Был непосредственно на открытии! На час открытие задержали, маленько помёрзли у входа:улыб:

Впечатление положительное, по ценам и ассортименту... много пустующей площади и закрытый виноводочный отдел.

Сначала удивило, а потом дошло, почему кроме НМК никакого мяса нет:улыб::)
SDenis
была в АЛПИ-сити в пятницу. купила морской коктейль за 200р/кг на пробу... сплошной лёд(((
а вот тамошние тортики - прелесть. купили восточный (мы с мужем вообще-то сладкое не очень уважаем) а этот (700-грамовый) умяли в один присест:улыб:
А как там вообще? Много отделов? Что в продаже? Я, наверное, еще не скоро доберусь. А на работе похвастаться хочется, что знаю.
SDenis
Кура - гриль по 100 р. есть?
Куры охлажденные по 55 р./кг. есть?
А кроме кур там ловить особо нечего:улыб:
SDenis
Адрес этого нового Алпи скажите, пожалуйста...
-= PouL =-
Начало улицы Ковальчук, почти на территории Новосибирского Мясокомбината.
SDenis
Были там в субботу. Замерзла я в нем жутко, сильнее, чем на улице. Единственное впечатление: пусто и холодно. По супермаркету: Терпения искать те продукты, которые хотели купить уже не было, а часть тех, которые все же нашли пришлось оставить на кассе, т.к. они не пробивались. Общее впечатление: всего помаленьку, а цены как и везде. В общем, может через месяц туда еще раз заеду, а пока каких-то его преимуществ перед другими не заметила (кстати, работает с 9 до 23).
-= PouL =-
Адрес этого нового Алпи скажите, пожалуйста...
http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871438662-alpi.jpg
SDenis
Сыровато для открытия.
Много касс, мало работающих. Итого в очереди 5-8 человек. Это я была и в пнд 21-30 и во вторник в 18-30. Кассиры еле шевелятся. Упаковывают сами, что мне не нравится - им все равно, что рядом разместить молоко в жестком тетрапаке и мягкую пачку творога. Куры есть, сырые и жареные. И вообще куча всего красноярского - вода Хан-Куль у касс, печенье из Минусинска... Запах куриц поднимается с нулевого на вышележайшие этажи. Жутко холодно на нулевом, продуктовом этаже. Про пустоту пространства я молчу, заполнят со временем. И хотя я не любитель "Гиганта" на мосту, все же они подготовились к открытию лучше. Не понравилась откровенно косячная обувь без опознавательных знаков, из чего она изготовлена. А как же закон о защите ПП? Хотя запах клеенки в этом отсеке перебивал запах куры-гриль... Да еще туалета для поситетелей нет... Обещают открыть кафе и там туалет. А по-хорошему, что жалко сделать на каждом этаже и уже сейчас.
селси
Да еще туалета для поситетелей нет...
а вы много знаете супермаркетов, где есть туалет? :eek:
исключая Континенты, которые аля мультикомплекс...
Vitaly
В мегасе есть на 2-м этаже, в гиганте на мосту есть. В других не узнавала специально, обычно когда подходишь с этой проблемой, да с ребенком, никто не отказывает. В "практике" проводили в служебный. Я вообще не понимаю, где Сан П и Н на этих гигаметрах площадей?
Vitaly
в Гигантах на Автогенной и Северном тоже есть
Цветок
где интересно в гиганте на Автогенной туалет?! :eek:
часто там бываю - ни разу не видел
может служебный?
CrayFish
может, и служебный...
я туда ходила не раз - дверь доступна всем и никто пропуск не спрашивает ))
сразу после касс, рядом с киоском который чаем торгует (если он там еще есть ) - заветная дверца )
Цветок
По Санитарным Нормам и Правилам туалет для посетителей должен быть в любом магазине более 1000 кв. м.
SDenis
Я вчера, наконец-то, добралась. Какой-то еще недоделанный магазин. На кучу товаров даже ценников нет. Видимо, бесплатно отдают. Отдел косметики и парфюмерии еще не открыли. В тортах на нас долго не хотели обращать внимание. Консультант в зале не знал, где конфеты, хотя оказалось, что через ряд по диагонали от него. В-целом, ощущение как на вокзале - большое пространство, много народу и мало понятно, где что.
Полюбовалась на очередь за курицей гриль. Как будто снова советские времена. А что, она действительно такая вкусная?
Альфа
Полюбовалась на очередь за курицей гриль. Как будто снова советские времена. А что, она действительно такая вкусная?
Обычная курица-гриль. Просто дешевая :live:
Альфа
Именно.... "Большое пространство...". Очень неторопливые кассирши, маловнятный (нешустрый) персонал - видимо из-за того, что только начали. Плохо ориентируются в "своем" магазине, не могут внятно сказать где и что лежит, да и по чем.
:спок:

