Стиральная машина. Вода вытекла как в рекламе. :(
12905
12
BOSCH Max 4.
Работает с 2002 года. Верой и правдой...

Была запущена на короткую стирку. Минут 15 проработала. Отключилась. Вода на пол вытекла частично. Через какое отверстие, непонятно. Не через шланг (на ванне вмсит обычно), это точно.
Сегодня - это вторая стирка, первая закончилась нормально.

Водичка потекла как в рекламе Колгона.
А стирали все время с Колгоном.
ghjdjkjr
Водичка потекла как в рекламе Колгона.
А стирали все время с Колгоном.
Калгон вообще-то предназначен для защиты ТЭНа от образования накипи (точнее, смягчает воду) и меня всегда прикалывает, когда вижу рекламу "из стиралки вода вытекает" - не вижу вообще никакой связи - ТЭН и бак стиралки, так же добавлю, что сейчас по крайней мере импортные стиральные порошки имеют в своем составе добавки аналогичные калгону...
У моей стиралки в декабре лопнул ремень, в начале января поменял ремень, сотмрю - вода иногда стала появляться на полу, разобрал машину - оказалось, подтекает бак (НЕ барабан, в который белье кладется),
пока не знаю, чем загерметизировать :dnknow:
Если машина не гарантийная, разберите, посмотрите, что с ней и откуда бежить, либо вызовите мастера, стОит вызов гдето 300р для диагностики:улыб:
Chuck_Norris
Калгон вообще-то предназначен для защиты ТЭНа от образования накипи (точнее, смягчает воду) и меня всегда прикалывает, когда вижу рекламу "из стиралки вода вытекает" - не вижу вообще никакой связи - ТЭН ...
:agree: "Калгон" вообще развод (по крайней мере для нашей воды), проверено ещё на "Вятке" первого выпуска - за 3 года совершенно зверской эксплуатации (минимум 2 стирки в день на режиме "кипячение") из-за двух маленьких детей:улыб:, стирали даже не порошком с присадками, а обычным мыльным раствором. Состояние ТЭНа очень даже хорошее - накипь была, но немного.
Ищите причину нарушения герметичности.
Chuck_Norris
и меня всегда прикалывает, когда вижу рекламу "из стиралки вода вытекает" - не вижу вообще никакой связи - ТЭН и бак стиралки,
Всё просто: ТЭН лопнул, и вода вытекает по трещине , внутрь ТЭНа, и наружу, по контакте куда провод крепится (это уже снаружи бака).
Chuck_Norris
Калгон вообще-то предназначен для защиты ТЭНа от образования накипи (точнее, смягчает воду) и меня всегда прикалывает, когда вижу рекламу "из стиралки вода вытекает" - не вижу вообще никакой связи...
Меня тоже эта реклама мягко говоря удивляла.

А нынче: захожу в ванную, и вижу, что телевизионное видение материализовалось. На полу вода с пеной...

Так вот, водичку с пола собрали. И через полчаса машину запустили на полоскание и отжим. Воду набирала, сливала. Отработала без протечек.

Мистика.
ghjdjkjr
могли дверцу негерметично закрыть
ghjdjkjr
Вы б калгон свой выбросили лучше! Давно уже известно, не знаю всем или нет, что от него толку никакого и это обычное разводилово на деньги доверчивых граждан. Поищите инфу в инэте, особенно спросите у тех кто занимается ремонтом постираек, они вам скажут, что сам калгон больше всего и прикипает к тэну.
Я ведь тоже хотел Bosch покупать, только Max 5.
ghjdjkjr
Однажды был перепутан порошок - вместо автомата был куплен для ручной стирки с большим пенообразованием. Пена выходила через контейнер для порошка. Приличная лужа набиралась. Поначалу думали, что тоже машинка протекает, пока в процессе стирки не запалили:улыб:
Dimanchik
ТЭН лопнул, и вода вытекает по трещине , внутрь ТЭНа,

Чтоб вода из стиралки хлестала с такой скоростью, как в рекламе показывают - этот тэн не треснуть должен.. Его надо взорвать осколочным снарядом..

У нас дома на чайнике-то накипи нет, который по нескольку раз в день кипятиться.. чего уж говорить про стиралку, которая запускается раз в 2 дня на температуру 40 градусов!Период эксплуатации "маленький ребенок" (три стирки в день с кипячением) уже позади - накипи все равно нет. Самсунг, 2001 г.в.
ghjdjkjr
Честь и хвала вашей машине. Обратитесь в сервисную службу по ремонту бытовой техники (по вашей машине). Все дело может быть намного проще - резиновый патрубок просто умер за этот срок. Мне замена его обошлась на Самсунге в 1300 рублей.
doka
Полностью поддерживаю.
Тоже машинка самсунг (узкая) стала течь. Вызвали мастера - сказал что резиновые патрубки сильно жёсткие, не эластичные, это заводской дефект. Заменили на новые мягкие и вроде всё ттт. Отдали 1200 руб.
ghjdjkjr
Вот и у меня машина потекла, вернее шланг, который воду поставляет :dry:
В Новосибе вообще есть какой-то специализированный центр по стиралкам?
frenj
Вот и у меня машина потекла, вернее шланг, который воду поставляет :dry:
В Новосибе вообще есть какой-то специализированный центр по стиралкам?
Шланги разной длины для стиралок есть в любом магазине, где сантехникой торгуют.