xxxBACEKxxx
Кресло-кровать, без подушечки, в сложенном состоянии.
Такую ткань девушка выбрала: белая-белая, аж страшно руками касаться))))
Даль фотография не передает истинного цвета ткани - прошу поверить на слово...:миг:
xxxBACEKxxx
И еще диванчик, ткань по типу "плюша" поэтому кажется что она разнотонная - на самом деле это не так)
SergeyAnsk
ne budu kommentirovat . prosto mnenie-ne ice

P.S. sorry virus shaval russian shrift :хммм:
Мое мнение:домой бы я такое, даже если бы мне ещё заплатили,все равно бы не поставила!
Элен Батлер
на вкус и цвет как известно друзей нет :спок:
покупатель сам пожелал такой цвет
и это его право, а мы уважаем выбор клиента :улыб:
если хотите можем и по вашему вкусу сделать :миг:
YaroslavMaster
нужен детский диванчик с боковинками с двух сторон, может кресло -кровать... еще сами не решили, из готового что-то глаз не на что не падает пока, опять же мало искали.
в разложенном виде желательно 800-900*2000, ну а в сложенном сессно чем меньше тем лучше, механизм нужен для повседневного пользования, ну что еще... вопщем подешевле, да получше... :biggrin:
может есть какието варианты уже опробованные, рассмотрю судовольствием...
SergeyAnsk
Ммммдддааа.......даже с учетом того, что это живая фотка, а не отфотошопленная картинка, общее впечатление :death: Одни словом - ГРОБЫ (или ДРОВА, затрудняюсь точно подобрать определение).
От изделия прямо таки веет подвально-гаражным исполнением безумной бандой джамшутов с топорами-молотками в руках.....:шок: Да и как оценивать его не пощупав, не посидев и не попрыгав.
Но всё равно очень хочется услышать мнение самих заказчиков, как они оценивают работу, все ли им понравилось и как их пожелания и прихоти были реализованы. Действительно у всех свои вкусы и я вполне допускаю, что эти чудо-конструкции могут кому-то нравится.
Короче: последние слово за покупателями.
ЗЫ Я вовсе не критик, просто хочу знать за что отдаю свои деньги.:миг:
xxxBACEKxxx
а туристы в гараже знаете как работать могут, если их заинтересовать, еще и в писят раз получше чем огромные-мебельные производства с высокой механизацией.... главное джамшутов в нужное русло направлять и на комплектующих/материалах не жопица...
SergeyAnsk
Некоторое отступление - а можно у вас приобрести кусок мебельного поролона размером 800 х 2000? Или можете подсказать - где?
KiLLiN
Дорогие форумчане! Сегодня мне привозят мое кресло-кровать, все мои впечатления скоро в эфире
:улыб:
SergeyAnsk
найдите старые банера рекламные или просто два листа оргалита зафоните белой матовой пленкой, сделайте бюджетные светильники для равномерной заливки и фотайте нормально свои работы. цена вопроса меньше 1000р. книжку по азам фотографии прочитайте в конце концов, в инете полно выложено.
подавляющее большинство мебельщиков не умеют КРАСИВО приподносить свои работы. везде вспышки, тени, отсутсвие света и тд. ну на что вы надеетесь, публикуя такие фото?
xxxBACEKxxx
Да и как оценивать его не пощупав, не посидев и не попрыгав.
Но всё равно очень хочется услышать мнение самих заказчиков, как они оценивают работу, все ли им понравилось и как их пожелания и прихоти были реализованы. Действительно у всех свои вкусы и я вполне допускаю, что эти чудо-конструкции могут кому-то нравится.
Уважаемый! Прошу вас все таки придерживаться мнения что у каждого вкусы свои! И конструкции которые вы видите на фото - это в первую очередь пожелания самых заказчиков!
И называя их "гробами" или как либо еще вы оскорбляете их вкусы... они же про ваши ни чего не говорят?
А про качество действительно лучшее это отзывы самих заказчиков- кстати для вас, раз вы в "бронетанке", читайте внимательно форум там уже отзывы есть и причем очень давно, это то что касается качества...

