Банкоматы в супермаркетах
2522
33
Вопрос - почему убрали банкоматы ГАЗпромбанка из всех "Гигантов", было очень удобно, теперь перед покупками еду в центр или в "октябрьский" надеюсь оттуда его не уберут?
Dimson
считай - вступительный взнос, от банка - магазину - 30 000 р
аренда (1 кв.м.) для банкомата - 7-10 т.р. в месяц...
обслуживание банкомата, внесение денег - 5 т.р в месяц с одной единицы...
а теперь подумай насколько это выгодно
Чайник
А как же удобство для клиентов? Некоторые снимают деньги и идут за покупками. Нет банкомата - нет покупок
Dimson
А некоторые специально идут в банкомат что бы снять деньги, ну и по пути совершают покупки в данном магазине..:)))
serega
подтверждаю
делаю так
а если поставить банкомат в пивнушке
то я их сниму и пропью :ха-ха!:
CrayFish
А если на улице, то их (деньги) могут отобрать..:)))
serega
вот шо-шо, а кровно заработаные я не отдам :dry:
CrayFish
А если они настойчиво просить начнут..и применят какие нибудь методы воздействия на твой молодой организм, так что лучше всё отдать и здоровым и бедным пойти до дому.. :umnik:
CrayFish
ф баю ни сдаёца наш гордый варяг?..ну патом расскажешь как чиво :eek: ;)!
serega
главнео ввыжить
или на том свете встретимся:улыб:
CrayFish
..мож ну их нафик эти банкоматы... с налом и без карты как то спокойнее...
serega
дая если буду снимать - то успею быстро до дома добежать - у меня под боком он:улыб:
Dimson
А чего, у них карточкой рассчитаться нельзя? А ещё чьи-нибудь банкоматы остались?
Алексий
ксожалению не везде есть терминалы где картой мона расшытаться, а банкометов и так на каждом шагу, куда не плюнь где -нидь стоять банкометы :live:
EWG_DCLXVI
куда не плюнь где -нидь стоять банкометы :live:
Ага, и чтобы купить продуктов на 500 рублей, в большинстве случаев в банкомате (если он чужой) комиссию под 100 рублей придется оставить.
Manul
Если на 500 рублей, чего так пристально выбирать магазин? Разбег в цене будет плюс-минус полтинник, если не двадцатка. Насколько понимаю, всё ж таки ещё остались банки, у которых минимальная комиссия меньше сотки. Если в какой именно магазин идти столь принципиальный вопрос, выбор сделан и изменению не подлежит, то надо приспосабливаться к существующим новым условиям. Уточнить заранее через Инет комиссию по имеющимся в магазине банкоматам других банков, снимать сразу по пути мимо банкомата 2000 вместо 500, чтоб сразу на 4 похода:улыб:в магазин хватило и т.д. и т.п.
Сам недавно попадал в ситуацию, когда понадобилась наличка в Континенте, родного банкомата там никогда и не было, просто подошёл и воспользовался услугами другого банка.
Алексий
Да... А может лучше наличкой, и не заморачиваться с этими карточками? Искать банкомат, да еще платить комиссию 100 руб. при покупке в 500?
Хотя, честно скажу, я в этом вопросе "дремучая". Правда я давно хотела понять, в чем преимущество этих карточек для меня как для потребителя. Родственник у меня в банке работает как раз в отделе кредитных карт. И даже он делал мне карту Visa. Но я так и ничего не поняла и от карты в итоге отказалась. Так и пользуюсь исключительно "налом", как наши деды и прадеды. :ха-ха!: Может хоть кто-нибудь тут умный мне объяснит, чем карта выгоднее налички?
Есть некоторый психологический момент - с картой денег меньше тратится. А если карту теряешь или украдут, то деньги ваши все равно в банке на вашем счету а ту наличку которую потеряли ведь уже не вернешь, да и не привлекает внимание пухлый бумажник и большие суммы удобно возить в другой город. Жалко что у нас в Н-ске пока терминалов мало - там проценты не берутся
В моем понимание карта удобна только в том случае. если поступление на нее денежных средств не ьребует посещения банка, к примеру перечисление заработной платы. В этом случае преймуществк постоянно пополняемого "кошелька" много и кредит и возможность различных оплат с карьы, за сотовый за квартиру ит.д. без стояния в очередях и т.п.......
Manul
куда не плюнь где -нидь стоять банкометы :live:
Ага, и чтобы купить продуктов на 500 рублей, в большинстве случаев в банкомате (если он чужой) комиссию под 100 рублей придется оставить
Дык ведь надо при выборе банка в котором счет-карту открывать надо еще расматривать как кол-во и распределение банкометов по городу. Вот у меня к примеру Сберовская карта, а у них банкоматы практически на каждом шагу :live:., у Сибакдема тоже много банкометов много :live:.
Ну а по поводу 600руб за 500- так это Dr Frankenstein ужо расказал вполне доступно
преимущество в том что ты никогда не потеряешь денег на карте в отличии от налички, да и при этом у тебя деньги всегда при себе, т.е если вдруг решил чего прикупить, к примеру, "а деньги не взял - дома забыл" или мало взял и вуаля - с карты снял и всего делов. + неболльшой (правда ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ) процент,и (у некоторых) ежегодная плата за пользование картой
Dimson
Есть некоторый психологический момент - с картой денег меньше тратится

