Открыли Ашан или нет? Сегодня была в Меге, видела на парковке тусовались люди в спецовках Ашана. А дойти до магазина проверить, не дошла. Теперь вот мучаюсь . Так да или нет:улыб:
В выходные (24-25) точно нет. А люди в спецовках вроде заманивают к ним на работу-листовки раздают. Врать не буду, точных источников нет, но слышала, что со след . месяца работать будут...
Сегодня были, Ашан еще не открыт... :хммм:Эхь.. когда же я дождусь много настоящего французского сыра!
Открытие вроде как 1-го числа. Хотя нашу продукцию они просят привезти до 6 декабря... :dnknow: В общем немного запутано:улыб:Сегодня узнаю поточнее - вечером отпишусь
Sourire
Думаете он действительно будет французским? Есои так то представляб его стоимость... с таможенными платежами и сборами его цена будет кусаться:миг:
Zevs
Хозяева французские - набор продуктов и промтоваров будет примерно тот же что и в Гиганте, только цены , судя по московским Ашанам - процентов на 10-20 ниже...
Banderas
у меня там были виды на рыбку красную свежую и дешёвую. Но не дождалась. Взяла у подружки паспорт с картой, утром прокатилась в Метро. Купила форели:смущ:
"Ну как форель?" - спросит главбух у подруги в конце бухгалтерского года :злорадство:
newmen
: ))) Никто не спросит. Не переживайте.
kamin
Не надейтесь. То есть отдельные позиции они конечно, могут увести и в минус. Но в целом по существенной части у них просто не могут быть цены ощутимо ниже, чем у Гиганта. Для этого им аналогичные объемы придется набрать. А это одним магазином не делается. Они же сюда пришли деньги зарабатывать, а не благотворительностью заниматься.
Но, повторюсь - какие-нибудь телевизоры, микроволновки и прочий "нон-фуд" могут выставить за копейки. Но, собственно, так все делают.
newmen
Ну вы блин даёте!!!
Уж на сколько я олень в НДСе, и то понятно, что организация тут не при чём!!!
Уже на всех форумах разжевали, что НДС ни куда не делся, и ни от куда не появится ни в конце года, ни в начале!
НДС за форель уплачен в кассу "Метро" девушкой, по полной программе, читай по цене на ценнике с НДСом, и перечислен (чуть ли не в тот же день, могу заблуждаться) "Метро"-м в бюджет,

И последствия для организации могут возникнуть только в том случае, если она (подруга) оприходует эту форель в организации и а организация не продав её, (а съев) ПРЕДСТАВИТ НДС за данную рыбу (съеденную за казённый счёт) на ВОЗМЕЩЕНИЕ!!! из бюджета.
Могу конечно ошибаться, но не так гнать как некоторые. :ха-ха!:
александр99
И последствия для организации могут возникнуть только в том случае, если она (подруга) оприходует эту форель в организации и а организация не продав её, (а съев) ПРЕДСТАВИТ НДС за данную рыбу (съеденную за казённый счёт) на ВОЗМЕЩЕНИЕ!!! из бюджета.
Могу конечно ошибаться, но не так гнать как некоторые. :ха-ха!:
ну типа того
Из достоверных источников стало известно об открытии 1 декабря сего года:улыб:А сам пойду видимо в понедельник на обеде. За форелью:улыб:
Banderas
вот вот , я тоже очевидно в понедельник после обеда загляну, потому что форель из Метро мы вчера уже съели:улыб:
Девушка за рулём
ннп
ну так че, кто нибудь знает, открылся Ашан или нет?
вроде бы 1 декабря должен был?
intro
Сегодня вечером туда поеду, гляну. Если раньше никто не отпишется.
demien
Я слышала что 7 декабря открытие.
intro
Простыню с АШАНа сняли, но решетка была опущена, правда видно было, что все кассиры на местах и видимо проходят инструктаж. Наверное к вечеру откроют :dnknow:
enit
Да, похоже открытие совсем скоро. То же сегодня видел Ашан без банера. Но, раскладка товара еще не закончена...
intro
Только что был. Закрыт.
demien
Расслабьтесь, там вроде с СКС проблема, кассы не видят сервер.
intro
в выходные я в такие места не хожу, а сегодня после обеда буду в Меге, посмотрю.
intro
В воскресенье был закрыт. Но гуляющий возле решетки охранник сказал, что вроде-бы в понедельник 3 декабря открытие.
Yak52
Ну и как там форель поживает?:улыб:
Дождались открытия, отважные шопоголики? :wub1.gif:
DeHuC
что зависло в них на этот раз?:улыб:

а продукты наверное тухнут и тухнут... форель в частности:улыб::help.gif:
Nskyy
На 8 число открытие запланировано сейчас, но будет сильная активизация по поставкам и персоналу 6 числа, так что может и на день-два раньше откроются
Продукты кстати скоропортящиеся персоналу раздают
DeHuC
да-да, полотно сняли , но сетку ещё оставили висеть. Только что из Меги. Ашан закрыт.
Девушка за рулём
да вообще!.. как так можно то? че у них за менеджмент, позорники :death:
intro
да вообще!.. как так можно то? че у них за менеджмент, позорники :death:
К вашему девизу я бы добавил в начале - прежде чем сказать - подумай. Чем вас не устроил менеджмент неоткрытого еще магазина?
monstryvgorode
по состянию на 04/12 открытие к середине декабря, из достоверных источников.
Osinka
Дай бог, вообще бы к Новому Году открылись... :ухмылка:
monstryvgorode
под менеджмент я имел ввиду руководство, занимающиеся подготовкой к открытию, или Вы считаете что отложенное несколько раз открытие Ашана, и неумение уложится в сроки - это признаки профессионализма руководства? :ухмылка:
intro
под менеджмент я имел ввиду руководство, занимающиеся подготовкой к открытию, или Вы считаете что отложенное несколько раз открытие Ашана, и неумение уложится в сроки - это признаки профессионализма руководства? :ухмылка:
а где вам говорил точные сроки?
откроются когда будут готовы.просто чаше всего подводят именно местные смежники(именно наши новосибирские) .но не привыкли наши работать по федеральным срокам.не могут ешё.что и доказало не вовремя открытие почти всех новых магазинов в новосибирске.
intro
Чем вас не устроил менеджмент неоткрытого еще магазина?
Тем что несмогли открыть во время, в нормальных компаниях за это увольняют.
intro
Я бы сюда еще добавил высказывание нашего дражайшего г-на Губернатора "Что применит самые жетские требования к открытию Ашана"
Похоже используют административный ресурс, что бы дать Коре поторговать.
Хотя я думаю здесь клубок причин задержки открытия Ашана.
Или чиновникам опять на лапу не дают ? :хммм:
Pomidorov
Ну мэрия выгадала себе "Сибмост" к открытию "Меги". Теперь очередь губернатора подойти к кормушечке...
А вообще не понимаю... Почему сеть магазинов "Квартал" не строит развязки, не устанавливает светофоры? К ним вообще никаких требований не предъявляется... Просто открыли кучу помоек (в том числе и в центре города) и все довольны. А "Ашану" - низзя...
intro
под менеджмент я имел ввиду руководство, занимающиеся подготовкой к открытию, или Вы считаете что отложенное несколько раз открытие Ашана, и неумение уложится в сроки - это признаки профессионализма руководства? :ухмылка:
Для меня как для покупателя это не имеет никакого значения - я не видел, чтобы была реклама какой-либо даты открытия. Хотя по местоположению, наверное, буду ездить в него. По дороге с работы и от дома 7 минут езды :respect:.
Pomidorov
Похоже используют административный ресурс, что бы дать Коре поторговать.
Кора и Ашан находятся в противоположных концах города, ну, допустим, житель Затулинки или Северо-Чемского съездит разок в Кору посмотреть что там и как, но чтобы постоянно за продуктами мотаться через весь город??? Так же как и жители Калининского района вряд ли станут постоянными покупателями Ашана.
oska
Так же как и жители Калининского района вряд ли станут постоянными покупателями Ашана.
Вот здесь не могу с вами согласиться... Т.к магазин очень хороший и выбор большой и цены. Поэтому...
Babe
...поэтому жители Калиниского района обязательно станут покупателями Ашана! А уж никак не деревенской Коры ...в 100 метрах от дома, но заходить туда не собираюсь
oska
ну, допустим, житель Затулинки или Северо-Чемского съездит разок в Кору посмотреть что там и как, но чтобы постоянно за продуктами мотаться через весь город???
Жители Затулинки уже обросли со всех сторон всякими Торговыми центрами и городами (Левобережка):улыб:Не вижу смысла ехать в Кору даже на "посмотреть".
demien
То же самое. С Бердска вжизнь не поеду смотреть не Кору. Т.к имею представление, что это за магазин. А в Ашан поеду.
Babe
Я тоже в Кору даже не поеду, в Ашан разок может только, т к в Москве была в Ашане и примерно представляю что за магазин!! А так мне туда не по пути
Интересно посмотреть ценник на алкоголь, но пока они открываться будут, вроде как без алкоголя!
Я в Метро буду лучше ездить, мне по пути и карточк а есть!
Babe
С Ашаном будет тоже что с Лентой,Метро,Корой..многие поедут посмотрят и будут тут ругать на чем свет стоит.Я например вряд ли поеду в Ашан больше чем раз в два месяца а может быть и раз в полгода.Хорошо знаком с этой сетью ешё по Москве,магазин как магазин.Косяков в нем не меньше чем в других.
Для меня как жителя правобережья,перется через мосты за сомнительной радостью посетить Ашан уж увольте.Лучше в Мегас или в Кору.
Сорока
> ...но пока они открываться будут, вроде как без алкоголя...

Йопт, а зачем тогда открываться? :зло:
Для меня определяющими моментами посещения гиперов как раз являются:
- вино,
- сыр,
- рыба,
- соки, компоты,
- фрукты (фруктами, правда, никто не радует, а ящиками в Метро покупать не подходит. Гигант же - это финиш, суперговнофрукты).

Пока по большинству пунктов лидирует METRO, хотя ассортимент там сильно упал (вчера не было рыбы, яблочного сока Я, желаемого сыра).
На Ашан надежда есть.
Rustymusty
Ну у Ленты новосибирской как минимум полгода не было алкогольной лицензии. И ничего - работали как-то :смущ:
Тренд, наверное, такой :tease:
Rustymusty
в метро не только ящиками вроде :dnknow: