Grab
коммерция...
и что там два года рассказывают?

ведь насколько я понимаю и маркетинг, и коммерция - очень широкие понятия.
направлений много. и в каждом направлении свои особености.
Специальность 351300 "Коммерция" (Торговое дело)

Нормативный срок обучения по специальности 3,5 года. Квалификация - специалист коммерции.
На обучение принимаются лица, имеющие среднее профессиональное или неполное высшее образование.
Объектами профессиональной деятельности специалиста являются товары, материальные и нематериальные блага и услуги, подлежащие купле - продаже или обмену в сфере обращения. Профессиональная деятельность коммерсанта осуществляется в сфере товарного обращения и направлена на обеспечение функционирования предприятий всех организационно- правовых форм в целях рациональной организации коммерческой деятельности с учетом отраслевой, региональной и номенклатурной специфики предприятия.
Основными видами профессиональной деятельности специалиста являются организационно-коммерческая, маркетинговая, торгово-экономическая, аналитическая, торгово-закупочная, внешнеэкономическая, экспертно- сертификационная, аукционно-сертификационная.
Сайт НГАЭиУ
Grab
спасибо.

:о)
Ни в коем случае не ходите туда! Категорически не рекомендую! Качество образования-ужасное, основной контингент- те, кто пытался и не смог больше нигде учиться. 95% программы изучается самостоятельно, 5%- с помощью самых отстойных преподов НГТУ. Я знаю тамошних около 50-ти человек, не хвалит получаемое образование ни один (!!!).
Grab
Конечно же про филиал ТГУ в НЭТИ, т.н. "международные отношения".
Учиться?
Не советую идти в нархоз на финансовый менеджмент. Слабо. Да и нет у нас в стране этого менеджмента. Деньгами управляет ХОЗЯИН денег.
Для женщин я бы посоветовал идти в торговый ин-т или НИИЖТ на бухучет. Там дают конкретные знания и умения и на достаточно хорошем уровне. Молодость и прыткость пройдет. Захочется постоянства. А работа бухгалтера - это работа в офисе. И заметьте, это универсальная профессия.
Для тех кто хочет получить хорошую базу образовательную, можно посоветовать идти на ПГС в строительный или тот же НИИЖТ. (Моя супруга на ПГС сейчас и учиться). Или в НГТУ на машиностроение. Это зависит от того где и чем занимаешься.
На юриста можно пойти... только в Омск или Томск. Можно и подальше, в Свердловске.
В Новосибе нет юридических вузов и нет преподавателей (два стареньких доктора юр. наук, причем у одного основное в/о - философия) права..., нет методичек и наработанного курса по праву. Изначально ф-л ТГУ предназначался для повышения квалификации работников милиции.
Не советую идти на новые и узконаправленные специальности... типа "Социальный работник" (НГТУ) или "Государственное и муниципальное управление" (САГС). Менеджер? Нет у них еще четкой программы обучения... соответственно и учат как Онегина чему-нибудь и как-нибудь.
Маркетинг? Звучит красиво... но не более. Лучше пройти по нему профпереподготовку.
Коммерция? (Торговый) На это не учат, должно быть в крови.
Международные отношения? Это вообще новое! Новосибирск, конечно, пуп земли Рассейской. Но до забугра далеко. И опять же нет школы преподавания этой специальности. В МГУ, например, когда изучают публичное международ. право, водят студентов в мин-во иностр. дел.

Учеба ради учебы.... наверное нет другого способа убить свое время.
Sky
Не советую идти в нархоз на финансовый менеджмент. Слабо. Да и нет у нас в стране этого менеджмента. Деньгами управляет ХОЗЯИН денег.
Пожалуй, не соглашусь с Вами. Фининисовые менеджеры хорошего уровня востребованы. Не все "Хозяины" умеют управлять деньгами и поэтому нанимают специалистов. Знания дают в нархозе неплохие, но как и в любом другом вузе нужна голова на плечах, чтобы потом применять на практике.

Для женщин я бы посоветовал идти в торговый ин-т или НИИЖТ на бухучет. Там дают конкретные знания и умения и на достаточно хорошем уровне.
НИИЖТ всегда был последним вузом...Туда поступали те, кто ни на что большее не расчитывал. Или просто не поступил. Впрочем, железнодорожников там готовят неплохо.

. А работа бухгалтера - это работа в офисе. И заметьте, это универсальная профессия.
Это работа для ленивых. Кому лень оторвать попу от стула. Это проблемы с директором, работниками, налоговиками и проч. А представье время сдачи баланса - это нервы, ночные бдения с кипой бумаг и т.д.
Интересно?

Для тех кто хочет получить хорошую базу образовательную, можно посоветовать идти на ПГС в строительный или тот же НИИЖТ.
С НИИЖТом мы уже поняли. ;-)

(Моя супруга на ПГС сейчас и учиться).
Поэтому он самый лучший? ;-)

Или в НГТУ на машиностроение. Это зависит от того где и чем занимаешься.
И где потом применять полученные знания?

На юриста можно пойти... только в Омск или Томск. Можно и подальше, в Свердловске.
Неплохой, кстати, вариант! ;-) Вы, наверное, сами юрист? ;-)

В Новосибе нет юридических вузов и нет преподавателей
Есть и много! :)))

(два стареньких доктора юр. наук, причем у одного основное в/о - философия) права..., нет методичек и наработанного курса по праву.
Ох, слышали бы они Вас! :))

Изначально ф-л ТГУ предназначался для повышения квалификации работников милиции.
Вы хорошо знакомы с историей создания НЮФ ТГУ, но время давно ушло впреред и там дают нормальные знания. По крайней мере, н-ские работодатели ценят именно НЮФ ТГУ (из юрфаков).

Не советую идти на новые и узконаправленные специальности... типа "Социальный работник" (НГТУ) или "Государственное и муниципальное управление" (САГС).
А Вы, батенька, консерватор! В САГС можно идти, если знаешь, зачем! ;-)
В смысле, должность в госслужбе будет тебе обеспечена.

Менеджер? Нет у них еще четкой программы обучения... соответственно и учат как Онегина чему-нибудь и как-нибудь.
А Вы уже где-то учились? А знаете, как гоняют на экзаменах на некоторых факультетах менеджмента??? То-то.. Кое-кому пересдавать приходится и не по одному разу.

Маркетинг? Звучит красиво... но не более. Лучше пройти по нему профпереподготовку.
если планируешь стать профессиональным маркетологом (им неплохо платят), надо учиться серьезно, а не на курсах.

Коммерция? (Торговый) На это не учат, должно быть в крови.
Не познав науки, не поймешь, есть у тебя в крови способности к коммерческой деятельности. ;-)
В любом случае коммерческий директор, а в крайнем случае менеджер по продажам выйдет!

Международные отношения? Это вообще новое! Новосибирск, конечно, пуп земли Рассейской. Но до забугра далеко. И опять же нет школы преподавания этой специальности.
Вот здесь соглашусь. В Н-ске мало кому нужно МО.
Преподов нет. Потом тыкайся с утройством на работу. Один плюс - иностранные языки. Но как их дают - не знаю.

В МГУ, например, когда изучают публичное международ. право, водят студентов в мин-во иностр. дел.
Не смешите! Экскурсии в МИД не дают знаний и опыта. Все равно, что в музей сходить!

Учеба ради учебы.... наверное нет другого способа убить свое время.
Учеба не есть убивание времени. Иначе ничего не получится. Если есть цель получить второе высшее, то надо определиться, что бы Вы хотели в конечном счете получить:
а) получить более оплачиваемую работу по своей специальности;
б) кардинально сменить работу;
в) расширить кругозор, круг общения, повысить собственную значимость, побороть депрессию и др.
Да.... недурно Вы ''разделали'' BlueSky........


:о)
Меня "разделали"?
Да у каждой профессии есть свои плюсы и минусы... И "Таня" просто перечислила минусы.
Согласен что у бухгалтеров время с 14 января до 31 марта самое тяжелое из-за отчетности.
В отношении финансового менеджера (менеджмента): Хороший бухгалтер лучше сумеет распорядиться деньгами, чем Хороший финансовый менеджер (до которого нужно еще и дорасти).
И финансовые директора в большей массе это бывшие бухгалтера.