Да ну?:миг:То-то я смотрю, что народ всё активней кредитные карты в массы продвигает.:улыб:
А может лучше наличкой, и не заморачиваться с этими карточками?

Да заморачиваться как раз не надо - банкоматов и ПВН в городе у всех нормальных банков хватает. Просто для любой компании на самом деле удобнее подключаться к зарплатному проекту и исключать необходимость раздачи зарплаты через кассу - отсюда и массовость использования карт.:улыб:
Алексий
нп. мне с картой удобней. когда у меня вдень зарплаты свиснули кошелек с картой (так часто со мной бывает), то я просто позвонила в банк заблокировала карту, забрала деньги наличными и дождалась новой карты.
Про банкоматы: никогда не будет так, чтобы вот в одном магазине и обязательно есть банкомат твоего банка.
Вопрос в другом: Континент, сберовский банкомат, ни разу не смогли получить со сберкарт деньги! Ни разу. Кто бы ни пробовал. Я со своей визой получаю спокойно. Что-то тут не так.
GuimpLena
В Континенте там со всеми банкоматами постоянные глюки, случаи когда на многих из них светится "извините банкомат временно не работает" достаточно часты. А Сберкарт она совместима с Visa? Может он Сберовский, но заточенный чисто под международные платёжные системы?
EWG_DCLXVI
преимущество в том что ты никогда не потеряешь денег на карте в отличии от налички, да и при этом у тебя деньги всегда при себе
Ну, не знаю... За всю взрослую жизнь я деньги не теряла ни разу. А украли только один раз пять лет назад, с тех пор я стала осторожнее вот и все.

Скорее всего прав как всегда Франкенштейн. З/п на карту - это удобно и экономно для работодателя. Для себя, как для потребителя, пока вижу только дополнительный хлопоты и расходы. :dnknow:
Dimson
Есть некоторый психологический момент - с картой денег меньше тратится.
Как раз наоборот: правда это за границей где по удобству расчета без разницы как расчитываться. С кэшем сложнее расстаться, он в руках, он осязаем. А обезличенная сумма на карте по исследованиям приводит к тратам на 15-20% больше. Но опять же это у них. У нас проще наликом. Кстати власти сильно озабочены что у нас расчеты идут наликом и трудно проконтролировать реальный расход и как следствие доход гражданина. Надеюсь каждый понимает что сведения по покупкам по карте в любой момент могут оказаться у заинтересованного чиновника.
Да возможно проще картой еще и потому что у них все карты кредитные, а у нас дебетовые. :tease:
Dimson
> Есть некоторый психологический момент - с картой денег меньше тратится.

Неа... Наоборот, легче тратится. Не замечаешь того, что потратил деньги, если не подержал их в руках. Особенно этот эффект проявляется, если большая сумма.
Крыска
Если зарплата на карточке, и в магазине нет терминала, то наличку снимаешь в банкомате при это снимаешь понемногу
Dimson
Я про вариант, когда есть терминал :-)
Крыска
Пока такие случаи в обычных магазинах достаточно редки :)))
serega
к сожелению мало терминалов в магазинах! Кстати тратиться денег с картой не больше! Ведь при оплате по карте платишь всегда точно до копейки, и со сдачей нет пробем (а так иногда с крупной купюры иногда здачи нет)
Чайник
скорее всего ( и это ждет еще один банк) Гигант продался Сберу, те ставят свои банкоматы, а "мест нет":улыб: