вопрос из разряда фантастики
1361
6
Вопрос у меня, конечно, из разряда фантастики, но все же вдруг такое есть. Нужно порекоммендовать знакомому иностранцу, который приезжает сюда, какое-нибудь такси. По-русски пару слов знает. Есть ли такси, в которых диспетчеры хоть немного говорят по-английски?
ngcom
Вариантов вижу всего несколько - чтобы транскрипцией ему на бумажке писали когда, откуда и куда с примерными размерами оплат маршрутов, или вам самому заранее побеспокоиться за знакомого. Или пусть он сам рисует маршрут следования. У классиков частенько есть заказы с пиццерии, откуда выходят товарищи, по-русски ни бельмеса, так им вызывают машины администрраторы. Да и ваш знакомый у кого-то ведь останавливаться будет или в гостинице - помочь в вызове такси - не сложно. Да. есть еще вариант вообще договориться на машину на весь день, может ему по деньгам это нормально окажется? :спок:
ngcom
в акаклеме есть такси грин, при мне заказывали такси америкосы, на английском общаясь с диспетчером, уровень знания языка у нее школьный, но объясниться смогли. но это скорее исключение из правил
а вообще, лучше либо через оператора принимающей турфирмы заказывать трансфер, либо заботиться самому о своем знакомом
ngcom
Насчёт диспетчеров не знаю, а водители, способные общаться на английском, вроде бы, в Классике есть.:улыб:Выход - напрямую дать американеру телефон такого, и пущай катаются...:улыб:
Алексий
Подтверждаю, есть в Классике водители со знанием английского языка. Автор, посмотрите личное сообщение. Если заинтересует - напишите мне.
Ящерица
У нас 3 водителя со знанием английского, причем один говорит достаточно свободно.:улыб:
7beam
У нас 3 водителя со знанием английского, причем один говорит достаточно свободно.:улыб:
у Вас - это у кого?