаны; различаются между собой по диаметру пружины/количеству пружин на кв. м; чем больше пружинок, тем, по идее, комфортнее телу.
Также при покупке матраса необходимо учитывать свой вес: лёгким - одни матрасы, тяжёлым - другие. И не покупайте наматрасник, в него только простынку удобно заправлять.
Плюс ещё в матрасы поверх пружин могут добавлять слои кокосовой койры - для жесткости и латекса - для мягкости.
Собирался себе матрас покупать, но так и не купил. Правда, я на латексный ориентировался.
RealWega
Спасибо всем, матрас заказан в инет магазине
Crusader
с доставкой?
Потом отпишись чОкавО.
Crusader
матрац - буква "ц" на конце
wwwww
матрац - буква "ц" на конце
- МатраС и матраЦ - слова, равнозначные по написанию (и произношению). Если Вам так уж хочется истины, можете воспользоваться поисковиками или обратиться к модератору под ником "Филолог"
Цитаты из Ваших постов:
...кухня установленна... установлена - пишется с одной "н"
... цены подешевли!!... подешевле - в конце слова пишется буква "е"
То, что понятие "синтаксис" для Вас не существует я даже примеры приводить не хочу, но всё же напомню, что существуют такие знаки препинания, как запятые.

"Видяй сломицу в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса"(c) - comprenez-vous? :миг:
serega, извини за off.
Beobachter
какой поисковик??? какой филолог?? в школе надо было хорошо учиться, и все равно, пишеться матрац :umnik:
wwwww
... пишеться матрац
- Слово "пишется" - без мягкого знака :улыб:Вы - безнадёжны и, к тому же, упорствуете в своих заблуждениях :rofl:
Crusader
Спасибо всем, матрас заказан в инет магазине
Ээээ, че за магаз? Надо 2*2 матраС! А то уже этот продолбился напрочь. Да и хочется чего покошернее, старые косточки ублажить.
Filimon
Тебе бы все покошернее:улыб:завтра кину аську в личку
ПС Не знал что пост превратится в правописание :ха-ха!:
wwwww
матрац - буква "ц" на конце
Правильны оба варианта и матраЦ и матраС!!!!!!!!
Crusader
а адрес инет-сайта можно? :улыб:
vovaka
подскажите адрес интернет сайта, пожалйста
Crusader
а можно мне тоже :смущ:очень нуна. На полу спать твердо:хммм:
TDI5
Я не знаю дорого или дешево, но мне подарили матрас 180 на 200, пружины независимые, латекс и кокос (ну все такое модное :-) за 14 тыщ. Доставка была из Омска. Сплю 1 месяц - полет нормальный.
Crusader
ННП

Ктонибудь уже напишите адрес инет магазина, где брали матрац.
antiq
Брал в инет магазине
ася 383021505
TDI5
заказал через инет-магаз тока через консультанта по телефону 2928689, ждемс)
antiq
не в тырнет магазине но все же после 2-х недель выбора матрасов купила в консуле за 19500 200х160 на независимых пружинах, потом кокосовая койра и натуральный латекс с двух сторон, изготовление 5 дней. средней жесткости))) Мне нра )) в общем то) в то время как орматек, что в медведице, мне за аналогичный в районе 26 насчитали :улыб:И задавила меня жаба:смущ:
Crusader
это ася интернет магазина???
а за какие деньги можно взять матрас примелимого качества, так сказать нижний ценовой предел???
Ssspirit
Купили безпружинные ортопедические матрасы 2 шт. 80*200 см на общую сумму в районе 4200 в Метро С&С. 2 недели, полет нормальный.
Crusader
Я брала в магазине "Все для сна" на красном проспекте 77б...Очень довольна! Матрас Нега фирмы Софт-лайн...И продавцы очень доброжелательные, ненавязчивые...все подробно объяснили...И знакомые мои там же брали, тоже довольны, правда, они Консул заказывали...
Хочется сказать СПАСИБО девушкам-консультантам! Молодцы!
И матрасик очень уютный!!!!
Кстати, матрас пишется как с Ц, так и с С на конце...причем первый вариант уже устаривает...вот:смущ:
Ssspirit
Брали матрас орматековский через инет-магазин, с раздельными пружинами и койрой. Очень довольны. Доставили без проблем до квартиры, сервис приятный, деньги отдали при получении, еще и наматрасник в подарок получили:улыб:
Размером 140х200 обошелся около 13т.
sw_lana
да, привезли, быстро и галвное оплата при доставке, можно осмотреть продукт, так сказать, на наличие дефектов, вуобщем оч доволльны. рекомендую. адрес не написали тут nsk.sleeptime.ru, они вообще во многих бгородах.
Crusader
на первый

подскажите, где можно поискать матрас НЕпрямоугольной формы?
есть ли возможность заказа матраса произвольной формы?

вообще придумала себе вот такое спальное место (см рис)
просчитываю возможности воплощения задуманного
Adeli
Попробуйте в слип нск, они вроде на заказ делают, контакты гдето в ветке есть