нужно починить кухонные шкафы
738
12
Всем привет. Есть необходимость отремонтировать подвесные шкафы кухонного гарнитура. После пары потопов и с течением времени деформировались некоторые части коробов и хитроумные подъёмные механизмы перестали поднимать и удерживать дверцы. Нужно заменить испорченные "доски" коробов и привести в порядок фурнитуру.
Посоветуйте грамотного специалиста в этом вопросе.
Параллельно хотел спросить, какой "фартук" практичней - сейчас стоит "алюминий", но как то он непрактичный совсем - потёрся со временем и потерял вид...
islander
Народ! Неужели нет здесь специалистов-мебельщиков?
islander
как бы объяснить образнее...
есть врачи всякие - терапевт, педиатр, лор, на худой конец, нарколог...
а есть патологоанатом. ну, типа тоже врач...

видать, у нас, на мебельном, такой еще не появился...

а панель рекомендую купить в леруа или в колорлоне с имитацией кафельной плитки, размеры 2400х1200, стоят от 960 до 1600 рублей, в среднем, те, на которые стоит обратить внимание 1200-1300. так вот, пластик на них напресован такой, что и за 20 лет хрен сотрешь, да и расцветочки есть веселенькие. распилить вдоль на 600мм и 4 с лихером метра панели готовы к установке.
wox
Ещё можно провести аналогию с портными или швеёй. Когда мастер делает заказные костюмы, а ему предлагают заштопать старые вещи.
мебельщик2013
Ещё можно провести аналогию с портными или швеёй. Когда мастер делает заказные костюмы, а ему предлагают заштопать старые вещи.
Уважаемый, мебельщик 2013, Ваши аналоги совершенно не уместны и, более того, абсурдны. Быть может Вы настолько высокоразвиты и обеспечены, что пробив колесо на Вашем новом лощеном майбахе, легко и непринуждённо отправляетесь в салон за новым :dnknow:
С моего непрофессионального взгляда, дело абсолютно несложное для обычного специалиста. Абсолютно никакой необходимости в полёте дизайнерской мысли и творческом подходе. Нужна лишь серия простых профессиональных действий на возмездной основе.
Если все специалисты здесь настолько "серьёзны" до снисхождения к такому оскорбительному предложению, то я, в свою очередь, "сердешно извиняюся". Всех благ.
islander
Ремонт б.у. мебели для специалиста - дело не сложное, но малоприятное. Я вам советую обратиться к умельцам типа "Домашний мастер".

http://dom.ngs.ru/do/search/?string=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82&wh=3&where=77868
islander
боюсь, вы будете не готовы к моей, лично, возмездной услуге. думаю, что именно по той же причине молчат остальные "серьезные специалисты".
wox
боюсь, вы будете не готовы к моей, лично, возмездной услуге. думаю, что именно по той же причине молчат остальные "серьезные специалисты".
Мсье Wox, если Ваши познания во врачебных специальностях столь же "глубоки" как и в серьёзной специальности, то вынужден констатировать оправданность Ваших опасений.
Ваше молчание было бы куда уместней нежели странная попытка набить себе цену непонятно в чьих глазах. Нечего сказать/предложить по существу заданного вопроса - проходите мимо, не баламутьте. Мне лично совершенно не интересны Ваши страхи, уж простите если обидел.
islander
Да ладно, я не в обиде. Существует категория людей, на которых не обижаются...
Боритесь с комплексами да прибудет с вами сила :безум:
islander
"По существу" уже сказали.
Вряд ли найдётся тот. кто возьмётся за замену"досок".
что не понятного то?
islander
У меня есть знакомый который занимается такими делами
Ещё можно провести аналогию с портными или швеёй. Когда мастер делает заказные костюмы, а ему предлагают заштопать старые вещи.
Я бы тут не с заплаткой аналогию привёл, а с тем, что заказчик просит заменить на новую, например, испорченную брючину. Т.е. распороть брюки, удалить испорченный элемент, снять с него выкройку, в точности подобрать материал, выкроить, подобрать нитки, аккуратно вшить.
Надо ли это портному? За это время он три пары новых брюк сошьёт.

Была такая мериканская передача «Тачка на прокачку». Там брали старый, ушатанный, прогнивший рыдван и делали из него конфету. Сколько при этом денег вкладывалось, умалчивается. Но в паре случаев экономическая неразумность восстановления была настоль очевидна, что заказчику просто покупали новое авто (взамен старого).
Именно по этому пути в вашем случае «ремонт» возможен и целесообразен.
И да, закажите короба из влагостойкого ЛДСП, чтобы после очередного потопа не перебирать.