День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
616259
721
Ermolaeva2
Нууу...... вдоль окна. С правой стороны тогда разместить столик, оставшуюся часть стены, на которой окно, использовать под столешницу и шкафчик на стене. или картинку.
Вот холодильник впихать - это вопрос вопросов.

Я считаю, что единственное, от чего стоит избавляться владельцам хрущевских кухонь, так это от иллюзии, что в них можно готовить на семью из 5 человек и проводить банкеты. Сокращать, причем беспощадно, количество посуды и прочего кухонного хлама. Нет возможности - до свидания. Я волевым решением отказалась от настенных шкафов на противоположной от дивана стене. Теперь в комнате есть воздух, в ней просторно. Были бы шкафы - было бы глухо.
Ну нет у меня места банки хранить под мамины соленья и прочий хлам. Обязалась я проводить регулярную беспощадную генеральную уборку на кухне с целью прореживать имущество. Ну и ладно.
Ermolaeva2
Угу, так и есть. Мы, чтоб полноценно эти 0,5 м использовать, перепланировку делали. Зато у вас комната 17 при кухне в 5, а у нас комната 16 при кухне в 6:улыб:
WD_w
У нас комната аж 17,5. Что-то почувствовала себя счастливицей блин))))
Но с милипусенькой прихожей сложно. Очень.
Уква_Ю
Не только холодильник куда,но и стиралку куда еще,она в санузел не лезет! :biggrin:
Единственная расстановка-вот такая,но тода дышать негде и нечем. Столешницу вдоль окна бахнуть и барный стульчик.Типа как на фото, но слева диван.
А про хлам и посуду вы правы))).
Ermolaeva2
Кааак не лезет в санузел?
Лезет-лезет, надо просто уметь пихать!
Причем в нашем варианте с ванной в 3 квадрата мы все-таки остановились на душевой кабине, поэтому влезло вообще все - и кошачий горшок в углу, и раковина со шкафчиком, и корзинка для белья и места еще немного осталось))))))))))))
Ermolaeva2
А стиралку в санузел справа от двери никак? Они ж сейчас всяких размеров.
WD_w
У нас дверной проем не по середке как обычно, а сбоку и стиралка перекрывает его))).
Ermolaeva2
Напишите точные размеры ванной и стиралки. Насколько понимаю, менять ванну на душевую кабину не планируете?
WD_w
1,8*1,5, стиралка 45*60. короб справа 50*25 сбоку от унитаза.
Ermolaeva2
ИМХО - между ванной и унитазом должна войти при таких размерах. Возможно, от раковины придется отказаться, хотя и не обязательно - сейчас есть маленькие раковины.
WD_w
1,8-0,75 ванна-0,3 короб-0,4 унитаз= 0,35 см между ванной и унитазом((.
Уква_Ю
Мне очень понравилась ваша кухонька, очень мило, уютно и удобно получилось.
А где у вас батарея спрятана, под кирпичиками?

Но - мне в моей хрущевке 2,7*2 с малениким аппендиксом приходится и готовить на 6 человек, и банкеты иной раз устраивать))) Спасает подоконник и холодильник под ним - его расширили сделали 3 полки, дверки заменили на пластиковые, как балконные, все кастрюли-сковородки там. Холодильник вынесен в коридор, и в простеночек впихнулся высокий икеевский же стеллаж Билли волшебной шириной 28см. Навесных шкафов, загромождающих пространство, нет, стиралка, стол и табуретки вмещаются.
Автоинформатор
Супруга хотела ванную, а я душ. Вот такой получился компромис. :улыб: Ванная с дверцами и две системы подачи воды
margaritta
Спасибо. батарея спрятана в гипсокартоновую конструкцию с тремя "дырами", в которые вделаны решетки (снимающиеся - для доступа к батарее). Батарея осталась старая, чугунная. Греет лучше некуда, но выглядит как после войны:улыб:
Такая у нас получилась кухня после ремонта. :улыб:
Размер помещения 10 кв. м
snow_321
А что у вас на полу? Это подиум специально для зоны обеденного стола? или просто другое покрытие?
snow_321
столовка какая-то получилась.
GuimpLena
столовка какая-то получилась.
Девушка, Вы не знаете?- в этом топике так нельзя писать, надо только оды хвалебные петь. Я мнение своё высказала по нескольким "интерьерам", так меня тут яйцами закидали!
Про кухню: полностью согласна- как столовка.
Я считаю так: если понравилось - напиши о том, что понравилось, если не понравилось - промолчи! Зачем человека обижать. Главное, чтобы ему нравилось :улыб: Ведь не вам там жить!
snow_321
А мне решение с зеркалами понравилось. Надо будет предложить клиентам. Эл.розетка только, там ни к чему. И побольше зелени бы висящей.

