Сковороды и кастрюли от ИКЕА
40159
49
Собралась обновить себе посуду и вот вчера были в ИКЕА, там присмотрела доступные по цене и, на вид, неплохого качества набор сковороду и кастрюльки. В связи с этим возник вопрос, а насколько они хороши в эксплуатации. Если кто-нибудь пользовался или пользуется поделитесь отзывами, пожалуйста.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30101168
fifi
Кастрюлями пользуемся уже года полтора - отличные. Про сковороды не скажу - просто не знаю. Очередь до них у нас еще не дошла...)
doka
Спасибо. Я пользуюсь уже довольно давно сковородой Tefal, так вот с икеевскими, на вид они отличаются только дизайном, а по цене значительно. Больше всего интересует качество антипригарного покрытия у ИКЕА.
fifi
Я тоже очень довольна этими кастрюлями, только в этой кастрюле мне удается свалить молочную кашу без пригорания. Про сковородки не скажу, самой интересно.
fifi
Собралась обновить себе посуду и вот вчера были в ИКЕА, там присмотрела доступные по цене и, на вид, неплохого качества набор сковороду и кастрюльки.
на вид - да, неплохое качество:улыб:А насчет цены - если уже сложившийся уровень цен на качественную посуду из нержавейки, не кажется ли вам что цена на такой комплект в икее в 2-2,5 раза ниже не только потому что это Икея :dnknow: Была у меня одна кастрюлька из н/ж от икеи - сварил пельмени один раз и внутренности покрылись ржавыми пятнами, знаю, что надо несколько раз прокипятять в ней соленую воду, пятна должны исчезнуть, как всегда происходит в качественной посуде из н/ж , но это не произошло, пятен стало больше, отвез в икею, забрали без лишних вопросов и вернули деньги. Да и внутренняя поверхность у этой посуды в икеее рыхлая какая-то... хочется обновить посуду и сэкономить денег - были подобные комплекты в ашане от zolingen и rendell , но минимальная цена все равно будет не ниже 3,5т.р.:миг:
fifi
Покупала недорогую (но не самую-самую дешевую) сковороду. Тонкая, слой антрипригарного покрытия быстро испортился. Так что надо смотреть нормальной толщины и по обычным ценам. Чудесного качества за низкую цену и в Икее нет.
fifi
Ну вотвчера все-таки решилась и купила одну сковороду в ИКЕА, серия 365+ за 649 рублей. Сегодня утром жарила сырники, пока претензий нет. Посмотрю как будет дальше :D, но хочется надеятся на лучшее.
fifi
недавно открыли для себя неплохую посуду отечественную стальная "ВСМПО" в посудацентре, 5л кастрюлька чуть больше тысячи, очень нравиться, а 2тысячи за 4 предмета, неможет быть из качественного материала... имхо
KiLLiN
есть мнение что у икеи боле менее нормальные кастрюли только серии "фаворит", а 365, не очень..
Посуду ВСМПО видел в посудацентре, этакая копия цептера, качество действительно неплохое, но смущают их крышки - непрозрачные и нет дырок, т.е. закипание воды придется буквально ловить, иначе копец варочной, хотя продавец консультант приподносит это как плюс, но это точно не плюс, по крайней мере далеко не во всех режимах приготовления..
на хоботе народ хвалит посуду регент, она тоже в просудоцентре имеется, и крышки стекло с дырками и нержавейка качественная под все плиты, включая индукцию
еще народ хвалит посуду ballarini, тока не знаю где ее в городе продают, хотелось бы посмотреть:улыб:
KiLLiN
недавно открыли для себя неплохую посуду отечественную стальная "ВСМПО" в посудацентре, 5л кастрюлька чуть больше тысячи, очень нравиться, а 2тысячи за 4 предмета, неможет быть из качественного материала... имхо
Во, я только хотел искать по магазинам где ее продают:улыб:У меня кастрюле и сковороде ВСМПОшной уже лет 10:улыб:Вот решил обновить:улыб:
McAlexFer
...закипание воды придется буквально ловить, иначе копец варочной,...
________________________________
да ничо небудет вашей поверхности, из за того что немного кипятка или другой жижи прольется на неё... запачкаеца тока... а крышки кстати отдельно продаются стеклянные, думаю подобрать можно легко
KiLLiN
давайте не будем спорить на эту тему, жидкость может быть разная, в том числе сладкий компот:миг:

пересмотрел много различной посуды от различных производителей, и смысла брать кастрюли, чтобы потом еще крышки подбирать не вижу абсолютно, гурамновская посуда может и не плохая, но тоже не идеал.

