Где нужны супермаркеты
2109
37
Открыли Холидей на УЮТе, там сразу появилась наверно большая в городе толпа покупателей.
Пожалуй в самый раз был-бы супермаркет на Фрунзе 53.
Супермаркет на Богаткова 266/2 прогорел. Плотность населения там хорошая, но место неудачное. Думаю он бы не прогорел, будь на месте Домоцентра: каких-то несколько десятков метров, но уже видно с перекрестка.
Интересно, почему "Пеликан"ы переделали из самообслуживания в обычные? На сотрудниках наверно экономят?
ambient
Надо отдать должное Холидею, они выбирают удачные места.Или еще точнее, они могут себе позволить купить(арендовать) их.Но еще полно мест, где можно открыть супермаркеты, но видимо еще не настал их черед или не все просто у нас в городе с арендой.
ambient
На мой взгляд, капитально не хватает нормального магазина около площади Сибиряков-Гвардейцев. Не думаю, что кто-то из местных сможет выйти на уровень магазина самообслуживания. Так что остается только надеяться, что большие сети обратят свой взор на неш захолустье :ха-ха!:

Кот.
sivility
А разве только Холидей может позволить выбирать место? Квартал вроде не отстает. Кстати есть где-нибудь информация о количестве магазинов тех или иных сетей. Кожемякин и ко скрывают адреса магазинов:улыб:даже от своих партнеров. Ну не смешно ли...
ambient
На Шлюзе нет приличного супермакета,только мелкие магазинчики со скудным выбором...:хммм:
Fuksia
Не беспокойтесь, предприниматели не дремлют. Рано или поздно откроют супермаркеты везде... Но интересно почему в некоторых районах, где нужны супермаркеты их так долго нет?
Winger
согласен - одни ларьки. приходится на площади маркса затариватся в экономе
AKKRILL
Ради Бога, называйте вещи своими именами!

Далеко не все магазины, в которых ходишь с корзинкой, или даже ездишь с тележкой, суть супермаркеты.

Квартал - это так называемые "магазины у дома".

Быстроном и иже с ним - это не супермаркеты. Это дискаунтеры. Так называются довольно большие магазины с малым выбором товаров по низким ценам.

