Добрянка?
19589
42
Бaрмaлей
о точной дате открытия пока не известно даже "открывателям" :миг:
Бaрмaлей
завтра в 17-00 открытие
NICK
да, Б.Богаткова, 266/4
Бaрмaлей
вроде открыли
Владельцы «Бахетле» открыли магазин с акцентом на русскую кухню
[26.04.13]
«Новые торговые системы» (НТС) открыли в Новосибирске продуктовый магазин «Добрянка» с акцентом на русскую кухню.

Как рассказал PR-директор «Добрянки» Денис Соболев, магазин открылся сегодня на улице Бориса Богаткова на площади 810 кв. метров. Создатели магазина настаивают на уникальности его формата. «Порядка 40 % ассортимента у нас — это русская кухня собственного производства », — рассказал Денис Соболев. В русском стиле оформлен и сам магазин.

В кулинарии «Добрянки» представлены в частности сбитень, хлеба на натуральной закваске, кундюмы (старинные пельмени с грибной начинкой), тельное из щуки, пельмени «с настоящим мясом». «Наша задача возродить настоящую русскую и сделать ее доступной для каждого», — отметил Денис Соболев. Кухню магазина «ставил» известный в России кулинар Максим Сырников, занимающийся изучением и реконструкцией блюд традиционной русской кулинарии.

Ценовую категорию магазина Соболев назвать затруднился, пояснив, что акцент в данном проекте делался не на цену, а на качество ассортимента. Помимо русской кулинарии в «Добрянке» продается традиционный для любого супермаркета ассортимент продуктов.

Вложения в запуск «Добрянки» в НТС не раскрывают.

Справка: «Новые торговые системы» также развивает собственные сети «Универсам удачных покупок!» (бывшая «Пятерочка»), «Супермаркет» (бывший «Патэрсон»), «Лидер экономии», и «Столичный», а также по франчайзингу сеть «Бахетле».

НГС.НОВОСТИ

http://news.ngs.ru/more/1117427/
AKKRILL
Место очень своеобразное. В доме 266/2 всегда любая розница, кроме строительной, загибалась по умолчанию. Во вновь отстроенном 266/4, как будет - не знаю. Место пробковое, от Лежена до Есенина пожизненный затык в этом месте во время, когда все едут домой с работы, не уверен, что в таком месте проект, где акцент делается не на цену, а на качество, будет успешен. Но в мае загляну конечно при случае по дороге.:улыб:
Бaрмaлей
Жаль, что не в центре. Я бы зашел
Алексий
Место очень своеобразное.
Место отвратительное, с Богаткова на парковку не свернуть, нужно сворачивать на Лежена, выезд тоже геморный, да еще и вечная пробка в сторону Есенина.
Apophis
В целом тот же Бахетле, особой разницы не увидел.
Apophis
Мне показалось, что в отличие от Бахетле ассортимент НЕ кулинарной продукции гораздо меньше. Цены на кулинарию - дешевле. Много русских фишек. Из того, что попробовали понравилось почти все.
особо отмечу персонал: просто вышколенные сотрудники. Ну или это мне так повезло.
На открытии видела Максима Сырникова, человека, который кухню ставил.
Очень хочу попробовать солений по его рецепту и блинов.
Ходить однозначно буду, тем более что и живу близко.
Shumelka
Цены на кулинарию - дешевле. Много русских фишек. Из того, что попробовали понравилось почти все.
а что, например, там есть и какие примерно цены?
Alex_fk
Куча напитков, в основном квасы разные и морсы.
Прилавок с соленьями
Прилавок с блинами, которые тут же пекут. мы попробовать не смогли. Очередь огромная туда была
Обычный кулинарный отдел с салатами. Кстати, мне показалось, их меньше, чем в Бахетле. Кулинария горячих блюд. Стоит много всего. Мне почему-то в глаза бросился горшочек жаркого
Много самопечного хлеба и не только русского. Брали Мексиканский - вкуснятина!
Огромный прилавок с пирогами. Средняя цена до 30 руб. Там же сочни, ромовые бабы, слоеный вещи. Причем, не замороженные.
Кондитерка своя. Вот она не дешевая. Все хочу чиз-кейк их попробовать.
Колбасы, сыры, рыба как в Бахетле.
есть пивной прилавок. Там что-то красивое лежит. но подойти времени не было.
Брали пельмени их. курица с зеленью. 1 в 1 как в Бахетле.

По ценам не сориентирую. Но в Бахетле нам обычно чек дороже выходит.
Shumelka
Хотя, вот пирожные брала. Совсем не понравились. Просто совсем. Не доели даже.
Alex_fk
Например, булочки-посупушки, простые такие, из детства, 6 рублей. Брали пирог с клювой и яблоками, просто волшебная выпечка, около 80 рублей. Выпечки и прочей кулинарии тоже показалось меньше, чем в Бахетле. Из того, что в Бахетле нет:блины пекут при вас, с разыми начинками и супы (на разлив, как я поняла). Персонал действиельно отличный; советуют, подсказываю, доброжелательные. В Бахетле я такого не наблюдала. Хочется верить, что так и будет дальше. Место не очень удобное, Бахетле всё же ближе. Но за пирогом съездить не поленюсь!
Лёля82
Собственно, тоже протестила, осталось двоякое впечатление: формат был бы более ясен, если это был просто магазин готовой еды и полуфабрикатов. А вот рассматривать Добрянку в качестве еженедельного источника пополнения холодильника я бы не стала, т.к. из моей продуктовой корзины там нет как минимум половины нужного и в этом плане мне привычнее рынок и гиперы, да и тот же самый Бахетле.
Хотелось бы отметить активность продавцов горячих блюд - более активных "зазывал" я не видела уже давно :respect:. Явно уставший персонал был в отделе изготовления блинов, причем там было много персонала, но все были излишне увлечены внутренним диалогом, а вот в отделе сыров я стояла минут 5, потом сделала круг и опять минут 5 прождала хоть кого-нибудь, но не повезло, поэтому мой десертный шоколадный сыр так и остался в магазине. Пока ждала персонал обратила внимание, что при обилии сыров крайне сложно разобраться с ценой и было бы более разумнее клеить ценники на каждый товар, а не располагать их вдоль витрины, т.к. реально замучилась искать (и кстати не нашла).
Резюме: как готовая еда, хлеб и т.п. - да, как все остальное - вряд ли, есть более удобные форматы.

Тему, кстати, можно переносить в "Супермаркеты в Новосибирске", там она найдет логичное продолжение.
Бaрмaлей
А никто не знает, что было с мужчиной, который потерял сознание на их парковке, вечером 11 мая?
MegaMaks
А какое отношение это к Добрянке имеет? Явно не по вине работников и продукции маг. этот неприятный инцидент приключился...
Бaрмaлей
протестила сегодня. ПЕрсонал действительно очень приятный. Очень рады помочь, советуют что лучше взять, доброжелательны и особо даже просить о помощи не пришлось, сами подходили и сами предлагали помочь.
Пирожки с мясом, пирог с черемухой, пирог с маком, квас - очень хороши!
БОльшой выбор всяческих вкусностей и есть желание их попробовать. Часто страшно туда ходить)) здравствуй лишние кг))
Бaрмaлей
Нормальный магаз, ничо не хочу сказать, НО.
Какая то непонятка с вечерней пенсионерской скидкой 15% по купонам. Мама жалуется, что купоны на входе по пенсионному дают, но использовать не получается - говорят что сбой в системе и вечером не работает.
3 раза уже так.
Slonяющийся
Нормальный магаз
Конечно нормальный, только цены на все завышены в 1,5 раза, а остальное мелочи :ха-ха!:
Apophis
приоритеты у людей разные и не всех вдохновляет гоняться за низкой ценой в ущерб качеству )
b52
Самое смешное, что в нашей Раше высокая цена нифига не гарантирует высокого качества. Можно одно и то-же говно купить за совершенно разные деньги...
Бaрмaлей
Ребята, а подскажите пожалуйста, есть ли в этом магазине:
  • мясо для гриля\шашлыка
  • одноразовая посуда