пару дней назад ездил в посудацентр, у них сейчас рождественские скидки (якобы до 70%), искал кострюли из качественной нержавейки 18/10 подходящей под все плиты (в первую очередь для индукции) и можно мыть в посудомойке, купил такой набор со стекляными крышками с дырками
стоил больше 5 тыр (по оптовой цене), а со скидкой обошелся в 3500, считаю что неплохой ценник, посуда сделана качественно, имхо лучше чем vitesse, поюзать еще не довелось, стоит в коробке, но отзывов плохих в инете не нашел.
McAlexFer
с виду ничо так, ручки какието гламурные...:улыб:
fifi
В начале декабря была в Икее и среди прочего приобрела маленькую, тонкую сковородку. Вы будете смеяться - за 89 рублей или что-то около того. Удивилась цене, посмотрела-покрутила, вроде ничего. Думаю, ну ладно, возьму, просто интересно стало. Теперь жалею, что большую не купила - у меня на этой ничего не горит.:улыб:
fifi
Читаю я тут и просто поражаюсь...
КАК Вы определяете что вот за три тысячи кастрюля хорошая, а за 300 рублей нет?
Купила в Икее набор из трех кастрюль и сковороду (как раз из серии 365). Все вместе не больше 600 рублей.
Уже почти год - состояние идеальное.
Со сковороды тефлон не стерся не поцарапался, на ней ничего не пригорает.
При том, что стеклянная крышка на ту же сковороду в Икее стоит 70 рублей вместо 200 во всех других местах, не вижу смысла переплачивать. (Я уже этих крышек три штуки разбила, так что для меня это очень существенно - три по цене одной).
Кастрюльки так же себя ведут отлично.
Олика
А это просто модно - ругать икеевские товары.
doka
да никто не ругает, просто это как про тех раков. крупные по 5рублей, мелкие по 3рубля и никак не наоборот...
и про крышки если стекло 4мм и закаленное крышка стоит 200рубасов, если стекло 2мм и незакаленное, оно стоит 70рублей, внешне разницы вы неувидете, как грица мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи...:миг:
Олика
извините, что вмешиваюсь, но "со сковороды тефлон не стерся не поцарапался, на ней ничего не пригорает" это скорее говорит о качестве напыления антипригарного покрытия, а не о качестве приготовления пищи на ней. А когда мы говорим о качестве посуды подразумевается всетаки качество приготовления, а не то пригорает или не пригорает пища.
Да сковорода может оставаться всегда в идеальном состоянии, но приготовить в ней так же как в "нормальной" сковороде Вы не сможете.
Я не с целью поругать икеевскую посуду, это посуда за свою цену, но явно не для профессионалов, гурманов и фанатов кулинарии. Есть знакомая профессиональная повариха, всю жизнь за плитой. Она не очень хорошо отзывается о икеевской посуде, тогда как о цептере очень даже положительно...
Для меня это тоже не совсем важно, я не гурман, хоть готовить и люблю, но люди то разные бывают, те кто понимают толк, имеют право так говорить про икеевскую посуду:миг:
Чтобы было понятнее, про что я, приведу пример - вот у меня есть цифровой фотоаппарат, покупался 3 года назад за 15 тыс. руб (не самый дешевый между прочим), он до сих пор "как новый", и фотки на мой взгляд делает неплохо, правда при определенных условиях, например статичные обьекты при хорошем освещении. Но, при попытке снимать в сумерках или ночью получается откровенно плохо, при посещении зоопарка и попытке снять зверя постянные промахи автофокуса на прутьях клетки, вместо самого зверька, как это бесит, плюс общая тормознутость затвора не позволяет снимать динамичные сцены, нажал на спуск а зверек уже давно убежал из кадра... Потом смотришь и из 100 снимков более менее нормальных 10. И это аппарат еще считается хорошим, длинозум с "качественным" обьективом, с хорошей светосилой, с неплохой матрицей и быстрым фотопроцессором, что говорить про мыльницы за 5 тыр, там все на порядок хуже...
Так вот довелось попользоваться хорошим зеркальным фотоаппаратом, это просто сказка, что можно с его помощью делать! При этом техника дорогая и больше предназначена для фанатов и профессионалов, не для большинства.. И "непросвещенным" не понять тех кто покупает хорошую фототехнику за 2-3 тыс $, когда есть "отличный фотоаппарат" за 5 килорублей.
