Каталог скидок ЖАДИНА?
2184
20
Вопрос конечно не совсем в тему, но... тем не менее.
Встречали ли вы в супермаркетах города такое печатное издание, как каталог скидок ЖАДИНА? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Hods
Не обращала внимания, но он же в интернете есть...
http://www.zhadina.ru/
Крыска
нет-нет-нет, это совсем другая Жадина - Новосибирская.
автору топика - рассказываю: журнал скидок "Жадина" выпускается совместно рекламным отделом ТВ-программы "Салон" и одним мелким рекламным агентством, т.е. клиенты этого каталога - это в основном те, кто в "Салоне" заказывают сюжеты. Каталог выходит раз в два месяца или раз в квартал, четкого графика нет. Распространяется через несколько супермаркетов при условии покупки продуктов на сумму не меньше 300 руб. Но на самом деле система работает безобразно - если Вы сами этот каталог не потребуете, никто Вам его и не даст, поскольку кассиру это лишний гем. никаких специальных = уникальных скидок в этом каталоге нет, только те, что рекламодателями заявляются в рекламе в других СМИ. резюме - ЛАЖА.
ptiza
О! тогда я знаю где дают этот каталог у нас в "Холидее" на Героев труда - там где-то на входе я рекламку видела
Крыска
В интернете, насколько я понимаю, zadina - издание, посвященное московским скидкам. В Новосибирске существует печатный аналог с идентичным названием.
О нем знают в первую очередь посетители Холидей классик, так как он там распространяется. В интернете каталог скидок «Жадина», к сожалению, пока не представлен.
ptiza
Спасибо за подробную информацию.
Можно узнать источник Вашей осведомленности в данном вопросе?
Hods
О нем знают в первую очередь посетители Холидей классик, так как он там распространяется.

Хм. Я вот посетитель Холидея, но что-то не слышала. То есть если в Холидее я совершаю покупку более, чем на 300р, то могу потребовать каталог? Так?
Hods
по роду деятельности считаю профессиональным долгом знать если не все, то как можно больше о рекламоносителях города Н.:улыб:
Babe
в принципе - так. но журнал выходит нерегулярно, так что требовать Вы можете, но высока вероятность, что кассир будет смотреть на Вас аки баран на новые ворота :-)
ptiza
А где вы работаете, если не секрет?
ptiza
Извините. Я что-то не поняла. А что в этом каталоге собственно-то?
Babe
в каталоге - разного размера купончики с разного размера скидками от разных новосибирских магазинов. Не поняли - извините - что? :-)

to Hods: в рекламном агентстве
ptiza
Ежику понятно, что в РА.
В каком? Может хоть намекнете. Читал ваши высказывания в разных топиках про наружку и вымогательство и стало интересно.
ptiza
Теперь все понятно - спасибо :роза:
Hods
интересно - что? если нужна консультация - обращайтесь пожалуйста в "личку". Агентство, в котором я работаю, в открытых обсуждениях рекламировать не могу, поскольку это противоречит правилам данного форума. Приватно - пожалуйста
ptiza
разве надо соблюдать условие?
я как-то брала этот каталог в "Под строкой" - свободно лежала пачка рядом с кассиром, и я взяла. сумму своей покупки не помню, но тамошние предлоежния мне не пригодились. Каталог дома валяется. могу отдать в хорошие руки если кому надо.
ptiza
Извините за торможение...
Лучше ведь поздно, чем никогда. :улыб:
Итак, начинаем оправдывать название форума.
Позвольте с Вами в некоторых местах не согласится. :спок:

журнал скидок "Жадина" выпускается совместно рекламным отделом ТВ-программы "Салон" и одним мелким рекламным агентством, т.е. клиенты этого каталога - это в основном те, кто в "Салоне" заказывают сюжеты.
В самом начале, когда Жадина только появилась, было действительно так. Теперь ситуация другая. Клиентов "Салона" в Жадине сейчас очень немного.
У ЖАДИНЫ есть свой отдел продаж. И свои клиенты.

Каталог выходит раз в два месяца или раз в квартал, четкого графика нет.
На самом деле четкий график есть. Каталог выходит ежемесячно. В первых числах каждого месяца. Бывают накладки. :хммм:
Распространяется через несколько супермаркетов при условии покупки продуктов на сумму не меньше 300 руб.Но на самом деле система работает безобразно - если Вы сами этот каталог не потребуете, никто
Вам его и не даст, поскольку кассиру это лишний гем.
Все правильно. За покупку от 300 рублей. Еще существует бесплатная подписка для организаций и теперь частных лиц. Подписчики автоматически становятся участниками специальной бонусной системы Жадины.

Система работает со сбоями. Я бы не сказал, что безобразно.
Что касается потребовать, то на плакате в супермаркете обычно почти так и написано. "Каталог скидок ЖАДИНА. За покупку от 300 рублей. Спрашивайте не отходя от кассы."

никаких специальных = уникальных скидок в этом каталоге нет, только те, что рекламодателями заявляются в рекламе в других СМИ. .
Это не так. Уникальные предложения есть всегда.
Например скидки студии загара ПЛЯЖ, магазина Коттенфилд, кафе Капричио,
Студии фит или ПЛАВАЛИЗНАЕМ.

Иногда действительно рекламодатили лишь сообщают о распродаже.
Наряду с другими СМИ. Например Диманш.

резюме - ЛАЖА
А мне кажется, что это очень интересное, цевилизованное и ненавязчивое СМИ.
Со своей концепцией и целевой аудиторией... и большим будущим.

Уникальное в своем роде СМИ. :live:
Tanie
разве надо соблюдать условие?
я как-то брала этот каталог в "Под строкой" - свободно лежала пачка рядом с кассиром, и я взяла. сумму своей покупки не помню, но тамошние предлоежния мне не пригодились. Каталог дома валяется. могу отдать в хорошие руки если кому надо.
Каталог обычно выдается (приподносится в подарок) за покупку от 300 рублей.
И лежит у кассира внизу кассы.
Babe
Я его тоже там видел, причем, насколько я помню, он просто стопочкой лежал на столике. Взял, полистал и выкинул.
Alexis
Не могли бы Вы вспомнить где и когда Вы его видели. И куда потом выкинули. :улыб: