в сетях нет продуктов для "среднего класса" ...
5406
57
невозможно найти масло НЕ российского производства, приличный чай ...
список можно долго продолжать ...
ассортимент ужалля в разы ...
по оценкам ритейлеров с полок сметают продукты средней ценовой категории ...
невольно вспоминается начало девяностых - полки, на которых не ничего, кроме консервов "завтраз туриста" ...
appraiser
Загляните в Универсам на Ленина, там есть даже печенье в банках по 800рублей или я вас не так поняла и вы имеете в виду Ашан и ему подобных????
appraiser
Попробовал один раз шведское, один раз финское (срок годности до 6 месяцев). Их и сегодня можно встретить в магазинах уровня горожанки. Теперь беру только отечественное.
Вы что найти хотите? В кулинарном форуме есть топик, где ищут.... и, обычно, находят.
Намедни оливковое брал, точно, не нашего полива. :миг:
Snegovik
Ашан и ему подобные говорите ...
Не знаю, не знаю. Сегодня купил там три бутылки вина (соаве, аргентинский мальбек и калифорнийское кабене совиньoн) , моцареллы, свежей баранины и бутылку итальянского оливкового масла Экстра Верджине. Никаких перебоев в ассортименте не заметил.

Разве что Рокфор был расфасованным только одного производителя (Сосьете) - Кос Нуар имелся нужно было либо специально просить отрезать, либо брать целой головкой. Кошмар конечно. :ха-ха!:
appraiser
Обычная посленовогодняя проблема.:улыб:Не более того.
appraiser
по моему придирчивому взгляду все на месте:)
кроме молока.....
вот с молоком какая то уже началась фигня.......
appraiser
уточните, где именно такая ситуация (кроме "пятерочки") - просто интеренсо знать. я в послений раз в ашане была - вроде боле-мене все товары на месте - и отечественные, и импортные.
Snegovik
и вы имеете в виду Ашан и ему подобных????
В Ашане есть Валио и ему подобная синтетика... :спок:
pivas
По Громова 14 в новом доме открыли "Марию-Ра". Когда я вчера туда зашёл, единственный вопрос, который меня заинтересовал: "на хрена они вообще открылись???" :biggrin:
demien
"на хрена они вообще открылись???" :biggrin:
..опохмелять синяков и втюхивать просрочку бабушкам и дедушкам.
demien
у нас мария-ра открылась аккурат напротив холидея, причем одна кассирша уверенно заявляла "вот щас мы тут открылись, а холидей нафиг загется скоро".
ассортимент как ассортимент, ничего особенного. на те позиции, которые помню, цены чуть ниже, чем в холидее. на чаи специально посмотрела - липтон, ахмад, гринфилд присутствуют.
appraiser
невозможно найти масло НЕ российского производства, приличный чай ...
список можно долго продолжать ...
а где искали то?
Vovis
а где искали то?
гигант (горожанка, мегас), ашан, лента ...
в метро выбор более приличен, но и там резкое сужение ассортимента ...
appraiser
думаю это больше связано с праздниками, хотя, безусловно , снижение курса рубля тоже окажет влияние на заполнение полок супермаркетов импортом...
appraiser
а где искали то?
гигант (горожанка, мегас)

если Вам нужно сливочное то в Мегасе его навАлом
appraiser
невольно вспоминается начало девяностых - полки, на которых не ничего, кроме консервов "завтраз туриста" ...
Не застал данный вид консерв, но вот как-то купил в Ашане консерву с названием "Плов" рублей за 30 что ли. Оказалась очень даже ничего в стужу на костерке. Пришёл в следующий раз - всё, больше нет...
appraiser
Случайно очень понадобился ночью супермаркет...
а сейчас у нас ночных их ограниченное количество..
была в Ленте
ну молока понятно, кроме полугодичного срока хранения - никакого нет, сыр только Ламбер, и масло....много много сливочного масла.......
но в этом то и засада...там масло от 12.12, от 16.12 и самое свежее от 29.12......
срок годности максимум 15 дней...
но масло есть!!!!
Evidence
срок годности максимум 15 дней...
Это кто вам такое загнул ???
Chuck_Norris
в смысле кто?
ну вы даже на самих пачках почитайте....
10-15 дней...
я говорю именно о масле (не маргарин и не спрэд)!
Evidence
либо это не масло, либо вы что-то путаете. если мне память не изменяет, по госту "вологодское" масло имеет срок хранения 60 суток. по истечение этого срока "вологодское" перестает быть таковым и становится просто "сладкосливочным".
так что 15 суток - это про что-то другое.
pivas
по госту "вологодское" масло имеет срок хранения 60 суток.
а Вы, простите, где видели в продаже масло "вологодское" ?
pivas
по госту "вологодское" масло имеет срок хранения 60 суток.
http://demo.utkonos.ru/item/1004007/1034258/
http://www.vmk-vologda.ru/Catalog/mkv.htm
http://www.moloko.vologda.ru/vologdabutter.shtml

