Такси 31 декабря и в Новогоднюю ночь
28151
206
Добрый день.
Может кто подскажет: планируют ли компании поднимать тарифы 31-го декабря и в саму новогоднюю ночь? и когда уже можно начинать заказывать такси на вечер 31-го? т.к. сомневаюсь, что будут свободные машины, если я позвоню часов в 6 вечера.
Megumi
По давно сложившейся практике, в Новогоднюю ночь расценки умножаются на 2, предварительные заказы не принимаются, все работают "на ближайшее". Повышения расценок до и после Новогдней ночи тоже имеют место быть, но это индивидуально и зависит только от прогнозов спроса на эти дни. Думаю, что все участники форума, числу к 25-27му выложат свои условия.
Megumi
Сегодняшняя новость на НГС:
Стремление такси города в последние годы увеличить стоимость поездки в Новогоднюю ночь понятно: это и желание компенсировать людям, работающим в Новый год, оплату труда, и спрос, значительно превышающий предложение. Но фактов снижения цен пока не наблюдалось. Поэтому новость компании «Первый оператор такси» о том, что стоимость такси в Новый год будет снижена, стала неожиданностью.

«Мы делаем Новосибирску новогодний подарок, — комментирует руководитель компании Артем Морозов. — Вместо 120 рублей за первые 15 минут поездки мы решили сохранить уже существующую дневную тарификацию 90 рублей. Никаких иных повышений цен не будет в ближайшее время, скорее наоборот, — добавляет он
Alex80
Рад за коллег, которые решили сделать шикарный подарок горожанам! Потом отпишите как покатались, хорошо?
Megumi
Прайс ещё не утвердили - предварительно тариф с 18:00 31.12.2009 и по 09:00 01.01.2010 будет 300 рублей за 15 минут - минимальная поездка, далее 10 рублей минута. Заявки предварительные принимаются, ограничивать приём предварительных мы планируем только 31го.
mustangs
:улыб:имхо, таких отчётов будет немного.
Megumi
УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДА.А почему вы не возмущаетесь общим увеличением цен на ВСЁ! ИЛИ таккси важне?
mixa54
вы вообще о чем? :eek:
Раздел про такси, вопрос про такси. Или мне здесь задать вопрос, как дорого стала стоить женская обувь? :безум:

Всем ответившим , спасибо! Просто в этот новый год нужно будет воспользоваться услугами такси (до этого как-то своимим силами обходились), вот прикидываю сколько денег нужно на это дело запланировать. Чувствую - много :хехе:
mixa54
А то что таксист вместо того чтоб новый год дома встречать, работает....Вас не напрягает? Троллейбусы ещё никто не отменял. Не нравится поднятие цен, вэлкам на общественный транспорт. Я считаю абсолютно справедливо и обосновано поднятие тарифа.
Anchous
Ну знаете ли:улыб:машинисты поездов.. пилоты самолетов... врачи скорой... пожарные.. да и мнооооогггооооо еще кого тоже работают в новогоднюю ночь.. и что?

Причина поднятия тарифов совсем в другом. В организации работы и оплаты труда водителей такси.
Если не поднять тарифы в новогоднюю ночь - останутся только "огурцы" (причем их армия возрастет) с еще более задранными ценниками:улыб:

З.Ы. Выродков из таксобизнеса с нетрадиционной для отрасли системой оплаты труда и различными мотивационными схемами не рассматриваем. Там можно и снизить цену в НГ. :dedsneg:
Таксист
я в принципе примерно это и имела в виду.
что если не поднять цены, водители таксопарков в подавляющем большинстве спокойно встретят НГ дома
а скорую и пожарных сравнивать с такси я б не стала....
Anchous
Почему нет? Там тоже работают люди. И, в отличие от водителей такси, за фиксированную зарплату... Хотя, конечно, согласно ТК, она увеличивается в праздники... Но "стоимость" их услуг не увеличивается:миг:Для конечных "потребителй" имеется в виду. Отсюда и сравнения и "возмущения трудящихся" :biggrin:
Anchous
водители таксопарков в подавляющем большинстве спокойно встретят НГ дома
ИМХО вряд ли. Скорее пополнят армию "огурцов". И правильно сделают:миг:
Таксист
а у скорой и пожарных услуги платными стали? :eek:
Таксист
водители таксопарков в подавляющем большинстве спокойно встретят НГ дома
ИМХО вряд ли. Скорее пополнят армию "огурцов". И правильно сделают:миг:
Скорей пополнят армию огурцов
Anchous
ННП