Причём тут столовка? А как "нестоловка"? Конкретизируйте замечания.

Молдинг между ламинатом и плиткой скоро скукожится. Лучше металлические на заказ.
Правда, извините. Как-то с размаху написала. Но честно я бы таким не хвасталась.
OTDЕЛка
Решение с зеркалами ни о чем. Это не решение, а налепленные зеркала из икеи без идеи и смысла. Абсолютно незаконченный фрагмент не несущий никакой нагрузки. Никак не вяжется с остальной кухней, а разбитая на ве части окраска отправляет нас к подъездам советского периода, когда на краску денег не хватало и половина стены были заштукатурена.
GuimpLena
вот бюджетное оформление зеркалами, но тут хоть о чем-то можно говорить.
  • стена с зеркалами и обеденая зона

  • мозаика в зеркалах такая же как на фартуке

GuimpLena
цвет светильников и штор - такой же как основной цвет фасадов.
стены мятного-цвета
прозрачны кресла из икеи и стеклянный стол вообще незаметны оказались на кухне.
еще должны были быть часы на скотче на зеркалах, но не успели.
понятно, что очень и очень недорого.
GuimpLena
Тоже вариант. Вообще, зеркала на кухне оч уместны. Особенно в наших муравейниках.

У меня к мозаике только неоднозначное отношение - мне лично, не очень нравится сей материал. Ну как то не въезжаю в эстетику данного элемента.

Фото к сожалению нет, но год назад квартиру сделали. В том числе по кухне - там значит клиентка гарнитур заказала, где панель(вместо "фартука") выполнена из трёхслойного стекла. Одним полотном. На одном слое методом шелкографии изображены ч/б фото(крупным планом) членов семьи клиентки(ну там произвольные снимки), на втором слое типа листва и ветки и кустарники полутонами, третий слой наплывы полутонами... Ну типа эффект 3Д. Ничё так, необычно. В целом гармонично с гарнитуром и общим интерьером смотрится.
Там правда, целая история с этой панелью случилась. Заказывали её в Новосибе(у нас в Красноярске почему то не делают так). Пока везли - уголок маленький откололся. Клиентка расстроилась, но не хотела больше ждать(1,5 мес ждала) - решили усановить. Монтажники когда кухню устанавливали, один парень не удержал - уронил!!! По заднему слою трещины пошли. Не знаю чем закончилось. Там истерики большие были, парнишка потерялся этот. Мы свою работу закончили, ушли.
Жалко парня.
Панель в 90.000 ей обошлась.
OTDЕЛка
мне не нравятся панели в картинками, рисунками, фотографиями. это все-таки долгосрочное приобретение, а рисунки надоедают очень быстро.
GuimpLena
Ну да, согласен. Просто я про первые впечатления.
GuimpLena
использование несочетающихся оттенков одного цвета - странное решение.
о чем тут говорить?
elvalia
А Вы хотите об этом поговорить?
GuimpLena
И вправду, закритиковали человека. Каждый делает ремонт на свой вкус и цвет, кому то и зеркала нравятся. Вообще, зеркала используют для визуального увеличения пространства. Хотя 10кв не так уж и мало по сравнению с 4-5. Может просто человек любит себя на столько, что готов любоваться собой каждую минуту проведенную к кухне...
MarinaCH
да не против я зеркал, наоборот я их люблю посильней многих. и про визуальное расширение пространства конечно в курсе. ПРосто именно это смотрится как незаконченное, надо что-то придумывать и завершать задумку. Кстати, вот такие рваные зеркала они еще и по феншую говорят плохие.
GuimpLena
Вы феншуем увлекаетесь? или просто слышали? Интересно, что еще не благоприятно для кухни? А то я ремонт к концу подвожу, хотелось бы все сразу учесть...
MarinaCH
это я зеркалами увлекаюсь )))) и боялась, что зеркала на кухне будут как-то мешать мне жить счастливо. Но как выяснилось, что именно обеденная зона отражаясь в зеркале - хорошее дело, потому что как бы умножается количество еды на столе (изобилие, богатство) и людей за обеденным столом (друзья). А плохо, если в зеркале отражается супружеская кровать - лишние люди там ни к чему. А почему я сказала, что именно тезеркала нехороши по феншую, так это потому что человек видит себя кусками в такой рваной форме и эта нецелостность ведет к болезни. КОнечно к такому можно не относиться серьезно, но я перестраховщица жуткая.
GuimpLena
когда на краску денег не хватало и половина стены были заштукатурена.
именно это, как мне кажется, плюс цветок, свисающий с потолка и стулья, как в дешевом кафе делают интерьер "столовкой"
В целом задумка неплохая, но требует доработки.
Тож поделюсь своим опытом ремонта.

