Воровство в супермаркетах
2476
19
Хочу поделиться. Сочувствия не требуется, выводы все уже сделаны. Просто - вдруг кому пригодиться?..

То, что воруют в нашем метро - знаю давно. Был печальный опыт. Но вот в Академе как-то привыкла чувствовать себя в безопасности, уж не знаю почему. А зря... 01.10, в прошлую пятницу, слегка выпимши, имея в кошельке всю зп, пришла в ТЦ. Не успела от кассы отойти, как вытащили кошелек. ВЫвод ясен - не ходи в магазин под шафе, не клади всю зп в кошелек... Но вот что настораживает. ПЕрвое. В продуктовом отделе ТЦ прямо у дверей стоит банкомат и игровой автомат. Народу там всегда толчется огромное количество, трудно пройти. Чем не раздолье для воров? Второе - какие-то люди постоянно стоят у касс и смотрят, как народ рассчитывается. За чем они там наблюдают? Возможно, за тем, у кого сколько денег в кошельке. В принципе, кошелек можно вытащить прямо у кассы - упаковщиков сейчас нет, и пока ты запихиваешь свои продукты в пакет, где болтается сумка? Правильно - за спиной. Охрана занимается постоянно неизвестно чем - болтает друг с другом, с девушками - зачем они там стоят, не понятно.

Короче. Руководство ТЦ делает ВСЕ, чтобы облегчить ворам жизнь? Похоже, что так.

Думаю, что мне не одной так "повезло". Интересно, был ли еще у кого подобный "опыт"?
Саламандра
А вы не пробовали обратиться к охране ТЦ?
Lessya
Дело в том, что пропажу я заметила только на утро. Поздняк метаться, как говориться.
Саламандра
и пока ты запихиваешь свои продукты в пакет, где болтается сумка? Правильно - за спиной.
Что ж тут правильного :а\?: :eek:? Почему нельзя ее вперед передвинуть? У меня сумки, естессно побольше дамских, но это не мешает в местах скопления народа держать их перед собой. Тем более в супермаркетах обычно не подушки и не мешки с картошкой покупают, которые надо двумя руками обхватывать, сумка на груди или подмышкой - пусть чуть меньше комфорта, зато больше спокойствия :).
Vitt
Не, на самом деле, я в супермаркетах не на столько бдительна, как в метро или в автобусе, мне, вообще, в голову бы не пришло, что там могут обворовать.
Lessya
Вот и мне в голову не пришло... Да еще чуток под шафе была, потому и сумка за спиной...
Lessya
ННП:
А я по названию подумал, что топик про воровство продуктов в супермаркетах. Кстати, тоже тема непростая. Бывает, как начнут охранники шмонать, типа в камеру что-то увидели. А бывает, сунешь что-нить в карман в супермаркете, так только дома увидишь :улыб:
Center
А мы ребенку даем подержать, а он может под попу засунуть, никто и не видит, но мы сознательно достаем около кассы.
Саламандра
Что за детский лепет? Обворовать могут везде, а уж магазины, рынки - одни из самых любимых воришками мест, уж сколько об этом было говорено, да все видно, без толку. Охрана в магазине нужна, чтоб не уперли чего-нибудь у магазина, а не у покупателей, наивно надеяться на их бдительность за вашими кошельками. :ухмылка:
Lessya
Вы очень сознательны, но, бывает, действительно забываешь достать из кармана. Причём, это в моём окружении вызывает никак не сожаление, а только здоровый смех. Коммерс с лишнего полтинника не разорится, он знал на что шёл. Пускай потом претензии предъявляет службе безопасности.
Center
Ладно, помниться мы в студенческие годы иной раз чего-нить сознательно могли прихватить, бедные же студенты, лишних денег нет. Хотя, по-моему, это было больше для адреналина :ухмылка:
Саламандра
А вот эти тетки с сумками за спиной на самом деле порядком достали, постоянно в транспорте по тебе сумкой провезут, главное ничем больше не заденут, а сумкой обязательно, особенно в дождливую погоду, и ведь к себе особо не прижимают, а к остальным пассажирам обязательно. И все это относится к любым толпотворным местам, супермаркеты не исключение. Че-то у меня как-то сочуствия в этом случае никакого не вызывается к таким пострадавшим. На самом деле, присмотритесь, сколько женщин просто не желает держать свою сумку при себе, могут даже забыть ее где-нибудь.
Разборка
*на последнего*

буквально дней 4-5 назад сам видал как воришку прям в зале охрана заломала, и именно за кражу у одной мадам из сумочки за спиной!:хехе:видать охранники тож иногда форум да и почитывают....
Воланд
Да вряд ли форум-то они почитывают, просто увидили нечаянно, вот и поймали. :ухмылка:
Lessya
Я тоже раньше и не думала, что в магазине обворовать могут. Да вот годика два назад у книжном магазине обворовали. Теперь бдительная.
Саламандра
Не успела от кассы отойти, как вытащили кошелек.
Дело в том, что пропажу я заметила только на утро. Поздняк метаться, как говориться.
как то немного противоречит друг другу.... мож по дороге потеряли?... я ничё не хочу сказать....
ну как то "под шафе" таскаться с "мешком денег"... в наше то время.. и не держать сумку перед глазами.. ну верх легкомыслия...
Krisya
ннп
А мне вот стало интересно, должны ли охранники супермаркетов следить за тем, чтобы у покупателей не воровали ничего. Я спросила-таки у знакомого начальника СБ одного из наши крупных супермаркетов об этом. Ответ был следующий: они не обязаны, но если они замечают кражу, то задерживают воришку и вызывают милицию. Так же, можно к ним обратиться, если вы обнаружили пропажу, находясь в магазине. Они могут посмотреть запись камер слежения и вычислить вора (хотя не факт, что он к тому моменту будет находиться в магазине).
Lessya
Так же, можно к ним обратиться, если вы обнаружили пропажу, находясь в магазине. Они могут посмотреть запись камер слежения и вычислить вора (хотя не факт, что он к тому моменту будет находиться в магазине).
тут тогда уже стандратная процедура (если Вы стопудова уверены, что кража произошла внутри магазина) - заява в милицию и если на плёнках охраны остались "отпечатки" преступления - то морда жулика будет засвечна....
Lessya
А я думала, что обязанность охраны следить чтобы не было воров вообще! Какая разница у кого он крадет. Украл деньги у покупателя, значит и у магазина тоже. Ну и репутация магазина страдает, наверно.
Krisya
Ничего проиворечивого. Я отлично помню, как положила кошелек в сумку и застегнула ее. верх легкомыслия... Да я ж не спорю. "А кто безгрешен, пусть первый бросит в меня камень..."