Сыры дешевые и дорогие
15223
7
Здравствуйте! Как по-вашему, есть разница между дешевым и дорогим сыром из магазина? Какому отдаете предпочтение и почему?
Ivanushka18
Начну с себя, пожалуй. Никогда не беру дорогой сыр, дешевый устраивает по вкусовым качествам. На состав особого внимания не обращаю - не считаю, что на рынок могут пропустить откровенно плохой продукт.
Ivanushka18
Ну.... Полагаю, что разница между дорогими и дешевыми продуктами имеет место быть, но не всегда) Бывает и такое, что цена чисто за бренд. Вопрос вообще спорный, думаю, что каждый отдельный случай надо рассматривать отдельно, но нарваться на что-то откровенно вредное и опасное для здоровья, думаю, сложно. Всё-таки продукты проверяют. Хотя конечно есть разница - более полезное или менее. Макдональдс не полезный, однако же существует)))
Если говорить о сыре, то тут я тоже не заморачиваюсь, обращаю внимание прежде всего на вкус. И как еще советуют (читала) - на консистенцию, цвет и т.д. Если мне всё нравится, то я не переживаю. Например, у меня рядом с домом Продсиб - я недавно в нем обнаружила сыр Ферма Долюбово, который раньше мне не попадался. Состав как состав, цвет, запах - нормальные. Попробовала - вкус тоже понравился. Ну и всё, значит буду брать) У меня вот знакомые берут исключительно Брест Литовск по каким-то своим личным причинам.. а мне неважно. Главное, чтобы нравилось :миг::улыб:
Karrie
Вопрос вообще спорный, думаю, что каждый отдельный случай надо рассматривать отдельно, но нарваться на что-то откровенно вредное и опасное для здоровья, думаю, сложно. Всё-таки продукты проверяют.
Значит, вы оптимист?)) окей, спасибо за ваше мнение! а что про колбасу современную думаете?
Ivanushka18
Да сейчас многие хвалят российские сыры. И правда, есть хорошие. Ну, может, кто-то из французов (англичанина или немцы таким заниматься не будут) скажет что это отстой. Ну выводы делайте сами. Французы сложный народ, учтите, они только своё признают.
Ivanushka18
Поэтому надо для французского рынка делать французское название.
Ivanushka18
Да конечно есть и вкус очень чувствуется. Я как - то заказала роллы в доставке суши Сохо Сарапул и дома были остатки роллов от другой доставки. Ради интереса я решила их сравнить, так вот... Сыр был отврат в предыдущей доставке а роллы от Сохо были гораздо лучше. Сыр не отдает странным привкусом. Советую попробовать и понять о чем я
аmbient
вполне соглашусь, русские сыры ничем не уступают, но заставить француза любить наш сыр - нереально))