Вопрос архитектору - дизайнеру (часть 2)
50693
19
Автоинформатор
Нужен дизайнер для составления плана расстановки мебели и 3D визуализации. Ванна, 2-комнаты.
Было бы очень интересно узнать, как правильно совместить на одной площади несколько зон — кухня-гостиная, ванная-спальня, рабочий кабинет-балкон и т. д. Нужно ли это оформлять как перепланировку и с какими трудностями можно столкнуться?
Надежда74
все, что связано с переносом / разбором стен является перепланировкой (если стены не несущие) или реконструкцией (если стены несущие). проект должен быть согласован с отделом архитектуры. в согласовании могут отказать, если ваши совмещения нарушают какие-либо правила и нормы.
Надежда74
Самые вероятные трудности - нарушения строительных правил и норм, например:
- нельзя размещать жилые комнаты под "мокрыми" помещениями (в которых есть вдопровод/канализация, т.е. ванными, душевыми, санузлами), ну , или наоборот - "мокрые" помещения над жилыми комнатами;
- нельзя устанавливать сантехнику на смежных с жилыми комнатами перегородках;
- нельзя присоединять балконы к жилым (и вообще, к отапливаемым помещениям).
Все эти моменты (и остальные нормативы ) должны быть учтены при перепланировке, тогда трудностей не будет. Перепланировкой же считается любое изменение в существующем плане квартиры.
Нужен дизайнер 2к студия 76м2 Всем добрый день. Вот и подходит долгожданное для меня событие. Впереди нас с мужем и ребёнком ждёт ремонт нашей 2к студии, квартира под самоотделку. С чего начать ума не приложу, для меня это премьера. Но точно знаю, что при предлагаемой планировке без грамотного дизайнера не обойтись. На общем консилиуме с мужем решили, что срочно надо начинать поиски специалиста в данном вопросе. А именно квартира замечательная, окна выходят на две стороны, НО у неё огромный коридор. При покупке меня смутил огромный коридор, к сожалению, других вариантов у нас не было, поэтому решились её приобрести. А вот теперь ломаем голову, как же функционально пристроить коридор, в идеале хотелось бы, чтобы полезная площадь увеличилась за счёт коридора, увы, не понимаю возможно ли это. Жить в квартире будем втроем, мальчику 6 лет. И вообще стоит ли оставлять квартиру студией или делать отдельно кухню? Какова стоимость услуг хорошего специалиста в Новосибирске? Миленькие дизайнеры, отзовитесь!!! Моя почта t9205205@gmail.com
inna1987
Здравствуйте, а ключи уже у вас? А что это за ЖК? Планировку понять не могу.
Некоторую информацию отправили Вам на почту, которую Вы указали выше.
inna1987
написал в указанную почту
selamen
А сколько вообще стоят услуги дизайнера всей квартиры. Или там как по метражу рассчитывается его работа? И если посоветуете мне дизайнера, буду боагодарна
denisovka548
Если задачи по дизайну достаточно стандартные (допустим, планировочное решение, moodboard, визуализации, рабочая документация), но недостаточно ясное задание на проектирование, тогда обычно стоимость проекта определяется расценками за квадратный метр.
Если задачи нестандартные либо есть вероятность, что "по ходу матча" будут меняться исходные данные, но есть представление о точном сроке работы, возможно оценить стоимость по трудозатратам (количество специалистов / количество времени).
Есть кухня, в ней недавно уложена напольная плитка и есть плитка на стене. Остальное хочется поменять.
Нужно подобрать под цвет плитки, кухонный гарнитур, обои и тканевый натяжной потолок. Создать дизайн проект, чтобы всё было гармонично и красиво.
Подскажите, кто-нибудь знает есть ли такая фирма, которая осуществит выезд на дом, сделает все замеры для кухонного гарнитура, создаст несколько вариантов дизайна и вышлет мне на электронную почту рисунки в 3D , из которых я выберу один понравившийся вариант кухни. И затем по этому макету фирма сама всё закупит и пришлёт работников, которые сделают ремонт - уберут старые обои, наклеют новые, уберут старый кухонный гарнитур, поставят новый гарнитур и установят натяжной потолок.
Автоинформатор
Для оживления форума сообщу, что у меня поменялась контактная информация (вебсайт и почта).
Ну и вопросы пишите.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Такой вопрос: Есть желание сделать спальню в кухне, а кухню в гостиной. Вопрос с мокрой зоной решается переносом мойки в коридор. Этаж у меня последний. Можно ли так сделать?
Михмас
Нет. Канализацию мойки вы как собираетесь делать?
Buslaev
-Думал пол поднять... Но я уже передумал, кухонную зону можно делать на месте туалета и кладовки. Мокрая зона над мокрой и стояки недалеко.
Спасибо за ответ, Андрей.
Автоинформатор
Почему дизайнеры устанавливают цену за услугу в рублях за м кв.? Я понимаю, когда цена за ремонт определяется исходя из площади ремонтируемого помещения, т.к. там объем работ пропорционален площади. Имхо, сделать удачный дизайн для маленькой хрущевки сложнее, чем для большой пг.

Какая сейчас вообще реальная стоимость услуг дизайнера интерьера? Есть смысл искать фрилансеров в интернете не из Новосиба, а из Украины, например? Поделитесь опытом, пожалуйста.
0ffshore
Чем меньше площадь , тем выше стоимость квадратного метра.
В случае очень маленьких помещений стоимость устанавливается, исходя из затрат времени, за пространственную единицу (например, за одно помещение, без учета площади). Естетственно, никто не хочет работать себе в минус.
Единственное исключение - когда начинающие дизайнеры работают для опыта, со всеми вытекающими рисками.
Здравствуйте!
Прошу порекомендовать специалиста по реставрации деревянной крашеной двери.
Автоинформатор
В связи с утратой прежнего аккаунта пришлось зарегиться заново, я по прежнему готов отвечать на вопросы