Возможно готовили бы вы на действительно качественной посуде, имели другое мнение. А так попытка защитить "товары для дачи" несколько не объективна.

Вобщем, принцип "чем дороже тем лучше" никто не отменял, чудес то не бывает, только в праздничных распродажах :ха-ха!:
McAlexFer
Моя бабуля, царство ей небесное, готовила изумительные блюда на чугунной сковороде, которая перешла ко мне по наследству и не потеряла своей прелести до сих пор, хотя вид, конечно, у нее непрезентабельный...
И фотоаппараты у меня тоже были всякие - и мыльница за 5 килорублей, и цифровой профессиональный за 28 000, но выбор сделан в пользу старого пленочного Pentax...
Просто я считаю, что в той ценовой категории, которую представляет Икеа, заявленное ими качество есть. А танцоры... разными бывают...
KiLLiN
А какая разница для целей готовки пищи толщина крышки на сковороде и каленое там стекло или нет? От этого готовится быстрее или может витамины все сохраняются?
Если я эти крышки регулярно роняют на кафельный пол, то она что 2мм некаленое стекло, что 4 каленое - разобьется - без вариантов.
Так проще купить 3 крышки по 2 мм, чем 1 толщиной 4...

Зачем покупать «дорогие» вещи, в которых понта больше чем смысла?
McAlexFer
Позвольте с Вами не согласиться.
На том же примере фотоаппаратов.
Все Ваши характеристики про матрицы, фотосилу и т.п. - это Вам в магазине продавцы сказали или это объективная оценка фотомастера-профессионала, незаинтересованного в продаже Вам того или иного аппарата?
Профессионал сделает отличное фото на любом аппарате, а вот зеркальный фотоаппарат в руках непрофессионала - это дорогая безделушка, толку от которой не будет и качество конечного результата у него будет мало чем отличаться от «мыльниц».
И профессионал сможет объяснить конкретными примерами и техническими характеристиками, почему зеркальный фотоаппарат для него лучше «мыльницы», но тот же профессионал (если он кончено не хочет впарить Вам дорогую технику) отсоветует покупать зеркальный фотоаппарат «юзеру» - это лишняя трата денег.
Мне специалист - фотограф со стажем более 30 лет говорил, что для «мыльниц» (а так он называет любые непрофессиональные фотоаппараты) по большому счету качество от цены не сильно зависит, ровно как и от количества мегапикселей, которые, кстати, во всех магазинах называют основной качественной характеристикой.
В любой сфере есть оборудование для профессионального пользования (которое всегда дороже) и для бытового.
Так вот для бытового использования лично я не вижу смысла покупать дорогущую посуду.
Борщ отлично варится и в эмалированной кастрюльке.

Я в данном вопросе не за или против конкретного производителя.
Я просто действительно не понимаю в чем разница «дорогой» посуды и посуды «эконом-класса» для повседневного бытового использования в доме.

А дороже - не всегда лучше, порой, это просто дороже.
Parker22
У меня обычно сковородки с тефлоновым покрытием через полтора года сдыхали(рублей 600-800 тратил). А вот эта - за 79 а потом за 89 рублей сдыхает за пол-года. Перед новым годом как раз третью приобрел - выгода что называется на лицо - мне нравится, поцарапал - выбросить не жалко.
А вот сестра мается со своей стеклокерамикой - там чтобы ничего не пригорало надо специальные сковороды с толстым дном - так вот такие за 80р не продают почемуто. И еще видел в Ашане кучу сковородок тоже за дешево - так на ней написано только для газовой плиты.
bravot
У меня стеклокерамика и я нифига не озадачиваюсь толщиной дна посуды. Пригорает обычно, сели температуру большую передержишь больше, чем нужно, но такое на любой печке может произойти.
Но вот сковородки с толстым дном - чудо как хороши, опять же для всех)
Rouge
Ну так все таки задумались - если вам с толстым дном больше нравится.
Просто на обычном блине стальном это не так заметно, как на керамике.
А еще на керамике алюминивое покрытие низа посудины запрещено к использованию. А не плотное прилегание посудины к поверхности из-за тепловой дефформации дна тоже не идет керамике на пользу.
bravot
Я у подруги дома сильно заглядываюсь на Цептер)) Но это началось задолго до того как я приобрела стеклокерамику. И у подруги обычная плита. И вообще еще с детсва помню, как отличается катошка жареная в сковородке с толстым дном от обычной сковородки. Ну вобщем это вообще со стеклокерамикой в моем сознании не вяжется.
