"Метро"
2999
42
В городе появилась реклама сети "Метро". СКОРО ОТКРЫТИЕ!

Где? Когда? Кто-то что-то слышал?
aleks_p
Не верьте тому что там написано! Потенциальные покупатели указанные в рекламе это только ПОЛОВИНА их выручки. Вторая половина - это розничные (т.е. простые смертные) клиенты. Чтобы получить скидку ради которой хочется ехать в неудобное место нужно получить карту "оптового" покупателя. ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ?
monstryvgorode
Подать заявку по ссылке или по телефону. Выдают по 5 карт на каждый адрес, юридический или фактический.
Алексий
Так там же для юрлиц. А как взять карту физику? :cray-1:
monstryvgorode
На юр.лицо получаете карточки и берете себе, как "физику", одну.
monstryvgorode
Мы на юрлицо и оформили, на два адреса - 10 карт, причём ничего не подписывая, т.е. не принимая на себя никаких обязательств и исключая вероятность прохождения сделки как покупку от имени юрлица, бухгалтерия будет спать спокойно. :спок:
Алексий
Вы оформили по ссылке на сайте или ездили к ним в офис?
oska
Нет, не мы к ним, а они к нам.:улыб:Предложение исходило от них - добрался распространитель карт до нашего офиса.
Алексий
А как обычным смертным эту карту получить? Или покупать там без карты нельзя будет?
assistant
А смысл покупать именно там? Цены существенно ниже чем в других гипермаркетах или что?
assistant
покупать там без карты нельзя будет

Вроде бы нельзя.
Tt002
А смысл покупать именно там?

Большой вопрос.
Алексий
Покупать без карты точно нельзя, а цены до боли интереснее чем в той же ленте. Инфу знаю от кореша из Москвы он туда ездит еженедельно километров за 20. Про карту механизм понял, возьму через работу, нашим тоже такие карты пригодятся.
monstryvgorode
А как взять карту тем, у кого нет возможности взять через работу?
Кореш очень продвинутый в Москве. Даже Ленту там нашел (которой нет) и сравнил...
И источник информации - ОБС - крайне надежный.
Все в Метро!!!
ЗЫ. Москва в плане развития розничной торговле вряд ли войдет в первую десятку городов России. Выше, чем Новосибирск, конечно. Но до нормальной конкуренции еще тоже очень далеко.
У них много интересных акций. Как и в любой нормальной сети. А регулярные цены - так себе. Если у вас свое кафе или ресторан - можно подумать (если у МЕТРО все получится со свежей рыбой). Но, зная наценки местных магазинов, могу сказать, что как Лента здесь не показала ничего выдающегося (опять же за исключением акций), так и Метро с Ашаном прорыва не сделают. Хотя Ашан точно будет заполнен. Метро - не знаю. Зависит от количества "левых" фирм в Нске, на которые можно получить карточки, и количества нормальных главных бухгалтеров, которые будут вешать пользователей карточек, оформленных на компанию. :)))
Но, с другой стороны, здесь поклонников "мадэ ин ненаша" очень много (характерно для городов, в которых очень мало ездят за границу). Так что, очереди, скорее всего, гарантированы. Опять же с учетом времени стояния на кассе в МЕТРО.
Сергей Федеев
ЗЫ. Москва в плане развития розничной торговле вряд ли войдет в первую десятку городов России.
сам понял, что сказал??
Если мозгов не хватает осмыслить сию достаточно простую сентенцию, имеет смысл промолчать.
Алексий
А смысл покупать именно там?
Большой вопрос.
Раз в месяц ездить за десятком яиц в metro будет точно не выгодно..
Цены в метро указаны с учетом НДС (т.е. налогов), посему ценник будет точно таким же (и далеко не факт что ниже, как например в том же Гиганте) как и в остальных розничных сетях.
В конце бухгалтерского года metro делает перечисление разницы:
(стоимость товара с ндс) минус (стоимость товара без ндс)
то есть непосредственно саму величину НДС (18%)
для юр.лиц это выгодно. для домохозяек - нет.
единственное конечно, что для тех кто хочет покушать филе трипангов - metro будет находкой..:улыб:
Сергей Федеев
и в чём состоит сия сентенция?? :ха-ха!:
в том что "в плане развития розничной торговле вряд ли войдет в первую десятку городов России"?
т.е. объем розничной торговли в каком-нибудь Красноярске выше, чем в Москве?? и столице еще далеко до него??:улыб:
поясните.. может я не понимаю, что вы хотите сказать?..
newmen
В конце бухгалтерского года metro делает перечисление разницы:
(стоимость товара с ндс) минус (стоимость товара без ндс)
то есть непосредственно саму величину НДС (18%)
А зачем? Кто - нибудь знает?
Penelopa
ну в этом и есть весь смысл - покупать именно в metro..
newmen
На счет первой десятки не знаю, но, например, по такому показателю, как количество торговых площадей на 1000 жителей, лидер в стране сейчас Екатеринбург (более 500 кв. метров). На втором месте Питер, на третьем - Самара. Москва только шестая (менее 300). ПРичем, нужно учитывать, что в столице эти площади сконцентрированы либо в центре в пределах Садового кальца (в виде торговых улиц), либо расположены по МКАД (торговые центры). Смеха ради пройдитесь по спальным районам в Москве - даже в Новосибирске плотность сетевых магазинов уже выше. В какой-нибудь Затулинке они уже друг за другом стоят.
Да уж. Я уже написал. Если не понимаете - посмотрите литературу, периодику и пр. И не надо так спешить с сарказмом и лошадиным гоготом (судя по смайликам). Выглядите смешно. Правда, опять же не на этом сайте. В большинстве здешних форумов Вы как раз-то очень к месту.
Если интересно, то уровень развития розничной торговли определяется не валовым оборотом.
Я детальным анализом не занимался, про первую десятку - первичная прикидка. Не исключено, что при нормальном анализе Москва не попадет и во вторую.
Если действительно хочется что-то узнать по этой теме - пишите в личку, аську или почту. Могу просто дать информацию, что посмотреть, где и как.
Если просто хотелось что-то ляпнуть - продолжайте в том же духе, но без меня. Воинствующий дилетант - не моя весовая категория.
Опять же. Не учитывается распределение торговых площадей. В Москве, Самаре, частично в Казани и Ебурге приведенные торговые площади - это чаще всего торговые центры и прочий бесполезный торговый хлам. В Питере, Липецке, каком-нить Ярославле значительная доля торговых площадей - крупные сетевые (и даже не сетевые) магазины.
Поэтому, если говорить про наличие торговых площадей на душу населения предназначенных для продажи нормальных товаров (в Москве большие площади отведены под бентли и иже с ним), и в такие площади включать нормальные сетевые магазины у дома, то большинство небольших региональных городов дадут фору большинству крупных центров. Благодаря всевозможным Магнитам, АЛПИ, Корзинкам и иже с ними. Кстати, думаю, по количеству гипермаркетов на душу населения (кстати, как и вообще торговых площадей ;-)) по сравнению с Калининградом, Киселевском, Прокопьевском, Железногорском, Москва - занюханная деревня.:улыб:
Сергей Федеев
Сергей Федеев, извините, немного не по теме, но вы везде грубы. Может уже пора научиться сдерживать эмоции и более корректно начать общаться с собеседниками? Ваших сообщений видела немного, но везде вы разводите ненужные конфликты.
Если в данном вопросе вы оказались более грамотным-то ответьте человеку на его вопрос. И с небес спуститесь, вы такой же смертный.
newmen
Я повторю вопрос - зачем они возвращают НДС покупателю? Причина?
Сергей Федеев
Кореш очень продвинутый в Москве. Даже Ленту там нашел (которой нет) и сравнил...
И источник информации - ОБС - крайне надежный.
Все в Метро!!!