Надеюсь вы в дальнейшем в выражениях будете аккуратнее, т.к. оскорбляете по большей частью вкусы и предпочтения форумчан, а это ни сколько не красит вас самих.
xxxBACEKxxx
Седня привезут мой диванчик, завтра постараюсь выложить фото того, что хотели и того что получилось...Ну а на счет критики - мебель надо оценивать уже в квартирном варианте, а не в процессе производства. Да и еще про "гробы" - в магазинах такие модели стоят в два раза дороже. За цену, которую берут ребята, вполне приемлемо. Все же зависит от кошелька клиента. Если бы заказал все дорогущее, то и смотрелось бы по другому. А тут бюджетные варианты в основном.
владимиp
найдите старые банера рекламные или просто два листа оргалита зафоните белой матовой пленкой, сделайте бюджетные светильники для равномерной заливки и фотайте нормально свои работы. цена вопроса меньше 1000р. книжку по азам фотографии прочитайте в конце концов, в инете полно выложено.
подавляющее большинство мебельщиков не умеют КРАСИВО приподносить свои работы. везде вспышки, тени, отсутсвие света и тд. ну на что вы надеетесь, публикуя такие фото?
Да, действительно, обязательно воспользуемся вашим советом)
Производственное освещение в масштабах всего цеха, для фотографии очень слабое...
doka
Некоторое отступление - а можно у вас приобрести кусок мебельного поролона размером 800 х 2000? Или можете подсказать - где?
Очень часто задают такой вопрос, поэтому отвечу здесь.
Рекомендую всем кому нужен поролон , точнее ППУ для ремонта своих диванов, утепления и т.д. счас лето всем диванчики,Ю скамейки на дачах перетянуть надо:миг:В 2gis смотрите фирму "Формика" на Богдана Хмельницкого 93
тел. 362-02-07,08,09
У них полный выбор любого ППУ, от 5 мм, до 100 мм толщиной и всех марок от стандартного ST до вторичного.
SergeyAnsk
Премного благодарны :flowers:
xxxBACEKxxx
Не томите! Покажите нам всем что-нибудь красивое, за что точно не жалко деньги отдать, ну вот страсть как интересно! :tease:
SergeyAnsk
кстати по фоткам в дом условиях есть топик, банер нужен только в качестве фона, в качестве рассеивателей - калька самое оно + 2прожектора уличных по 500вт:миг:
http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1876574624/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
KiLLiN
нужен детский диванчик с боковинками с двух сторон, может кресло -кровать... еще сами не решили, из готового что-то глаз не на что не падает пока, опять же мало искали.
в разложенном виде желательно 800-900*2000, ну а в сложенном сессно чем меньше тем лучше, механизм нужен для повседневного пользования, ну что еще... вопщем подешевле, да получше... :biggrin:
может есть какието варианты уже опробованные, рассмотрю судовольствием...
Для такого варианта могу вам посоветовать, сделать диван с механизмом "аккордеон" это будет диванчик вот такого типа только по ширине как кресло (0,8-0,9 м)
Механизм очень надежный, т.к. очень простой и в сложенном состоянии занимает минимум места - как стандартное кресло.. опять же по цене очень бюджетный вариант.
KiLLiN
стати по фоткам в дом условиях есть топик, банер нужен только в качестве фона, в качестве рассеивателей - калька самое оно 2прожектора уличных по 500вт :миг:
Обязательно оборудуем место для съемки с нормальным освещением, прямо в ближайшие дни...)
Вообще мы фото делаем после установки уже у заказчика, там с освещением обычно нормально и фото нормальные получаются..
SergeyAnsk
нужен детский диванчик с боковинками с двух сторон, может кресло -кровать... еще сами не решили, из готового что-то глаз не на что не падает пока, опять же мало искали.
в разложенном виде желательно 800-900*2000, ну а в сложенном сессно чем меньше тем лучше, механизм нужен для повседневного пользования, ну что еще... вопщем подешевле, да получше... :biggrin:
может есть какието варианты уже опробованные, рассмотрю судовольствием...
Для такого варианта могу вам посоветовать, сделать диван с механизмом "аккордеон" это будет диванчик вот такого типа только по ширине как кресло (0,8-0,9 м)
Механизм очень надежный, т.к. очень простой и в сложенном состоянии занимает минимум места - как стандартное кресло.. опять же по цене очень бюджетный вариант.
цена вопроса при ширине 800...900??? при средней стоимости обивки будте любезны...
SergeyAnsk
Итак, привезли диванчик. Вот оригинал того, какой хотели диван web-страница
Злючая
К сожалению, подушки еще не готовы и деревянные вставки на подлокотники не удалось сделать. А так оч.даже хорошо. Мальчишки молодцы! Есть, канеш, небольшие косячки, но у вас еще все впереди и в дальнейшем вы станете супер-профессионалами. В целом, мы остались очень довольны. Кстати, видела то белое кресло в натурале, которое выше сергей выложил фоткой. Очень мило смотрится! :agree:
Злючая
:роза: спасибо - будем очень стараться сделать лучше и лучше!
Злючая
Сразу в дополнение к критикам: у этого дивана еще при заказе внесли изменения в конструкцию, в частности передняя панель - у нее убрали хромированные ножки и саму панель сделали другой формы, т.к. применили иной механизм трансформации чем у прототипа.
И по подушечкам у нас заминка вышла, но мы ее устраним в ближайшие дни..)
SergeyAnsk
Сергей! Свяжитесь со мной! Мой телефон в личке!
SergeyAnsk
А как там у меня дела, Сергей?:миг:
Злючая
и вот
Если не секрет, сколько отдали?
Сравнив оригинал с московского сайта и имитацию, предпочтение отдаю оригиналу. Если верить цене на сайте - с независимыми пружинами около 20000. У нас в городе цены на порядок выше. И у Вас, как я понял, вместо пружин ППУ? Что не есть good!
m74
Сравнив оригинал с московского сайта и имитацию, предпочтение отдаю оригиналу. Если верить цене на сайте - с независимыми пружинами около 20000. У нас в городе цены на порядок выше. И у Вас, как я понял, всесто пружин ППУ? Что не есть good!
Я отвечу если позволите :миг:1. Это не имитация, а образец, т.е. на основании данного дизайна дивана, который был представлен, была разработана модель ПОХОЖАЯ на него.. кстати внесено довольно много радикальных изменений, в основном по механизму трансформации что сильно изменило и внешний вид.
2. Этот диван на пружинах)

