Подскажите пожалуйста, из какого камня лучше брать столешницу из однотонного или из камня с вкраплениями? Что лучше смотриться в готовом варианте?
liliana
Странный вопрос. Кому-то нравится однотонный, кому-то с вкраплениями. Вы покупать не глядя собрались? Есть же наверняка образцы у производителя.
То есть если я вам скажу что лучше однотонную надо брать, вы ее купите?
Котег
Образцы то есть, но это лишь образцы из каталога. А как это будет смотреться в готовом варианте, меня больше тянет на однотонную столешницу, но консультатнты все в один голос отговаривают, говорят что смотриться пластиком. Вот я и спрашиваю может кто видел в готовом исполнении столешницу из камня однотонную и как это выглядит.:смущ:
liliana
Пройдитесь по магазинам, где кухни есть. И по конторам которые изготавливают кухни. Во многих стоят выставочные образцы со столешницами из искусственного камня.
liliana
Добрый день!
Столешницу лучше выбирать светлых тонов, с крупными вкраплениями. На ней менее видны царапины. Также советую выбирать ЛИСТОВОЙ искусств.камень (толщина 12мм), а не "заливной"!
Вы можете приехать в офис Кориан-Сибирь, где Вам с удовольствием все расскажут и покажут
liliana
а однотонная столешница смотрится красиво в глянце, толщиной 60-80мм, не меньше!
КРАСИВО! Но не практично!
corian
подскажите цену, пож))
corian
Вчера заказала столешницу из светлого камня с вкраплениями, теперь остается только ждать. Цена зависит от размера, на мою кухню около 4 метров обошлась в 25 тысяч.
liliana
вы в кориане заказали? листовой искусств.камень или "заливной"?
liliana
Это где то 10500 за квадрат?
katpuna
Столешницу заказывали сразу с кухней в салоне, а на каталоге столешниц кажется было название Rehau, хотя могла перепутать столько этих каталогов насмотрелись. По цене кстати ошиблась, получается что за погонный метр цена 8000 рублей.:улыб:
liliana
Добрый день!Такая цена только у покрытия (не камня!) толщиной 3мм! Столешница изготавливается совершенно по другой технологии - материал клеится на сплошную подложку из ДСП. Позже могут проблемы от разности температур.
Стоимость из кориана (американский камень компании Дюпон) в среднем от 20тр/кв м и выше - зависит от цвета. Камень толщиной 12мм - это НЕСУЩАЯ толщина, не требующая сплошной подложки из ДСП! Только фанерный каркас!
corian
Мне наверное нужно было раньше заняться вопросом подбора столешницы, но что сделано то сделано, по документам толщина камня 6 мм, этого мало?
liliana
Нет, этой толщины вполне достаточно, но как-то, если честно, 8000 руб за 6-ти мм каменную плиту - дороговасто получается. Свои умозаключения я основываю на ценах других компаний.
liliana
Пожалуйста, сбросьте координаты фирмы, можно в личку. У нас что-то цена за 4,5м зашкаливает за 80т.р. Правда, с мойкой и 12мм.
liliana
У меня темно-коричневая, однотонная, с очень мелкой серебристой "пылью". От пишущего тут corian :flowers: . Нравится - невозможно как! Царапины появляются, но камень достаточно мягкий и царапины быстро затираются и их не видно. Полированного блеска за 4 месяца использования слегка поубавилось, но не критично. Не знаю, как поведет себя однородная светлая, но темная - отлично.
Юpuй
толщины для нормальной эксплуатации недостаточно...рекомендуемая толщина производителя камня 12мм!
Лиска
спасибо за отзыв!:хехе:
Лиска
кстати одна шлифовка бесплатная в период эксплуатации))
corian
А я помню :))). Но пока подожду.
Лиска
Мы тоже не знали где заказать,а потом случайно наткнулись на одну организацию...у них там от 10000 руб кв.м. и более.... работают с 12 мм камнем,у них и полистоун и монтелли и кориан тоже есть...мне столешница с эксклюзивной барной стойкой ( в других организациях отказались делать) и фальш панелью около 70000 обошлась...
saan
по первому фото.
- Пол чем выложен - керамогранитом или керамической плиткой?
saan
Скажите, плиз, а как считается стоимость столешни? Просто тупо по кв. метрам? То есть та часть де дырка под мойку и под варочную не будет считаться?
Котег
Мне кажется, считается вся площадь столешницы плюс дополнительные работы: обработка края, вырезы, отверстия под смеситель и диспенсер, приставной бортик, установка...
saan
а чего над плитой никакого фартука не сделали? запачкается же...
FIT SEIN
Сейчас там стекло...это фото сразу после установки...:улыб:
liliana
Скажите, пожалуйста, а столешницы эти не линяют? ну в плане если их ягодой или свеклой извозить...

я за светлую в крапинку - так крошки хоть не сильно заметны =)
Редисочка
Ну я сэтим не сталкивалась,но на сколько я знаю даже если такое произайдет это легко устранить,как и любой другой дифект (царапина например)...:хехе:
saan
Я тут решила столешку на дачу заказать,в той фирме где кухню заказывали...у них сейчас акция,кориан 8000 руб п.м....цена оч порадовала...:улыб::o
saan
Пожалуйста, напишите адрес и телефон, куда бежать за столешней? А то в салонах называют немыслимые цены - от 40000 руб. за кв.метр.
И еще вопрос, если закажу кухню где либо, а столешню отдельно, где заказывать встроенную технику.
saan
И мне, пожалуйста. Очень интересует.
saan
И мне, плиз в личку, а то купили кухню, а столещницу не заказали:хммм: В Кореане за столешницу из искусственного камня на 2,6м насчитали 26 тыщ + мойка за 10 тыров (без стыков), а хочется нечто побюджетнее:улыб:
Jiva
из иск.камня всего 26 тыщ :eek: это очень дешево! в фирмах, где кухни делают мне за 100 и более насчитывали
katpuna
сделайте сами, плиты продают, нужен лобзик, пила типа мартышка, фреза ручная, клей в комплекте с плитой идет, и день работы, цена в 3-5 раз меньше будет
katpuna
НПП
В чем принципиальное отличие исккамня от пластика? На камне тоже царапины остаются, также горячее ставить нельзя, шлифовать надо, да и по цене он дороже пластика
katpuna
В чем разница даже не знаю...но мне нравится...нет швов,гораздо богаче смотриться...да у меня и барная стойка...все под одно...КРАСОТА!!!:смущ: ...ну а насчет горячего...почему нельзя? я спокойно ставлю кружку с горячим чаем допустим...понятно что раскаленную сковородку на долгое время нельзя оставить...:миг:
saan
сейчас такой выбор столешек, смотритсе не хуже камня. чет думала раньше камень брать, но пока не вижу смысла, нет явных приемуществ.
katpuna
я считаю, что столешка должна не только смотреться, но и функционировать. Я выбрала кориан. Швов нет, плинтус идеальный, раковина в тон, форма любая, цвет на выбор, красиво, стильно и очень функционально. Да, дорого, но оно того стоит! Знаю таких заказчиков - выпендрежников, которые покупают мраморные полы, при этом подоконники и столешницы ставят пластиковые. Вот это стиль-дизайн! :bad: Да еще платить не хотят.
FIT SEIN
Вчера установили столешку на даче...фото выложу позже...
saan
Добрый день! Пожалуйста напишите, где заказывали столешницу?
saan
если дача не отапливается, столешница лопнет при низких температурах!
JAVA
Добрый день! Если бы все было так просто...многие "покупаются" на дешивизну изделия,сделанного "на коленях". При эксплуатации ничего хорошего не ждите..да и внешний вид будет не тот..главное в искус.камне - бесшовность! Не зная технологии, Вы этого не добьетесь!
Редисочка
Столешницы из Corian точно ничего не впитывают! А вот изделия из "подделок" могут...
saan
а что за сложность в Вашей бар ст?? Видимо не в те фирмы обращались! Кто профессионально работает с камнем делают изделия гораздо сложнее..гнутые..с инкрустацией и пр
corian
Насчет "ничего не впитывают" можно поспорить. Например, йод и марганцовку прекрасно впитывают. Прямо на глазах раствор уходит по микротрещинкам вглубь "камня". Экспериментировала лично на образцах кориана.
corian
если дача не отапливается, столешница лопнет при низких температурах!
Каменная столешница не выдерживает низкой температуры? :хммм:Вы лишили меня мечты, я хотела сделать на балкон столик из ковки с каменной столешницей, но на зиму убирать с балкона его возможности не было бы..