Когда я впервые столкнулся с работой такси в НГ, картина была следующая. Расценки обычные. В диспетчерской разрываются телефоны, а свободных машин нет. Сорванные предварительные заказы, ожидание составляет 3-4 часа(!) Клиенты матерят диспетчеров, диспетчеры сорвали голоса, запрашивая машины... Первая причина в том, что клиенты, заказав машину, начинают ездить по соседним домам и подъездам в нарядах, поздравляя друзей и не отпуская машину. Вторая - водителям нет смысла тратить время за копейки, когда на улицах подвыпившие люди машут руками и готовы платить любые деньги.
А когда первый раз мы сделали двойной тариф все встало на свои места. Количество принятых заказов уменьшилось, зато подача машин была 10 минут и коэффициент выполнения сильно стремился к 100%. На следующий переезд просто вызывали новую машину. Эффективность работы возросла более, чем в 2 раза.

С уважением,
Сергей
Anchous
а у скорой и пожарных услуги платными стали?
Для конечных пользователей - "бесплатные". Но зарплату то платить нужно, технику содержать и т.д. и т.п. Бесплатного ничего не бывает:миг:Другое дело "за чей счет этот банкет".

Можно и в такси в новогоднюю ночь сделать бесплатным проезд, проблемы то? Выплати за счет фирмы водителям пятикратный заработок (ну или напрягись, придумай другой стимул, тоже не бином ньютона) и катай пассажиров бесплатно.... пример - имеется:улыб:
Таксист
Антон, мы о чём вообще..? :безум:
Разговор начался изначально про конечных пользователей, и заметь начала его не я, я высказала свою точку зрения почему опускать тарифы в НГ нет смысла :dnknow:
При чём тут бесплатное такси...??? Мне нафига что то придумывать и кого то куда то катать...? :eek:
Anchous
Мы о причинах:улыб:

Бесплатное такси при том, что есть прецедент.. не бесплатно, но .. см выше. Трудящиеся в смятении.:улыб:
Таксист
А для чего?
У меня есть своё понимание причин, я его высказала, я выслушала твоё, в принципе я с ним согласна..
Зачем дальше в дебри то...какой смысл всё это пережевывать :безум:????
Трудящиеся часто пребывают в смятении:улыб:
Anchous
Наверно Вы хотели это адресовать не мне?
Anchous
''Наши люди на такси в булочную не ездят.'':бебе::роза: :bottle:
mixa54
ННП

Предлагаю выложить здесь либо проекты, либо уже утвержденные изменения тарифов на Новый Год. Начинаю с себя. Проект.
31 декабря с 8-00 до 20-00 - дополнительная подача к обычным тарифам 100 рублей,
31 декабря с 20-00 до 8-00 1 января - двойной тариф,
С 8-00 1 января до 8-00 2 января - дополнительная подача к обычным тарифам 100 рублей
С 8-00 2 января - обычные тарифы.
В период действия данных изменений тарифов, заказы будут приниматься ТОЛЬКО на ближайшее время.