На звание супермаркета в Новосибирске претендуют магазины класса Универсама на ул. Ленина. И то претендуют только по наполнению товаром. Но не по площади, и не по ценам.
Крыска
Полностью согласен. После питерских океев, пятерочек, лент и прочих радостей цивилизованного бытия на наши ларечки с гордым названием "Супермаркет" смотреть противно. Причем там считается нормальным, чтобы даже на окраине спальных районов несколько супермаркетов боролись за покупателя, делали не малые скидки и дисконтные карты с реальными процентами скидки, а не теми жалкими 3-5%, анулирующимися каждый месяц, которые например Сибириада нам преподносит. Да даже бог с ними, пусть не будет скидок, я согласен, пусть только они начнут нормальные большие помещения покупать и ассортимент нормальный предлагать. У нас рядом с домом ЕДИНСТВЕННЫЙ (в пределах остановок 10) "супермаркет" - Сибириада, при этом его втиснули в такое маленькое помещение, что можно клаустрофобию заработать и ассортимент конечно а`ля сельпо.
Scientist
Не знаю, какую Сибириаду вы имеете в виду, но та, которая на Станционной, по логике принадлежит к третьему виду крупных магазинов самообслуживания - "cash&carry", то бишь для тех, кто затаривается мелким оптом. Более крупный дискаунтер, в котором товар в зале стоит прямо в упаковках, чтобы удобнее было "заплатить и утащить".
Крыска
Нет, не на Станционной.
И мелким оптом там никто не затаривается.
Магазин в Дзержинском районе.
И о крупности там речи нет. Очень маленькое помещение, ряды стоят вплотную друг к другу, не то что с тележкой, а с корзинкой там не протолкнуться.
ambient
Квартал отстает по качеству обслуживания, ассортименту, чистоте... перечислять дальше?? Он отстает от всех сетей нашего города.. разве, что Столичный с ним на одной ступени
Scientist
эх, буржуии...
Да, Сибириада на Трикотажной (про нее речь?) не велика, но чем вам там ассортимент не нравится? Нормальный магазин. Да, тесновато чуток, а кому сейчас легко?? И не все Сибириады малюсенькие. Вот на Титова или на Зорге(последняя) или тоже Никитина.
Fuksia
Есть у вас супермаркет Колосок. Рядом с Астрой.
Нормальный магазинчик!
sivility
НПП
Супермаркет (да что там супермаркет, любой большой хороший магазин!) нужен на Педиституте. Район активно растет, куча студентов, а магазинов нормальных нет!!!
sivility
Есть у вас супермаркет Колосок. Рядом с Астрой.
Нормальный магазинчик!
:ха-ха!:Колосок??? ...Подождите, угадаю... неужели этот нормальный магазинчик имеет отношение к Сибириаде?:миг:
А что на Шлюзе есть лучше???:миг:;):миг:;)
sivility
Да буржуи. Не люблю равняться на худшее. Почему мои родственники живущие на окраине Питера имеют рядом с домом ТРИ супермаркета, Сибириада с ними рядом не валялась, даже та, что на Титова. Я тоже хочу так жить: приходить в большой просторный магазин, где будет нормальный выбор продуктов. А про нормальность ассортимента Сибириады смешно право слово слушать.
Scientist
Да буржуи. Не люблю равняться на худшее. Почему мои родственники живущие на окраине Питера имеют рядом с домом ТРИ супермаркета, Сибириада с ними рядом не валялась, даже та, что на Титова. Я тоже хочу так жить: приходить в большой просторный магазин, где будет нормальный выбор продуктов. А про нормальность ассортимента Сибириады смешно право слово слушать.
Я тоже хочу три супермаркета рядом с домом, а не....:хммм:
sivility
эх, буржуии...
Да, Сибириада на Трикотажной (про нее речь?) не велика, но чем вам там ассортимент не нравится? Нормальный магазин. Да, тесновато чуток, а кому сейчас легко?? И не все Сибириады малюсенькие. Вот на Титова или на Зорге(последняя) или тоже Никитина.
Ваши познания в шоппинговой географии впечатляют :роза: Наверное, тяжело быть человеком с комплексом постоянного покупателя компании "С" :миг:Это ж сколько вам пришлось по городу рыскать :eek: А фраза "а кому сейчас легко?" - особо умиляет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну что вы! Цветов не надо:хехе:Да, признаюсь, что по городу приходится рыскать много, работа такая:миг:И в шоппинговой географии сильна:) и в С и Х и К и Г. Если что, обращайтесь. Подскажу кто, где :ха-ха!:
-----------------------------------------
:роза: я рада, что вы рады
sivility
На пп.
На мой взгляд, есть острая необходимость в крупном магазине типа "Зебры" или "Универсама" на Левом берегу. Место выбирайте сами, но меня бы устроило где угодно. Дело в том, что два "как-будто" супермаркета - "Студенческий" и "Аллегро" на Станиславского... мммм.. ну, не очень хорошие. Простой пример. 6 ноября в 19.00 муж мой искал сметану (!) на Левом берегу, а купил - в Зебре. Ибо в крупных магазинах (нам известных) ее просто НЕ БЫЛО. Как порой не бывает хлеба в 21.30 (вы уж простите, это не каприз - порой девять вечера - конец нашего рабочего дня...)
sivility
Ну что вы! Цветов не надо:хехе:Да, признаюсь, что по городу приходится рыскать много, работа такая:миг:И в шоппинговой географии сильна:) и в С и Х и К и Г. Если что, обращайтесь. Подскажу кто, где :ха-ха!:
