Чистота в дома (выбираем пылесос)
8671
17
Добрый день как вы думаете какой пылесос идеально подходит для уборки по дому?
konstanitnskii
Начинается...
Конечно же тот, который Вы хотите здесь всем предложить!
konstanitnskii
Thomas TWIN :respect:
пользуюсь 4 года, нареканий нет:улыб:
Linde
:улыб:
а что..., пусть попробует предложить)))
вдруг кто клюнет:миг:
konstanitnskii
Добрый день как вы думаете какой пылесос идеально подходит для уборки по дому?
Какой вопрос такой ответ: идеальным пылесосом является встроеный.
Boss_ka
Thomas TWIN
:бебе:замечательная весчь... Правда иногда проще руками пол вымыть, чем его собирать :biggrin:
finity
Встроенный пади безумно дорого :улыб:а кто слышал ченить про Кирби?
Boss_ka
офф..
а где фильтр покупаете для него? у нас томас твин тт
тоже его советую :live:
konstanitnskii
а кто слышал ченить про Кирби?
- Началось... :biggrin: Поиск рулит.
konstanitnskii
кто слышал ченить про Кирби?
наслышаны до тошноты
Kwiki
В техносиле в последний раз видела фильтры к томасу - комплектом.
Маме до этого заказывала через инет.
konstanitnskii
Керхер с водяным фильтром
konstanitnskii
У нас dyson DC 32 animalpro, хорошо убирает + практически никаких расходников. цена конечно могла быть и пониже, а так никаких нареканий.
konstanitnskii
А кто-нибудь пользуется пылесосом с парогенератором? хотелось бы из первых рук отзывов...:бебе:
margaritta
Я пользуюсь. У меня Керхер какой-то там, лень пойти циферки посмотреть. Смысл в том, что встроенный парогенератор можно пополнять водой в процессе работы, а не ждать, пока агрегат остынет и давление в нем упадет. Потрясающе удобная вещь! Мне, чтобы прогенералить 3-ком. квартиру (80 квадратов), с очисткой диванов, ковра на полу, кафеля в санузлах и на кухне, в т.ч. от прилипшего жира над плитой - требуется часа 2. Полы тоже моются / чистятся этим пылесосом - как линолеум, так и паркетная доска, на специальном режиме. Плюсы агрегата: это два в одном, влажная уборка и сухая чистка. Вы меняете режим простым нажатием клавиши на ручке. Надо - подаете пар, не надо - просто пылесосите. Также разными щетками, например, чистится ковер и моется пол, но заменить насадку - это не проблема. Есть насадка для мытья окон. Окна моются до смешного быстро, если в принципе умеешь мыть резинкой окна, не оставляя разводов. Мне пришлось потренироваться какое-то время, но научилась. ОБслуживание пылесоса - вылить грязь из аквафильтра, сполоснуть все отстегивающиеся причиндалы - 5 минут. После уборки квартира сияет стерильной чистотой - керхер ни пылинки наружу из себя не выпускает, потому что после аквафильтра выхлоп доочищается еще хепа-фильтром. Процесс уборки выглядит как вальяжная прогулка по квартире. Чтобы парогенератор эффективно отшибал грязь от всего подряд, водить трубой пылесоса надо медленно и печально. ТОгда и всасывание разогретой грязи успевает происходить как надо, полностью и без следов влажности и разводов. Ну и в результате квартира истинно стерильная, а у вас даже прическа не растрепалась.
margaritta
А кто-нибудь пользуется пылесосом с парогенератором? хотелось бы из первых рук отзывов... :p
Я пользуюсь керхер 1902 с парогенератором, можно воду доливать на ходу. Если честно, то это обычный пылесос, он хорошо справляется со своими функциями. Парогенератором пропылесосили диван, только грязь размазали, пришлось потом химией чистить. Есть один нюанс - для маленькой квартиры не особо он и нужен, сушить его надо в разобранном состоянии, чтобы пропылесосить разбитый стакан или что-то подобное, т.е по мелочи заряжать, а потом сушить его каждый раз напрягает. Провод тоже болтается отдельно никуда его не намотаешь, что тоже не особо удобно. Спасает еще наличие маленького пылесоса с бум. фильтром.
ИМХО цена на керхер очень сильно завышена из-за бренда.