у всех этих производителей несколько иной срок:улыб:
и, кстати:

http://www.booksite.ru/pressa/44.htm
pivas
Вологодское масло отличается от обычного только процентом жирости (он выше - 82% с чем-то). И больше ничем.
cambrioleur
Вологодское масло отличается от обычного только процентом жирости (он выше - 82% с чем-то). И больше ничем.
если это Ваше мнение, то стоит писать "ИМХО" :улыб:
а то немцы-та (австралийцы и прочие французы) и не знали, что их обычное сливочное масло является вологодским :улыб:а тут еще к ним добавились алтайцы - видел намедни масло "Алтайское" жирностью 82,5 ...
appraiser
Я так понимаю, что Ваша продуктовая корзина состоит только из импортного масла.... :nom:
cambrioleur
Вологодское масло отличается от обычного только процентом жирости (он выше - 82% с чем-то). И больше ничем.
Вологодское: жира 82,5%, влаги 16,0%
Несолёное сладкосливочное и кислосливочное жира 82,5%, влаги 16,0 %
вологодское от сладкосливочного отличается выработкой из свежих сливок первого сорта и подвергнутых пастеризации при _высоких температурах_. сладкосливочное вырабатывается просто из пастеризованных сливок. срок хранения вологодского - внимание - 30 суток (память мне все же изменила :o)
Evidence
Я говорю об обычном сладкосливочном масле типа "крестьянское"...
упаковка потребительская - пергамент, фольга, пластик....
pivas
Наше, российское масло - все сладкосливочное.
Мне не нравится наше сладкосливочное - содержит уж очень много воды,
т.е. неотжата пахта...
Фактически не "Крестьянское", а "Бутербродное" (помните, было такое по талонам еще?)
Кстати, да, помнится, оно имело достаточное ограниченный срок годности.
М.б. как раз 15 дней.
Тут выше писали, что обычное слив. масло имеет сейчас такой же срок годности.
Значит точно - бутербродное, водянистое, кот. не застывает даже в холодильнике...

Импорт, тот что есть в Н-ске - кислосливочное. Меньше воды, больше "сливочности",
лучше хранится за счет этого
и сквашенных сливок...
В общем, предпочитаю импортное, к тому же люблю соленое....
Му-му
масло "Брюкке" очень хорошее
немецкий национальный район, алт.край
demien
Я так понимаю, что Ваша продуктовая корзина состоит только из импортного масла.... :nom:
примерно так :biggrin:
appraiser
По-моему так все сложности были связаны с посленовогодним затыком и каникулами :dedsneg: - не разберерьшся, кто работает, кто отдыхает, и кто по какому графику. Плюс продажи в магазинах после нового года падают заметно - и смысл туда свежак возить? Чтоб все испортилось? Зато уже сегодня - все отлично! И шампанское снова на полках, и молоко свежее ) И даже (тсссс!) мандарины!:улыб:

Сказать честно, в каникулы закупаться массово не ездила, в Ленту собираюсь в субботу, но что-то мне подсказывает, что все будет как обычно!:улыб: :knix:
appraiser
Я так понимаю, что Ваша продуктовая корзина состоит только из импортного масла.... :nom:
примерно так :biggrin:
Тогда вэлкам в Ашан! Импортного масла (Президент, Валио, Н-Зеландия и т.д.) НАВАЛОМ! Не пойму в чём проблема. :dnknow: И не исчезало оно оттуда на НГ.
demien
да дядя просто понтуется, а вы повелись
pitovnik
Да чё б человеку то не помочь? Найти импортного масла.. :biggrin:
demien
не исчезало оно оттуда на НГ.
я вот по столице шляюсь ...
и здесь ассортимент стал уже ...
pitovnik
да дядя просто понтуется, а вы повелись
Вы уверены ?
а я вот обнаружил, что большая часть продуктов, которые я за последние годы привык покупать, исчезла из ленты и гиганта (сетки, в которые я чаще всего заезжаю) ...
appraiser
Да исчезли, не спорю. Нормальные зелёные чаи вон вообще пропали. Один гринфилд из придорожной травы и остался. Остальное - в пакетиках. А это уже не чай. :хммм:
demien
Они исчезают, но как-то непонятно - в "Холидее" не стало "Данона", в "Быстрономе" - майонеза "Слобода". Ребёнок хочет ребрышек (раньше наш мясокомбинат выпускал - сразу в духовку ставить) - не могу найти нигде.
Галинка
Да что уж тут непонятного. Сети перестают платить - поставщики перестают поставлять. Тут уж кто кого продавит.

А по мне так это даже прикольно. Процесс совершения покупок приобретает вновь характер охоты. Тут это можно найти - там то. А так - поехал и все купил в одном места. Скукота...
cambrioleur
Процесс совершения покупок приобретает вновь характер охоты.
_________________________________________
Не ну его н.. такую охоту.
А ассортимент действительно ужался и серьезно.
Гром
Повторюсь - где как. В Ашане (где в последнее время оставляю процентов 60 продуктовых денег) никаких существенных изменений не заметил. То есть там и раньше бывали провалы, но они частного характера (например, моцарелла в рассоле в коробках то появится, то исчезнет).

А так - ну что поделать. Вся розничная инфраструктура трещит сейчас по швам. Да и спрос на некоторые товары резко начал падать.
Галинка
В Островке на Экваторной есть рёбрышки.
Tt002
О! Надо туда сходить...
10 минут под грилем и...
Галинка
Мне ещё нравятся колбаски НМК для гриля:улыб:
Tt002
Ага, я их покупаю (которые "барбекю") в "З. роще".
Гром
А ассортимент действительно ужался и серьезно.
кризис ...
вчера шлялся на легковушке по москве ...
пару раз днем проехал через центр - а пробок нету ...
москва ЕДЕТ ...
машин на дорогах стало меньше !!!

да здравствует кризис ?
Галинка
данон и даниссисмо исчезли не только из холидея - так же не удалось найти их ни в быстрономе, ни в коре
nata_m
Данон в России местный - тольяттинский и чеховский (Подмосковье), польского уже давно нет
может они заводы остановили?
nata_m
Вчера в академовском Быстрономе взяла мусс (который с шариками) и не помню как называется - бутылочка миллилитров на 300 типа йогурта с кусочками фруктов.