wox
вот из моих работ. оптимальный вариант, позволяющий сделать ящики глубокими и не разорить клиента на расширителях. какого волшебного решения вы ждете у себя - мне не понять...
выложите фото своих ящиков, может мы что коллективно додумаем, чем помочь вам.
vicers
Не Валере же одному убиваться за правду, поэтому тоже скажу))
Может вам просто переделать ящики, у вашей новой кухне за 53 т.руб. под ваши желания? С бортами под самый верх фасада и максимальной глубиной.
Надо сказать что и из ящиков советского периода назад умело что нибудь заваливаться.
wox
А помнишь в советские времена делали самодельные кухни, в шухлядках которых не было отдельного фасада, как сейчас принято, а ее роль выполняла одна из стенок (передняя соотв.). И получалось что высота фасада и боковых стенок ящика равны. Дно делалось из фанеры, шириной чуть больше ширины ящика и по этим выступающим направляющим и выдвигался ящик) Наверное автор про подобный вариант говорит.
Upjohn
Жека, я, конечное, помню подобные изыски в отечествнном мебелестроении, но на дворе 21 век. натирать ящик свечкой, чтоб он елозил без скрипа - не наш метод. и даже пластиковые полозки на германской стенке 1976 года рождения, меня еще тогда весьма не радовали. а сделать кухню из ламината и забабахать в нее вкладные ящики из массива - это еще тот карамболь...
wox
Спасибо большое, Валерий и Евгений! Позже попрошу у вас какие-то ваши координаты на будущее, т.к. всегда радостно знать, что есть грамотные специалисты, к которым обратишься - они всё поймут, посоветуют и сделают, если это только возможно сделать. Сейчас я пытаюсь изобразить по памяти ящик. К сожалению, ни на одном из ваших рисунков такого нет. Внутри он имеет стенки из досок, скрепленных "в шип" по вертикальным ребрам, а дно ящика - нетолстая фанера, которая крепилась просто в прорезях вот этих дощатых стенок, в нижней их части. Такая же тонкая фанера - лицо ящика, который закрывался внахлест. Этот нахлест был не более 10 мм, насколько помню, или даже меньше. Ящик выдвигался просто по гладким направляющим рейкам, на которых он лежал своими нижними кромками боковых стенок. Снаружи торцы этих направляющих вроде бы не было видно. Как нарисую ящик, так выложу. Может быть это и странно покажется, но никаких проблем с выдвиганием ящиков не было: шли плавно, не скрипели, не перекашивались.
vicers
в любом случае, отказываться от механизмов выдвижения ради экономии 20мм пространства, я лично считаю неправильным решением. раньше такой вариант можно было понять и оправдать - механизмы выдвижения отсутствовали. при нынешней поливариантности решений ваш вариант считаю самым неприемлемым. имхо.
wox
Надо вчитаться в ваш пост выше, чтобы понять, почему 20 мм, а не 60, как у меня с ящиком 300 х 140. Сейчас попробую понять. А пока привожу по памяти изображение того самого советского ящика.
vicers
видите на эскизе габарит ящика? так вот, внутренний размер его будет еще на 32мм меньше. а по габаритам он лишь на 26мм уже проема короба. я веду речь о ШИРИНЕ ящика. о высоте я выше писал, надеюсь, понятно.
wox
С картинкой и размерами понятно. Хотя можно бы 16 мм уменьшить до хотя бы 10 мм. Избыток нахлеста ни к чему, я так понимаю. Но это примерно то, что в моей кухне, хотя у меня вдобавок имеется и неоправданное завышение высоты фасада. Достаточно было бы 20 мм нахлеста на верх и низ, а у меня 60 мм.
Чтобы показать примеры ящиков и мебели, вполне современной, и гораздо более красивой и куда более функциональной, чем то, что сделали мне и нарисовали вы, привожу картинки. Как, у кого заказать такую мебель?
vicers
Вот мои ящики. Но больше, пожалуй, не могу говорить на эту тему. Очень уж неприятно всё это.
vicers
вы на картинках, рричем на всех, кроме своих, приводите именно ВКЛАДные фасады, о чем я вел речь. если на старте заказа вы внятно не поставили задачу, что фасады должны быть вкладными - это косяк. ваш. если объяснили и настояли - это косяк мебельщика. а ящики, которые вам нужны, может изготовить любой мебельщик, в том числе и из присутствующих здесь на форуме - это обычные ящики на скрытых направляющих.
wox
Так есть же направляющие с доводчиком, которые беззазорные и крепятся под дном шухлядки. Чому бы не предложить их?)
vicers
Отличные у вас ящики. Даже лучше чем могли бы сделать - на направляющих полного выдвижения.
Upjohn
Жень, просто на кухне за 53тр априори не может быть ящиков из массива. а из ламината ящики без направляющих работать не будут.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно изготовить маленькую кухню, максимально недорого.

Фурнитура самая дешёвая
(ящики без доводчиков и т.п.)
Ручки - рейлинги 30-35 см, матовый хром.

Верх: фасад жемчуг глянец 91024-3
Низ: фасад ясень сизый MBP 101-18
Корпуса: берёза мраморная
Столешня пластик, цвет мрамор каррара 2424
Чтобы прояснить где и максимально недорого, надо провести тендер.
Открываете 2гис и масштабно рассылаете мебельным конторам проект и хотелки. Они вам присылают стоимость.
Выбираете.
хороший совет. еще ссылочку на "черный список" ей сразу, чтоб потом не искать...
Aisulu
У Вас справа будет стена?
Угол ручки будет бить в стену.
Дядя Ваsя
Нет, слева холодильник, потом стена. Справа ничего нет.
Был запрос на минимальную цену - я ответил, как её намониторить.

Кто ищет, тот всегда найдёт. Ищущий минимальную цену - с большей долей вероятности найдёт грабли, ищущий качество - найдёт проверенного мастера.
У всех свои исходные установки. Переубедить кого-то - гиблое дело.
Ничего, пользуемся "граблями" уже 15 лет. Полёт нормальный. Совершенно дешманская модульная кухня (стоила 9 т.р. за 2,4 погонных метра в 2004 году). Но такую уже не делают. Столько всего хочется купить того же самого, недорогого и полюбившегося, но многое снято с производства(((
Вы сравниваете несравнимое:
1. Готовую модульную кухню, купленную в магазине, где до покупки вы можете оценить качество на выставочных образцах, и которую вам просто отгрузят со склада в ближайшее время.
2. И кухню, индивидуальное изготовление которой заказали в незнакомой фирме, которая приедет к вам через месяц... а может, не приедет, и много других "а может ..."
Почитал тему... есть вопросы:

1. Кто такие дровопилы и как к ним не попасть?

2. Столешница под дерево это пластиковая верно?

3. Фасады нужны белые матовые. Можно по убыванию качества выстроить материалы для фасадов (нифига не понимаю в них. Например: ПВХ, массив в плёнке, крашенный МДФ)

4. Есть рекомендованный список фирм в которые стоит обращаться? (Лазурит? Левато Соле? ... ?)
Подскажите, пожалуйста во что обойдется изготовление аналогичной кухни в бюджетном варианте?
  • без шкафа над холодильником

Со столешницей и фасадами вроде определился. (Столешница пластик, фасады МДФ пластик)

Первый и четвертый вопрос остался актуальным. Фирм куча... Расскажите что и как... ? Кому стоит доверять, а кому нет?
1. Кто такие дровопилы и как к ним не попасть?
"Дровопилы" - пренебрежительное поименование некоторых недобросовестных изготовителей в бюджетном сегменте. Хотя лично я этот термин не люблю и не пользую.
4. Есть рекомендованный список фирм в которые стоит обращаться? (Лазурит? Левато Соле? ... ?)
Лазурит и Левато Соле - два достаточно полярных "бренда" в плане цены.
Кто-нибудь эксплуатирует матовые фасады?
Особенно интересуют Алвик Зенит и Феникт НТМ. Их вообще у нас кто-то использует в производстве?
Здравствуйте! Мне как всем здесь нужна кухня сделанная хорошим мастером.Почитал здесь форум так и не понял есть здесь мастера к которым можно обратится?
Сергей1963
обращайтесь, чем смогу, помогу.
Сергей1963
Обращайтесь.
Проектирую и изготавливаю.
Автоинформатор
День добрый. Интересует кухня в новую квартиру . Кухня состоит из двух отдельных частей смотри фото эскиза.
Все размеры ориентировочные. Фасады из МДФ. Верх светлый низ черный.
Необходим ваше личное присутствие в квартире для обмера и презентации образцов ЛДСП и МДФ моей жене

На всех дверях петли с доводчиком
Ручки скорее всего мы сами будем езди по магазинам выбирать
Вытяжка и раковина уже куплены
Духовка и варочная панель тоже имеется

Верхние ящики нужно будет сделать как можно ближе к потолку (учитывая что он натяжной)

Вобщем многое будет обсуждаться уже по месту

Все контакты прошу присылать мне в личное сообщение желательно со ссылкой на ваш сайт или пример работы
Автоинформатор
Принимаю заказы, на установку в январе скидки.
Подскажите пожалуйста оптимальных(цена-качество) производителей мебели на заказ:
1)кухня
2)корпусная
3)мягкая
У первых двух нужно еще наличие дизайнера-замерщика.
Добрый день, Уважаемые форумчане. По осени планирую приобретение кухни. В данный момент ищу качественного дизайнера и изготовителя. Ориентировочные характеристики кухни: угловая, размер по фасаду около 7 метров. Перечень бытовой техники: варочная панель 4 конфорки - индукция; духовой шкаф; вытяжка; мойка - угловая с двумя сливами, с кранчиком для питьевой воды, встроенный холодильник, микроволновка. Подскажите достойного изготовителя, который может взяться разработать проект с соответствующим качеством.
Автоинформатор
Добрый день, форумчане.
Похоже мебельный форум скорее мертв чем жив, но тем не менее попробую обратиться.
Нужно изготовить пару дополнительных тумбочек и один навесной шкаф для кухни. Без фасадов.
Размеры тумбочки: ш=300, в=720, г=550,
шкаф: ш=300, в=960, г=330.
Эскиз и цвет материала прилагается.

P.S. Я понимаю, что заказ маленький, но если кому интересно изготовить, то сроки и цену озвучте в личку.
Если цена, качество устроят, то будет еще заказ на изготовление большого шкафа для кухни под духовку/микроволновку, шкафа-купе и прихожей.
Если у кого из участников форума есть рекомендации изготовителей, то приму к сведению.
AndroNSK
Рекомендациям фирм с хорошим выбором материала, качественной распиловкой и кромлением тоже буду рад.
А также рекомендациям по производителям мебельной ДСП.
Автоинформатор
Добрый день.

Интересует изготовление кухни на заказ. Скиньте, пожалуйста, контакты мастера.
Победа15
У вас денег на поддержку сайта нет, видимо. С гиса не смог зайти по ссылке. Ну и с отзывами беда, как будто последний год не работали. А с адекватных старых отзывов обычная не лучшая контора.
Фирма специализирующая на изготовлении, доставке, сборке и установки кухонного гарнитура под заказ насчитала 80 тыс.рублей.
Ранее с этой компанией имели дело, заказывали кухню на заказ, сделали приемлемо.
Возвращаясь к нашим баранам. Говорят, что цена на материалы резко возросла.
Хотел бы узнать у специалистов мебельщиков не завышена ли цена?
Anioto
Всё же выросло. Фурнитура, вся, приобретается за валюту, а курс, последний год, дюже не стабильный.
В сравнении было\стало какова разница в стоимости?
Добрый день, форумчане!

Требуется запроектировать и качественно изготовить нестандартный кухонный гарнитур. С предложениями прошу в личку)
Noelk2
Показать спойлер
Показать спойлер
:live: Представляю чертеж)
Размеры предварительные;
Каркас: ЛДСП, цвет-серый;
Фасады: МДФ, пленка, цвет - белый, матовый;
Фурнитура - бюджетная, без доводчиков (подлежит обсуждению);
Из встроенного оборудования- только газовая панель.
Noelk2
куда вы ставите духовой шкаф?
если вам нарисовали 4 глубоких ящика, при бюджетной фурнитуре куда вы будете складывать ложки-вилки?
назначение пеналов не понятно. напишите, зачем они там (или что они прячут)
петли без доводчиков даже на съемную квартиру ставить не советую.
то-же касается и направляющих для ящиков - экономия мизерная, эргономика отвратительная.