С уважением,
Сергей
Заявки предварительные принимаются, ограничивать приём предварительных мы планируем только 31го.
А можно поподробнее, плз? Ограничение предварительных заявок будет полное или частичное? )) Или постоянным клиентам пойдете навстречу? :смущ:
Ящерица
Ограничение будет только по приёму заявок на ближайшее в оперативном режиме. Предварительные, пока не заполнены соответствующие временные интервалы будут приниматься без ограничений, единственное: просьба, размещать предварительные заявки в относительно спокойное дневное время:улыб:Увы, небольшие опоздания в новогоднюю ночь - всё равно возможны, но все заявки от постоянных Клиентов, безусловно, будут выполнены. :роза:
Алексий
Вот и отлично! :respect: Небольшие опоздания переживём. :snegurochka:
Ящерица
Кто-нибудь может увезти сегодня (31) в 10.30 от Добролюбова 18 до Поликлиники (ул. Московская 89) ? Подешевле, а ?
Megumi
Конца света не случилось:)
А все остальное неизбежно наступит, поднимем тему.
_Виктор_
Ну ты и тему откопал:хехе: Из 2009 - в 2013. Хотя ничего по сути и не изненилось.
_Виктор_
кстати да вчера задумалась на эту тему, как у нас в НГ с этим дело то обстоит а то мне придется и туда и оттуда ездить,чето я пугаюсь немного,я ж не привыкшая руками махать :biggrin: и на какой ценник рассчитывать примерно
_Виктор_
”Мой город” уже открыл карты,
31.12 с 8.00 до 20.00- плюс 100р к тарифу.
31.12 с 20.00 до 8.00 01.01-двойной тариф
С 8.00-01.01 до 8.00-02.01-плюс 100р к тарифу.
Как будет у остальных, пока неизвестно.
_Виктор_
да меня по сути даже больше интересует возможность заказов такси 31го вечером ,ночью первого,чем ценник :biggrin:
Мэс
В новогоднюю ночь работаю всегда.
Евгений661
Ну ты и тему откопал:хехе: Из 2009 - в 2013. Хотя ничего по сути и не изненилось.
Археологг, мля!)
Была еще более старая, и более интересная, но она закрыта.(
Cabana
В новогоднюю ночь работаю всегда.
А я 1января, от рассвета до заката, всегда работал, в этом году пока не знаю, буду или нет, а если буду, то с какой компанией.
Cabana
А у меня как-то не получается. В год назад планировал, но катался только до 22-00 31-го, а очнулся только 2-го:улыб:
Мэс
,чем ценник :biggrin:
Бюджет озвучьте, пжста?
_Виктор_
Вик ты думаешь в новый год меня будет волновать бюджет,меня будет волновать своевременная доставка меня в пункт Б в опредленное время,и обратно в ..когда надоест :biggrin:
Мэс
Один из моих знакомых, делает просто, он арендует машину с водителем на всю НГ-ночь, и этим решает проблему с передвижением.
_Виктор_
ну я так полагаю что в моем случае это будет просто глупость,ибо мне нужно доехать туда и потом обратно,нафига она мне на всю ночь,я не дочь и не жена олигарха.
пределы разумного интересуют как бе
Мэс
Ну, тогда играй в лотерею, в любимом тобой Атласе, минималка будет рублей 300-350(ИМХО), не разоришься,)
Евгений661
Хотя ничего по сути и не изненилось.
Думаю, что даже на манеже, будут все те же.)))
_Виктор_
”Мой город” уже открыл карты,
31.12 с 8.00 до 20.00- плюс 100р к тарифу.
31.12 с 20.00 до 8.00 01.01-двойной тариф
С 8.00-01.01 до 8.00-02.01-плюс 100р к тарифу.
Как будет у остальных, пока неизвестно.
Как потребитель, считаю что дешево. Лучше б дороже, но с большей гарантией подачи.
Минимум надо +200, а в ночь тройной тариф.
Мэс
:biggrin: если дозвониться сможешь или через интернет оформить или через смс - то уедешь
ценник умножай на два, не ошибёшься
Алексий
в общем нада продумать этот вариант ,или напрячь вторую половину продумать его :biggrin:
Мэс
Да ну чё ты паришься - там если что по свободной из любого двора по той же цене уедешь. :biggrin:
Ну или в Классике или Моём городе размести предварительные (если точно знаешь, где и по какому графику зависать будешь), оно дороже, конечно, но там управляемость больше мозгом диспетчеров, а не распределённым мозгом водителей, стремящихся к сиюминутной выгоде, раз уж поработать вышли :biggrin:
Кстати, предварительные они дисциплинируют. Если не отпускают - говоришь простите, за мной уже карета прибыла. :biggrin:
Алексий
ценник умножай на два, не ошибёшься
Максимум на 1,5, на 2 могут пойти, только самые смелые и те кто работает с %.
Можно сделать и на 4, 31 и 1 поедут и по такой цене, и довольны будут, правда не все.) ИМХО
_Виктор_
Знаешь, тот кто сделает на полтора, при наличии у всех нелоготипных водителей минимум 2, а реально и до 5-6 программ, будет ездить гораздо медленнее тех, у кого будет хотя бы *2...
Алексий
да я из двора то уезжать не хочу,я ж на легке буду :biggrin:
время туда то точно буду знать ,вот обратно как бог на душу положит,но обратно так то думаю место будет оживленное мужчину на улицу пну за машинкой :biggrin:
а туда значит буду больше классик иметь ввиду.
нинада меня дисциплинировать в новый год :biggrin:
Мэс
ННП
Ну что, господа водители, все уже определились кто, где, как и с какой компанией будет работать на НГ?