Учеба ради учебы... Из слов "Тани" целью может быть получение высшего образования!!! Бред...
Учебу и высшее образование можно и нужно рассматривать как средство, инструмент для достижения цели или решения поставленной задачи... (Курс менеджмента по Высоцкой ... НГУ).

И кстати, я действительно, юрист :0))
Sky
а где учились на юриста?

вы достаточно невнимательны для своей специальности...я разговор затевала про второе высшее (см. хотя бы название топика).

и все о чем вы написали.... ну не знаю каким образом оно меня касается.... или Вы просто так... мыслили вслух...

В любом случае - мнение принято.

спасибо.

:о)
учился в ОмГУ (г. Омск)...
В Омске сильная школа уголовного права...
В Томске (ТГУ) - трудового и гражданского...
Я как раз и говорил о втором высшем образовании...
Мой жизненный опыт мне (только сейчас) подсказывает, что юридическое образование необходимо получать как второе в/о, а не первое...
А на финансовом менеджменте в нархозе у меня учился друг..., до этого закончил НЭТИ. Он работает с финансами, и ничего нового для себя в нархозе не получил. Формально у него два высших образования (диплома).
Sky
Меня "разделали"?
Я не ставила себе такой цели. Просто поделилась своим мнением (основанном на кое-каком опыте)
;-)

Да у каждой профессии есть свои плюсы и минусы... И "Таня" просто перечислила минусы.
Не берусь судить обо всех профессиях. Лучше реально представлять хоть немного, что тебя ожидает, чем потом кусать кулаки (или утираться слезами, кому как ближе) от разочарования..

Согласен что у бухгалтеров время с 14 января до 31 марта самое тяжелое из-за отчетности.
Если бы только это! Они перед каждым квартальным пищат: "Не трогайте нас!!!" :-)
Или перед приходом налоговой с проверкой.

В отношении финансового менеджера (менеджмента): Хороший бухгалтер лучше сумеет распорядиться деньгами, чем Хороший финансовый менеджер (до которого нужно еще и дорасти).
:-)))))) Что??? Бухгалтер будет распоряжаться деньгами????!!! Да никогда!!!!
Он Исполнитель! Сказали ему: перечислить столько-то и туда. Будь добр сделай! И все!
Финансовый менеджер также не распоряжается!
Стать им в принципе можно, имея грамотную голову и немного "поддержки", даже сразу после вуза. Если нет "поддержки" придется поработать бухгалтером. :-)
Финансовый директор тоже не распорядитель денег. Если собственник не доверит. И то в пределах энной суммы и с предварительным согласованием и последующим отчетом.

И финансовые директора в большей массе это бывшие бухгалтера.
Не путайте, плз, фин.директоров с бухгалтерами. Их функции не пересекаются! Хотя фин.директор знает бухучет и управляет гл.бухом.

Учеба ради учебы... Из слов "Тани" целью может быть получение высшего образования!!! Бред...
Вы случайно медицинский заочно не заканчивали, чтобы ставить диагноз? ;-) Где Вы видите противоречия? Что означает: "целью может быть получение высшего образования"?
Как одна из целей в жизни - получение высшего образования? Да сколько угодно!
Здесь можно приводить массу аргументов. Если интересно, продолжим в другой раз.

Учебу и высшее образование можно и нужно рассматривать как средство, инструмент для достижения цели или решения поставленной задачи...
Можно? ;-) Разрешаете рассматривать только так, как угодно лично Вам? ;-)
Похоже, что Вы законченный прагматик. Но людей много и они все разные. И цели у всех разные.
Ваш вариант всего лишь вариант и не более того.

(Курс менеджмента по Высоцкой ... НГУ).
Так это была цитата? ;-) А Ваше личное мнение где?? Высоцкая считает так, а Иванов И.И. по-другому! Кого будем слушать? Себя!
По-моему, о жизненных целях лучше почитьа философскую и психологическую литературу.

И кстати, я действительно, юрист :0))
Оно и видно! ;-) Профессиональная категоричность!
Sky
у
В Томске (ТГУ) - трудового и гражданского...
В ТГУ (г.Томск) в целом дают прекрасное образование (при наличии, конечно, природной грамотности и способности к обучению.) ;-) Мой жизненный опыт мне (только сейчас) подсказывает, что юридическое образование необходимо получать как второе в/о, а не первое...


