Холидей классик
19655
37
приобрел сегодня в Кольцово сметану
http://savepic.net/3159684.jpg
http://savepic.net/3147396.jpg

Теперь всегда буду доставать продукцию с задних рядов.
Дедал
А отфильтровать на стадии до оплаты на кассе нельзя было??
БомЖови
Можно было. Но теперь это будет делать больше людей.
БомЖови
да это не всегда видно, да и бывает что фольга вроде крепко, и сроки годности впорядке, а на сметане или йогурте влесень...скорее всего не правильно хранили
Медвеженка
Я думаю не проблема у нас в городе купить любую молочку с "сегодняшним" числом производства. А на что можно надеятся, покупая продукцию, выпущщеную две недели назад, с истекающим сроком - тут к гадалке не ходи.... В наше время при покупке скоропорта нужно иметь особую бдительность и надеятся тольно на свое зрение....
БомЖови
Сегодня купила в Холидее на Богаткова "Креветки в масле" фирмы САНТА БРЕМОР, пластиковая упаковка.. ФУ-у-уу--ууу!!! Такая гадость! Они то ли переваренные, то ли перемороженные, мягкие как каша! и! Абсолютно отсутствует присущая креветкам характерная упругость- эти как варёные гусеницы со вкусом специй в который плавают! Притом что цена за 200 гр. 147 руб. Настоящий несъедобный фуфломицин!
Лайма
А Холидей тут причем, они и в Ашане и Ленте такиеже.
Santa_Claus
конечно не при чём))) разве магазин в ответе за качество товаров, которые в нём продаются! они туда случайно попадают на полки, как бы ветром надуло...) а покупатель сам должен тихонечко попробовать, прежде чем купить несъедобную шнягу:хехе:
Лайма
Если на товар есть сертификат, удостоверение качества, температурный режим соблюдается, то да, магазин не при чем. Это может случиться и в Ленте, Метро и где угодно.
Другое дело, вместо того, что бы писать на форумах, нужно было отнести этот товар в Холидей и сдать им, чтобы они могли отправить претензию поставщику.
_Digital
Ну почему же не писать на форумах? Теперь эту штуку не куплю.
Наверное, на форумах можно писать только советы про то, что уместно писать, а что неуместно :хехе:.
Дедал
А я бы с удовольствием приобрела их дисконтную карту. Вскоре холидей будет магазином у дома, за хлебом-молоком ходить все равно придется.
SOS
они так то ее бесплано дают....
Декабристка
Так нет же... требуют три покупки по 500 рублей каждая. Сложно в Холидее такую сумму набрать, да еще и трижды(((
SOS
Не знаю насчёт трижды, а насчёт 500 рублей ага кассиры говорили
SOS
ну у нас на покупку от 500 рублей дают...
Дедал
Не совсем понимаю смысл акций в Холидее, если ими могут воспользоваться только те, у кого есть карта. Листок на входе, информирующий об акциях, о предъявлении карт молчит.
madmax
так карта почти у всех есть же
madmax
Да там может быть мелким шрифтом подписано. :улыб:
А вообще, они переделали в начале года дисконтную систему.
Она стала не накопительной от 3 до 6%, а простой, -5% на основную массу товаров.
А вот с акционными даже не соображу. По-моему, с красным ценником и без карты пробьётся по акционной цене. А с жёлтым карта нужна, просто скидка больше.
Ну и карту выдают бесплатно при покупке от 500 вроде...
Дедал
:biggrin: назад в будущее
Холидей с Восходом отжигают, в продаже завтрашний хлеб :biggrin:
Завтрашний - не новость, а суровая рыночная реальность.
Вот когда научатся послезавтрашний выпекать - то да! ))
:biggrin: с учётом того, что на кассе на замечание, что хлеб завтрашний, кассирша сказала, что сегодня не привозили, восприняв претензию, как что он вчерашний :biggrin: то он может быть и послезавтрашний. :biggrin:
но, вообще, судя по плотности укладки, таки привоз был
Дедал
Магнит покупает большие хулидеевские магазины. Сибириада переформатируется в Холди Дискаунтеры. Контора всё или кто-то распускает нехорошие слухи?
serega
Слухи давно ходят, но, вообще, глядя на состояние, продадутся они в итоге, не выживут в этом мутном потоке.
Алексий
По моей инсайдерской информации, сделка уже состоялась.
Regуnа
:dnknow: может быть, во всяком случае в Фестивале или как его там уже давно Лента :biggrin:
Алексий
Не знаю, что там в Фестивале, не бываю там.:улыб:
Но ровно на прошлой неделе мой источник четко озвучил, что сделка уже состоялась.
У меня такие сведения. Не верить оснований нет.
Regуnа
Ну, Лента так Лента...
не самый поганый менеджмент, не самый поганый формат...
Хотя, чётко для себя определил политику: предпочитаю магазины со здоровой головой. Где на месте босс в адеквате. :biggrin:
Принадлежность к сетевой структуре при тупом управлении на местах не спасает.
Алексий
Лёш, в Академе нет особо какого выбора.
И да, Ленты у нас тут тоже нет (от слова "совсем").
Regуnа
Да и фиг с ней, на самом деле при разумном сочетании даже Мария Ра с Универсамом удачных покупок нормально :biggrin: Лента с Магнитом вдогонку :biggrin:
при этом Холидеи и Гиганты (под всеми своими брендами) - в итоге оказываются вообще ни о чём
Алексий
Ну, кому-то фиг, кому не очень.
У меня под боком были Холлидей, З.Роща и (чуть более 2 лет как) Магнит.
"Рощу" во внимание не беру: сеть небольшая и сугубо академовская, да и расположен даже ближайший ее магазин не сильно удобно, т.е. не по пути.
Холлидей удобно расположен по маршруту следования в принципе, Магнит у меня вообще практически рядом с домом. В целом, имела возможность оценивать, где что выгоднее, целенаправленно туда за этим и ходила.
При поглощении Холлидея Магнитом есть опасения, что и цены там и там сравняются. Собственно, невольно уже заметила: при покупке сегодня в Магните молока вдруг обнаружилось, что цена теперь совпадает с Холлидеевской (молоко ровно той же марки и вида). Как бы и не особо существенно, разница около 10 рублей (в сравнении с тем, что было). Но если по каждой позиции подобное будет, то... В общем, в выигрыше кто угодно, но не покупатели.
Давно не заходил в Холди, сегодня был необрадован нововведениями - типа, "снижением" цен.
Сделали два ценника на товар. Первый - существенно заниженный, но при этом надо взять три упаковки товара минимум, второй - существенно завышенный, если одну единицу товара берёшь.
И если раньше я брал там несколько разных наименований печенек, т.к. они в среднем были дешевле, чем в других точках, то сегодня не взял ни одной. Т.к., если брать по одной каждого наименования, то получается существенно дороже, чем везде, а брать по три пачки (по 300-500гр) одного наименования, мне нафиг не нужно.
Итог. Будет ещё хуже у них с посетителями. Мне уж точно теперь там почти делать нечего.
На каких "оптовиков" они рассчитывают???
Александр.....
Это агония. Очищения от продажи Ленте и банкротства не произошло. Обзовись ты хоть Нск Холди, хоть как, не даст рыночная ситуация старыми методами выехать.
Александр.....
жена по старой памяти купила продукцию их "фермер-центра"
соленую селедку с луком.
по-моему они в названии перепутали порядок слов
Александр.....
Это они перед новым годом ввели. Видимо, надеялись, что народ будет закупаться на стол оптом. Думаю, что после праздников уберут этот маркетинговый ход.
Александр.....
Такой же подход в Метро. за 1 единицу - одна цена, за 3 другая, ниже, за 6 - еще ниже.
Иногда продают товар по сниженной цене, кратный 2.
Дедал
Холди на Ладе как раз только что закрылся. Я был там всем доволен, кроме кассирши блондинки. Не раз хамила.
Александр.....
Ну посмотрел я сегодня на Ниве на Холди. Зрелище грустное. Зелёные ценники тоже грустные. :biggrin: Касса одна, и на ней очередь практически отсутствует. Ничего такого, чего нет в других местах нет. Цены выше или сопоставимые с другими сетями.
Именно. Смысла специально переться туда совсем нет.
Местным может ещё есть какой смысл, а заезжих (как я) они точно потеряли.