Жуть как хочется пойти учиться.
Сейчас это вроде как и не проблема, только плати.

??На кого?? Да кто бы посоветовал.........:о)

Да сама не знаю, точно, что не на экономиста (бухгалтера и т.п.) А дальше.... не знаю.... Просто чувствую, что мне ХОЧЕТСЯ приходить в аудиторию, садиться за парту, писать конспекты, учить, учить, сдавать сессии......

:о)

Хочется знаний, но не таких, чтобы самой сидеть и читать книжки, а именно, полученных от преподавателей.

Вот..

''Если Вам дали знания, это еще не значит, что Вы их получили''...

Все понимаю, но... уровень преподавания в одном ВУЗе всегда отличается от другого...

В чем собственно и просьба!!!
Подскажите куда и на кого было бы интересно пойти учиться.

:о)
Очное по второму разу получить?
Вот уж точно такое желание - яркое подтверждение моей теории. Что второе верхнее получают люди с избытком свободного времени.
зачем второе высшее? идите на курсы вышивания крестиком))) тем более у вас желание только учиться.
если хочеца учить учить и учить.... иди на ин.яз... там только и надо, что учить!!
а по поводу выбора института, я бы пошла в пед...
1.первое образование какое?
2.сейчас работаете?
зачем второе высшее? идите на курсы вышивания крестиком))) тем более у вас желание только учиться.
у Вы уверены что правильно угадали мое желание?
если ''да'', то подумайте еще раз, должно помочь..

:о)
quaker
Первое образование - Связь. Подвижные объекты.
Сейчас работаю. После 1.5 годичного опыта работы инженером поняла, что это не совсем то, чего хочется. Лазать под потолками с кабелем в зубах, хвостом зацепившись за стремянку... Это романтично, конечно......

:о)

Сейчас работаю в офисе. Сказать, что довольна я не могу. Но куда могу пойти тоже не знаю. Сам офис мне нравится, но есть такое слово - директор....Иногда им не везет с сотрудниками, иногда сотрудникам с директорами......

:о)

А учиться хочется не потому, что времени свободного много, а потому что мне нравится. Кто-то не поймет, ну и пусть. А мне нравится.

:о)
Если бы у меня были возможности, я бы пошла на журналистику (только НГУ), или психологию, или ин.яз (только не Пед).:улыб:
не знаю... у меня какое-то предубеждение к педу... никого не хочу обидеть, но со сколькими студентками приходилось общаться - впечатление людей отягащенных интеллектом они не производили...
может конечно по завершении сего учебного заведения что-то меняется..
yukkie
Я думала про психологию, но......Хватит ли двух лет для этого?

Пед. Я бы пошла с удовольствием преподавать. Но боюсь, что мое преподавание рано или поздно из удовольствия перерастет в недостаток зарплаты....

Вот потому и не знаю что придумать...
А, зачем Вам что-то менять в своей жизни? Ведь Вы - счастливый человек! Вам почти безразлично, чем Вы будете заниматься завтра, и даже разборки со своим Я особенно не напрягают, иначе давно бы уже имели цель к которой можно посвятить себя.
Все советы пройдут мимо Вас и ваших глаз, т.к. Вы не готовы их воспринять- Вы еще не определились "в этой жизни".
Ну, прям как ребенок :-)
Сергей
Вам почти безразлично, чем Вы будете заниматься завтра, и даже разборки со своим Я особенно не напрягают, иначе давно бы уже имели цель к которой можно посвятить себя.
Я не сказала что мне нужно во что бы то ни стало получить второе образование для того чтобы по новой специальности найти работу.

Я просто хочу учится. Не для корочек. Не для новой работы. ДЛЯ СЕБЯ.

Я могу учиться сколько мне влезет, при этом работать там и тем, кем захочется. Это мое право. Зачем я буду ставить перед собой цели, если еще год назад я бредила инженерской работой. Теперь.... уже нет.....

:о)

такое ощущение, что все работают строго по той специальности , которую в институте получили и при этом делают ошеломляющую карьеру!!!
Граф
не знаю... у меня какое-то предубеждение к педу...
Честно говоря у меня тоже. И тоже опыт тому причиной...

:о)

Не в обиду выпускникам и студентам.
Просто там, где есть халява всегда привыкаешь ее пользоваться, а там, где продают оценки рано или поздно их покупают.
Очное психологическое - пять лет... Если, как я поняла, первое образование другим совсем было...
Поступайте в магистратуру философского факультета НГУ (бесплатно!). Срок обучения - два года.
>такое ощущение, что все работают строго по той специальности<
Нет, конечно же :-)
Но можно, используя уже полученные знания, применить и в других областях. Мне известны бывшие механики- препод по черчению, радиотехник - препод по физике, учитель математики - менеджер по продажам, связист - директор руководитель фирм... и т.д. Вот в этом конкретном применении твоих способностей и стоит восполнять недостатки первоначального образования.
>Я просто хочу учится.<
Это ностальгия об утраченном :-) Время не обратимо...
yukkie
Да, первое было совсем другим... В простонародье говоря, я - инженер по сотовой связи.... Очень если в простонародье.