Как жаль, что когда-то Вы заняли чье-то место...
И какое же первое образование Вы бы выбрали?

Насчет второго высшего.
Как правило, обучение происходит во время работы. Дефицит времени приводит к некоторому прохладному отношению к учебе.
На многое приходится махать рукой.
Согласитесь, что после школы Вы были более настроены на получение диплома о в/о.
Сейчас диплом есть. Нужен (не будем останавливаться на причинах) второй.
Многие просто покупают его: сразу или в рассрочку..

Знаю экономистов с вторым юридическим..
Если они сознательно сделали выбор в пользу юр.образования, то первое вытесняется вторым.
И идет наработка проф.навыков в области юриспруденции. Если с головой все ОК, то получится. Правда, для юриста очень важна практика. (Как, впрочем, и для финансистов и других.) Представьте, Вы с двумя высшими (второе - юр.) хотите работать юристом.
Кто Вас возьмет с одной теоретической базой???
Пойдете помощником на побегушки? Для этого Вы учились?
Не лучше бы было затраченное время посвятить нараьотке опыта по своей специальности?
Конечно, когда выбранная профессия не к душе - другое дело. Надо изучить что-то другое.

А на финансовом менеджменте в нархозе у меня учился друг..., до этого закончил НЭТИ. Он работает с финансами, и ничего нового для себя в нархозе не получил.

И зачем тратил время, если в НГТУ изучал то же самое, и потом в работе все узнал на практике?
У меня тоже есть товарищ, который закончил финансовый менеджмент в нархозе, потом немножко поработал бухгалтером и сейчас работает зам.фин.дир. Доволен.
В НЭТИ не собирается. ;-)


P.S. На всякий случай - я высказала лишь свое мнение. ;-)
Tanny
теперь я понимаю, что Вы никого не разделывали (кстати, это достаточно условное понятие).
Это у Вас манера общаться такая..
Docent
Вообще то мне показалось, что автору топика мало просто получить любое второе высшее образование. Нужно, что бы оно ещё было и приминимо. А что такое магистратура философского факультета? Где это можно приментить? Не сильно понятно. Разьве что для удовлетворения собственных амбиций :спок: ?
Конечно же про филиал ТГУ в НЭТИ, т.н. "международные отношения"
Крутой филиал:улыб:Уверен, что процентов 90 студентов НГТУ даже не знают о таком соседстве:хехе::спок:
Tanny
НИИЖТ всегда был последним вузом...
Злолтые слова :хехе:! :спок:
теперь я понимаю, что Вы никого не разделывали (кстати, это достаточно условное понятие).
Это у Вас манера общаться такая..
Да!!! :-) Спасибо за понимание!
Что касается Вашего вопроса, на Вашем месте я бы пошла в школу иностранных языков.
Может быть, составили бы мне компанию.. ;-)
Я вот рассматриваю варианты: в школу или к репетитору..
Tanny
Хотя фин.директор знает бухучет и управляет гл.бухом.
:ха-ха!: не смешите.... Загляните для начала в ФЗ "О бух. учете" или орг. структуру какого-нибудь предприятия. Бух. служба находится в подчинении только у генерального директора. В связи с этим роль и вообще значимость, фин. директора сомнительна....
И речь шла не о прямом распоряжении, а о ЛУЧШЕМ!
Сибиряк
Уверен, что процентов 90 студентов НГТУ даже не знают о таком соседстве
Точно, ни разу не приходилось слышать за пять лет... :-)
Tanny
Что касается Вашего вопроса, на Вашем месте я бы пошла в школу иностранных языков.
Может быть, составили бы мне компанию.. ;-)
Я вот рассматриваю варианты: в школу или к репетитору..

к репетитору я точно не хочу.

а вот на счет компании......хм..... Вам на какой язык?

:о)

я бы на немецкий, но....

:о)
Rina
:ха-ха!: не смешите.... Загляните для начала в ФЗ "О бух. учете" или орг. структуру какого-нибудь предприятия. Бух. служба находится в подчинении только у генерального директора. В связи с этим роль и вообще значимость, фин. директора сомнительна....
И речь шла не о прямом распоряжении, а о ЛУЧШЕМ!
Я говорила не о бухслужбе, т.к. бухслужба подчиняется гл.буху. А гл.бух подчиняется тому, кому решит собственник.

Если в Вашей компании гл.бух (!) подчиняется исключительно гендир-ру, вовсе не означает что на других предприятих так же.
В нашей компании не одна организация и везде фин.дир-р "рулит" гл.бухом. Мало того, право второй подписи у фин.диров.

Могу еще добавить, что порядочных гл.бухов (не воровитых и с головой) сегодня не так просто найти..

Вопрос о необходимости и функциональных обязанностях фин.дир-ров решает опять же собственник. Закон о Бухучете здесь непричем.
к репетитору я точно не хочу.
а вот на счет компании......хм..... Вам на какой язык?:о)
я бы на немецкий, но.... :о)
В отношении языка я уже писала, меня интересует английский. Что касается репетитора, то все зависит от того, где лучше (качественнее,быстрее) научат. Репетитор, кстати, стоит дешевле, хотя они тоже разные бывают.
Если хочется, чтобы все внимание было только для тебя, то в школах есть программы инд.обучения.

Впрочем, сдается мне что Вам просто заняться нечем! :миг:Поэтому вставайте на лыжи и вперед! :улыб:
Tanny
Впрочем, сдается мне что Вам просто заняться нечем! :миг:
кто Вам сдается?
да уж... логика железная....

Поэтому вставайте на лыжи и вперед! :улыб:
чтобы на лыжах вперед - тоже учиться надо.....

А на самом деле - надо идти на ин.яз. Это и практично, и интересно.

:о)
Tanny
Я говорила не о бухслужбе, т.к. бухслужба подчиняется гл.буху.
Гл. бухгалтер - это не бух. служба??? :а\?:

Если в Вашей компании гл.бух (!) подчиняется исключительно гендир-ру, вовсе не означает что на других предприятих так же.
В нашей компании не одна организация и везде фин.дир-р "рулит" гл.бухом. Мало того, право второй подписи у фин.диров.
Гл. бухгалтер подчиняется непосредственно ген. директору в любой организации (я не имею в виду сомнительные конторы). Если в Вашей организации дело обстоит по-другому, то это не есть правильно и хорошо.

Могу еще добавить, что порядочных гл.бухов (не воровитых и с головой) сегодня не так просто найти..
найти не просто? ПРОСТО, только вот им платить достойно нужно

Вопрос о необходимости и функциональных обязанностях фин.дир-ров решает опять же собственник. Закон о Бухучете здесь непричем.
И действительно...чего это мы про нормативно-правовое регулирование...к чему оно нам...в Вашей конторе наверное не только высший нормативный акт по бухгалтерскому учету ни при чем, но и все ПБУ, Налоговый кодекс и пр. :хехе:Действительно сомнение берет относительно Вашего гл. бухгалтера, но только это не порядочность называется, а образованность и профессионализм
Tanny
На счет ин. яза....
советую обратиться в эммиграционную контору, находится в общаге водного института (ост. Достоевского). У них есть хорошие репититоры, которые вас за 6...9 мес. научат говорить и понимать иностранную речь (в частности английскую). За все про все... 600 у.е.
Но знакомые, что уехали в Канаду и Австралию в течение 2..3 мес. нашли там работу и у них не было проблем с языком. Еще у них одна фишка: занятия три раза в неделю с 6 утра... :))
Sky
На счет ин. яза....
советую обратиться в эммиграционную контору, Еще у них одна фишка: занятия три раза в неделю с 6 утра... :))
Если серьезно, нельзя ли с ними договориться об инд.обучении? Или там группы? Если группы, то я не поверю в полное обучение за 6 -9 мес.
Хотя если каждый день по 12 часов с 6 утра, то наверное точно выучишь, лишь отстали все. :миг:
Впрочем, сдается мне что Вам просто заняться нечем! :миг:
кто Вам сдается?
да уж... логика железная.... "Сдается" означает всего лишь предположение. :миг:Советую почитать толковый словарь рус.яз. под ред. Ожегова, например. :миг:Порлезная книжка! :миг:
Поэтому вставайте на лыжи и вперед! :улыб:
чтобы на лыжах вперед - тоже учиться надо.....