Неудобно сдавать сумку, а потом за ней топать.
j:death:
Поход в магазин занимает много времени даже если знаешь за чем пришел.
:dnknow:

Но в целом хорошо, пекарня как в почивших Солнечных.... В общем приятно.
aleks_p
Кстати, про сдачу сумки вы очень правильно заметили. Ужасно неудобно.
SDenis
А адрес у этого магазина какой? если не секрет конечно:хехе:
MSF
А адрес у этого магазина какой? если не секрет конечно:хехе:
Вы топик сначала читать не пробовали, нет? :ухмылка:А то бы увидели адрес "Начало улицы Ковальчук, почти на территории Новосибирского Мясокомбината"
Jania
Построили его быстро и открыли:миг:
Полки со временем забьют, видать для арендаторов мало привлекательное местечко:хммм:
А нас устраевает что, рядом и до 23:улыб:
Jania
Был непосредственно на открытии! На час открытие задержали, маленько помёрзли у входа
Впечатление положительное, по ценам и ассортименту... много пустующей площади и закрытый виноводочный отдел.
Сначала удивило, а потом дошло, почему кроме НМК никакого мяса нет
2 Jania
Ну и где тут адрес?)))) Откуда мне знать почему там кроме
НМК мяса другого нету. Может любят они ее :улыб:
как в анекдоте - Ты мне пальцем покажи)))))))))))

Зы Хотя в середине топика есть сцыла на ентот загадочный магазин.
MSF
Адрес:Хм...выезжаешь с Ельцовскок на Д.Ковальчук, проезжаешь Мясокомбинат, и ..О чудо-здоровенное, голубое здание с БААААльшими Желтыми буквачками А.Л.П.И. и медведом...парковка еще перед магазом немаленькая..все просто:миг:
SDenis
Вчера был, понравилось! :live:

Не всё ещё доделано, но ассортимент и цены радуют! :live:
Альфа
В моем личном рейтинге "самых бессмысленных магазинов" новосибирский Алпи-Сити, теперь занимает твердое первое место.
Зачем им парковка вообще? Там по магазину можно в принципе на машине ездить. Я понимаю, конечно, что собственное здание карман не тянет, но делать стометровки от товара к товару это на любителя.
Для сравнения - в Ашане (который в Меге на Теплом Стане) при площади в 5 (!!!) раз меньше 100 касс (против 26 в Алпи) и все работают!
Думаю, что если они сейчас с метра делают от силы 4000 -5000 рублей в месяц. Курам на смех...

Кстати, вы заметили вообще, что никакой колбасы там кроме НМК нет вообще (это видимо результат часть соглашения с Мясокомбинатом, выделившим Алпи этот участок.
cambrioleur
Да с колбасой напряг и цены на некоторые позиции подороже чем в другом Алпи!
Center
НЕ пробовали куры, которые приготовлены и лежат охлажденные???? Типа вымоченные в специях, приготовлены в русской печке и прочее бла-бла-бла.... Пришлось купить её, так как горяченькие кончились. Цена такая же 99 рублей.
На первый взгляд конечно вкусной показалась, но как только дело дошло до ближе к косточке...там простите запахло пропащиной!! Теперь понятно почему ее вымачивали упорно в специях... :death:
Не берите люди ни за что!!!!! :tease:
SDenis
Сегодня куру-гриль купил - НЕДОЖАРЕНУЮ!
Center
Не покупай больше.. очередь короче будет!:улыб:
Center
А мне крылышки индейки тамошние понравились. Для пикника само то, кинул на гриль, разогрел и готово. Еще рулет куринный с чесночком по человечачи приготовлен.
Завезли намедни сазана холодного копчения. На вид ппальчики оближешь. Продавец уже взвесив констатирует факт о том, что на этот продукт не заведена цена. А я уже его мысленно съел так :безум:
JAP_541
А мне там филе индейки понравилось. Для шашлыка самое то, и недорого, и быстро, и вкусно(и никаких жил, как в мясе).
А еще сок "Алпи" для его цены очень неплохой, по крайней мере, нет этой ужасной лимонной кислоты.
Альфа
Никто не знает, что за кондиционеры по 9 990 сейчас рекламируют в Алпи?
Альфа
в рекламе сразу подколка - грят, что кондера достаточно для площади 48 квадратов
а по моему воздух в кубах измеряется, так что тут как то не стыковочка.... :ухмылка:
CrayFish
респект алпи за мясо индейки , конечно за курятину,за отличный отдел мясокомбината да и за нормальные цены на пиво
CrayFish
в рекламе сразу подколка - грят, что кондера достаточно для площади 48 квадратов
а по моему воздух в кубах измеряется, так что тут как то не стыковочка.... :ухмылка:
это не только алпи такую чушь указывает.... в какой-то газетке типа эльдорадо/техносила/и т.т. я пару раз встречал точно такие же формулировки - удивлялсо каждый раз :ха-ха!:
SDenis
Вчера три часа прогуляла по магазину. Очень много всякого разного товара, но то, что не относится к продуктам, не очень качественное. Площадь огромная, а того, что есть в «Быстрономе» нет. Я не сильна в области как правильно расставлять товар, но там, кажется, есть над чем работать. Тем людям, которые живут рядом, хорошо. Огромный магазинище. Но специально я изредка буду его посещать. Есть места, где можно всё купить и ближе. Изюминки не хватает. В продуктовом я замерзла, а в отделе книг и спортивных товарах задохнулась от жары.
Эскалаторы понравились, но пожилым людям не удобно, некоторые назад заваливаются.
Есть кафе отдельно, но было бы удобнее сделать и в самом магазине пункт перекуса. Стояла в очереди за снеками, проголодалась. Женщина за мной хотела сразу заплатить и дать пирожок ребёнку, а ей сказали, что на кассе оплатите и тогда ешьте. Это, конечно, мелочь.
Прочитала данную ветку, нашла сообщение о том, что сумки сдавать не удобно. Я отдала, а мне номерок выдали. Всё лучше, чем в «Мегасе». Там очень странная система.
Манких товаров маловато. То есть одежда, посуда, которой торгует сам магазин какая-то никакая. А то, что продают арендаторы, интересное. «Л’Этуаль» открылся на первом этаже. Народу там очень мало. Понравились два киоска с посудой.
За курицами-гриль очередь так и есть.
Blot
А с вами не соглашусь:улыб:
Замечательная идея магазина, где в полный рост даются грамотные идеи маркетинга, расчитанные на среднего покупателя...
ИМХО товароведам и манагерам Гиганта, Быстронома, СИбириады (если в этом гадюшнике есть они :dnknow:), Квартала и Холидея - пару месяцев зряплату не платить.. и потом выдать сертификатами АЛПИ :dnknow::миг:
Я не пиарю никого (езжу на Островского :dnknow: :agree:), но там - другой класс... и я не могу сказать, что он мне неприятен. :dnknow:
cambrioleur
Работаю рядом и, честно говоря, ждал открытия. Думалось, что смогу исполнять домашние обязанности по снабжению, заезжая накоротке. Не тут то было. В первый же раз потратил уйму времени, пока добрался до продуктов, потом попал в "пробку" у кассы, где какая-то злая маленькая дамочка всех терроризировала тербованиями дать ей все "без сдачи". Мне повезло получить килограмма 2 мелочи и на попытку "возникнуть" - нахамили от души. Второй раз - заехал вынужденно за чем-то из бытовой химии - без всякого удовольствия бегал стометровки и стоял в очереди. Цены тоже не понравились. Удивительно как легко можно обернуть достоинства в недостатки. Дополнительно раздражает теперь светофор, который Алпишники себе поставили под дверь. Это при том, что есть еще два на расстоянии 10 метров до и после. :death: :death:
Alippa
Ты давно за рулем? :ухмылка:
По светофорам - ТАМ правильно все сделано - типа по ГОСТу... :dnknow: Ездил инструктором с девочкой на 5-й день - так все интуитивно понятно...
А насчет идеи - так не надо идти туды на 5 минут - это другой формат... :dnknow:
З.Ы. Понравилась марка своя... даже какой-то прорыв подумался... да и предкам понравился... правдапотом снова поехали в....
asma de jour
За рулем с перерывами с 1989. Если делать все по ГОСТу, то у нас в городе не зватает больше светофоров, чем есть и наверное можно расставить приоритеты. Наверное поэтому он работает через три дня на четвертый или мне так везет? Понятно я и не буду сюда ездить. Вопрос как они вывернуться - если за бугром такие мастодонты чаше за городом строят - где земля дешевая, то у нас как налоги вырастут - куда они побегут?
Alippa
На пп. А мне понравился АЛПИ, до Мегаса пока не дотягивает, но все наши быстрономы и гиганты в сравнении с ним - какие-то дурацкие убогие склады. Думаю когда полки заполнят все ОК будет.
Pesik
полки не заполнят

алпи -ф топку имхо"!
asma de jour
Скажите, а тележку, если вывез на улицу, к машине, выложил продукты, обратно до куда везти? Где её по правилам оставить нужно и можно, чтобы персонал магазина не сердить? Я отвезла туда, где взяла. Но обратно возвращаться долго. Потому что обратно там же, где они все стоят, выйти нельзя. Нужно всё обходить. На улице оставлять нельзя (мне так кажется). А в холле – там же не сразу магазин начинается. Там множество киосков арендаторов.
Vivian
Не знаю... :dnknow: :eek: У меня была тиснута каким-то шустрым пареньком в униформе... думаю - ко входу в магазин... :agree:
И что значит не сердить персонал? :спок: Это персонал не должен сердить нас! :dnknow: :agree: И кто сказал, что нельзя оставлять на улице? Есть же у них специальные люди, следящие, чтоб тележки не изменили основное место базирования с магазина на частные дачи.. :dnknow::миг:
asma de jour
Тележки конечно никто не запрещает оставлять на улице, но по мне как-то некрасиво это, по отношению к тем, кто после меня приедет - все таки телега, брошенная прямо на парковке -лишнее препятствие и неуважение к другим. Мне не влом до входа докатить, если кого-то из магазина собирающего тележки в поле зрения нет.
Pesik
а мне вот что любопытно...
многие пишут про дешевую и вкусную курицу-гриль...
недавно попробовала - ну вот совсем не понравилось!! невкусная она... или я что-то не понимаю?
и не поджаристая, как я люблю...
Цветок
Судя по огромным очередям их просто не успевают готовить. Я вообще скептически отношусь к такого рода продуктам, т.к. много раз слышала мнение, что на приготовление идет как бы не первой свежести :ухмылка: А вот охлажденная курочка у них, приготовленная в собственной духовке на гриле порадовала :улыб:
Pesik
Мнение об АЛПИ поменялось на 180 градусов. За 2 посещения. Бардак полнейший. Кассы не работают. Терминалы не работают (хотя фиг знает мб Сбербанк виноват). Очереди километровые, те кто набрал по 1-2 наименования бросают возле кассы и уходят, в т.ч. хваленые курицы гриль. Позавчера была последняя капля - стояли в кассу наверное минут 15, если не больше. Когда я была третьей в очереди кассирша, просто взяла и ушла. Никому ничего не сказала. :death: Пришлось брести в другую очередь и там еще минут 20 стоять. Похоже Мегасу альтернативы нет и не будет.