Я потому и хотела на вечернее, что на базе первого длительность второго составляет 2-3 года (зависит от специальности и от ВУЗа).
Кстати, форма обучение в магистратуре философского факультета НГУ - вечерняя.
Сергей
Собственно говоря, у меня нет проблемы КЕМ работать. Хотя у моих знакомых почти такая же ситуация, а в офисе сейчас менеджерами работаю все - от преподавателя литературы, до медсестры....

Мне просто было бы интересно учиться. Получать знания. Как еще это назвать. Не знаю уже. Для себя хочется, для своего развития. Просто понимаете, ну.. вот всегда мне нравилось учиться. Всегда.

Может потому и хотела я быть преподавателем.....

:о)
Docent
Поступайте в магистратуру философского факультета НГУ (бесплатно!). Срок обучения - два года.
:о) почему именно филосовского?

И кто меня там ждет после окончания другого ВУЗа, мягко говоря, технической специальности, к тому же 2 года назад....

:о)

Мне же не надо лишь бы куда.....
>Просто понимаете, ну.. вот всегда мне нравилось учиться<
Но тратить на это немалые деньги, время, жизнь в конце концов , да еще без отдачи!? - этого я не понимаю :-(
Сергей
А зачем Вам меня понимать? Не много ли мне чести, если меня каждый в форуме понимать будет?

:о)

я просто у народа поинтересовалась, думала кто подскажет, если что знает.
= И кто меня там ждет после окончания другого ВУЗа, мягко говоря, технической специальности, к тому же 2 года назад....

Туда берут с любым высшим образованием, независимо от времени окончани ВУЗа.

Подробности на сайте http://philos.nsu.ru/
Так бы сразу и писали: "Хочу то, не знаю что!" - развлекухи, короче :-) (завуалированной -тягой к знаниям)
Граф
.. у меня какое-то предубеждение к педу... никого не хочу обидеть, но со сколькими студентками приходилось общаться - впечатление людей отягащенных интеллектом они не производили...
пять баллов
Docent
спасибо

:о)
Хотя у моих знакомых почти такая же ситуация, а в офисе сейчас менеджерами работаю все - от преподавателя литературы, до медсестры....
А что такое "менеджер"? Как вы понимаете это слово?
Честно говоря связи между моей темкой и вашим вопросом не улавливаю.....


В каждой компании (у каждого, точнее, директора) свое понимание слова ''менеджер''.

Вас именно мое мнение интересует?
:о)

менеджер - сотрудник офиса. В зависимости от того, в каком он направлении предприятия работает у него и обязанности.
управленец, в первую очередь.
В принципе, если трудно определиться с направлением, можно пойти на какие-либо обобщенные специальности. Насколько я знаю в НГТУ на АСОиУ можно получить вцелом неплохое обучение, которое поможет как-то самоорганизоваться. Это я про технические...
Чтобы иметь возможность РАБОТАТЬ после того как вы получите кардинально новую специальность нужно учиться на очном. А удовлетворить тягу к знаниям можно на компьютерных курсах, в языковой школе, поучитесь на массажиста или парикмахера. Я сама бы не прочь но времени нет.
По поводу ФФ НГУ - серьезно это очень. там не просто конспекты писать и сдавать надо, а думать и читать и очень много. Сама отучилась семестр и больше не хочу.
Успехов!
подробнее можно?

:о)
У моего приятеля была похожая на вашу ситуация при выборе вуза, вот он и пошел на АСУ. Вроде и есть уклон на программирование, свойственный кафедре Автоматики, но достаточно легкий. Основная концепция обучения, насколько я мог понять - основы грамотной постановки задач и поиски оптимальных путей их решения. Например в одной своей контрольной он решал задачу поиска наилучшего варианта приобретения автомобиля:улыб:
спасибо за советы......
я училась на факультете информатики 5 лет.
:о)
это действительно интересно.

:о)
Ну я просто привел пример, куда можно бы податься. Сам думаю над вторым высшим, но мне несколько проще - я очень люблю свою работу и второе мне нужно как дополняющее мои знания по конкретной тематике. Когда наметишь путь, все необходимое само будет аккумулироваться вокруг и поиск по в рамках этого пути всегда будет успешным. Главное, чтобы найденное было в радость, значит нашлось именно ТО :миг:
да где наша не пропадала!!!

не понравится одно - найдем другое!!

Да с работой у меня все нормально, с чего все думают, что плохо.
Просто не получилось, как хотелось, быть инженером. Я знаю, что есть инженер, которому не надо лазать по потолку. Но мне такие предложения не попадались.
Теперь я вполне осознанно в офис ушла. Уютно и удобно. Только не хочется останавливаться на достигнутом.

Вот.

:о)
Правильно! И не останавливайтесь! Пока есть силы и здоровье надо себя искать... И в инженерных специальностях есть своя философия, и наоборот. Главное, чтоб не впустую, а то от неиспользованной информации заболеть можно :ухмылка:
девушка вы не знаете сама что хотите, вам предлагают варианты, а вы играете в игру "Да, но.."
зачем мне то, а зачем мне это....
:бебе:
quaker
не кажется ли Вам уважаемые, что не образование делать человека, а человек образование.
и вообще, что за отношение к будущим учителям. сами вы своих детей в школу рано или поздно отдадите, людям не отягащенным интеллектом. браво!
девушка вы не знаете сама что хотите, вам предлагают варианты, а вы играете в игру "Да, но.."
зачем мне то, а зачем мне это....
:бебе:
Я вообще-то и начала темку для того. Только мне никто ничего не предлагает. Человеки не более чем просто делятся опытом. А мне
интересны мнения людей о ВУЗах, о преподавании.

И если мне советуют пойти на программирование, то логичным было ответить, что уже отучила свое в этом направлении и еще 2 года на это тратить нелогично....

Или мне сначала надо было рассказать всю свою биографию, чтобы мне давали четкие и правильные советы.

Если бы я знала на кого пойти учится, то и вопроса бы не было, и топика.
и вообще, что за отношение к будущим учителям. сами вы своих детей в школу рано или поздно отдадите, людям не отягащенным интеллектом. браво!
У меня слишком много знакомых в Пед. Тех, которые не учат, которые не ходят на занятия, которые просто платят, потому что есть ''тарифы''. И попробуй не заплати - не сдашь как бы не учил. Или сдашь, но в следующий раз подумаешь: ''А не проще ли как все''.

Сколько знаний при этом они получают?

Я не говорю, что все поголовно такие. И, хорошо, что далеко не все идут преподавать. И благодарна тем, кто искренне работает учителем.

Я в свое время в школе только 2 Учителей знала, именно с большой буквы. А сегодня?

Необразованные, бестолковые люди, порой одной фразой, неловко брошенным словом вселяют в ребенка комплекс. Он потом осознает, что это глупость, потом, когда ему будет 25. но..... он может от него так и не избавится.

Вот это наши учителя. И таких, не побоюсь этой цифры, 99%.

:о)

С уважением.
Считаю, что вы совершенно правильно затеяли разговор. Прежде чем определиться желательно получить как можно больше вариантов. А там уж к чему душа потянется... :ухмылка:
А насчет учителей. К сожалению это правда. Увы от некомпетентности тут никуда не деться. Но нельзя забывать, что в первую очередь родители "выстраивают" личность ребенка. В последствии это и решит какую информацию он будет впитывать, а какую пропустит.
Считаю, что вы совершенно правильно затеяли разговор. Прежде чем определиться желательно получить как можно больше вариантов. А там уж к чему душа потянется... :ухмылка:
спасибо.

:о)

а на счет учителей.
Вы знаете, когда мне было 16, мне учительница ''напророчила'' такое будущее, что до сих пор вспоминаю и мне кажется, что подсознательно я до сих пор боюсь. Хотя уже точно знаю, что ее слова не сбылись.

:о)
Подумайте о юридическом образовании - и для себя неплохие знания, да и в работе пригодятся. Только вот кажется учиться там года четыре.
Rina
точно. это же интересно очень.

спасибо.
НЕ ходите в НГУ на журналистику и иностранные.
Историки хорошие получаются - но вечернего там кажись нету. Эконом говорят тоже неочень.
Про кач-во психологии не знаю. Знаю только что дорого...Но интересно!
Учусь на втром высшем в НГТУ ИДПО, на маркетинге.
Пошла тоже из желания учиться чему-нибудь, (сначала училась на менеджменте) В прошлом году мне все нравилось, т.к. тоже не знала, куда и зачем. Потом определилось все само собой. Увидела, где смогу приложить полученные знания. И тогда мне стало не хватать того, что дают. Черпаю в Инете и в собственном опыте.
Здесь есть менеджмент, маркетинг, бух. учет и финансы. Счетаводом быть не могу, а маркетинг - это интересно.
отношение к педу не проблема тех, кто там учится, а проблема государства.
я его закончила год назад, ниразу не платила преподу и все в группе нормально сдавали.
насчет знаний - еще раз, это зависит только от человека. меньше снобизма, больше объективности.
Кстати еще вариант пойти в местный филиал ТГУ на международные отношения. Говорят - очень интересно...
опять же попрошу подробнее.....

:о)
Идите в НГАЭиУ, на маркетинг или коммерцию, очень интересные вещи рассказывают.