PS кстати, для общей информации - ППУ применяется в большинстве видов мягких элементов, даже если это пружинный блок, то ВСЕ РАВНО верхний и нижний слой из ППУ.
Иней
А как там у меня дела, Сергей? :миг:
Все нормально, как и договаривались:хехе:На след.неделе все будет готово
SergeyAnsk
Сергей! Вы молодец, конечно, что производством занимаетесь и даете людям работу и бла бла. Но. Этот диван - красноречивее всех ваших слов! Совершенствуйте свое производство, боритесь за качество, а не за удешевление товара. Топорная подвальная работа, а не мягкая мебель. Как вам не стыдно примазываться к действительным специалистам! :зло:
brisiida
На одном из форумов анализировали как формируется цена на мебель, вот наши выкладки:хехе:
Очень интересный вопрос который имеет две стороны - как дешевле? Всегда ли то что дешевле менее качественно?

На сегодняшний день выбор таков:
1. Купить в магазине (супермаркете) - можно увидеть своими глазами диван, и если даже выбранной модели нет в наличии то посмотреть качество вообще на любом другом диване производителя.
2. Обратиться в компании которые производят "на заказ" - более дорого, не всегда но чаще всего и дольше, зато сделают все как вам надо, учтут каждую складочку...
3. Обратиться к частным мастерам, небольшим компаниям... - точно, а вот качество может вызвать сомнения, но если по рекомендации знакомых кто уже покупал, то можно и не сомневаться, все будет нормально.

Для того чтобы понять КАК формируется цена дивана который вы покупаете в магазине, рассмотрим такой пример:

В прикрепленном файле довольно стандартный угловой диван по средней цене в магазине
brisiida
А вот и цена (см. прикрепленный файл): 36 000 руб


Цена так же демократична, и средняя для аналогичных качественных диванов.

Как формируется цена:
1. Производитель продает магазину
2. Магазин продает покупателю
Это если производитель находится в нашем городе ,а вот если иногородний, то еще между ними целая цепочка оптовых поставщиков.

По всей этой цепочке возникают дополнительные затраты: доставка до склада магазина, хранение в магазине, работа кладовщиков, грузчиков, и т.д.), продажа этого дивана (работа продавцов, кассиров, бухгалтеров и т.д.) и доставка уже до покупателя - опять грузчики, водители, автомашина доставки и т.д. и т.п.
Вот эти дополнительные, согласитесь-очевидно, что не маленькие, расходы ведут к тому, что приходится делать довольно приличную наценку от 50% и выше. И это оправдано для магазинов - иначе просто нельзя.