Комната.
А это коридор и фотка то как было ДО, так... для сравнения :улыб:
ND84
А что это у вас под подоконником в кухне? То как было до вообще страх!!!
ND84
Мне очень понравилось!!БРАВО :appl: :respect:
Как во всех старых домах под подоконником такая холодная ниша.
Mechtatelniza
Спасибо.
Многие говорят что уютно получилось, там по фото не всё видно - есть такие моменты с димированием освещения, зонами и пр. Но, вообще изначально была идея сделать такой жосткий мужской холостяцкий хай-тэк и минимализм, но в процессе дрогул и съехал на более мягкое контемпорари, ну во-первых потому что хай-тэк дорогой очень стиль и во-вторых ну как-то так... не рискнул жестить с голыми кирпичными стенами и хромированным железом и стеклом на их фоне. :улыб:
ND84
Метаморфозы, конечно разительные.... Но... я бы торшер другой поставила (для поддержания мужского характера интерьера)... вот такой например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90148766/#/70148847
Ну и шторы, конечно, нужны... либо рулонные (для минимализма), либо из жесткого материала с металлическим отливом (для монументальности)
oka_art
Может этот и более мужской в женских глазах, но неудобный для чтения - не наклонишь к дивану чтобы книгу хорошо осветить. Ну и хромированная многотрубчатая конструкция хорошо оттеняет и контрастирует с простым воздушно-белым абажуром, гармония противоположностей (как камень и дерево), а тот какой-то слишком моноистический :dnknow: ближе к поп-арту, если цветной был бы.
А шторы конечно будут попозже. :agree: Именно рулонные, прямо по стеклу. И не только для минимализма, но и для удобства (чтобы подоконник можно было юзать, особенно это кухни касается).
ND84
Всё сделано хорошо, а то иногда выставят и смотреть не на что.., вот бы ещё на ванную комнату взглянуть))) Скажите, пожалуйста, у Вас над плитой фильтр обычный в шкаф встроен?- не могу нигде найти подобный- только вытяжки встречаю, которые к вентиляции подключаются...
ND84
Доски сение и зуленые ващпе не вписываются еще и пластиковые, а по остальному ПЯТЬ с плюсом, маладца. :respect:
blizzard
Над плитой обычная полновстраиваемая вытяжка. И насколько я знаю они все работают как на рециркуляцию, так и на вентиляцию. Даже моя простейшая дешовейшая за 3 тыщи имеет угольный фильтр, а следовательно не обязательно выводится в вентиляцию.

А в ванна очень не удобно для съемки. Даже одну стену целиком не снимешь. Разрозненные куски получаются и ощущения не как в реале, но... может и понятно будет примерно:
Gnussi
Зулёные? :безум: Гуглил, гуглил... автоматика исправляет на зелёный. :dnknow: Это видимо про пол в комнате? Ну согласен так то... сам хотел паркетную доску, а там и другой цвет и фактура, но... финансы, экономия... :хммм:
ND84
Про доски "Зулёные"- согласна, они не подходят к кухне...(это досточки, которые на кухне для резки продуктов у Вас)- ну это мелочи. Про ванную комнату: тоже понравилось- индивидуально, не как у всех- молодец!!! Про вытяжку всё-таки ещё раз)))- Вы можете сказать, что за марка и где покупали:смущ:
blizzard
Я могу посоветовать вот тут покупать - http://shop-n1.ru/product_info.php?cPath=22_582&manufacturers_id=38&products_id=159334
Модель в ссылке смотрите. Правда существует несколько чуть различающихся по мелочам модификаций, штуки 3 варианта, но вроде примерно такая...