ФотоКурсы
3314
17
Посоветуйте курсы по Фотоделу. Сколько ни ищу в интернете - нахожу только СветоСилу. Может кто-то уже учился у них - поделитесь впечатлениями.:улыб:
Zuzyshka
Есть еще PhotoArt School - фотошкола при студии Андрея Ската. Посмотрите, на сайте выложена и программа, и множество фоторабот учащихся.

Я как раз из последнего выпуска, понравилось оооочень =) А вообще, тема по фото-обучению была в другой ветке форума - "Всё о фото- и видеосъемке".
Zuzyshka
Есть еще Сибирская школа фотографии
Сибирская школа фотографии
И фотошкала от студии STUDIOPANDA
STUDIOPANDA
Zuzyshka
могу посоветовать одни вот зайди посмотри http://www.foto-kurs.ru это курсы обучению фотографии и обработке изображений в фотошопе
Мне вроде понравились. хорошо объясняются и тд, Удачи
Zuzyshka
У них присутствует новый курс обукения вот посмотри

В новом году, мы открываем, пока только для Москвичей и жителей ближайшего Подмосковья (хотя ограничений по этому признаку нет), учебные фототуры по съемке городского пейзажа (архитектурная, экскурсионная фотосъемка) и портретная съемка на фоне достопримечательностей.

кстати если ты поступиш в ближайшее время то тебе предоставят полный доступ к библиотеке сайта :хехе:
Zuzyshka
На Сибмаме школа Анны Масловой. Но туда очередь. :улыб:
Zuzyshka
СветоСилу в среде фотографов называют светонемощью. Так что туда не надо.
Имхо. надо чтобы в школе преподавали разные (и хорошие) фотографы. У них разные взгляды на фото, в чем-то даже противоречивые, но в результате не будешь копировать стиль своего единственного учителя, а будешь вырабатывать свой. Собственно, это не только к фотоделу относится.
Nezke
На Сибмаме школа Анны Масловой. Но туда очередь. :улыб:
Ну вообще-то она не на сибмаме, а сама по себе :).
Просто там реклама этой школы. А очередь там конечно огромная, но и учат отлично :).
Nezke
Слышала хорошие отзывы про школу Анны Масловой
soleil2010
а чему могут научить на подобных курсах? если у чела нет мозгофф, то свои не вставишь, если нет фкуса - на курсах не привьёшь? а про композицию и постановку кадра с фотошопными премудростями лучше самому прочитать. чем слушать вольное изложение мастерофф с ошибками.
Zuzyshka
Посоветуйте курсы по Фотоделу.
Зачем Вам курсы ? многие фотографы, за те деньги которые Вы выбросите на ветер, идя в эти "школы"... смогут научить Вас пользоваться фотокамерой...
в фотографии главное - изучить базу, а далее - все от вас зависит...
Chuck_Norris
полностью согласна с предыдущим оратором))) :live: :live: :live: сама когда-то хотела, но в тот день. когда должно было проходить первое занятие, я "благополучно" сломала руку((( пока приходила в норму, сама училась. методом проб и ошибок)) в итоге никуда не пошла учиться))) и ни капли не пожалела)))
P.S.: ну тут, как говорится, у каждого свои заморочки))
Chuck_Norris
"Зачем Вам курсы ? многие фотографы, за те деньги которые Вы выбросите на ветер, идя в эти "школы"... смогут научить Вас пользоваться фотокамерой...
в фотографии главное - изучить базу, а далее - все от вас зависит... "
Вот я как раз ТОТ ФОТОГРАФ который и научит за эти деньги :улыб:
А вообще очень интересно читать как люди рьяно отговаривают от курсов, школ и вообще от обучения. Как будто это их, по дулом автомата, тащат в эти курсы, школы... а они УЖЕ И ТАК ВСЁ на свете знают :ха-ха!:
VEGA
Вот я как раз ТОТ ФОТОГРАФ который и научит за эти деньги :улыб:А вообще очень интересно читать как люди рьяно отговаривают от курсов, школ и вообще от обучения
Я вот регулярно обучаю, но я просто об этом выше скромно промолчал...

А почему я отговариваю от обучения в местных так называемых фотошколах - только потому, что это по большому счету развод на деньги, так как многие "преподаватели" в них очень слабо разбираются в предмете преподавания... Новосибирске фотошоклы в большинстве своем - это бизнес, на котором зарабатываются деньги, не более того...
VEGA
А вообще очень интересно читать как люди рьяно отговаривают от курсов, школ и вообще от обучения.
что значит отговаривают? т.е. прямо рекламировать сомнительные услуги на форуме можно? а высказать сугубое имхо и предостеречь людей от пустой траты времени и денех уже нельзя? :eek:
Chuck_Norris
А почему я отговариваю от обучения в местных так называемых фотошколах - только потому, что это по большому счету развод на деньги, так как многие "преподаватели" в них очень слабо разбираются в предмете преподавания... Новосибирске фотошоклы в большинстве своем - это бизнес, на котором зарабатываются деньги, не более того...
Есть наука СТАТИСТИКА, в которой есть цифры и факты, и нет понятий "многие", "большинство", и т.п. А все суждения, без приведения фактов, принято считать голословными.
И тем более раз вы сами ОБУЧАЕТЕ и при этом ОТГОВАРИВАЕТЕ от обучения в других школах и курсах, это выглядят не очень хорошо ;-)
VEGA
Вы можете считать как хотите.. и если Вы сами занимаетесь обучением, то должны прекрасно знать уровень преподавателей в фотошколах...

у меня только индивидуальное обучение практической съемке:улыб:
Chuck_Norris
не ну может он подготовил пару фотокорофф с мировым рейтингом, мона мы своего щастья не понимаем, морду воротим, кобенимся вместо того, чтобы познать таинство светопЫсЫ