Вот спасибо:хехе:Обращаюсь. Как там в Сибириаде с ценами по сравнеию с другими "чудненькими компаниями"? Вы ж поди не одну пару башмаков сносили. все про всех... такие люди нам очень нужны:улыб:-----------------------------------------
:роза: я рада, что вы рады
devon rex
Чтоб в 7 часов вечера на Студенческой не получилось купить сметану, это каким же нужно быть невезучим :-)))
Обычно она все-таки в это время есть.
Или вам какую-то особенную надо было?
Какие именно чуднинькие магазинчики вас интересуют? :ха-ха!: Не уж то Х.. Только для вас посравниваю :ха-ха!: Конечно, таких еще поискать надо:бебе:
А про башмаки мои не беспокойтесь. На них пожизненная гарантия:миг:
Крыска
Нам надо было любую, другое дело, что это был первый день череды праздников ноябрьских - может на какую-нибудь выпечку расхватали сметанку... Но невезучесть никто не отменял, это верно:улыб:
devon rex
На первомайке нужен супермаркет! в районе ост. Новогодняя большой жилой район, а магазина нормального нет. Стрелка бедная полмагазина в аренду сдала, никак раскрутиться не может, в ней можно сделать хороший магазин самообслуживания, ан нет... Правда рядом рынок есть с ларьками... но не могу я на морозе ничо покупать! Эх!
sivility
Квартал отстает по качеству обслуживания, ассортименту, чистоте... перечислять дальше?? Он отстает от всех сетей нашего города.. разве, что Столичный с ним на одной ступени
Вообще-то я говорил о местоположении магазинов. Но раз уж Вы заговорили об этом. По площади да, похоже у Квартала политика - больше магазинов/меньше площадь. По ассортименту понятно тоже. Но вот я почти во всех кварталах был, там очень уютно, чисто, впечатления только хорошие(раз продавец вовремя подсказал, что я взял безалкогольное пиво :)) Опять же фирменное кожемякинское, спасибо и все такое. Вы похоже пристрастны как-то. Приведите конкретные примеры.
А где столичные супермаркеты? Знаю только на Богдашке, остальные винные. Есть конечно родственные "Пеликаны", но они вообще многие мизерные и переделали их что-то, как я уже упомянул из самообслуживания в обычные магазины.
Крыска
А критерии не скажете, по которым магазины подразделяются? В цифрах? У нас конечно нехватает огромных супермаркетов. Но приятно как-то думать - вот супермаркет, пусть он и не таковой на самом деле. Вообще Н-ск отстает, вон Эльдорадо например у соседей имели по два гипермаркета, когда у нас ни одного не было. Власть городскую ругают, и похоже правильно, никакого развития в городе нет. Провинция-провинцией:хммм:
ambient
фирменное ...кхе...простите что?? спасибо? на Блюхера никогда не слышала фирменного))ха) может вы в какой загадочный магазинчик ходите? или покупатель не особо разборчивый.(простите) Чистота. Уже выше упомянутый магазин. Про пол молчу, но полки в холодильном оборудовании уж можно помыть!
ambient
Да, достаточно предвзято. А с чего мне любезничать? Эти магазины мне не интересны как покупателю, ровно как и те, что у меня рядом с домом. Хожу туда только по великой нужде. Но приходится и поэтому я не собираюсь говорить какие они чудные, это далеко не так. Про ассортимент и выкладку товара я вообще на говорю. Отдельная тема. Но если у меня рядом откроют Квартал - радоваться не стану.
ambient
[ Вы похоже пристрастны как-то.
Да не как-то, уважаемый, а оч. даже пристрастна. Куда смотрят уважаемые господа модераторы. Меня вот как то порезали, и было за что ;), а вот вездесущего засланца Сибириады как то особо не трогают. А ведь чем по сути занимается уважаемая Сивилити? Так как родную Сибириаду особо похвалить не за что, обливает грязью более успешные и гораздо более достойные компании, являющиеся для "С" конкурентами. И где справедливость :а\?:
sivility
фирменное ...кхе...простите что?? спасибо? на Блюхера никогда не слышала фирменного))ха) может вы в какой загадочный магазинчик ходите? или покупатель не особо разборчивый.(простите) Чистота. Уже выше упомянутый магазин. Про пол молчу, но полки в холодильном оборудовании уж можно помыть!
Ну вот. что вы опять на покупателей наезжаете, тем более не на своих:бебе:Хотя про отношение Ваше к покупателям я уже высказала свое мнение :death: :death: :death:
Давайте лучше про чистоту поговорим :ухмылка: Вы в своей "замечательной" Сибириаде давно на полочки смотрели? Может щас, что и изменилось, но вот, когда мне приходилось ходить в ваш магазин, постоянно преследовало чувство брезгливости. Не знаю, как там в Кварталах - не приходилось, но вот прежде, чем других грязью обливать - у себя дома не мешало бы порядок навести :eek: А Ваша Сибириада на Станционной - это вообще хлев какой то :безум:
Scientist
Да буржуи. Не люблю равняться на худшее. Почему мои родственники живущие на окраине Питера имеют рядом с домом ТРИ супермаркета, Сибириада с ними рядом не валялась, даже та, что на Титова. Я тоже хочу так жить: приходить в большой просторный магазин, где будет нормальный выбор продуктов. А про нормальность ассортимента Сибириады смешно право слово слушать.
Да чего вы, в самом-то деле? Что мы, в Питере не были?:улыб:Все эти "пятерочки" - уровня "Холидэя"!

Только вот пакеты там приходится по три рубля покупать и кассирша шары по чайнику делает, когда у нее спрашиваешь про упаковщика. А так все тоже самое.

И какие скидки там? Если вагон колбасы берешь? А, ну тогда может быть, да.
ambient
Про то, где не хватает супермаркетов. Живу почти в самом центре - пересечение Красного проспекта и Достоевского. Блин, вечером даже водки купить негде!

Около цирка есть Холидэй и Квартал, дальше по красному - Кремона (с дикими ценами). И все, хоть давись. Или на цирк, или в киоск.

Больше ни одного более-менее крупного магазина с нормальными ценами нет. Раньше в нашем доме "Зебра" была, но "Баста, карапузики! Кончилися танцы".:хммм:
alexas
Да чего вы, в самом-то деле? Что мы, в Питере не были? Все эти "пятерочки" - уровня "Холидэя
Да ради бога, только их там на каждом углу, а у нас чуть от центра отъехал и все, завал, иди по киоскам.
Кстати об уровне Холидея: вы там лаймы часто покупаете или фруктики какие-нибудь экзотические, или сыр у вас там нескольких десятков сортов и сливки 10 видов жирности?

И какие скидки там? Если вагон колбасы берешь? А, ну тогда может быть, да.
Не надо ля-ля у моих родителей куча дисконтных карт разных супермаркетов и скидки там не менее 15%.
sivility
фирменное ...кхе...простите что?? спасибо? на Блюхера никогда не слышала фирменного))ха) может вы в какой загадочный магазинчик ходите? или покупатель не особо разборчивый.(простите) Чистота. Уже выше упомянутый магазин. Про пол молчу, но полки в холодильном оборудовании уж можно помыть!
я был во многих кожемякинских магазинах. спавибо, ваша сдача, приходите еще конечно не везде говорят, но это особо и нетребуют думаю, с учетом мизерной зарплаты.
про чистоту вы что-то придирчивы, я там был - не свинарник:улыб:а вообще-то правильно, обратитесь к ним, в книге жалоб напишите, ведь они за всем не уследят, для того и телефон специальный и книга жалоб, чтоб указывали на недостатки
Scientist
Да чего вы, в самом-то деле? Что мы, в Питере не были? Все эти "пятерочки" - уровня "Холидэя
Да ради бога, только их там на каждом углу, а у нас чуть от центра отъехал и все, завал, иди по киоскам.
Кстати об уровне Холидея: вы там лаймы часто покупаете или фруктики какие-нибудь экзотические, или сыр у вас там нескольких десятков сортов и сливки 10 видов жирности?

И какие скидки там? Если вагон колбасы берешь? А, ну тогда может быть, да.
Не надо ля-ля у моих родителей куча дисконтных карт разных супермаркетов и скидки там не менее 15%.
Ну про 15% может быть, да, но и у нас много где такие карты есть. Их, правда, покупать нужно. Как в Питере - не помню.

Фруктов экзотических в холидэе достаточно, как и разных сливок. Так что опять - пальцем в небо.

От центра не отъезжаю, так что про это сказать не могу. Но, например, Кольцово, можно считать удаленным от центра местом? Холидей там есть, между тем.