Т.е. цена того же дивана у производителя будет 36000 : 50% = ок. 24000 руб

А может даже и меньше т.к. за объем дают приличную скидку, до 20%.

Т.о. "реальная" цена продажи этого дивана - 20000 - 24000 руб.

Если вам производитель НАПРЯМУЮ продает этот диван например по 20000 руб, то это не значит что он менее качественный или хуже чем в магазине, это значит только то, что ВЫ ПРИЛИЧНО СЭКОНОМИЛИ т.к. не оплачиваете расходы магазина.

Остался последний вопрос - КАЧЕСТВО! А будет ли он качественным?
Наверняка ответ довольно простой, сейчас уже не бурные 90-е и все кто хотел сиюминутно заработать за счет низкого качества, уже давно ушли с рынка, но считаю, что важно следующее:
- рекомендации тех кто уже купил у этого производителя.
- обязательно заключение договора в котором прописываются все нюансы заказы и размеры, сейчас договор уже не просто бумажка, все научились активно защищать свои права через суд, и большинство производителей относятся очень серьезно к исполнению условий договора! т.к. просто обратившись в суд с иском можно за пару часов парализовать всю работу организации.
По этому же договору любой производитель несет ответственность по гарантии на мебель наравне с любым магазином и даже более того - очень часто с магазина что то истребовать довольно сложно, они отправляют к производителю ,а производитель "отступать" уже не куда...)
- верить собственным глазам и немного разбираться в том, что такое качественный диван ,а что нет.. Ведь даже в магазине можно купить очень не качественную мебель, но переплатить за это придется очень прилично...
Последняя рекомендация относится не только к мебели, но и к любому другому товару...

ИТАК, заканчивая - НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ МАГАЗИНАМ, заказывайте напрямую у производителей, Вы прилично сэкономите, НО: получите рекомендации, заключите договор и лично посмотрите качество покупки.
brisiida
Как вам не стыдно примазываться к действительным специалистам! :зло:
Сорри!но мы не к кому не "примазываемся", тем более к "действительным специалистам"...!
Мы такие какие мы есть и ни чего от вас не скрываем - наоборот ведем довольно открытую политику... :хехе:
Не хотелось так говорить, но на это форуме есть отдельная тема где обсуждаются покупки в "крупных" "именитых" компаниях... Почитайте! если вам будет очень интересно... те же мебельные фирмы относятся абсолютно неадекватно к своим клиентам...Не буду называть имен и названий.

Они БОЛЬШИЕ, для них отдельный клиент это просто капля в море - а для НЕБОЛЬШИХ компаний, важен каждый заказ и отношение такое же. Даже если будет допущен какой либо дефект (что случается со всеми...) то сделают все чтобы устранить быстро и загладить все неприятности.
SergeyAnsk
Надеюсь вы в дальнейшем в выражениях будете аккуратнее, т.к. оскорбляете по большей частью вкусы и предпочтения форумчан, а это ни сколько не красит вас самих.
Дровами и гробами Сергей, была названа НЕКАЧЕСТВЕННО выполненная мягкая мебель и уверен вы это прекрасно поняли, я вам задаю вопросы только по качеству. Чужие фасоны, расцветки, формы и т.д. и т.п. меня мало волнуют.
Вообще глупо критиковать чьи-либо вкусы, и не менее умно пытаться сыграть на этом, извратив и прокомментировав на свое усмотрение сказанное, безусловно преследуя свои интиресы, не стоит до этого опускаться уважаемый оппонент.
Отзывы о ваших работах я читал, точнее один единственный отзыв july08, еще читал сообщение Иней, которому с января делают диван. И какие выводы можно из этого сделать?Очень мало инфы о вашей работе, будьте объективней.
Итак милейший - КАЧЕСТВО (это для тех кто на подводводной лодке) вспомним ваши первые фото..
1. Показывать красивые образцы ППУ из магазина это вы можете, я видел их в "Формике" и без вас, но почему в ваших диванах вы используете самый дешевый ( 22/36) с самой маленькой плотностью? Это так заказчики просят? А они знают, что если на нем часто сидеть то через пару лет он продавится и будет вмятина от опы на диване? Я понимаю, вам все ранво, было бы дешевле, да и по закону гарантия на мягкую мебель - 1,5 года.
2. Какие еще монтажные уголки и саморезы в торец ??? Стандартное угловое соединение деревянных деталей - это соединение "шип-паз". Или будете мне доказывать, что ваш способ лучше?

завтра продолжим
brisiida
Замучил вопрос "что такое хорошо а что такое плохо..."

Можно вас попросить - в прикрепленном файле диван. Диван одной довольно известной компании.
Оцените пожалуйста! Нравится он вам или нет?
Если Да, то поставьте
:live:
Если не нравится, то - :death:
И по возможности прокомментируйте почему...

А потом я познакомлю вас с производителем этого дивана и сделаем анализ субъективных оценок:миг:
xxxBACEKxxx
xxxBACEKxxx - вы точно наши диваны разбирали???!!


У меня предложение уважаемый оппонент! Я приглашаю Вас к нам в гости! В любое удобное для вас время и день! За вами съездят, привезут, покажут диваны в процессе производства.
Условие одно:хехе:: вы делаете фотографии и потом с вас интервью по всем вашим "фактам".


Договорились?
SergeyAnsk
Думаю, можно и съездить, а пока прошу ответить на все мои вопросы, я их буду нумеровать..))))
Итак, вопрос №1 и 2 .....
brisiida
Как вам не стыдно примазываться к действительным специалистам! :зло:
+1 :appl:
xxxBACEKxxx
А всё так радужно было...
Пока не показали фото реальных изделий...

Рада за заказчиков, если это их устраивает. Без издевки.

Два часа старательно перечитывала все страницы. Так как магазинные варианты совершенно не айс, ни 10 лет назад, когда купила наконец-то (под заказ по образцу, из Москвы) мебель, ни сейчас. В инете даже картинок не могу найти хоть примерно подходящих.
А ведь надо ещё посидеть - потрогать. В этом основной минус заказа по картинке (как одежды по каталогам). Вдруг неудобно будет? Но люди рискуют, я смотрю.

Кстати, в этом топике изначально привлекла именно возможность сделать действительно хорошую вещь, а не цена.
brisiida
Скупой платит дважды.
Ну данной ситуации данная поговорка совсем не уместна. Я не скупа, и за те деньги, которые я заплатила, ожидала именно такой результат. Так что не торопитесь с высказываниями! :зло:
SergeyAnsk
...сейчас уже не бурные 90-е и все кто хотел сиюминутно заработать за счет низкого качества, уже давно ушли с рынка...
_______________________________________________________________

неееет, еще дофигище криворуких работают, и самое ужасное, что они ползают из одной компании в другую, или сами компании меняют пароли-явки, названия... превращая весь материал который попал им в руки в г.... и это факт... имхо криворукость достигает 60%, а то и поболе, адеквадность цена-качество-сроки это вообще единицы:хммм:как бы не было это печально...
KiLLiN
а вот мне не понятно, почему все дружно решили что на выложенных фотках диваны и кресло криво сделаны? мебель как мебель, как качество по фотке-то определить? :улыб:а о вкусах, как известно не спорят :улыб:
зоки
Мне кажется, что никто здесь ничего дружно не решал.
Есть просто люди, которые несмотря на риск, решились и заказали что-то, пусть не супер идеальное, но приемлемое на данный момент и по цене ниже чем в магазине.
А есть несколько человек, которые являются представителями либо конкурирующих организаций, либо т.н. дизайнеры, цели которых абсолютно понятны. Причем адекватную альтернативу они почему-то не в силах предложить или показать у других и продалжают усиленно доказывать что-то.
Это по внешнему виду.
Про качество - интересно послушать мнения всех сторон в т.ч. по используемым материалам, с удовольствием посмотрю к чему приведет дискуссия.
july08
Мне кажется, что никто здесь ничего дружно не решал.
Есть просто люди, которые несмотря на риск, решились и заказали что-то, пусть не супер идеальное, но приемлемое на данный момент и по цене ниже чем в магазине.
А есть несколько человек, которые являются представителями либо конкурирующих организаций, либо т.н. дизайнеры, цели которых абсолютно понятны. Причем адекватную альтернативу они почему-то не в силах предложить или показать у других и продалжают усиленно доказывать что-то.
Это по внешнему виду.
Про качество - интересно послушать мнения всех сторон в т.ч. по используемым материалам, с удовольствием посмотрю к чему приведет дискуссия.
Абсолютно с Вами согласна. Жду тоже свой диван. Потом обязательно напишу свои отзывы.
SergeyAnsk
Да, мне нравится этот диван. Лаконичная форма, материал - видимо, кожа и цвет - оливковый.