Вы что же, учась в общеобразовательной школе уклонялись от уроков физ-ры?? :хехе:А мы с детства ходили на лыжах!!! И никто нас этому не учил! :улыб:
А на самом деле - надо идти на ин.яз. Это и практично, и интересно.
:о)

Вот это правильно! Сразу чувствуется деловой рациональный подход!
(Не путать чувства с логикой!) :ухмылка:
Tanny
я тоже так улыбаться умею....
:миг:;) ;);):миг:;)
Tanny
Занятия индивидуальные...
максиум 2 человека (муж и жена...)
Rina
Гл. бухгалтер - это не бух. служба??? :а\?:
Руководитель отдела (службы, управление, департамент) не есть сам отдел (служба и т.д.)!
Мы с Вами по-разному посмотрели на фигуру управленца. Для меня это отдельное лицо.
И вышестоящий рук-ль работает именно с ним, а не людьми, которые подчиняются гл.буху.

Гл. бухгалтер подчиняется непосредственно ген. директору в любой организации (я не имею в виду сомнительные конторы).
Спасибо. И тем не менее, у меня пока нет желания сменить "сомнительную контору" на какую-нибудь правильную. :ухмылка:

Если в Вашей организации дело обстоит по-другому, то это не есть правильно и хорошо.
Извините, но давать оценку хорошо или плохо может только собственник. :миг:В нашей головной организации, к сож. нет фин.
директора (есть в нем необходимость) и гл.бух
подчиняется ГД.


Могу еще добавить, что порядочных гл.бухов (не воровитых и с головой) сегодня не так просто найти..
найти не просто? ПРОСТО, только вот им платить достойно нужно А Вы случайно не бухгалтер? И сколько это достойно?


И действительно...чего это мы про нормативно-правовое регулирование...к чему оно нам...
Это Ваше право решать: нужно Вам право или нет. :миг:

в Вашей конторе наверное не только высший нормативный акт по бухгалтерскому учету ни при чем, но и все ПБУ, Налоговый кодекс и пр. :D
Не вонуйтесь за нас. Наш гл.бух многих за пояс заткнет в части знания и применения НПА. :улыб:
Действительно сомнение берет относительно Вашего гл. бухгалтера, но только это не порядочность называется, а образованность и профессионализм

Вообще-то я употребила слово "порядочный" в смысле хорошего во всех отношениях - и в моральном, и в профессиональном.
я тоже так улыбаться умею....
:миг:;) ;);):миг:;)
Значит, с чувством юмора у Вас все ОК! :улыб:
Сибиряк
НИИЖТ всегда был последним вузом...
Злолтые слова :хехе:! :спок:
А можно узнать почему?

По теме: Я бы пошла(и пошла) от "нечего делать" на второе высшее - юридическое, по жизни очень пригодится. Незнание законов, как все знают, не освобождает от ответственности... А так хоть маленько себя от нее огородишь :-) (законы то бишь знать будешь и не нарушать).
Если хочется частых лекций , курсовиков, рефератов - то прямая дорога на вечернее(у нас например, занятия 5 раз в неделю с 7 до 9.30 вечера)
Tanny
НИИЖТ всегда был последним вузом...Туда поступали те, кто ни на что большее не расчитывал. Или просто не поступил. Впрочем, железнодорожников там готовят неплохо.
------------------------------------------------------------
Ха-ха, вот это Вы замахнулись. Такое ощущение, что Вы давным-давно не знаете кто и как туда поступает. И насколько тяжело там учиться. Быть может несколько лет назад он и был в последних рядах, то теперь он входит в сильнейшие ВУЗы Нска. Так что, осторожнее со словами. :миг::ха-ха!:
Anasha
Учитывая изначальную совкость Вуза, Не поверю, что за 5 лет серьезно что-то изменилось, кроме ремонта.
Преподавательский состав тот же? Система, программа та же?
>>>у нас например, занятия 5 раз в неделю с 7 до 9.30 вечера

у вас это где?
wap
Вы знаете, именно за последние 5-6 лет там очень многое изменилось.
Anasha
Эх, сидит вот у меня сейчас студент из НИИЖТа, на правтику пришел. Специальность вроде как Финансы и кредит. 4 курс закончил. Мама-родная! Он не умеет пользоваться системой "Консультант", "Гарант" и иже с ними.
Более того, показывает он мне программу практики, подписаную завкафедрой, а там..Мрак...Единый налог на вмененный доход и "упрощенка" отнесены к региональным налогам. А НДС при перемещии товаров через границу РФ написан в разделе "исполнение обязанностей налогового агента".
И что я могу подумать о вузе глядя на это? Заметьте, даже не на студента, а на программу практики...
Penelopa
А...факультет поди "Мировая экономика и право"? Ну да...тут косяк-с...это верно, слабый факультет пока. Единственное, что там действительно качественное, так это кафедра иностранных языков (именно этого факультета). Хотя все аналогичные факультеты в любом ВУЗе имеют очень слабую базу.
Anasha
Допустимо иметь слабую базу по Мировой экономике в железнодорожном по дольшому счету вузе.
Но не допустимо людям, преподающим по 2 семестра налоги и налогообложение не читать Налоговый кодекс. Хотя бы кодекс...
Anasha
Ну если бы была слабой как раз кафедра иностранных языков - думаю, это было бы не так страшно. Но слабое преподавание юридических дисциплин на юридическом факультете?!

ИМХО: в Новосибирске есть только один юридический факультет (теперь - институт) - НЮИ ТГУ. Остальному я как-то не доверяю.
Motorola
Ну для международников слабая кафедра иностранных языков -- это страшно. А вообще, полностью с вами согласна. К сожалению.
Anasha
И не подумайте, что я против того, чтобы в Новосибирске было несколько (хотя бы 2) сильных юридических "школ" - но пока - увы... Только НЮИ ТГУ.
wap
В том самом НИИЖТе :улыб:
И мне кажется очень неплохая там кафедра права
Потому что я считаю себя очень способной к обучению(первый диплом - красный имею), но тем не менее закончила год с небольшими долгами(к своему великому стыду) - осенью буду отдуваться....
Motorola
иногда, даже чаще, чем представляется, дело не в кафедре...
если стуенты - ушлепки, простите, то никто им насильно в голову ничего не вобьет.. и наоборот...
хорошо, что обратная сторона тоже работает...
Grab
Идите в НГАЭиУ, на маркетинг или коммерцию, очень интересные вещи рассказывают.
В нархозе нет маркетинга! По крайней мере на их сайте об этом ни слова!
НЕ ФАКТ
На коммерции есть такая специализация... знакомая диссер защищала в свое время на ней :миг:
Первое образование - Связь. Подвижные объекты.
Сейчас работаю. После 1.5 годичного опыта работы инженером поняла, что это не совсем то, чего хочется. Лазать под потолками с кабелем в зубах, хвостом зацепившись за стремянку... Это романтично, конечно......

:о)

Сейчас работаю в офисе. Сказать, что довольна я не могу. Но куда могу пойти тоже не знаю. Сам офис мне нравится, но есть такое слово - директор....Иногда им не везет с сотрудниками, иногда сотрудникам с директорами......

:о)

А учиться хочется не потому, что времени свободного много, а потому что мне нравится. Кто-то не поймет, ну и пусть. А мне нравится.

:о)
О, я вас понимаю ) Учиться - это здорово
Жуть как хочется пойти учиться.
Сейчас это вроде как и не проблема, только плати.

??На кого?? Да кто бы посоветовал.........:о)

Да сама не знаю, точно, что не на экономиста (бухгалтера и т.п.) А дальше.... не знаю.... Просто чувствую, что мне ХОЧЕТСЯ приходить в аудиторию, садиться за парту, писать конспекты, учить, учить, сдавать сессии......

:о)

Хочется знаний, но не таких, чтобы самой сидеть и читать книжки, а именно, полученных от преподавателей.

Вот..

''Если Вам дали знания, это еще не значит, что Вы их получили''...

Все понимаю, но... уровень преподавания в одном ВУЗе всегда отличается от другого...

В чем собственно и просьба!!!
Подскажите куда и на кого было бы интересно пойти учиться.

:о)
Аналогично. Очень-приочень хочется учится