Просто хотим туда ехать закупаться для корпаратива в основном салаты, и хотелось бы понять всё ли мы там найдём что нужно или придётся в обычные гипермаркеты(Гигант\Лента) заезжать
Спасибо.
Бaрмaлей
В Добрянку езжу чаще чем в другие суперы . И территориально удобно , и сам магазин очень нравится . Выпечка - мне нравится больше чем в бахетле , готовая еда - норм ( к слову - в других суперах крайне редко брала готовое , а в добрянке - уже не раз ) Творожники ( или сырники ?? как там из правильно ...) - просто СУПЕР !!! именно такие как я люблю - сплошной творог . Беру их постоянно . Нравится что есть деревенские продукты - куры , яйца , сметана , творог . Беру постоянно .
Сегодня первое разочарование . Возвращались домой поздно , решили взять готовое . Остановили выбор на рыбных тефтельках под названием " Тельное из щуки " . Такие маленькие рыбные шарики в сметанном соусе . Дома был облом . Щука , по-ходу, перемолота вместе с костями . Сын с первой-же тефтелькой чуть не подавился(((( дальше - хуже , костей полно !!! Притом такие не мелкие , по 0,5-1,5 см !!! Всё кошке отдали .
Рыбное больше не беру (((
Очень надеюсь что представители Добрянки читают пост , и исправятся .
Olga Evtushenko
А мне не понравился фарш индейки. Тоже косточки попадались(
А так действительно, очень много вкусностей в магазине. Часто захаживаем
Бaрмaлей
До чего же вкусное мясо! Мммм! Не во всяком ресторане такое подадут.
Рёбрышек на гриле грамм 700 вчера за раз съел, остановиться не мог.:бебе:
Давно хотелось вкусного мяса, мечта сбылась!
Я теперь туда почаще заглядывать буду, хоть и живу на Снегирях.
Vinipux
А ещё не давно открыла для себя плов из Добрянки ))) Не , конечно дома я его часто готовлю , но не всегда есть время на это ... Так вот там два вида плова - с бараниной и свининой . Оба просто супер ! Особенно нравится что не забывают положить головку запеченого чеснока .... Мммммм .....:бебе:
Olga Evtushenko
Не, это не "Мммм" Не плов это. Так... каша рисовая с мясом ((((
Olga Evtushenko
очень "вкусный" магазин, одобрям :biggrin:
В последнее время продавцы более незаинтересованными (слова "скучными", "грубыми" - не подходят, просто непривычно, когда не здороваются) показались. Еда - на том же уровне, очень вкусно.
гермашишка
:agree:
Кассовая зона ,правда - :безум: хаотичная и неудобная. )
Бaрмaлей
Добрянка. Ближайший к дому магазин. Однозначно лучше, чем Мария-ра, так что иногда хожу туда за хлебом и молоком, но всё же...
Блины принципиально там больше не покупаю, после того, как мне нагрубили и не разрешили расплатиться на общей кассе. Ну неудобно мне, если я беру блины навынос, расплачиваться прямо там. Намного проще положить в корзину и на кассе оплатить всё сразу. Нет, так нельзя. А раньше почему было можно? Да и на вкус блины у них стали хуже. Как-то даже выбросить пришлось.
Кундюмы с белыми грибами - осторожно! Их готовят рано утром и сразу же порционно упаковывают. Весь день они стоят на прилавке в тепле! Как-то прихожу в девятом часу вечера. Стоят, родимые. Упакованы в 8 утра, срок годности 6 часов. Говорю продавцу: "У них срок годности давно уже закончился". В ответ она пожала плечами и сказала, что у неё дома они чуть ли не неделю стоят. Ну, извините, да хоть месяц! Зачем тогда писать такой срок? На следующий день захожу - снова стоят. Видимо, в расчёте на голодных покупателей, которые после работы всё сметут.
То же самое с пирожным. Однажды попалось кислое, потому что с утра до вечера оно простояло в тепле на витрине. Я думала, что их из холодильника свежие подкладывают - оказалось, это не так.
Вообще торты у них невкусные. И состав нигде не написан. У продавцов один ответ: "Не знаю". А если у меня аллергия на какой-то продукт, как я должна делать выбор?
Однажды схлестнулась с продавцом в молочном отделе. Она пыталась доказать мне, что у молока срок годности 5 суток, хотя на коробке было русским языком написано "годен 3 суток".
Варенец их собственного производства пробовала. В нём были какие-то жуткие твёрдые хлопья, похожие то ли на пригарки со дна кастрюли, то ли на куски маргарина. Вылила, а ведь 60 рублей за 0,5!
И на кассе один раз столкнулась с непрофессионализмом. Подошла к пустой кассе. Кассир весело хихикала с коллегой. На мой вопрос, работает ли касса, она резко отвернулась и продолжила свой разговор. За мной подошёл мужчина, так она перед ним аж в струнку вытянулась и кинулась его обслуживать. Я же пошла на другую кассу.
Такой вот чудо-магазин. Стараюсь делать там покупки по минимуму (не в Марию же идти!), а что-то крупное - только ашан и лента.
Влад18
Хороший вброс :ха-ха!:
Особенно повеселило про Ашан (еще тот рассадник просрочки)

ЗЫ: Частенько заезжаю в Добрянку (кулинария нравится), ничего подобного из описанного Вами - не было (просрочка не попадалась, составы были прописаны, на кассе не хамили).
Бaрмaлей
Три беляша съеденные вечером = три ночных похода к белому брату.
Как-то так получилось.
gaston
А то,что Вы беляшиками закусывали,не могло дать столь выдающийся побочный эффект? :umnik:
Dia_
Во первых не смешно.
А во вторых шли бы вы в депутаты с такими заявлениями.
Бaрмaлей
Обнаружили очень вкусные соленые (не маринованные! что радует) грузди ,в отделе салатов :nom:
А вот арбузы ,которые сейчас продают в Добрянке - редкостное Г. Такое впечатление,что подкрашенные химией какой-то.
За исключением отдельных "арбузов" Добрянка не устает радовать.
Бaрмaлей
Мой самый любимый магазин, выпечка обалденная, тортики тоже очень вкусные, также нравятся морсы и квас и , кстати, самые вкусные магазинные пельмени и вареники.
Leno4ka1401
выпечка обалденная,
На троечку, съедобно и не более того.

магазинные пельмени
тоже не оценил, за такую цены могли бы быть съедобней.

квас
Квас да, из покупных действительно похож на квас и кстати в других магазинах этой сети он стоит дешевле.
Santa_Claus
квас забавный в медовом магазине на КП, но за рулем лучше его не пить)))
Бaрмaлей
Купила в "Добрянке" в "Эдеме" дорогую картошку - в кожуре в фольге запечь.