Рекомендуется такая посуда просто из целей экономии затрат энергии. Равно как неплотное прилегание и несовпадение диаметров нагревающейся поверхности и посуды. А на обычной плите такая экономия просто не особо выражается.
Про пользу - это вы с чего вывод сделали?:улыб:
Rouge
стеклокерамика (про ту что все тут говорят) это уже вчерашний день, а сегодняшний и завтрашний это стеклокерамика с индукционными конфорками - пофиг какое дно, толстое или тонкое, ровное или кривое, из алюминия или нет, главное чтобы магнитилось, нагревается только кастрюля.
КПД 90%, абсолютное отстутствие инерции и много много плюсов. Кстати ухаживать за такой плитой вообще элементарно, можно даже положить под кастрюлю газету, она не загорится, если что убежит останется на ней:улыб:
McAlexFer
ну это и далеко вчера было уже) я лет 5 назад решала, какую брать индукционную или стеклокерамическую плиту (точнее варочную поверхность), я уж всех плюсов-минусов не помню, но в итоге выбрала стеклокерамику.
bravot
Ну, в общем, не знаю, полгода еще не прошло, конечно, время покажет) Пока мне все нравится, приобретать дорогую сковороду смысла особого пока не вижу. Про стеклокерамику - это да. слышала, что мучаются многие с ней.
Rouge
Летом решал как раз при переезде - покупать печку новую или оставить какая есть (стояла обычная, одна из самых дешевых, но новая с блинами) - так вот посмотрев как сестра мучеется с выбором сковородок - оставил ту какая есть печка.
Посуда для стеклокерамики - она еще и тяжелее за счет толстого дня. А я как раз, как и она очень любим жаренное и вкусное как раз.
bravot
Я лично ничем таким не мучаюсь - стеклокерамика как новая. Пользуюсь лет 5 уже. Сковородки новые не покупала - какие раньше были, на тех и жарю.
При желании пострадать можно по любому поводу)
bravot
А счего вы взяли, что посуда для стеклокерамики нужна какая-то особенная? В инструкции это не написано. Мы пользуемся той же, в которой готовили и на обычной печке. Для индукционных-да, там надо специальную посуду покупать.
Котег
ооо, в скольком мы общее находим)))
fifi
меня улыбают сообщения про Цептер, как просто мегасуперпосуду для избранных, с волшебными свойствами, и витамины-то она сохраняет, и еще своих добавляет, и готовит прям сама, без продуктов и печки. Погуглите, из чего он делается, как питерский пенсионер у Цептера денежку отсудил, это так, пища для размышлений...
У самой кастрюли Рёнделл, нареканий никаких, все устраивает абсолютно, и дно в порядке с толщиной, и не пригорает ничего на любой печи уже юзали...
А сковородки Тефаль инженио со съемной ручкой меня разочаровали, хотя может быть они просто устали... уже 4 года на них готовлю, отвалилась ручка у универсальной крышки, покрытие местами "разлохматилось" :dry:
Котег
В инструкции на печку написано обычно - что с алюминиевым дном, что с деформированным дном (болезнь тонкостенной посуды) нельзя.
На посуде которая продается - тоже есть назначение - на той, что подходит для стеклокерамики - обычно толстое, а то и многослойное дно.
bravot
Вы инструкцию почитайте внимательно.
Скорее всего там написаны рекомендации по выбору посуды

_____________________
В тему:
Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора, а то над тобой все стадо смеяться будет!
Rouge
От того, что сковороды с толстым дном нужны, а не какие-то другие) Уж не знаю, почему, просто слышала не раз. У меня плита газовая, проблем с толщиной дна сковороды нет, а про стеклокерамику почему-то говорят, что приходится помучиться)
bravot
Ни разу не слышала, чтобы кто-то мучался..вот честное слово. Жарю я на старой (10 лет) чугунной сковороде, ну у нее понятно толстое дно. Просто мне чугуний нравится в жарке. Кастрюли обычные, даренные подругой с Германии, оттуда привезенные. Щас таких в любом магазине полно. Дно, как дно. Не толстое. Год готовлю на новой печке-полет нормальный. Есть 2 сковородки из Икеи. Дешевые самые. Пользуюсь ими не часто, ничего пока не деформировалось. Деформируются-выкину и даже не расстроюсь.
Parker22
Ну неграмотные значит у нас люди и читают они мимо глаз)) Рекомендации по посуде - это рекомендации по оптимизации затрат. У них мышление такое)) Как не рекомендуют, к примеру ездить с открытыми окнами - это ж увеличивает расход бензина. Ну-ну, все кинулись окошки закрывать на трассах - летом в смысле) Или еще насчет багажа сверху на машине, даже эти две полоски пустого багажника и те увеличивают сопротивление машины и ухудшают аэродинамику, и соответственно увеличивают расход)
Я вот тоже жарю в основном на страдавней чугунной сковородке, но вот блины мы печем на обычной, ну вроде не особое там какое-то дно)
Вы вообще механизм, как вы представляете, отчего там проблемы у стеклокермамики вообще способны возникнуть от "неправильной" посуды?
Rouge
Алюминиевую точно нельзя.
Naty
Для кухонных плит со стеклокерамической варочной панелью важно чтобы дно было ровным и плотно прилегало к поверхности плиты, при этом дно посуды должно иметь покрытие, предотвращающее возникновение царапин и обеспечивающее хорошее поглощение теплового излучения (должно быть темным). Обычно на упаковке такой посуды указано, что она пригодна для использования на стеклокерамических плитах.
Не рекомендуется пользоваться кухонной посудой с дном, имеющим грубую поверхность или заусенцы, так как при передвижении они могут оставить неустранимые царапины. Также не стоит пользоваться посудой с блестящим дном и дном из алюминия или меди без покрытия. Такое дно оставляет на плите следы, которые очень трудно удалить.
Не используйте посуду, в которой готовили на газовой плите, если ее дно деформировано и не обеспечивает плотного прилегания к поверхности плиты.
Эмалированную посуду использовать можно, но при этом надо следить, чтобы она не оставалась пустой на горячей конфорке.
Пользоваться жаропрочной стеклянной посудой неудобно, поскольку трудно регулировать ее нагрев. Например сложно быстро убавить огонь.
Rouge
В том и дело, что я плохо представляю, от чего там могут быть какие-то сложности, тк собственного опыта по части приготовления на стеклокерамике не имею.))Просто некоторые знакомые говорят, что тонкие икеевские сковородки рублей эдак за 80-90 для этих целей непригодны)
Parker22
за икеевские не скажу. Варим почти каждый день в алюминиевом ковшике - специально дома обратила внимание)) никаких следов на плите не обнаружила.
Хотя, вот подумала - готовить в посуде с толстым ровным дном кому не понравится?:улыб:Тут вообще вне зависимости от плиты, просто оно как-то приятнее. И почти наверняка качество выше, но поскольку не являюсь тонким ценителем, сложно сказать, за какие такие свойства оно лучше. Но интуитивно верю, что они есть)
fifi
Как раз в тему - позавчера сожгла в уголь толщиной 2см макароны в икеевском ковшике на 2,5 литра, конический такой. Стыдно, конечно, растяпа, но бывает... так вот в прошлый раз, когда такое случилось, кастрюлю из нержавейки с толстым дном выбросить пришлось. А этот ковшик поотмачивался день со средством и отмылся)) до блеска, пятен не осталось!! Отличная посуда для газовых плит, и ручки не нагреваются. Вот с тефлоновым покрытием ни одной сковородки у меня нет и не будет, ее рекомендовать не могу.
fifi
Пользуюсь таким икеевским набором 4 месяца - нареканий нет. Сковородой пользовались редко, но кастрюлями постоянно, очень нравятся. Дно толстое, стенки тоже нетонкие, собраны тоже нормально.
fifi
У меня набор из кастрюли и двух ковшиков за 350р.Это просто супер!Одно удовольствие на них готовить.Почти ничего не пригорает,моются легко :)Смешная цена за такое чудо:смущ:
fifi
Уже почти год пользуюсь такой вот кастрюлькой 365+ Считаю что за такие деньги - вполне хорошее качество:улыб:
fifi
Второй год сковорода ИКЕА из серии 365+. Нравится - хорошей толщины дно, с покрытием все ок, ручка не нагревается. За следующей сковорой тоже пойду в ИКЕю.
fifi
Воспоминания из детства: мама стряпала блины и угостила соседских мальчишек. Вкусные были!!!!! Гости, конечно, "до отвалу" не наелись, заставили свою маму печь. Пришла соседка, рецепт спросила, сковороду взяла... и, до сих пор, говорит, что моя мама секрет своих блинов ей не раскрыла!Неужели не убеждались в том, что один рецепт у всех по-разному получается? Так что можно и в дешевой посуде приготовить шедевр кулинарного искусства :бебе:и в дорогостоящей-брендовой всю еду испортить.