Сережа! Берегов не теряй - ф смысле базар фильтруй. :flowers:
1. У меня отфильтрован.
2. Откровенной ахинеи в тексте нет.
3. Источники информации несколько поточнее.
Вы, к сожалению, ни под одним из этих трех пунктов подписаться не сможете.
ЗЫ. А мы с Вами на брудершафт пили?
Мадемуазель!
Я не всегда груб. В отличие от большинства присутствующих, говорю о том, что более-менее знаю и не по ОБС.
Посему прошу все же внимательнее читать мои посты и смотреть на их отношение к другим постам.
Здесь был задан вопрос про цены Метро и работу с ними. Я ответил. Кроме того, ответил на пост, содержащий, мягко скажем, непроверенную информацию.
Почему я периодически "хулиганю" на этом форуме - Вы можете узнать из моих предыдущих постов.
ЗЫ. У Вас красивое имя. Зачем обзывать себя Хондой Сивик 2001г. я не очень понимаю.:улыб:
Ньюмен, мягко говоря, написал не совсем правильно. Сильно не заморачивайтесь.
Все несколько проще.
Компании в МЕТРО покупать выгодно, потому что в МЕТРО ЯВНО прописан НДС и его можно выставить к зачету. Если покупать в других магазинах, компания не может зачесть НДС, т.е. должна больше государству.
Но главные бухгалтера - враги всех, кто покупает для себя по карточке. оформленной на "белую компанию". В этом случае компани должна в своем учете провести эту покупку и объяснить, куда и зачем...
В общем, в случае встречных проверок будет геморрой.
Потому, если хочется покупать для себя, лучше оформиться на "левую" лавку.
Но опять же, все лучше уточнить у бухгалтера.
Сергей Федеев
Спасибо. Собственно я так изначально и предполагала.
Сергей Федеев
Но главные бухгалтера - враги всех, кто покупает для себя по карточке. оформленной на "белую компанию". В этом случае компани должна в своем учете провести эту покупку и объяснить, куда и зачем...
В общем, в случае встречных проверок будет геморрой.


