Требования магазинов и маркетов
1250
8
Вот меня недавно не стала обслуживать кассир, в магазине Торгового центра в Академгородке. Сославшись на то, что я не взял корзинку при входе :а\?: :а\?: :а\?: Попытки найти администратора ни к чему не привели (сказали все на совещании). Скажите, это вообще законное требование или нет? Если нет то как с этим бороться?
Aik
надо полагать, требование это неумное. могли б вообще вахту на входе торца поставить, чтоб кто попало что попало не покупал.:улыб:

вообще странно.. при чем тут закон? они делают денежку за счет покупателей, и если под оных не будут подстраиваться - ничего не выйдет. соответственно если что-то в работе вызывает вопросы или недоумение у покупателя - это упущение со стороны магазина.
да, может отдельным сотрудникам там похрен весь такой новомодный подход.. в таком случае остается надеяться что Вам не похрен. и удачи)
Aik
Наверное была бы в чем-то права, если бы там на каждом углу стояли таблички типа "обслуживание только при наличии корзины".
А вообще надо было че-нить поднакусить или отпить, оставить это кассиру и уйти, а охраннику башку снести при попытке остановить.
Разборка
Мне вот тоже порой непонятно с корзинами. Если, бывает, в магазин залетаешь только чтоб по пути шоколадку или коробочку конфет купить, когда бегом в нужный отдел и потом в кассу...
Хотя им так, наверное, удобнее...
Regyna
Я например, очень часто беру что-то одно и без корзины соответственно (основные покупки, закупки - дело жены), еще ни разу никто мне про корзину ничего не сказал.
Aik
Ну вот, прославился Торец. Просто управляющий почесал-почесал репу и решил выручки поднять. А как? А просто обязать всех покупателей корзинки брать. Сотрудники ТЦ тоже в общем не особо рады - ругаться никому неохота с покупателями. А покупатели даже флеш-моб устраивали. Но... слон идет. На входе в часы пик ставят девицу, которая каждому входящему всучивает корзину.
карлица
Интересно, а сам управляющий персонал (вместе с директором) эти форумы читают?
Aik
А кто-нить знает, есть ли у директора или маркета Сайт, эл. Почта -
сообщите?
Разборка
корзины беру только когда основательно закупаюсь) тяжесть такую таскать) и их понять можно) нет корзины, есть большое желание в карман че-нить запихать)))ну, импульсные покупки всякие)))я как-то баночку напитка прикарманила :showng:)) не нарочно)) поверьте, мешала она. но все равно из вредности корзинки не беру, особенно, где оч настаивают на этом))))