Закрытые супермаркеты
3530
26
перебрасывая тему в супермаркеты - есть ли в нске примеры
закрытия (перепрофилирования) продуктовых супермаркетов -
неудобное расположение, плохой менеджмент, высокие цены,
рядом расположенный конкурент, еще какие могут причины ?
bublin
На счет суперов не знаю, но вот Масленица на Галащука закрылась... Рядом появился магазин сети СибГигант.
Lessya
Добавлю "Солнечные продукты" на Нарымской.
bublin
Бриз на Горской и пл. Калинина, Зебра на Достоевского, но это все достаточно давние примеры.
Э... Скорпио еще на пл. Калинина (ну что за заколдованое место).
Каменский? Не знаю, есть там сейчас что-то, или нет, не бываю в том районе.
Аллегро на Студенческой и пл. Станиславского.
bublin
Пара примеров:
продуктовый->едальня
- на горской был Бриз, стали Вилка-Ложка+что-то еще
- на студенческой был Аллегро, стали Поварешка+что-то еще
- на пл.Станиславского был Аллегро, стали Вилка-Ложка+Жили-Были+Сибакадем
продуктовый->продуктовый
- по Ватутина был Бриз, сейчас Стандарт(?)
продуктовый->обувной
- по Карла Маркса был маркет, не помню названия, сейчас обувной.

Марска вообще удивительная улица, если что закрывается, то на 90% можно утверждать, что откроется обувной :ха-ха!:
bublin
На ул.Ольги Жилиной Сибириада закрылась.
Кстати никто не в курсе почему закрыли его? А то в этом районе нет ни одного нормально магазина:хммм:
Крыска
Бриз на Горской и пл. Калинина
Вы бы исчо Оазис вспомнили, который был на тех же местах раньше Бриза:улыб:ЗЫ Раньше (году в 97-98) это было единственное место где я первый раз в нашем городе увидел и купил попоробовать Клинское пиво... Еще то, старое...Мммммм...
Крыска
На Каменской сейчас кухни.
Эро фея
ага, Оазис было новое слово в торговли продуктами
bublin
На Фрунзе, 67/1 продуктовый супермаркет недавно перепрофилировался в похоронный. :eek:
bublin
В Бердске, "Пятёрочка" сЪехала, просто съехала не во что не перепрофилируясь (там вроде что то Электрическое должно открыться) -А всё конкуренция, чуть поодаль три супермаркета с большим ассортиментом и ценами поменьше..хотя и Пятёрка имела "своего" покупателя, было порой удобно никуда не бегая купить то что нужно :))
Lfybbk
продуктовый->обувной
- по Карла Маркса был маркет, не помню названия, сейчас обувной.
Он так и назывался "На башне"
Begemot
ещё и на Родниках пару лет назад закрылась Сибириада, на её месте что-то мебельное образовалось
Крыска
"Каменский" умер, не выдержав конкуренции с "Зеброй"... где-то через год после ее открытия
bublin
Венеция на Д. Ковальчук, напротив детского парка... щаз там Квартал...
bublin
"Супермаркет НА Углу" в Академе на Морском.Сейчас там какойто центр досуга планируют открыть (или кафе?!?).
serega
Распродажа в супермаркете "Восход", на остановке "Зорька"
Говорят будет "Столичный".....
Begemot
это где раньше был "Динамо на Восходе"?
ptiza
Но он еще долго функционировал ( на последнем исдыхании). Хотя мне ближе было сходить в Каменский (он все-таки рядом с домом), чем тащиться через всю площадь в Зебру... Жалко магазин в общем...
CrayFish
фих знает, я там не долго живу еще:улыб:
bublin
В 1998 - … по улице Гоголя, дом 19 был супермаркет «Бриз». Перепрофилировался в обувной магазин «Монарх». После было ещё много чего, всего не упомнишь. Сейчас обувь «Баден», «Sela» и джинсовый магазин.
По улице Семьи Шамшиных, 88 были «Солнечные продукты», стал «Холидей».
Blot
Помню - была какая-то "Трёшка" на Ватутина года три назад. Вроде, и магазинов не было рядом. Хотя, был около "Металлурга" микрорынок. Вобщем,
сдулся магазин. Теперь там банк.
Сима
Ватутина, 4 - просто нереальное место для розницы. Кто бы там не открывался. :спок:
lis
На ул.Ольги Жилиной Сибириада закрылась.
Кстати никто не в курсе почему закрыли его? А то в этом районе нет ни одного нормально магазина:хммм:
скоро обратно откроют