Геморрой будет у Метро. На самом деле они просто выдали эти карточки, забрав лишь копию регистрационных документов, соответственно, мы ничего не подписывали, т.е. нигде кроме как внутренних документов самих метрошников не зафиксировано, что карты выданы на нас. Если вдруг они с какого-то перепуга станут это проводить как товар, отгруженный юрлицу, у них нет и не будет никаких документов, подтверждающих что именно юрлицо делало эту покупку.
Не совсем так. На кассе вы подписываете накладные именно на юр.лицо. Можно потом бодаться с налоговой, что подпись не та.
То, что Вы написали - теория. Практика общения с налоговой инспекцией в случае проверки - другая.
Пока никто на эту тему до Верховного суда, чтобы доказать наличие высшей справедливости, не дошел. Либо нервы главбуху потрепали (если повезло), либо мошну компании потрясли (если не очень).
Сергей Федеев
вы подписываете накладные именно на юр.лицо

...без печати и без доверенности:миг:и не передаю в бухгалтерию никаких чеков и авансовых отчётов о закупке материалов за наличку.
Вопрос не в том, что Вы передаете, а в том, что Метро передает. Сейчас встречные проверки по Метро - не редкость.
И не знаю, как сейчас, но получение карточек раньше включало что-то похожее на доверенности. Карточки - именные. Заносилось, на кого они выданы, и что им доверяется... И пр.
Но и гарантировать точность этих сведений не могу, у меня метровская карточка очень давно, и в Метро все это оформлял не я. Точно пакет документов, который предоставлялся в Метро, не помню просто.
ЗЫ. Да и вообще, о чем мы спорим? Вы считаете, что ничего страшного - вэлкам. Оформляйте, покупайте.
Но и другим так уверенно говорить: "Здесь мелко, давайте все к нам" я бы не стал на Вашем месте. Процесс покупок через Метро мутный и так до конца не исследованный.
В нашей лавке (как и во многих других) после ознакомления с процедурой оформления, главный бухгалтер потребовал карточками не пользоваться для покупок. Они остались именно для того, для чего и были получены - допуск в Метро для снятия цен и ассортимента. В других компаниях карточки просили вернуть. У меня есть привычка доверять хорошим главным бухгалтерам даже тогда, когда они перестраховываются.
Большинство друзей и знакомых карточки оформляли на "левые" компании, чтобы не подставлять свои.
Варианты, когда не страшно никому, есть. Расписывать их не буду. И так понятно.
Сергей Федеев
[Большинство друзей и знакомых карточки оформляли на "левые" компании, чтобы не подставлять свои.
Варианты, когда не страшно никому, есть. Расписывать их не буду. И так понятно.
Похоже, после долгих дебатов появился действительно рабочий вариант - карточки берутся на ООО "Космонавт".
:friends: :flowers: Хотя в Москве люди брали на реальные фирмы и не слышал о проблемах. Однако, у нас все возможно... :dnknow:
Сергей Федеев
В нашей лавке (как и во многих других) после ознакомления с процедурой оформления

Сейчас по всей видимости процедура упростилась до нельзя, т.к. нам исхитрились ещё и в одной из торговых точек выдать карты, без участия руководства или главбуха, без всяких доверенностей и пакетов документов.:улыб:
Сергей Федеев
Мадемуазель!
Я не всегда груб. В отличие от большинства присутствующих, говорю о том, что более-менее знаю и не по ОБС.
Посему прошу все же внимательнее читать мои посты и смотреть на их отношение к другим постам.
Здесь был задан вопрос про цены Метро и работу с ними. Я ответил. Кроме того, ответил на пост, содержащий, мягко скажем, непроверенную информацию.
Отвечаете вы по сути, но не везде и не всегда в корректной форме. Вот даже сейчас
ЗЫ. У Вас красивое имя. Зачем обзывать себя Хондой Сивик 2001г. я не очень понимаю.:улыб:
за комплимент по поводу имени спасибо, а вот про хонду - неуместно и грубо. В подписи я могу что угодно писать, при чем тут "обзывать себя" ? :шок:
Ну если у них еще и процесс активации карт в магазине отсутствует, то тогда да, это проблемы Метро.
Алексий
[ в одной из торговых точек выдать карты, без участия руководства или главбуха, без всяких доверенностей и пакетов документов.:улыб:

Адрес (точки) ф студию :respect: